Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 841 страница 870 из 2001

841

#p153308,e-note написал(а):

Ну есть же примеры людей, сознательно отказывавшихся от роскоши - или оставляющие ее во вполне умеренных количествах.

И есть какие-то примеры подобных людей на верхнем уровне власти в российской истории?

#p153308,e-note написал(а):

Обама, небось, и не такой дворец мог бы отгрохать при желании - но не стал же?

Если бы риторика Обамы в предвыборной компании сводилась бы исключительно к обещаниям расправиться с заворовавшимися республиканцами, то построил бы обязательно. У кого что болит, тот о том и говорит.
Но он говорил совсем о другом и интересовало его совсем другое. Потому и дворец в его планы не входил.

0

842

#p153312,Zagar написал(а):

А можно для тупых поподробнее - чему меня должна была научить история в этом контексте?

Это я просто старый документальный фильм вспомнила:
https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/02/tablyi-550x550.jpg

+1

843

#p153313,e-note написал(а):

Прости, а эту стратегию ты сам сформулировал, или ее Навальный изложил вот так, по пунктам?

Именно Навальный. Возможно, я несколько детализировал, но суть именно такая: меня отравили новичком - новичок есть только у России - всем в России командует Путин - меня отравил Путин.

#p153314,e-note написал(а):

Безусловно, тебя учили, как работать с БОВ в условиях массированной химической атаки

Ни в коем разе. В массированной химической атаке большей частью все трупы. Химвойска работают в тылу, за пределами зоны заражения с людьми и техникой, которые как-то сумели выбраться из очага.

#p153314,e-note написал(а):

Спецоперация, в которой совершенно другие пути доставки вещества, другие концентрации, другой уровень токсичности поскольку, как ты говоришь

А тут заранее ничего не известно ни про вещество, ни про концентрации, ни про уровень токсичности. Поэтому исходить приходится из опасных уровней, мало ли.

#p153314,e-note написал(а):

так вот спецоперация протекает в совершенно других условиях, и, не исключено, что требует других методов работы.

А нету других. Эту работу делают или так или никак. Врач не пойдет к пациенту, потенциально больному чумой, без противочумного костюма. По крайней мере, в ситуации, когда этот костюм у него есть и информация о возможном заражении тоже есть.
А главное зачем? Пакуешь вещи и везёшь их в специализированную контору, ге эти работы можно делать и спокойно там работаешь. Это несопоставимо спокойнее, надежнее и безопаснее, чем дважды переться в Омск.

#p153314,e-note написал(а):

Да, и о нарушении технологии работы с ОВ по телевизору показали?

Если ты смотрел кино ААН по телевизору, то да. Собеседник ААН, неумело выдающий себя за специалиста, несет полную бред про то, как он "стирал трусы". Нет такой технологии в этой сфере "стирать трусы".
Слушай, ну ты же можешь без труда отличить профессионала в области твоих компетенций от дилетанта, пытающегося выдавать себя за такого профессионала? Ну вот и я отчетливо слышу дилетанта.

#p153314,e-note написал(а):

И, самое важное - трусы-то вернули?

Вроде нет. И теперь уж вряд ли вернут. Я бы с учетом всех обстоятельств не стал бы этого делать. Потому как крайне высока вероятность ответной провокации.

Отредактировано Zagar (2021-01-25 23:15:44)

+1

844

#p153317,Zagar написал(а):

Вроде нет. И теперь уж вряд ли вернут.

Выходит Путин его ещё и ограбил. А если последнее отобрал?

0

845

Ломаю голову над техникой доставки Новичка в трусы. Оттянуть резинку и потрусИть?

+1

846

#p153314,e-note написал(а):

И, самое важное - трусы-то вернули?

Их наверное
затерли до дыр. Теперь уже неудобно возвращать.

#p153317,Zagar написал(а):

Эту работу делают или так или никак

Про работу и разговор. Отравление в диверсионных целях одного человека (чтобы не было кучи трупов), да еще и с соблюдением требования незаметности, это какая-то другая работа. Ты уверен что тебя именно этому учили ?

