Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 781 страница 810 из 2001

781

#p153104,fyunt написал(а):

Шо дескать, либерасты клан "семья", на волне победы Байдена будут валить питерских клан "чекистов" с власти.

А вот, кстати, версия насчет того, что Навальный трудится на "семью" весьма правдоподобна и объясняет ранее плохо понятные выходки.
В частности, ничем вроде как не объяснимое выдвижение Михаила Касьянова в качестве лидера партии "Парнас" на выборах 2016 г. в Думу, которое предложил и от имени партии озвучил лично Навальный. Ну казалось бы, где все эти записные борцы с коррупцией и где "Миша 2%"? А в таком варианте всё логично. Мальчику дали побузить, но в нужный момент пришли хозяева и объяснили что делать, мальчик вздохнул (а может и нет) и принял к исполнению.

#p153104,fyunt написал(а):

и Юльку Навальную

А чего не самого? То есть я лично понимаю почему, но мне интересна версия ваших конспирологов.

0

782

Невзоров: революционная ситуация в России возможна только в одном случае. Если 20% людей поймут, что революция обнулит их долги по ипотеке и кредитам.

0

783

Я смотрю сегодня много народу на улицы вышли. Вероятно браты Бялорусы смелости прибавили... К сожалению - уже бесполезно. Раньше бы...

0

784

#p153153,Ал написал(а):

К сожалению - уже бесполезно. Раньше бы...

Что раньше, что сейчас - есть против кого и чего выходить, и есть за что, но точно не за кого. За этого точно ходить не надо.

0

785

#p153144,Zagar написал(а):

мне интересна версия ваших конспирологов

https://e-kazan.ru/upload/redactor/images/458be878b2002ee4b0457e2d828aa028.jpg

0

786

#p153157,Zagar написал(а):

есть против кого и чего выходить, и есть за что, но точно не за кого. За этого точно ходить не надо.

ото ж. DoctorLector
да они тикток слушать заипутся.

0

787

#p153157,Zagar написал(а):

За этого точно ходить не надо.

А чем он тебе не угодил?

0

788

#p153166,e-note написал(а):

А чем он тебе не угодил?

Манипулятор и провокатор. Причем очень талантливый, харизматичный и высокопрофессиональный, без всякой иронии могу сказать, что гений зомбирования.
При этом он чистый деструктор, вся энергия направлена только на разрушение. Вот это соединение деструктивной ориентации с реально мощным политическим потенциалом очень напрягает.
Понятно, что он в реальной исполнительной власти ничем конструктивно не сможет управлять, да и он сам себя в этом не видит. Но если, не дай Бог, он станет Президентом, то он и на этом посту будет устойчиво работать на разрушение страны. Это будет Ельцин в квадрате. С той, правда, разницей, что второго такого президента страна уже не переживёт.

+2

789

Загар, это какой-то поток сознания с лозунгами.  Почему ты так решил?

0

790

#p153174,e-note написал(а):

Почему ты так решил?

Во-первых, внимательно читаю его выступления. Именно читаю, по крайней мере, стараюсь (не все есть в письменном виде), потому что только в таком варианте их можно спокойно анализировать. Так вот при таком спокойном анализе я вижу в его выступлениях очень много манипуляций, вранья и подтасовок. При этом параллельно вижу, что всё это работает весьма эффективно и этот контент замечательно и местами с энтузиазмом проглатывает огромное количество людей, в том числе очень умных и очень мною уважаемых.
К примеру, та же история про синие трусы и разговор с "сотрудником ФСБ" не выдерживает никакой сколько-нибудь серьезной критики - это просто телеаудиопостановка, причем с довольно слабым и не особо умным сценарием. Но за счет его актерского мастерства и личной убедительности все хавают и это, включая многих из его критиков.
Про деструкцию скорее из интервью Дудю, я его смотрел внимательно, некоторые фрагменты пересматривал. Так вот у него огонь в глазах горит, когда он говорит как нагадил или нагадит ЕР и ВВП - тут он просто вулкан и это его стезя. А вот когда начинается разговор про вопросы управления страной и какого-от конструктива, то у него в глазах сразу тоска и натужные воспоминания, что там в той программе ему написали. Это вообще не его. У него твердый внутренний статус "главный вожак собак, облаивающих караван", в составе каравана он себя не видит. Даже и не ждут его там, имхо.

