Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

#p160134,Zagar написал(а):

Почему я должен за них переживать?

Ну, вот, неаверное от этого и похуизм...
1. отбирать то будут не у всех, оно понятно, что большую часть у бОльших акционеров, но отбирать то будут у всех.
2. это чисто проявление поговорки "закон что дышло...". То есть, вы стройте, делайте, и т.д., но если будет чего отобрать - мы отберём.
3. Я говорил про инвесторов. Это понятно, что контролнопакетчики никуда не денутся, но кто захочет вкладываться в Рос. при таких условиях?
4. Я зацепил тему желание верхов привлечь инвестиции в экономику. Это при том, что у нас коррупционные деньги камазами возят, а на западе они все при деле.
Ну и это, народ он как обычно оплатит первым, что они не смогут отобрать у вторых, а вторым возместит то, что отняли первые...

0

1322

#p160134,Zagar написал(а):

Мордашев с Дерипаской и Потаниным - это народ что ли?

народообразующие миллиардеры

0

1323

#p160136,Ал написал(а):

Ну, вот, неаверное от этого и похуизм...

Только имей в виду, что это идея не правительства вообще, а конкретно вице-премьера Белоусова. Это такой специальный человек, который нужен чтобы вбрасывать в массы всякие экстравагантные идеи в духе "всё отобрать и поделить". Он выполняет примерно функции Жириновского. То есть слишком всерьез его воспринимать не надо, его идеи еще ни разу не были реализованы. Скорее это просто информационная шумиха, что попугать металлургов, чтобы были посговорчивее.

#p160136,Ал написал(а):

отбирать то будут не у всех, оно понятно, что большую часть у бОльших акционеров, но отбирать то будут у всех.

Ты не забывай, что все наши металлурги (как и любые крупные производители) пользуются системой всяких поблажек и госпротекционизма, в том числе на внешних рынках. То есть никаким честным рынком тут исходно и не пахнет. Они получают блага от государства, государство рассчитывает на взаимность. Сейчас у них сугубо тактические разногласия насчет размера взаимности, не более. Это их внутренняя история, не бойся за них, они там прекрасно друг с другом договорятся.
Сам факт того, что проблема вышла в публичную плоскость говорит о том, что проблема не шибко значимая. Серьезные дела решают втихую.

#p160136,Ал написал(а):

Я говорил про инвесторов.

Инвесторы такого масштаба в стране уже только те, кому можно. За них не переживай. Других нет.

#p160136,Ал написал(а):

Это понятно, что контролнопакетчики никуда не денутся, но кто захочет вкладываться в Рос. при таких условиях?

Задача сейчас заставить отечественных оффшорщиков прекратить качать деньги в оффшоры (ну не совсем прекратить, конечно, ну так, сократить до разумного уровня), а инвестировать в местные производства. Портфельных инвесторов сейчас никто и не ждет, да и крупнякам они и не нужны.

На самом деле, во всем мире взят не очень афишируемый, но хорошо просматривающийся тренд на переход в какой-то там n+1-ый уклад, где не будет среднего класса. Так что всяких мелких, средних и независимых инвесторов наступают плохие времена. Понятно, что и в этом деле мы тоже пойдём своим особенным путем, но в целом это где-то все в рамках этого тренда. Имхо.

0

1324

#p160144,Zagar написал(а):

Только имей в виду, что это идея не правительства вообще, а конкретно вице-премьера Белоусова. Это такой специальный человек, который нужен чтобы вбрасывать в массы всякие экстравагантные идеи в духе "всё отобрать и поделить". Он выполняет примерно функции Жириновского. То есть слишком всерьез его воспринимать не надо, его идеи еще ни разу не были реализованы. Скорее это просто информационная шумиха, что попугать металлургов, чтобы были посговорчивее.

Я же перед этим слова пу приводил...

#p160144,Zagar написал(а):

Ты не забывай, что все наши металлурги (как и любые крупные производители) пользуются системой всяких поблажек и госпротекционизма, в том числе на внешних рынках. То есть никаким честным рынком тут исходно и не пахнет. Они получают блага от государства, государство рассчитывает на взаимность. Сейчас у них сугубо тактические разногласия насчет размера взаимности, не более. Это их внутренняя история, не бойся за них, они там прекрасно друг с другом договорятся.
Сам факт того, что проблема вышла в публичную плоскость говорит о том, что проблема не шибко значимая. Серьезные дела решают втихую.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif ну... м.б. Я за них не боюсь, мне за державу обидно... И я просто понимаю, что такие расклады просто усугубляют те негативные изменения, которые на протяжении последних 30 лет имеют место быть. Что для формирования общественного мнения говорится одно, а на практике другое.

