Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

#p150134,Rick написал(а):

Давно пора.

А не поздно ? Восемь миллионов это не хухры мухры.

Отредактировано SERGEY (2020-12-11 01:17:16)

0

602

#p150146,SERGEY написал(а):

А не поздно ? Восемь миллионов это не хухры мухры.

Большинство из них нормальные адекватные люди. А вот эти рассадники радикализма пора проредить.
У меня соседи мусульмане. Вообще проблем с ними нет. Приветливые, весёлые, общительные. Но они очень хорошо интегрированы в общество, работают на хороших работах, дети в общеобразовательные школы ходят. А если их замкнуть на себе, то там хрен знает что начнёт прорастать...

+2

603

#p150179,Rick написал(а):

Приветливые, весёлые, общительные

Значит, детонатор уже где-то надыбали. Без детонатора они злые, как Печкин без велосипеда.

+1

604

#p150179,Rick написал(а):

Большинство из них нормальные адекватные люди

Да и вообще большинство людей нормальные и адекватные. Просто долбодятлы очень заметны на общем фоне.

+2

605

#p150187,Exo написал(а):

большинство людей нормальные и адекватные

Очевидно, что отдельный человек всегда умнее и адекватнее, чем человечество в целом. Например, ты в свою чашку не писаешь, а человечество - таки да.

0

606

#p150179,Rick написал(а):

Большинство из них нормальные адекватные люди

#p150187,Exo написал(а):

Да и вообще большинство людей нормальные и адекватные.

*в сторону*
Дети полуполных стаканов!
Я им право завидую.

0

607

#p150193,DoctorLector написал(а):

ты в свою чашку не писаешь

Я не приверженец уринотерапии, эт точно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Человечество как вид полный отстой, даже некоторые виды обезьян ведут себя цивилизованней, да. Но я к тому, что дикобыблочеловеки среди основной (довольно серой и однородной) спокойной массы выделяются слишком броско, а остальным почему-то впадлу их приструнить. Волки, например, такого бы просто не потерпели в стае.

0

608

#p150206,Exo написал(а):

а остальным почему-то впадлу их приструнить.

Наверное потому, что:

#p150187,Exo написал(а):

большинство людей нормальные и адекватные.

0

609

#p150179,Rick написал(а):

Большинство из них нормальные адекватные люди.

Когда они в нормальной среде. Например в Е-бурге много таджиков. Прекрасно работают, быстро и недорого. Прекрасно общаются. Но сам характер работы их разделяет на небольшие бригады по два-три человека.
А когда их "концентрация" растет начинают проявляться тенденции, которых ранее и в помине не было. Они замыкаются на взаимных делах, понятиях, темах. Формируется другая среда, с другими правилами и традициями. Где-то это может привести к росту агрессии, где-то к разной преступной экономике, где-то к девиантному поведению.
Хорошо еще что у нас без восторга относятся к выделению всяких пособий.

0

610

Умер Валентин Гафт.

0

611

#p150260,Exo написал(а):

Умер Валентин Гафт.

Светлая память.
Многих замечательных стариков этот год забрал.

0

612

Классный актер. И эпиграммы его тоже запоминающиеся.

0

613

я охренел !!!!!

С 1 января на территории частных домов запретят разводить костры

Удивительное дело, я хоть и не живу в частном доме, но сколько себя помню на даче постоянно жгли мусор и устраивали костры где было удобно. А что тут такого? Это был наш участок.

Теперь вдруг читаю, что "В России с 1 января на территории частных домов запретят сжигать мусор и разводить костры".

И как же это?

Все это связанно с тем, что с 1 января 2021 года в России вступают в силу новые правила противопожарного режима. В документе говорится, что:

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия".

Т.е. все таки речь идет о том, что нельзя устраивать костры прямо на земле, на необорудованной площадке. Опять таки, я не нашел полные определения, что значит "специально отведенные и оборудованные места". Это железные бочки, мангалы и все? Или достаточно обложить по кругу кирпичами и там уже можно жечь?

Народ уже начал вовсю возмущаться в интернете, мол куда нам девать траву, деревяшки и спиленные ветки. Видимо все же никому не разъяснили про "подготовленные места".


АПД: ага, вроде бы нашел эти правила для специально отведенных мест. Не сказать, что они простые для того же дачного участка или небольшого частного домика.

Извлечения из Порядка:

п. 2. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:

а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например: бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объёмом не более 1 куб. метра;

б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;

в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;

г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

0

614

#p150227,SERGEY написал(а):

Когда они в нормальной среде.

Ну так я и сказал, что мои соседи хорошо устроены в канадском обществе. И, думаю, инициативы Макрона как раз и направлены на то, чтобы мусульмане интегрировались во французское общество, а не замыкались на себе в своих анклавах.