Во-вторых, я слишком хорошо помню историю ЕБН и вижу слишком много явных параллелей. Тоже всенародный любимец и вождь протеста и тоже все разговоры про раскулачивание заевшейся партэлиты и неправильной партии. Тут у меня ассоциации вполне прямые и очень сильные - то самое циклическое повторение истории почти один в один. Вплоть до того, что у ЕБН тоже глаза горели при разговорах о борьбе с врагами и му резко становилось скучно от разговоров про экономику - просто копия. Чем кончилось известно - в ходе борьбы с коррупцией коррупцию взрастили такую, что коммунистам и не снилась. По факту оказалось, что боролись не с коррупцией, а за право занять свое место у кормушки. Я не вижу никаких причин, почему в случае ААН может случиться какой-либо другой сценарий.
И это при том, что у ЕБН был нехилый управленческий опыт и идеи насчет кардинальных преобразований в экономике, а у ААН и этого нет. И, кстати, я полагаю, что ЕБН был вполне искренен и самодостаточен в своих устремлениях, а вот ААН очень себе на уме и что он реально хочет - большая загадка. Да и насчет его самостоятельности у меня есть определенные сомнения.
Просто сейчас выросло поколение, которое уже не помнит ни ЕБН, ни революций 1991 и 1993 гг. и которое искренне верит в Прекрасную Россию Будущего (тм). И это хорошо, что еще во что-то они верят и хотят что-то сделать. Но оптимизма лично у меня маловато, по крайней мере, покуда это всё происходит под флагом темного и мутного манипулянта. В его исполнении Прекрасная Россия Будущего имеет высокие шансы оказаться такой жопой, что нам и не снилось.
Разумеется, всё это имхо. Я просто делюсь своим субъективным и вполне пессимистичным взглядом и никому его не навязываю.

0

791

Ни фига не поток сознания, у Загара всё логично и последовательно. С другими оппозиционерами обсуждаемого товарища роднит полное отсутствие конструктивной программы. По сути, он говорит о том, что знает, как лучше перенаправить финансовые потоки. И с этим обещает успешно справиться, причём, я ему как-то сразу верю - сможет. Себя не пощадит, ночами спать не будет, но перенаправит.
Вот у меня есть многое на примете, против чего имеет смысл протестовать. Но не вместе с Навальным, который от других отличается тем, что ещё не наворовался, поэтому его реформы обещают быть вообще незабываемыми.

+3

792

#p153177,Zagar написал(а):

Прекрасная Россия Будущего

ПРоБу (тм) негде ставить, ага.

0

793

А нельзя "Прекрасная Россия Единого Будущего"?

+1

794

#p153178,DoctorLector написал(а):

Ни фига не поток сознания, у Загара всё логично и последовательно.

О!
Вообще с мембраны восхищаюсь его таланту лаконично и грамотно строить диалоги и терпеливости при объяснении своей позиции.

+1

795

#p153182,DoctorLector написал(а):

А нельзя "Прекрасная Россия Единого Будущего"?

Я, честно говоря, на весь мир сегодня скептически смотрю с позиции прекрасного будущего. Он давно в таком шатком положении, что завалиться может в любой момент.

0

796

#p153178,DoctorLector написал(а):

Вот у меня есть многое на примете, против чего имеет смысл протестовать. Но не вместе с Навальным, который от других отличается тем, что ещё не наворовался, поэтому его реформы обещают быть вообще незабываемыми.

Вот я ровно о том же.

0

797

#p153178,DoctorLector написал(а):

Ни фига не поток сознания, у Загара всё логично и последовательно.

Мой комментарий относился не к Загару в целом, а к конкретному посту. Если бы я не ожидал логичности и последовательности - я бы не стал спрашивать.

#p153177,Zagar написал(а):

я вижу в его выступлениях очень много манипуляций, вранья и подтасовок.

Ты уверен, что это факты, а не ощущения? Бывает так, что в случае неполной информации некоторые неясности одни люди трактуют как вранье, другие - как недочет но не более.