#p160144,Zagar написал(а):

Инвесторы такого масштаба в стране уже только те, кому можно. За них не переживай. Других нет.

То есть - пиздец не ожидается, он давно произошёл? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p160144,Zagar написал(а):

На самом деле, во всем мире взят не очень афишируемый, но хорошо просматривающийся тренд на переход в какой-то там n+1-ый уклад, где не будет среднего класса. Так что всяких мелких, средних и независимых инвесторов наступают плохие времена. Понятно, что и в этом деле мы тоже пойдём своим особенным путем, но в целом это где-то все в рамках этого тренда. Имхо.

Интересная мысль. Тренд действительно просматривается. Вот только я не могу конечную цель предположить (кроме откровенно хреновой).
Развивай мысль, интересно.

0

1325

#p160145,Ал написал(а):

Я же перед этим слова пу приводил...

Я погуглил эту новость, везде в качестве источника указан Белоусов.

#p160145,Ал написал(а):

Я за них не боюсь, мне за державу обидно

А что тут обидного? Держава сейчас отберет у злых капиталистов-металлургов неправедные 100 млрд. и станет еще лучше и краше. На что тут обижаться?

#p160145,Ал написал(а):

негативные изменения, которые на протяжении последних 30 лет имеют место быть. Что для формирования общественного мнения говорится одно, а на практике другое.

Здрасьте, ты как вчера родился. Так происходит всегда и везде, это не наш уникальный тренд и не событие последних лет.

#p160145,Ал написал(а):

То есть - пиздец не ожидается, он давно произошёл?

Смотря что понимать под этим словом. Государство взяло под контроль инвестиции в стратегически важных сферах, так многие государства делают, и это в общем нормально. Другой вопрос, что в разных местах это делают по разному, и вот тут не так чтобы совсем всё нормально.

#p160145,Ал написал(а):

Развивай мысль, интересно.

Это не моя мысль. Гугли сам.

0

1326

#p160152,Zagar написал(а):

Я погуглил эту новость, везде в качестве источника указан Белоусов.

Президент РФ Владимир Путин располагает информацией о ценовой конъюнктуре, благодаря которой металлургические компании получили сверхдоходы, власти ищут решение вместе с бизнесом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

#p160152,Zagar написал(а):

Гугли сам.

*пожимая плечами*
Как скажешь...
Да я и разговаривать сам с собой могу...

0

1327

#p160155,Ал написал(а):

Президент РФ Владимир Путин располагает информацией о ценовой конъюнктуре, благодаря которой металлургические компании получили сверхдоходы, власти ищут решение вместе с бизнесом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

И где тут про то, что у металлургов нужно отобрать 100 млрд?

#p160155,Ал написал(а):

Да я и разговаривать сам с собой могу...

Я тоже
Это сарказм?

0

1328

#p160155,Ал написал(а):

Или ты так переживаешь потому, что вложился в ценные бумаги металлургов и теперь ожидаешь выплаты щедрых дивидендов? Вот правда не могу придумать другого объяснения твоего беспокойства.

0

1329

#p160157,Zagar написал(а):

Это сарказм?

Нет, ты ведь и сам сказал:

#p160157,Zagar написал(а):

Я тоже

Вот и я могу. Могу сам гуглить, сам с собой обсуждать. Я здесь уже не в первые натыкаюсь на такой ответ, и ведь я действительно могу махнуть рукой и искать общения там, где можно просто поговорить- порассуждать, поискать понимания. Так что это не сарказм.

#p160158,Zagar написал(а):

Или ты так переживаешь потому, что вложился в ценные бумаги металлургов и теперь ожидаешь выплаты щедрых дивидендов? Вот правда не могу придумать другого объяснения твоего беспокойства.