0

847

климатолог из Лидского университета Томас Слейтер отметил, что скорость сокращения ледового покрова Антарктики и Гренландии соответствуют самим худшим сценариям, которые предсказывают модели независимых экспертов ООН...
На протяжении XX века уровень моря уже повысился на 15 сантиметров. В XXI веке он растет вдвое быстрее — 3,6 миллиметра в год, и темпы увеличиваются.

https://rtvi.com/news/ledniki-tayut/?ut … t=47394519

0

848

Пошлина на экспорт российской пшеницы вырастет в 2 раза. Правительство РФ утвердило повышение с 1 марта пошлины на экспорт пшеницы из России до 50 евро за тонну с 25 евро в рамках квоты, следует из постановления - Прайм

0

849

#p153324,SERGEY написал(а):

Отравление в диверсионных целях одного человека (чтобы не было кучи трупов), да еще и с соблюдением требования незаметности, это какая-то другая работа.

Выглядит, как если бы для ликвидации Басаева сбросили атомную бомбу. И при этом он выжил после прямого попадания.

0

850

#p153310,Zagar написал(а):

2-ая глава. Поэма "Отравление новичком"

Что из твоих рассуждений не вызывает вопросов, так это наличие Новичка у других государств. Это логично, не поспоришь. Соответственно, цепочка рассуждений, основанная допущении об уникальности Новичка только для РФ, рушится. Вопрос в том, является ли она ключевой в этой истории?
Ключевым моментом является сам факт отравления. Он имел место или нет?

#p153315,Zagar написал(а):

И есть какие-то примеры подобных людей на верхнем уровне власти в российской истории?

А чем тебя не устраивают примеры из истории Франции или Германии, например?

#p153315,Zagar написал(а):

Но он говорил совсем о другом и интересовало его совсем другое

Из этого пассажа понятно, что тебе симпатичен Обама и не симпатичен Навальный. Делать на основании этого прогнозы о будущем дворца Путина несколько субъективно, но да бог с ним.

#p153317,Zagar написал(а):

Поэтому исходить приходится из опасных уровней, мало ли.

С потенциально опасной одеждой работали две группы людей: врачи и, вероятно, спецслужбы. Врачи не имели информации об отравлении Новичком и работали по протоколу стандартного отравления фосфорорганикой. Как работали спецслужбы (если работали) - мы не знаем, как не знаем, какие действия необходимо предпринимать не в случае боевых действий с химоружием, а в случае с точечной атакой с тщательно просчитанной концентрацией, способом доставки ОВ и подобранным уровнем токсичности. Не думаю, что на военной кафедре МИТХТ вам рассказывали про такое, Сергей прав.

#p153317,Zagar написал(а):

Вроде нет. И теперь уж вряд ли вернут. Я бы с учетом всех обстоятельств не стал бы этого делать. Потому как крайне высока вероятность ответной провокации.

Если отравления не было, то довольно странно не возвращать одежду госпитализированному пациенту. Это вообще как?

0

851

#p153329,Ал написал(а):

выжил после прямого попадания.

чиркнула по трусам

0

852

#p153315,Zagar написал(а):

И есть какие-то примеры подобных людей на верхнем уровне власти в российской истории?

Сталин чем не подходит ?

0

853

#p153332,лукаш написал(а):

чиркнула по трусам

угу. потом отстирали.

0

854

Интересные вы тут такие. Еще не пришли к консенсусу по делу Скрипалей, а уже новое белье надо перестирывать.

Что самое занятное, так это, что вы тут как-то в целом полагаете, что власть имущие/гребущие люди не глупые или и вовсе умные. А они просто люди. Многие даже настолько тупы, что считают себя умнее других. Если добавить к этому безнаказанность, то даже такой невероятный сюжет с труселями/банками/сигаретами/чайкофепотанцуем может оказаться вполне правдоподобным. И это вот как раз самое страшное.