#p153177,Zagar написал(а):

Так вот у него огонь в глазах горит, когда он говорит как нагадил или нагадит ЕР и ВВП - тут он просто вулкан и это его стезя. А вот когда начинается разговор про вопросы управления страной и какого-от конструктива, то у него в глазах сразу тоска и натужные воспоминания

Ну послушай, огонь в глазах - это, конечно, сильный аргумент. У чувака сейчас такой этап работы: расшатать и разрушить существующую систему, он на нем концентрируется. Далеко не факт, что на другом этапе у него не будут гореть глаза от чего-то другого.

#p153177,Zagar написал(а):

Во-вторых, я слишком хорошо помню историю ЕБН и вижу слишком много явных параллелей.

Послушай, ну все-таки ЕБН - высокопоставленный партийный функционер, плоть от плоти и кровь от крови системы. Сильно разный бэкграунд.

#p153178,DoctorLector написал(а):

С другими оппозиционерами обсуждаемого товарища роднит полное отсутствие конструктивной программы.

Ну вот что-то он тут написал. У кого-то есть более продуманная программа?

#p153178,DoctorLector написал(а):

ещё не наворовался,

Ты предполагаешь, что он тоже эволюционирует до дворца в Геленджике?

0

798

#p153202,e-note написал(а):

Ты уверен, что это факты, а не ощущения? Бывает так, что в случае неполной информации некоторые неясности одни люди трактуют как вранье, другие - как недочет но не более.

Енот, ты извини, не обижайся только, ладно? По идее, человек, который по жизни строит свои отношения с окружающим миром на логике, никогда не будет "неполную информацию" и "некоторые неясности" трактовать как "недочёт" в фактах, но всё-таки факт. Вот именно она, эта вольная трактовка фактов, и подчёркивает эмоциональное, а не логическое восприятие. Это как муж домой приходит, а жена ему отмазки придумывает, доходят до "почему хрен в помаде?" и он такой: Дорогая, ну такая умница, придумай же чего-нибудь.

0

799

#p153202,e-note написал(а):

Бывает так, что в случае неполной информации некоторые неясности одни люди трактуют как вранье, другие - как недочет но не более.

Если хочешь, можно разобрать конкретные эпизоды.

#p153202,e-note написал(а):

Ну послушай, огонь в глазах - это, конечно, сильный аргумент. У чувака сейчас такой этап работы: расшатать и разрушить существующую систему, он на нем концентрируется. Далеко не факт, что на другом этапе у него не будут гореть глаза от чего-то другого.

Для меня это действительно очень сильный аргумент, мне этот огонь говорит о человеке намного больше, чем этот человек сам говорит вслух. И такие люди не переключаются с одного столь мощного фокуса на противоположный.

#p153202,e-note написал(а):

Послушай, ну все-таки ЕБН - высокопоставленный партийный функционер, плоть от плоти и кровь от крови системы. Сильно разный бэкграунд.

А сходство, тем не менее, просто удивительное. А что до разности в бэкграундах - так она не в пользу ААН. По крайней мере, в том смысле, что он имеет высокие шансы быть быстро съеденым своими же аппаратчиками.
И еще - ЕБН, при всех его заморочках, был реально очень свободный и демократичный человек. ААН по сути своей очевидный автократ и диктатор, это еще одно его негативное отличие от ЕБН.
В плюсы ААН в сравнении с ЕБН можно поставить разве что, что ААН вроде бы так не бухает. Хотя, не факт, что у нас в стране это такой уж очевидный плюс...

#p153202,e-note написал(а):

Ну вот что-то он тут написал.

Это не он, это ему написали. Это как раз то, что он со скукой в глазах и не очень уверенно вспоминает.

#p153202,e-note написал(а):

Ты предполагаешь, что он тоже эволюционирует до дворца в Геленджике?

Мало сомнений, что вектор его эволюции будет именно таким. Насколько далеко он сможет уйти по этому пути - вопрос открытый, зависит от того, как долго он сможет просидеть в этом кресле, если сможет в него сесть.
Кстати, нет никаких сомнений, что в случае избрания ААН президентом этот дворец перейдет в его пользование. Тут даже никаких альтернативных вариантов нет, потому как самый крутой дворец может принадлежать только первому лицу. Он разве что будет иметь право им не пользоваться. Хотя зачем, если уж дворец все равно построили, то чего добру пропадать, не ломать же. Ну там, ершик уберут, шест перепрячут, а так все ок.

