Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

#p155357,Exo написал(а):

Там пин-код только для сумм, превышающих сколько-то там.

Не знаю как у вас, а у нас это определяется  настройками конкретного терминала. Захотел хозяин заведения - требует подтверждения на суммы больше тысячи рублей, захотел - от 5 тысяч. Есть ли какие-то лимиты со стороны банка - я не знаю, не сталкивался.

0

992

#p155365,e-note написал(а):

Не знаю как у вас

О, у нас это вполне официальный документ от европарламента, в испанском переводе значится как DIRECTIVA  (UE)  2015/2366  DEL  PARLAMENTO  EUROPEO  Y  DEL  CONSEJOde  25  de  noviembre  de  2015sobre  servicios  de  pago  en  el  mercado  interior  y  por  la  que  se  modifican  las  Directivas  2002/65/CE,  2009/110/CE  y  2013/36/UE  y  el  Reglamento  (UE)  no1093/2010  y  se  deroga  la  Directiva  2007/64/CE. И обязателен к исполнению со следующего месяца.

#p155365,e-note написал(а):

Захотел хозяин заведения - требует подтверждения на суммы больше тысячи рублей, захотел - от 5 тысяч

У нас это устанавливал банк, ну и владелец тоже. А теперь хрен с два. Теперь проще наличкой будет отсчитать.

0

993

Все платят карточками бесконтактно или телефонами. Выше 1000 р подтверждают пин кодом. Все продавцы резко разучились налиные считать. Тормозят противно.

0

994

#p155357,Exo написал(а):

А у нас тут сначала усиленно продвигали карточки бесконтактные с чипом, чтобы облегчить и ускорить платежи от частных лиц.

У нас это уже довольно давно работает и вполне успешно. Я собственно сами карточки с собой давно не ношу, они заведены в телефон, так что плачу телефоном. Никаких пин-кодов - для платежа телефон должен быть разблокирован, в моем случае нужно палец прикладывать на сенсор. Ограничений сумм тоже нет. Их делали только для карт (у нас такая сумма была 1000 руб.), это связано с тем, что появились мошенники, которые ходили с платежными терминалами и втихаря считывали деньги с карт, ну там к карману или к сумочке, где карта лежит, незаметно приложил и ага. Телефон в кармане по умолчанию заблокирован, с ним такие штуки не проходят.

Одна только проблема. Каждый раз когда плачу телефоном, с банковского счета списываются деньги. Никак не могу понять как отключить эту опцию.

+4

995

#p155365,e-note написал(а):

Захотел хозяин заведения - требует подтверждения на суммы больше тысячи рублей, захотел - от 5 тысяч.

Насколько я знаю, это устанавливает банк, выдавший платежный терминал. С ним можно договариваться о настройках, но в ограниченных пределах.

#p155372,SERGEY написал(а):

Все продавцы резко разучились налиные считать. Тормозят противно.

Тормозят противно те, кто до сих пор платят наличкой в магазинах. Хотя такие люди нынче редкость.

0

996

#p155379,Zagar написал(а):

Тормозят противно те, кто до сих пор платят наличкой в магазинах

Эти то всегда тормозили.

0

997

#p155378,Zagar написал(а):

Каждый раз когда плачу телефоном, с банковского счета списываются деньги. Никак не могу понять как отключить эту опцию.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif  было бы мило со стороны телефонной компании взять эту опцию на свой счет.

0

998

#p155378,Zagar написал(а):

Одна только проблема. Каждый раз когда плачу телефоном, с банковского счета списываются деньги. Никак не могу понять как отключить эту опцию.

О, у тебя тоже? Я так и подозревал, что это не просто череда случайных совпадений.

0

999

#p155393,e-note написал(а):

не просто череда случайных совпадений.

греф гадит

0

1000

#p155395,лукаш написал(а):

греф гадит

Как говорит Ал, проклятые либералы.

0

1001

#p155397,e-note написал(а):

Как говорит Ал, проклятые либералы.

Где?

0

1002

#p155383,SERGEY написал(а):

Zagar
Тормозят противно те, кто до сих пор платят наличкой в магазинах

Эти то всегда тормозили.

Это вы ещё не сталкивались с теми, кто чеки выписывает в магазинах...

+2

1003

#p155378,Zagar написал(а):

Каждый раз когда плачу телефоном, с банковского счета списываются деньги.

Это для твоего же удобства!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif
На самом деле они списываются со счета телефона, который тут же автоматически пополняется с банковского счета на сумму покупки.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Ну это просто чтобы ты случайно не забыл пополнить счет телефона со своей  банковской карты для следующей оплаты телефоном...
---
Мне только один фокус при таком раскладе  кажется непонятным:
как мне удается пополнить счет телефона с телефона?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2021-03-03 03:01:44)

0

1004

#p155379,Zagar написал(а):

Насколько я знаю, это устанавливает банк, выдавший платежный терминал.

У меня это - в настройках онлайн-банкинга.
Пенсионерам они сразу устанавливают какую-то мизерную сумму, чтобы их не развели на большие деньги.
Я оплачивал коммуналку, и когда она выросла, превысила этот лимит.
Я пошел в отделение банка, они мне подняли лимит, но тут включили отопление... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Я к ним пристал, чтобы каждый раз не ходить...
они мне показали, как менять лимит в настройках прямо с телефона...
Но посоветовали после крупной оплаты вертать лимит обратно.
А то мало ли...