не вложился. Хотя они и выросли немало, и там и без дивидендов держателям стало хорошо.
А причину я попытался объяснить.
Могу попробовать ещё раз.
Байден сейчас проталкивает закон об увеличенном налоге на прибыль корпораций. Идёт туго, но возможно пройдёт.
А пу- просто и открыто говорит, что мы принимать ничего не будем, просто отберём, а как- придумаем. Вот сидим, думаем.
Так вот область моего беспокойства лежит в этом чистом и откровенном воровском прецеденте. При котором уже даже не ищут опирания на законы. Перед этим была вытруска Норникеля. Который разлил солярку, сам убрал, отчитался. но с него стрясли за урон экологии кучу бабок (вот не помню сколько, миллиарды) и эти бабки пошли непонятно куда. То есть - реально непонятно, но не в бюджете Норильска, или Москвы их не было. Срочно был создан фонд, куда и пошли. При этом вытрусили, буквально вытрусили и выжали средний и мелкий бизнес. Штрафы, частным лицам, которые уже давно могут взиматься дважды или трижды путём простого списывания со счетов - тоже не новинка. И я могу вновь повторить то, что я говорил ещё в 14м году - они не остановятся. Вот поэтому оно и вызывает у меня такое беспокойство. И это беспокойство усилено ещё и всеобщим похуизмом, и урапатриотизмом. Как-то только сумрачные картины рисуются у меня относительно Родины. Так понятно?

+1

1330

И это, я никак не симпатизирую Потанину, и немного знаю, что у него там творится реальное говно, он просто выжимает Норникель и людей, которые там работают, я не об этом речь веду, а о том, что у нас легализуется государственный рэкет, гораздо более мощный, чем был воровской в 90е. И при этом бабки не вкладываются в страну, они исчезают, как и те бабки исчезают, которые "камазами вывозятся " из хранилищ коррупционеров.
Ну вот, объяснил, как смог.

0

1331

#p160160,Ал написал(а):

А пу- просто и открыто говорит, что мы принимать ничего не будем, просто отберём, а как- придумаем.

Ты так и не привел ссылку где он такое говорит. По твоей ссылке только информация о том, что он в курсе этих идей, больше ничего.
Да и кто мешает принять соответствующий закон? Налоговый маневр в нефтянке вполне себе легитимно оформили, а там ситуация была достаточно близкая.
Если бы хотели простым волевым образом отобрать, то этого обсуждения бы в принципе не было в общественном пространстве. Все бы провели кулуарно.

#p160160,Ал написал(а):

То есть - реально непонятно, но не в бюджете Норильска, или Москвы их не было.

Не знаю куда они реально пошли, но вот где их точно не могло быть в принципе, так это в бюджетах Норильска и тем более Москвы.

#p160160,Ал написал(а):

При этом вытрусили, буквально вытрусили и выжали средний и мелкий бизнес.

Да, вот это реально печальная история. Но это очень другая история. Тут действительно есть о чем переживать, а вот за металлургов переживать не надо. Они скорее часть этой рэкетирской системы, чем ее жертвы.

#p160162,Ал написал(а):

государственный рэкет

А государственный ли?

0

1332

Ваш муж тайно посещает инаугурацию (с)

0

1333

#p160167,Zagar написал(а):

Они скорее часть этой рэкетирской системы, чем ее жертвы.

Ну так а я о чём? Я не за них, а за рекетируемых и переживаю.

#p160167,Zagar написал(а):

А государственный ли?

А какой? Пригосударственный?

#p160167,Zagar написал(а):

Ты так и не привел ссылку где он такое говорит. По твоей ссылке только информация о том, что он в курсе этих идей, больше ничего.

Я искал. нашёл Пескова, подумал тебе хватит. Пу в ленте был, и приводилось как его слова. Искать ещё проблемно потому, что Пу был на празднике металлургов и их поздравлял. миллионы ссылок. Не перероешь. И про деньги говорил... Про другие...

0

1334

#p160167,Zagar написал(а):

Не знаю куда они реально пошли, но вот где их точно не могло быть в принципе, так это в бюджетах Норильска и тем более Москвы.

То есть. 146 миллиардов

«Возмещение вреда водным объектам в размере 145 492 562 907,96 руб. направлено в доход федерального бюджета. Возмещение вреда почвам в размере 684 904 320 руб.— в доход муниципального образования — г. Норильск»,— говорится в сообщении «Норникеля».

Ссылка
не должны быть обнаружены ни там ни сям.

0

1335

И не лень вам...

0

1336

#p160175,Шарпер написал(а):

И не лень вам...

Лень. Но с ленью нужно бороться!

Кстати, картинка к одной из недавно обсуждаемых тем:

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/4/t956502.jpg

0

1337

0

1338

главное, шоб пелька не порвалась...

0

1339

#p160169,Ал написал(а):

А какой? Пригосударственный?

Государственный - это который в интересах государства. Упомянутый рэкет - он всегда в интересах государства или не факт?

#p160170,Ал написал(а):

не должны быть обнаружены ни там ни сям.

