Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p145439,Лукомор написал(а):

член должен быть конкретным!

Это будет терроризьм

0

32

#p145339,DoctorLector написал(а):

Число колёс у магазинной тележки не превышает четырёх, оно известно, поэтому я про него и не спрашивал.

Я не был в НУ, не знаю. Может, у них там и больше бывает, все-таки вечная мерзлота и все такое. Я бы даже не исключал бы, что тележки в магазинах на лыжах.

#p145419,DoctorLector написал(а):

Интересно, как в этот процесс планируется вовлекать утюг?

А Экза не сказала, что утюг. Возможно она имела в виду микрофон.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

Отредактировано Zagar (2020-09-30 20:50:53)

+3

33

#p145431,DoctorLector написал(а):

Скажи, какую ценную информацию можно снять с думских или фсбшных компов? Или из Роскосмоса? Прогресс в танчиках или пару терабайт из папки "Разное"?

Да то понятно... Если бы делали что-то... А уж ФСБ с разведкой...

0

34

#p145465,Zagar написал(а):

Я бы даже не исключал бы, что тележки в магазинах на лыжах.

*бурчит*
Ага, белых медведей в магаз за пивом посылаем, а им на колёсах нельзя, только на лыжах...

0

35

#p145465,Zagar написал(а):

Я бы даже не исключал бы, что тележки в магазинах на лыжах.

Потолок ледяной, дверь скрипучая?

#p145471,Ал написал(а):

Ага, белых медведей в магаз за пивом посылаем, а им на колёсах нельзя

В описанной ситуации колёс мало, нужы более серьёзные вещества.

0

36

#p145472,DoctorLector написал(а):

В описанной ситуации колёс мало, нужы более серьёзные вещества.

А за грибами мы песцов посылаем.

0

37

#p145478,Ал написал(а):

А за грибами мы песцов посылаем.

Представляю, какие они у вас толстые полные

0

38

#p145494,Zagar написал(а):

какие они у вас толстые полные

просто у них глаза такие - великие

0

39

Пешеходный переход в Свердловской области на Челябинском тракте.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-6210706.gif

Отредактировано DoctorLector (2020-10-01 19:47:10)

0

40

суровый челябинский мужик

0

41

#p145616,DoctorLector написал(а):

Пешеходный переход

Кроме пешеходных переходов такое бывает часто в сельской местности с воздушными линиями связи, а также с электрическими воздушными линиями (в том числе 10 000 вольт).
А на производстве и в портах - с транспортерными лентами, которые там часто встречаются.

0

42

Водитель погиб на месте, ему было 27 лет. Подозреваю, что было по 100500 поездок за смену, хотя начальство всё валит исключительно на водителя.

0

43

Интересно, почему нет автомата, который глушит двигатель, если проехать метров 10 с поднятым кузовом?

0

44

#p145494,Zagar написал(а):

Представляю, какие они у вас толстые полные

Худые... Но мех большой, поэтому так выглядят...

#p145634,DoctorLector написал(а):

Интересно, почему нет автомата, который глушит двигатель, если проехать метров 10 с поднятым кузовом?

В России-то? сломают починят быстро...

0

45

#p145641,Ал написал(а):

починят быстро

Два полуприцепа с шестерёнками и кулачками? Их быстро не сломаешь починишь.

0

46

при поднимании кузова
ковш экскаватора прикрепленный к заднему борту кузова камаза
входит в грунт на 15 сантиметров
что приводит к четкой фиксации самосвала

0

47

#p145632,DoctorLector написал(а):

Водитель погиб на месте

Таких ситуаций много и это стандартный исход. Переход всегда падает точно на кабину, шансов спастись практически никаких. И хорошо еще если в переходе никого нет и прочие машины не задеты.

#p145634,DoctorLector написал(а):

Интересно, почему нет автомата, который глушит двигатель, если проехать метров 10 с поднятым кузовом?