0

800

#p153210,Zagar написал(а):

Это не он, это ему написали. Это как раз то, что он со скукой в глазах и не очень уверенно вспоминает.

Можно я вам вставлю
ремарочку?
Ну, конкретно про ваших современных политиков я не очень в теме, но о политике в целом вполне себе да. Так вот, для революции, даже мирной (пожалуй, даже особенно для мирной) нужен настрой. Для настроя нужен лидер, его, этот настрой, формирующий. Лидер это характеристика личности, а не профессия. А вот экономист уже вполне профессия. Для этого вполне естественно, что при лидере есть целый штат профессионалов-экспертов, которые пишут для него всякие умные программы действий.
В общем, хороший лидер просто обязан сплачивать вокруг себя профессионалов, которым вовсе не обязательно быть лидерами в особо крупных масштабах, так сказать.

0

801

Спящий во мне гений перевернулся на другой бок...

+1

802

Че же такого любителя поворовать не купили ? А организовали целую бригаду, чтобы только его травануть.

0

803

#p153210,Zagar написал(а):

Если хочешь, можно разобрать конкретные эпизоды.

Ну.. если не сложно.

#p153210,Zagar написал(а):

Для меня это действительно очень сильный аргумент

Хорошо, это я понял. Но, согласись, аргумент довольно-таки субъективный.

#p153210,Zagar написал(а):

Это не он, это ему написали.

Соглашусь с Экзой: нормально делегировать специалистам то, в чем не разбираешься. Было бы хуже, если бы он позиционировал себя как спеца по всем вопросам и с одинаковым огнем в глазах говорил обо всех аспектах программы, имхо.

#p153210,Zagar написал(а):

Мало сомнений, что вектор его эволюции будет именно таким.

Вот тут я с тобой, пожалуй, не соглашусь. Опять же - вопрос в ощущениях, то бишь субъективной оценке.

#p153210,Zagar написал(а):

Кстати, нет никаких сомнений, что в случае избрания ААН президентом этот дворец перейдет в его пользование.

Дворцы Хуссейнов и Чаушесок перешли в личное пользование современным правителям соответствующих стран?

0

804

#p153210,Zagar написал(а):

Это не он, это ему написали. Это как раз то, что он со скукой в глазах и не очень уверенно вспоминает.

И написали, кстати, довольно глупо. Вернее - цели поставлены достойные, а пути достижения абсурдные.

0

805

И 100 тыс оболваненных вышли на демонстрацию несмотря на мороз.

0

806

#p153202,e-note написал(а):

Ты предполагаешь, что он тоже эволюционирует до дворца в Геленджике?

Для начала в сторону организации нового "Бутовского полигона". А потом-то да, для чего же ещё делаются революции? Чтобы самые последовательные революционеры получили себе некие блага и привилегии. Причём, периодически отстреливая друг друга, чтобы перераспределение привилегий было наиболее правильным.
Интересно, что об этом говорит исторический опыт всех без исключения революций, я уже не говорю про перевороты. Навальный же заточен именно под переворот, идея радикальной замены элиты у него не просматривается. А это говорит о том, что его субъектность преувеличена, и он работает инструментом, а не автором концепции, поэтому и кривится от некоторых идей: команду профессионалов набирал не он, ему всё это дали, спустили сверху.
Такая трактовка объясняет все наблюдаемые факты, включая цирк с отравлением.

0

807

#p153223,SERGEY написал(а):

И 100 тыс оболваненных вышли на демонстрацию несмотря на мороз.

Вот чем Навальный и удобен власти, раз вышел против тупина, значит за навального. Потому многие и не ходят. Или всё действительно всех устраивает?

0

808

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/0/15162038.jpg

0

809

#p153229,DoctorLector написал(а):

Интересно, что об этом говорит исторический опыт всех без исключения революций,

А как же, например, Мандела и Гавел, например?

#p153229,DoctorLector написал(а):

команду профессионалов набирал не он, ему всё это дали, спустили сверху

А кто?

0

810

Ды ладно, расслабтесь - С Татьяниным днём вас, дорогие товарищи!

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2