+2

855

#p153343,Exo написал(а):

Что самое занятное, так это, что вы тут как-то в целом полагаете, что власть имущие/гребущие люди не глупые или и вовсе умные. А они просто люди. Многие даже настолько тупы, что считают себя умнее других.

Ты сейчас говоришь о гипотетических заказчиках, однако подрядчики у них - спецслужбы, у которых исполнители спецы, которые так бы не назывались, если бы ничего не умели.
И вот представь себе, тебе нужно поставить кондиционер дома, ты звонишь в службу и говоришь: Установите мне кондиционер такой-то, только чтобы обязательно он был выпущен в Японии, при этом в нём не применялись детали, выпущенные до 2018 года, и после 2019го, и заправьте его таким вот фреоном. А когда тебе его придут ставить, ты будешь им рассказывать, чем его крепить, как паять трубки и чем крепить утеплитель. При этом на обе трубы. Даже если тебя не пошлют, работа врядли будет выполнена.
Я так себе и представляю инструктаж тупина: Отравите навального новичком, в гостинице, обмазав ему бутылку. Конечно, у спецов бывают проколы, бывают даже два раза подряд, хотя, как гласит поговорка, лошадь на одном месте два раза не спотыкается. Но лепить такой двойной прокол - невероятность зашкаливает.
Есть огромное количество ядов, есть среди них такие, которые после вскрытия даже обнаружить не удастся, профессии отравителя не один век, ещё химии толком люди не знали, а у отравителей в арсенале были яды, которыми травили королей вливая его в уши, или побрызгав на перчатки, или цветы. Блин, да любой ламер из людей, никогда не сталкивавшийся с отравлениями сначала задаст вопрос - чем лучше отравить при таких вот условиях, и ответы найти достаточно легко. Именно по этому весь этот цирк с конями больше похож на провокацию, чем на деятельность спецслужб. Даже термин больше похож не подходить, ибо соотношение тут как 1 к миллиону.

0

856

Еще на мембране персонаж Мембранщик при обсуждении взрывов домов говорил что картина может быть сложнее чем просто пирамида вниз по которой спускаются указания. Может быть несколько ведомств или ветвей одного ведомства, которые соперничают или даже повоевывают между собой. Поэтому не всегда в курсе что делает сосед. Более того уже возникало в обсуждении что Путин не является вершиной пирамиды или серии пирамид. Исполняет свое шоу, ну и хорошо.

0

857

Между тем - шоу продолжается:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/8/7/15168787.jpg
Псака

0

858

#p153324,SERGEY написал(а):

Отравление в диверсионных целях одного человека (чтобы не было кучи трупов), да еще и с соблюдением требования незаметности, это какая-то другая работа.Ты уверен что тебя именно этому учили ?

Ты о чем? Я подробно разбираю историю про удаление ОВ с трусов путём стирки с мылом в умывальнике транспортной полиции г.Омска, но никак не нанесение ОВ на эти трусы.

#p153331,e-note написал(а):

Вопрос в том, является ли она ключевой в этой истории?

В общем да, потому что она существенно расширяет спектр версий. Ну например, если допустить, что яд был и что это новичок, но не российского производства, а английского, то тут столько интересных вариантов возникает - от реальной роли Певчих до истории Скрипалей. И это разваливает стройную логику ААН, потому как из нее исчезает эксклюзивность России. И тогда воображаемое отравление могло случится вовсе не по приказу ВВП, а по приказу, скажем, из MI6 или CIA.
И, главное, что пропаганда уже выдернула этот тезис из истории и он живет своей жизнью. Всему миру в общем-то плевать на ААН, но про то, что Россия травит своих и чужих граждан химическим оружием говорят легко, непринужденно и как о совершенно очевидном факте.

#p153331,e-note написал(а):

Ключевым моментом является сам факт отравления. Он имел место или нет?

Об этом будет третья глава.

#p153331,e-note написал(а):

А чем тебя не устраивают примеры из истории Франции или Германии, например?

Тем, что это не Россия. Очень уж многие вещи, привычные и понятные там, у нас тут не приживаются.