0

615

#p150305,Rick написал(а):

мусульмане интегрировались

А у мусульман противоположное стремление - интегрироваться друг с другом. И довольно сильное. И стремление схранить свои привычки и традиции. Я не вижу другого пути кроме как контроль места проживания.

0

616

AstraZeneca приобретает компанию Alexion  #оферта  по $175 акцию  - для ускорения стратегического и финансового развитие компании.

Нехило они разворачиваются.

0

617

#p150320,SERGEY написал(а):

Я не вижу другого пути кроме как контроль места проживания.

Место проживания свободных граждан страны контролировать врядли получится. Вот Макрон и пытается сделать хоть что-то.

0

618

Хммм..

В Минпромторге исключили дефицит товаров после стабилизации цен

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Дефицита социально значимых товаров в России после стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар не будет, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
"Отдельно хочу подчеркнуть во избежание спекуляций и ажиотажа: запасов на складах меньше не стало. Всего более чем достаточно. По основной потребительской корзине торговыми сетями еще с весны сформированы минимум двухмесячные запасы. Дефицита с фиксацией цен на социально значимые товары не будет", - сказал Евтухов в эфире телеканала "Россия 24".

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/766433.jpg

0

619

Анекдоты из России

Появляется добрая традиция - каждое столетие сравнивать благосостояние россиян с уровнем 13-го года.

0

620

Прикрикнуть бы Владим Владимычу построже на цены-то , они бы тут же сникли, скукожились, стушевались и , утирая сопли, скрылись бы под плинтусом.

+2

621

Это старая песня. Административное управление ценами было 70 лет. Итог налицо.

0

622

#p150468,SERGEY написал(а):

Итог налицо.

вот это ?

0

623

#p150469,лукаш написал(а):

вот это ?

Что "это"? Итог административного управления был уже налицо в 1990 году. Развал экономической жизни, остановка развития. И куча статей в прессе про одно - администрация экономикой эффективно управлять не может. Тогда думали что рынок все может. Оказалось не все. Но уж подсолнечное масло и сахар то он может отрегулировать.

0

624

#p150468,SERGEY написал(а):

Это старая песня. Административное управление ценами было 70 лет. Итог налицо.

Наше правительство в этом вопросе очень грамотное. Оно льготы раздаёт (или приказывает о льготах) не со своего кармана. Есть указ о минимальной наценке на социально значимые продукты. И всё здесь хорошо, кроме того, что люди, имеющие годами свой бизнес по выпечке хлеба или разведению кур, были вынуждены годами палец сосать, за минимальную наценку. Магазинам попроще, ибо они не только социально значимыми торгуют, однако это перекос, а перекосы завсегда чего-нить ломают. Так и сейчас - правительство не дотировало сахар и масло из бюджета, оно установило максимальную отпускную цену для производителей и максимальную наценку для розницы в хрен процента. При этом им глубоко насрать, что саха подорожал по причине повышения спроса в виду увеличения самогоноварения, а масло в виду повышения цен на горючку.

0

625

#p150479,SERGEY написал(а):

Итог административного управления был уже налицо в 1990 году.

это было , а это сейчас
и это сейчас - есть итог того что было
не так ли ?

0

626

Испанский парламент таки узаконил эвтаназию. Вероятно, закон вступит в силу в мае будущего года  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

627

#p150596,Exo написал(а):

Испанский парламент таки узаконил эвтаназию. Вероятно, закон вступит в силу в мае будущего года

Пора мне, наверное, в Испанию переезжать...
Кстати, вас же вроде как закрывают, чего не хвастаешься?

0

628

#p150597,Ал написал(а):

вас же вроде как закрывают, чего не хвастаешься?

Нас и не "открывали" особо. Между провинциями автономии всё еще нельзя ездить, между многими автономиями тоже. Но! зато французы могут спокойно пересекать границу страны и тусить на испанской территории. Бредятина полнейшая.
А вот президент правительства отправлен на карантин до 24го из-за встречи с Макроном, у которого сегодня пцр положительный.

0

629

#p150598,Exo написал(а):

Бредятина полнейшая.

0

630

«Росатом» первым из госкорпораций перейдет на отечественную операционную систему (ОС). Он закупит софт Astra Linux почти на 800 млн руб. у IT-компании «Аквариус». Сделка показывает, что госкомпании в целом готовы к импортозамещению, надеются участники IT-рынка - Ъ (https://www.kommersant.ru/doc/4617345)

Вот же ять!
1. я каких пор линух является отечественной операционной системой!?

Власти выделят 46,3 млрд руб. на новую российскую ОС 2020-08-31

2. кто распилил 46 миллиардов?
-----------------------------------------
Загар, это в тему мегапроектов от правительства.

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2