Отредактировано Лукомор (2021-03-03 03:12:52)

0

1005

#p155390,Exo написал(а):

было бы мило со стороны телефонной компании взять эту опцию на свой счет.

Я за сам телефон порядочно заплатил, так что самсунг тоже мог бы поучаствовать. Да и банк мог бы так не жадничать. Ну скажем, установить лимит, чтобы у меня со счета в день больше 500 руб не списывалось, да и хватит им.

#p155393,e-note написал(а):

О, у тебя тоже? Я так и подозревал, что это не просто череда случайных совпадений.

Всё, спалилась закулиса...

#p155395,лукаш написал(а):

греф гадит

Ну нет. Со Сбером отношений не поддерживаю.

#p155403,Лукомор написал(а):

На самом деле они списываются со счета телефона, который тут же автоматически пополняется с банковского счета на сумму покупки.

Да ладно. А откуда банк узнаёт, что я что-то покупаю?

0

1006

#p155446,Zagar написал(а):

самсунг тоже

О! а у тебя сейчас какой? а то мой стареющий, но работающий без выкрутасов, S7edge вполне справляется, но я уже завистливо поглядываю на S21Ultra.

0

1007

#p155450,Exo написал(а):

О! а у тебя сейчас какой? а то мой стареющий, но работающий без выкрутасов, S7edge вполне справляется, но я уже завистливо поглядываю на S21Ultra.

S10, позапрошлогодний, вполне еще живой. В этом году менять не планирую. 21-ый видел, неплохая штучка. Наверное, подожду, 22-го.

Отредактировано Zagar (2021-03-03 18:05:56)

0

1008

#p155446,Zagar написал(а):

А откуда банк узнаёт, что я что-то покупаю?

Заговор и кукловоды с рептилоидами, и прочие буржуи, конечно  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

0

1009

#p155453,Zagar написал(а):

неплохая штучка

В основном меня там возбуждает фотоначинка, коенчно же. Очень вкусное описание, хочется поиграться.

0

1010

#p155446,Zagar написал(а):

Да ладно. А откуда банк узнаёт, что я что-то покупаю?

Ему твой телефон докладывает о всех твоих покупках...

0

1011

#p155493,Лукомор написал(а):

Ему твой телефон докладывает о всех твоих покупках

Причём, даже выключенный. Прямо в Службу Банков Украины или, в нашем случае, в Федеральную Службу Банков.

+1

1012

Ды растоптать ету гадину

0

1013

#p155498,greatselectionist написал(а):

Ды растоптать ету гадину

И, как лоху, карточками потом расплачиваться?

0

1014

можно чипом пупковым

0

1015

#p155493,Лукомор написал(а):

Ему твой телефон докладывает о всех твоих покупках...

Так я и спрашиваю: как эту опцию отключить?

0

1016

#p155572,Zagar написал(а):

как эту опцию отключить?

Берёшь аппарат, вынимаешь аккумулятор и спрашиваешь: "Товарищ майор, разрешите отключить эту опцию?",- и в течение суток до тебя доведут решение.

+1

1017

#p155580,DoctorLector написал(а):

Берёшь аппарат, вынимаешь аккумулятор и спрашиваешь: "Товарищ майор, разрешите отключить эту опцию?",- и в течение суток до тебя доведут решение.

Подозреваю, что это платная услуга.

0

1018

#p155572,Zagar написал(а):

Так я и спрашиваю: как эту опцию отключить?

Включить вместо нее другую, которая будет переводить все деньги с телефона на номер, который я сообщу позднее!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

1019

Эпиграф: "Загадка. Плыли четыре милиционера на бревне, попали в водоворот и утонули. Сколько всего человек погибло? Ответ: восемь. Четыре при трагедии и ещё четыре во время следственного эксперимента".

Расследование падения в шахту рабочего закончилось падением туда начальника

В Североуральске в шахту упало два человека: рабочий и начальник. Причем представитель администрации шахты погиб, расследуя причины падения рабочего.

Как сообщают в следственном управлении СК России по Свердловской области, инцидент на шахте «Черемуховская — Глубокая» произошел 3 марта. Все началось с того, что в глубину шахты упал сварщик, выполнявший там работы. Он получил травму живота и сломал ребра. Рабочего отправили в больницу, а причины его падения стала изучать специальная комиссия, сформированная администрацией шахты. Тут-то и произошло второе падение.

«Выясняя обстоятельства этого несчастного случая, на отметке +66 метров представитель администрации шахты сам оступился и упал в отверстие в полу на отметку +55 метров. Таким образом, в результате падения с высоты примерно 11 метров представитель администрации шахты получил телесные повреждения, оказавшиеся несовместимыми с жизнью. Через непродолжительное время при доставлении в больницу он, к сожалению, скончался», — пояснили в Следственном комитете.

Погибшему представителю администрации было 49 лет. Уголовное дело по факту его гибели пока не возбуждено, СК в настоящий момент проводит доследственную проверку.

+2

1020

#p155656,DoctorLector написал(а):

на шахте «Черемуховская — Глубокая»

Проезжали там. В этом районе много шахт.
Вот вот ! И членов доследственной комиссии туда с веревками привязанными к поясу.

Отредактировано SERGEY (2021-03-06 08:08:25)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2