Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

#p159145,Exo написал(а):

Как садик, как бункер, как вертолетная площадка...

Как, в конце концов, причал для яхты с маяком?

0

1262

#p159067,DoctorLector написал(а):

Ключевые слова:
"На перекрестке улиц Степана Бандеры и Николая Коперника"...
То есть дом этот был обречен с самого начала...

+2

1263

Интересно, если водитель показывает из окна средний палец, это куда же он поворачивать будет?

0

1264

#p159159,Лукомор написал(а):

Как, в конце концов, причал для яхты с маяком?

Он от нас штойто скрывает  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

0

1265

Челябинский завод в качестве сувенира к Пасхе выпустил яйца из бетона
25.04.2021 12:52 - автор Андрей Ваганов

Как сообщает издание “Полит 74”, выпуск нового сувенира освоил один из бетонных заводов города. Как известно, ранее пасхальные яйца делали из самых различных материалов - бисера, папье-маше, фарфора. Знаменитая мастерская Фаберже прославилась изготовлением драгоценных яиц.

Несмотря на достаточно высокую стоимость - желающим предлагают приобрести сувенир, за 3600 рублей - изготовители сообщают уже о более сотни заказов.

Ранее на том же предприятии изготовили бетонную сумочку и бетонную медицинскую маску.

https://vecherka.su/upload/iblock/705/705f68570f16e3e9dab467266e5bafb1.jpg

+3

1266

Христос воскресе!

+1

1267

#p159214,greatselectionist написал(а):

Христос воскресе!

Воистину Воскресе!

0

1268

Мир, Труд, Май, Пасха, Христос воскресе, Гитлер капут.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

+1

1269

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0

1270

До утра под луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы дрожжи!

0

1271

#p159235,SERGEY написал(а):

Гитлер капут

воистину капут

+2

1272

россиян ждет очередное почернение зарплат:

Дополнительный «налог на зарплаты» могут ввести в России

Москва, 3 мая. Государственная дума РФ начала подготовку к введению «налога на заработную плату». Нововведение станет возрождением системы «страхования занятости» за счет взносов с работодателей.

Представители парламентария и профсоюзов обсуждают вероятную реакцию бизнеса на предполагаемый сбор, который обеспечит качественную финансовую поддержку безработным. Выплаты пособий предполагается осуществлять с отчислений от заработной платы.

По мнению авторов идеи, необходимо с осторожностью переводить страну на новую систему, чтобы не навредить предпринимательству и системе занятости. Возможно, некоторые работодатели будут полностью освобождены от сбора. В настоящее время социальные взносы в Пенсионный фонд РФ, социальное обеспечение и медицинское страхование составляют 30% от заработной платы.

Эксперты ранее сообщили, что рост цен на недвижимость может привести к увеличению налога на жилье в России. Рыночная стоимость жилплощади влияет на кадастровую оценку, которая определяет размер налога.

0

1273

Ох, как же они болезные стараются, чтобы вообще никакой бизнес, кроме сырьевого и сетевого в РФ не выжил.

0

1274

На кого бох пошлет:

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Обломки китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B ("Чанчжэн-5") могут упасть на Землю через несколько дней, сообщил телеканалу CNN представитель Пентагона Майк Ховард.
По его словам, ракета должна войти в атмосферу планеты приблизительно 8 мая, однако определить место возможного падения можно будет только за несколько часов до события. Сейчас это невозможно из-за высокой скорости носителя.
"Я не считаю, что нужно принимать какие-либо меры предосторожности. Риск того, что будет нанесен какой-то ущерб или что кто-то пострадает, довольно мал. Это нельзя исключить полностью, но это очень маловероятно. Поэтому не стоит лишать себя сна из-за этого", — объяснил Ховард. Он подчеркнул, что американское Минобороны внимательно отслеживает траекторию движения ракеты.

Ракета-носитель "Чанчжэн-5" — основа всех ближайших амбициозных космических миссий Китая. В июле прошлого года с ее помощью успешно запустили первый китайский зонд по исследованию Марса "Тяньвэнь-1" ("Вопросы к небу — 1"). А в конце апреля "Чанчжэн-5" вывела на орбиту модуль китайской космической станции "Тяньгун". На ее строительство уйдет примерно год.

0

1275

РОВНО 21 ГОД НАЗАД ПУТИН ВПЕРВЫЕ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ – 7 МАЯ 2000

0

1276

#p159280,Ал написал(а):

РОВНО 21

Очко?

0

1277

#p159287,Zagar написал(а):

Очко

Стабильность.

0

1278

говорят же
ровно

0

1279

#p159287,Zagar написал(а):

Очко?

#p159304,Exo написал(а):

Стабильность.

Стабильно в очке!

0

1280

еще и ровно
ровно !

0

1281

#p159313,Ал написал(а):

Стабильно в очке!

Да ты оптимист, оказывается!

0

1282

#p159335,Zagar написал(а):

Да ты оптимист, оказывается!

Да! Я такой!
Интересно просто услышать пессимистичный вариант...
Типа - не удержались в очке пошли выгребную яму?

0

1283

не постиг ((

0

1284

Ученые установили связь между продолжительностью зевка и размером мозга

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Ученые выяснили, что продолжительность зевка меняется в зависимости от размера головного мозга из-за его потребности в охлаждении. Статья с результатами исследования была опубликована на сайте Communications Biology.
Специалисты провели эксперимент на 55 видах млекопитающих и 46 — птиц, исследовав, таким образом, 1291 зевок.
Опираясь на результаты филогенетического анализа, ученые обнаружили устойчивую связь между продолжительностью зевка и числом нейронов.
Они заключили, что больший по размеру мозг имеет более высокие потребности в термолизе, тогда как его температура частично определяется выделением тепла вследствие активности нейронов.
Эксперты также отметили, что животные зевают дольше, чем птицы, из-за более высокой температуры тела.

0

1285

ну тут может быть необязательно больше, просто могут работать эффективнее. Или сверху шапочка надета, или волос много...
Я в детстве-юности часто зевал, а потом стал раза три в день мочить голову холодной водой. Здесь на улице редко жарко бывает, а вот на юге - да, прямо перегреваюсь сильно. К чему это я - вот не могу вспомнить, когда зевал в последний раз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif М.б. действительно связано с потребностью в охлаждении.

0

1286

Лично я зеваю от скуки, а не от жары...

0

1287

а я от того что спать хочу

0

1288

#p159419,Rick написал(а):

Лично я зеваю от скуки, а не от жары...

От скуки мозг может активничать, на тему где взять и с кем выпить, вот и перегревается...
А вообще таки да, всегда зевалось когда спать хотелось. м. и тебя от скуки в сон клонит http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1289

а я вот прочла, что вы зеваете, и тоже зевать начала

+1

1290

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2