#p153331,e-note написал(а):

Из этого пассажа понятно, что тебе симпатичен Обама и не симпатичен Навальный.

Я не могу сказать, что мне симпатичен Обама, хотя это скорее насчет его политики, чисто по человечески он мне действительно существенно более симпатичен, чем ААН. И дело не только не в субъективных впечатлениях, я говорю еще и об уровне его мышления и профессионализма как политика. Обама - умный, стратегически мыслящий и прекрасно образованный политик.
Про "у кого что болит, тот о том и говорит" - это важный момент. У ААН, если посмотреть его последние "расследования", очевидный анальный фокус (трусы, туалетный ёршик и пр.), вот это и есть его уровень. Кстати, психологи анальные мотивы рассматривают как признак жадности, зацикленности на материальных благах. Что и наблюдаем как генеральную политическую линию. Какие там мысли о стратегии и философии развития страны и человечества, ну что смеятся то?

#p153331,e-note написал(а):

С потенциально опасной одеждой работали две группы людей: врачи и, вероятно, спецслужбы. Врачи не имели информации об отравлении Новичком и работали по протоколу стандартного отравления фосфорорганикой.

А откуда информация, что с одеждой работали врачи? Я вот думаю, что их деятельность касалась только исследования биоматериалов ААН, да и то возможно только в части отбора этого материала. Если уж речь реально идет о новичках, то в клинике ессно нет оборудования для их обнаружения - ни в Омске и ни в Шарите, кстати. Если такой анализ делали (это весьма вероятно), то делали его в гораздо более других местах.
Про протокол не соответствует действительности, про фосфорорганику разговора не было и быть не могло - его лечили по симптоматике. А уж симптоматика эта могла быть вызвана ОВ, алкоголем или наркотой, не очень сьедобными грибами, а хоть бы даже и тем самым нарушением обмена веществ, в том числе по причинам вообще никак не связанным с каким бы то ни было отравлением. Док как-то это все подробно объяснял.

#p153331,e-note написал(а):

а в случае с точечной атакой с тщательно просчитанной концентрацией, способом доставки ОВ и подобранным уровнем токсичности

Вот это будет в 3-ей главе. Эта фраза прекрасна тем, что в ней абсолютно всё - извини, но полнейшая чушь. Позже подробно аргуменирую.

#p153331,e-note написал(а):

Если отравления не было, то довольно странно не возвращать одежду госпитализированному пациенту. Это вообще как?

Это вообще легко. Если отдать эту одежду, то завтра еще с десяток независимых западных лабораторий найдут на ней следы новичка. Даже если это будет не оригинальная одежда ААН, а точно такая же только новая, прямо из магазина. Для людей, которые нашли новичок на бутылке, которой у них не было, такие мелочи - не преграда.

Отредактировано Zagar (2021-01-26 21:21:27)

0

859

#p153336,SERGEY написал(а):

Сталин чем не подходит ?

У него было около 20 дач в интересных местах. Внешне неказистые, но построенные из весьма недешевых материалов.
Впрочем, масштаб этих дач был, конечно, несопоставим, с нынешними. С другой стороны, и страна была намного беднее. Так что все относительно.

#p153350,SERGEY написал(а):

Может быть несколько ведомств или ветвей одного ведомства, которые соперничают или даже повоевывают между собой.

Весьма вероятно.

0

860

у меня было две дачи в интересных местах

0

861

#p153367,лукаш написал(а):

у меня было две дачи в интересных местах

Тоже с пуленепробиваемыми стеклами?

0

862

#p153369,Zagar написал(а):

Тоже с пуленепробиваемыми стеклами?

Честно говоря - не такие уж и шикарные те дачи. Ну да, кинозал был в каждой, но в то время с телевизорами была беда и кинозалы даже у писателей на дачах были. Сегодня у многих чиновников городского уровня такие же дачи, а то и покруче. А охрана и пуленепробиваемые стёкла - дык статус обязывает. Кстати, я про стёкла не слышал, я слышал, что он в последнее время боялся очень, что его свои уберут, потому спал за ночь в трёх-четырёх местах. У него в каждой комнате диваны были. Кроме того, ни одна из этих дач ни ему ни его семье не принадлежала...