Я про то, что федеральный бюджет РФ и бюджет Москвы вовсе не одно и то же.

0

1340

#p160179,Zagar написал(а):

Государственный - это который в интересах государства. Упомянутый рэкет - он всегда в интересах государства или не факт?

Людовику 4му приписываются слова: "Государство - это я". Это я к чему, государство и государственный строй - суть не одно и то же, и общак воровского государства - это не народное достояние...

#p160179,Zagar написал(а):

Я про то, что федеральный бюджет РФ и бюджет Москвы вовсе не одно и то же.

Ну то да. Просто сначала, когда думали, куда эту сумму слить, бюджет Москвы был как один из вариантов, я потому его и привёл. Но это не отменяет самого факта с показыванием фокусов, когда бабки растворяются в воздухе...

0

1341

#p160181,Ал написал(а):

бюджет Москвы

А Москва то каким боком вообще? На каком основании муниципальный бюджет г.Москва мог получить эти деньги?

#p160181,Ал написал(а):

бабки растворяются в воздухе...

Почему растворяются? Сам же говоришь - слиты в федеральный бюджет? Есть какие-то основания считать, что они туда не поступили?

Отредактировано Zagar (2021-06-03 05:59:01)

0

1342

#p160183,Zagar написал(а):

А Москва то каким боком вообще? На каком основании муниципальный бюджет г.Москва мог получить эти деньги?

Я же с казал, когда думали, куда прятать, среди идей проскальзывала и эта.

#p160183,Zagar написал(а):

Есть какие-то основания считать, что они туда не поступили?

как втупили, так и выступили... Бюджет большой...

0

1343

#p160189,Ал написал(а):

Я же с казал, когда думали, куда прятать, среди идей проскальзывала и эта.

А можно источник информации, где описан этот увлекательный процесс?

#p160189,Ал написал(а):

как втупили, так и выступили

Вот тоже интересно. Это откуда известно?

0

1344

#p160191,Zagar написал(а):

А можно источник информации, где описан этот увлекательный процесс?

Я во время процесса ссылки не сохранял, найти сейчас новости двухмесячной давности ну нереально даже по тэгам. Вроде как даже здесь что-то выкладывал, хез.

#p160191,Zagar написал(а):

Вот тоже интересно. Это откуда известно?

Да в том то и дело, что неизвестно. Здесь не защититься, не вменить, просто в виду того, что долго решали, куда бы его деть, даже фонд под это дело создавали... ну и это, штрафные статьи бюджета это такие лихие статьи...
Вот, к примеру:

22. Платежи по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде, подлежат зачислению в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городских округов с внутригородским делением, субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по месту причинения вреда окружающей среде по нормативу 100 процентов, если иное не установлено настоящим пунктом.

Платежи по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде на особо охраняемых природных территориях федерального значения, подлежат зачислению в федеральный бюджет по нормативу 100 процентов.

Платежи по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде на особо охраняемых природных территориях регионального значения, подлежат зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов.

Платежи по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, а также платежи, уплачиваемые при добровольном возмещении вреда, причиненного окружающей среде на особо охраняемых природных территориях местного значения, подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований, за счет которых осуществляются расходы, связанные с охраной и использованием таких территорий, по нормативу 100 процентов.";

Ссылка
А про расход там ничего не сказано. Собственно, потому и решали, ибо сумма беспрецедентная...

0

1345

#p160192,Ал написал(а):

Я во время процесса ссылки не сохранял, найти сейчас новости двухмесячной давности ну нереально даже по тэгам.

Ты уверен, что не панорама или просто чей-то форумный бред? Подозреваю, что именно поэтому ничего и не находится.

#p160192,Ал написал(а):

Да в том то и дело, что неизвестно.

Подожди, а что неизвестно? Деньги поступают в общий федеральный бюджет, где полностью обезличиваются, дальше идут по направлениям расходования уже безо всякой связи с источниками поступления. Бюджет исполнен, деньги потрачены в соответствии с утверждёнными бюджетными расходами, что не так то?

#p160192,Ал написал(а):

долго решали, куда бы его деть, даже фонд под это дело создавали

Долго решали не куда, а сколько платить. Норникель перечислил деньги прямо в федеральный бюджет по решению суда, у суда даже теоретически не могло быть других юридических вариантов.

#p160192,Ал написал(а):

ну и это, штрафные статьи бюджета это такие лихие статьи...
Вот, к примеру:

Статьи как статьи, чего в них лихого? Тем более, чего такого лихого в процитированных тобой положениях? Там просто про направления зачисления средств, причем всё вполне логично. Что опять не так то?