Вот меня этот вопрос тоже давно занимает.

0

48

#p145625,Лукомор написал(а):

а также с электрическими воздушными линиями (в том числе 10 000 вольт).

Нынче летом было около дома. Машина даже загорелась. Провод упал. Скока вольтей не знаю, примерно пару тысяч.

0

49

#p145673,Zagar написал(а):

меня этот вопрос тоже давно занимает.

Да сплошь и рядом такие ситуации, когда просто напрашивается толковый майор автомат.

0

50

#p145674,SERGEY написал(а):

Скока вольтей не знаю, примерно пару тысяч.

Это легко определить визуально, по количеству чашечек изоляторов, отделяющих кабель от столба.
Для неизолированного кабеля естественно.
Для кабеля в изоляции такой фокус не проходит...

0

51

#p145683,DoctorLector написал(а):

толковый майор

В оригинальном распоряжении было: "Задание сложное, пошлите туда двух майоров, или одного толкового сержанта!"  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

52

В оригинале речь шла о взаимозаменяемости аналитических устройств и эффекторов: "Туда-то надо поставить толкового майора или шлагбаум".

+1

53

#p145634,DoctorLector написал(а):

почему нет автомата, который глушит двигатель, если проехать метров 10 с поднятым кузовом?

Как минимум, в такой технике существуют мигающие напоминалки на приборной панели. Похуизм в действии.

0

54

Трамп и Мелани ковид+

0

55

ХАБАРОВСК, 2 окт — РИА Новости. Разлив азотной кислоты произошел в Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП, пострадали три человека, угроза для других транспортных средств ликвидирована, кислота с дороги смыта, сообщает краевой главк МЧС.
"Сегодня днем, в районе поворота на Радиоцентр на Северном шоссе при совершении маневра из кузова грузового автомобиля КАМАЗ произошло опрокидывание канистр с азотной кислотой. При падении семь из них были повреждены, произошел разлив химически опасного вещества на дорожное полотно на площади 200 квадратных метров", - говорится в сообщении.

0

56

хыыыы... я нипанимат зогаловак:

Российский модуль МКС заполнят конфетти, чтобы место утечки воздуха

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Космонавты на Международной космической станции нарезали тонкие полоски из конфетти и пластика, чтобы развесить их с кусочками пены в отсеке российского модуля "Звезда" - это должно помочь определить, в каком месте происходит утечка воздуха, следует из переговоров экипажа с Землей, транслирующихся НАСА.
Вышедший на связь с находящимися на борту станции россиянами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером космонавт Юрий Гидзенко рассказал, что специалисты попросили экипаж разместить две камеры GoPro в "протекающей" промежуточной камере российского модуля "Звезда" перед тем, как люки в нее будут закрыты.
Одна из камер будет смотреть на мановакуумметр, чтобы понимать, как быстро падает давление в отсеке, а другая - наблюдать за перемещением индикаторов, которые, по мнению специалистов, укажут, где находится утечка воздуха.

0

57

#p145705,Exo написал(а):

Космонавты на Международной космической станции нарезали тонкие полоски из конфетти и пластика, чтобы развесить их

Это правильно!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Украшать станцию к Новому Году нужно заблаговременно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

58

#p145705,Exo написал(а):

я нипанимат зогаловак

Ну, у них специальные такие конфетти, которые можно нарезать полосками. Мы же не будем подсказывать значение слова "серпантин" людям, судьбы которых искалечил ЕГЭ.

0

59

#p145713,DoctorLector написал(а):

Мы же не будем подсказывать значение слова "серпантин" людям, судьбы которых искалечил ЕГЭ.

Это может разрушить их ранимую психику...

0

60

https://cekatop.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/terka_victorinox_melkaya_7_6082_4.jpg?1556103916
попробовать на мелкой терке ...?
протереть через дуршлаг

Отредактировано лукаш (2020-10-02 12:43:35)

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2