0

863

в одной окно зарешечено нерж трубкой 16х1,5(эту украли целиком и полностью, судя по следам был автокран и длинномер)
другая цельно металлическая , охрой крашеная
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t129813.png

0

864

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/9/7/15171796.jpg

+1

865

Путин рассказал. что российские приоритеты построены вокруг человека
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Приоритеты России построены вокруг человека, семьи и направлены на демографическое развитие, сбережение народа, заявил глава государства Владимир Путин.
"Наши приоритеты построены вокруг человека, его семьи. Направлены на демографическое развитие и сбережение народа, на повышение благополучия людей, защиту их здоровья", - сказал Путин в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в текущем году проходит онлайн.

0

866

мы даже догадываемся, кто этот человек, ага

+2

867

#p153373,Ал написал(а):

Честно говоря - не такие уж и шикарные те дачи.

По нынешним понятиям - вообще но о чем.

#p153373,Ал написал(а):

А охрана и пуленепробиваемые стёкла - дык статус обязывает. Кстати, я про стёкла не слышал, я слышал, что он в последнее время боялся очень, что его свои уберут, потому спал за ночь в трёх-четырёх местах.

Пару лет назад был в Сочи, там рассказывали про его абхазскую дачу. Там толстые кварцевые пуленепробиваемые стекла, и сами окна и двери тоже сделаны так, что тоже просто так не вломишься, это не дача, а крепость. И машины у него тоже были тоже пулезащищенные. Паранойя у него была нешуточная.

#p153373,Ал написал(а):

ни одна из этих дач ни ему ни его семье не принадлежала...

Так и у ВВП резиденции и дачи тоже большей частью государственные.

0

868

#p153419,Zagar написал(а):

Пару лет назад был в Сочи, там рассказывали про его абхазскую дачу. Там толстые кварцевые пуленепробиваемые стекла, и сами окна и двери тоже сделаны так, что тоже просто так не вломишься, это не дача, а крепость. И машины у него тоже были тоже пулезащищенные. Паранойя у него была нешуточная.

Но в Сочи-то обычный домик, да. Я был на Рице, там дорога была на его дачу перекрыта шлагбаумом и тусовались там охранники. Я так сильно подозреваю, что бронированные стёкла это уже после приватизации Шеварнадзе были установлены. Да и территория там обособленная, туда не так просто пробраться. Так что - хез.

#p153419,Zagar написал(а):

Так и у ВВП резиденции и дачи тоже большей частью государственные.

Ну так он и косит. Зато родня и друзья - как не в себя... там у семьи зарубежного имущества больше, чем у Елизаветы ll.

0

869

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/3/15176370.jpg

+2

870

"Чёртовы качели".

В тени косматой ели,
Над шумною рекой
Качает чёрт качели
Мохнатою рукой.

Качает и смеется,
Вперёд, назад,
Вперёд, назад,
Доска скрипит и гнётся,
О сук тяжелый трётся
Натянутый канат.

Снуёт с протяжным скрипом
Шатучая доска,
И чёрт хохочет с хрипом,
Хватаясь за бока.

Держусь, томлюсь, качаюсь,
Вперёд, назад,
Вперёд, назад,
Хватаюсь и мотаюсь,
И отвести стараюсь
От чёрта томный взгляд.

Над верхом тёмной ели
Хохочет голубой:
— Попался на качели,
Качайся, чёрт с тобой! —

В тени косматой ели
Визжат, кружась гурьбой:
— Попался на качели,
Качайся, чёрт с тобой! —

Я знаю, чёрт не бросит
Стремительной доски,
Пока меня не скосит
Грозящий взмах руки,

Пока не перетрётся,
Крутяся, конопля,
Пока не подвернётся
Ко мне моя земля.

Взлечу я выше ели,
И лбом о землю трах!
Качай же, чёрт, качели
Все выше, выше... ах!

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2