#p160192,Ал написал(а):

Собственно, потому и решали, ибо сумма беспрецедентная...

Беспрецедентная только как размер экологического штрафа, а так то нет. Тому же Юкосу на порядок больше предъявляли. А для бюджета это так себе цифра, меньше 1%, это ниже погрешности исполнения бюджета.

0

1346

#p160194,Zagar написал(а):

Ты уверен, что не панорама или просто чей-то форумный бред? Подозреваю, что именно поэтому ничего и не находится.

Я уже ни в чём не уверен. Просто история с Норникелем довольно широко освещалась, и сейчас нужно очень много времени потратить на поиск, чтобы найти иголку в стогу сена. ну нет, не панорама, ибо довольно по-деловому обсуждалось и не один день. Я цитату скинул, там можно 5-6 вариантов нарисовать.

#p160194,Zagar написал(а):

Подожди, а что неизвестно? Деньги поступают в общий федеральный бюджет, где полностью обезличиваются, дальше идут по направлениям расходования уже безо всякой связи с источниками поступления. Бюджет исполнен, деньги потрачены в соответствии с утверждёнными бюджетными расходами, что не так то?

Бюджет - это не банка с деньгами, это комната, где стоят банки с деньгами. Потом кому с каокой банки предписано - заходит и берёт. Так вот именно под этот случай поставили новую банку. так что деньги не обезличенные. В эту банку до этого ничего не клали, как и после этого.

#p160194,Zagar написал(а):

Долго решали не куда, а сколько платить. Норникель перечислил деньги прямо в федеральный бюджет по решению суда, у суда даже теоретически не могло быть других юридических вариантов.

Сколько платить решали быстро. потом сами охуели от суммы... Потом был суд, который постановил полностью удовлетворить, потом Норникель подал апелляцию, потом её отозвал.

#p160194,Zagar написал(а):

Статьи как статьи, чего в них лихого? Тем более, чего такого лихого в процитированных тобой положениях? Там просто про направления зачисления средств, причем всё вполне логично. Что опять не так то?

Пусть не лихого, я имел в виду лихо закрученного. И логичных там 5-6 вариантов, зависит от того, к чему те земли отнести. Изначально они не относились ни к заповедным ни к охотничьим угодьям, ни природоохранным зонам. Это земли промышленных разработок, при этом штрафы зачисляются в местный бюджет. Стали природоохранными...

#p160194,Zagar написал(а):

Беспрецедентная только как размер экологического штрафа, а так то нет. Тому же Юкосу на порядок больше предъявляли. А для бюджета это так себе цифра, меньше 1%, это ниже погрешности исполнения бюджета.

Я не помню про Юкос, сказать ничего не могу, но там не бочку, наверное, с солярой разлили.
Ладно, хусим, наверное, пора и мне похуистом становиться.

0

1347

0

1348

#p160195,Ал написал(а):

Просто история с Норникелем довольно широко освещалась, и сейчас нужно очень много времени потратить на поиск, чтобы найти иголку в стогу сена. ну нет, не панорама, ибо довольно по-деловому обсуждалось и не один день.

Обсуждалась, только совсем не так как ты пишешь. У тебя какие-то просто сказочные сценарии ))

#p160195,Ал написал(а):

Бюджет - это не банка с деньгами, это комната, где стоят банки с деньгами. Потом кому с каокой банки предписано - заходит и берёт. Так вот именно под этот случай поставили новую банку. так что деньги не обезличенные. В эту банку до этого ничего не клали, как и после этого.

Да вот как раз ничего подобного. Банка именно что одна. А который заходит - ему точно предписано сколько можно взять, а не где.

#p160195,Ал написал(а):

Сколько платить решали быстро. потом сами охуели от суммы...

Не быстро. Сначала посчитали и заплатили прямой экологический ущерб - это те самые полмиллиарда, которые заплатили Норильску. А потом к этому делу подключились грамотные и квалифицированные люди, которых заинтересовала уже не экология, а повод подоить Потанина. И это было не быстро и могло бы быть даже и подольше, но Потанин вовремя понял, что проще заплатить, чем с ними бодаться.

#p160195,Ал написал(а):

Стали природоохранными...

А оно, кстати, правильно, учитывая что северная природа очень медленно и трудно восстанавливается.

0

1349

Как скажешь...

0

1350

#p160217,Ал написал(а):

Как скажешь...

Вот умеешь привести аргумент, на который мне ответить нечего...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2