Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

#p148003,DoctorLector написал(а):

Насколько я слышал, в Омске эта тётя-министр имеет гражданство ОАЭ, но не имеет отношения к медицине. Как и все её замы - бухгалтеры, финансисты и экономисты, уволенные отовсюду за профнепригодность.

Мягко выражаясь, не подтверждается информация о непричастности к медицине:

Ирина Солдатова родилась в Москве 15 августа 1975 года. Окончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова по специальности "педиатрия". После окончания медуниверситета работала в Детской городской клинической больнице N13 им. Н.Ф.Филатова, а с 2013 года занимала должность заместителя главного врача. С 2013 по 2015 год была главным неонатологом Москвы. С 2015-го по 2019-й работала заместителем министра здравоохранения Московской области.
Является доктором медицинских наук, профессором РНИМУ. В марте 2020 года Ирина Солдатова приехала в Омск и стала советником губернатора Омской области по вопросам здравоохранения.

Про ее замшу, которая профильная по скорым и которую уже уволили:

Интересно, что нынешний министр здравоохранения Ирина Солдатова уже работала с Анастасией Маловой. Причем в Минздраве, только в Московской области. Солдатова была заместителем министра, а Малова – заместителем заведующего отделом организации акушерско-гинекологической помощи управления организации медицинской помощи матерям и детям.

Про гражданство ОАЭ ничего не нашел, есть инфа про недвижимость в ОАЭ. Прямо скажем, не одно и то же.

0

332

#p148011,Ал написал(а):

Я о том, что наличие подобной ситуации меня, к примеру, приводит в бешенство.

На то такие вбросы и рассчитаны.

0

333

#p148013,Zagar написал(а):

На то такие вбросы и рассчитаны.

Не все они вбросы. Это реальный случай. Там видео есть. Куча скорых стоят под больницей никого не принимают.
А те бабки, которые в марте на ковид были выделены - уже попилены, но только кое-где на них действительно что-то построено, сделано и оборудовано.

0

334

#p148005,Zagar написал(а):

а это нормально, что количество лекарства измеряется в дозах?

В этом контексте, наверно, можно (если поштучно считаются флаконы и таблетки разных препаратов, которые на один приём или инъекцию, для одного человека; при этом количество вещества в разных препаратах и формах разное), но всяко 25к на область - это ни о чём. 1190 человек 3 раза в день 7 дней.

0

335

#p148012,Zagar написал(а):

Мягко выражаясь, не подтверждается

Я не проверял. Сказал, что слышал такое. Возможно, это была характеристика профессиональных качеств, а не образования как такового. Тем не менее, "жидовскую морду я принимаю" (с)

#p148012,Zagar написал(а):

Про гражданство ОАЭ ничего не нашел, есть инфа про недвижимость в ОАЭ. Прямо скажем, не одно и то же.

Не одно. Но для чиновника владение зарубежными активами как-то тоже не особо комильфо.

0

336

#p148013,Zagar написал(а):

такие вбросы

Я не ставил целью набросить говна на вентилятор, в нашей стране это получается автоматически.

Отредактировано DoctorLector (2020-10-29 06:20:57)

0

337

Щкурный вопрос. Мне привиться от гриппа и пневмококка или не рисковать  с посещеием поликлиники?

0

338

А-а-а, вот уж не думал, что Чехов тоже может быть пророком.
Инцидент произошел вчера рано утром на окраине Кривого Рога. 14 вагонов сошли с рельс, в результате чего 200 тонн угля оказались на насыпи.
Глава «Укрзализныци» Владимир Жмак сразу назвал произошедшее диверсией и попытался найти русский след.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/3/14871345.jpg
Но всё оказалось прозаичнее. Ранее судимый мужчин решил подзаработать на сдаче металла и скрутил гайки с ж/д шпал. Мужчина заработал около 1000 гривен, которые успел потратить до своего задержания.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/3/14871349.jpg

0

339

#p148021,Ал написал(а):

Там видео есть. Куча скорых стоят под больницей никого не принимают.

У нас скорая идет 5 дней. Слухи конечно, врут наверное. Но что приходится долго ждать, это факт.

0

340

#p148038,DoctorLector написал(а):

А-а-а, вот уж не думал, что Чехов тоже может быть пророком.
Инцидент произошел вчера рано утром на окраине Кривого Рога. 14 вагонов сошли с рельс, в результате чего 200 тонн угля оказались на насыпи.

Это далеко не первый и не единственный раз. Гайки брали и детки на донки, и мужики сети пригружать. а сейчас вот - на металл. Имхо - на металл лучше рельсы, они тяжелее.

0

341

#p148042,Ал написал(а):

Имхо - на металл лучше рельсы, они тяжелее.

Был и такой случай...

Это где-то в первом десятилетии этого века, ориентировочно между 2003 и 2007.

У нас один хлопчик ездил на работу аж с Белгорода-Днестровского - на электричке.
Однажды появился он в районе обеда, оказалось, ночью кто-то открутил и унес рельсу с действующего железнодорожного полотна.
Пока путейцы восстановили колею, образовалась пробка...
По счастливой случайности ни один поезд не успел пройти этот участок.

0

342

Мне братец рассказывал, что студенты Физтеха в Долгопрудном как-то просто покрасили примерно 100 метров рельс черной краской. Машинист, не увидев привычной блестящей поверхности, применил экстренное торможение, никто не пострадал, но шороху было много, чуть ли не отчислили хулиганов.

+2

343

#p148021,Ал написал(а):

Не все они вбросы. Это реальный случай.

Я исключительно про сведения о зарубежном гражданстве и медицинской некомпетености министра. Про скорые не сомневаюсь, что правда.

#p148035,DoctorLector написал(а):

Но для чиновника владение зарубежными активами как-то тоже не особо комильфо.

Но и не более того. Вон, в обновленной конституции, сначала хотели запретить депутатам иметь гражданство, счета и собственность за рубежом, и то передумали - собственность не стали запрещать. С просто и все объясняющей формулировкой,что-то типа того, что в силу определенных причин это нецелесообразно. И ведь хрен что возразишь.
И, кстати, не знаю как сейчас, но лет 10 тому цена недвижимости в Дубае была на уровне цен Новосибирска. Ну то есть существенно дешевле, чем в Москве.

#p148036,DoctorLector написал(а):

в нашей стране это получается автоматически

Это да.

#p148039,SERGEY написал(а):

У нас скорая идет 5 дней.

У нас говорят про 3. Хотя по разному бывает. Могут и быстро приехать, если пациент совсем тяжелый.

#p148044,Лукомор написал(а):

ночью кто-то открутил и унес рельсу с действующего железнодорожного полотна.

Этих кто-то должна была быть толпа.

Отредактировано Zagar (2020-10-29 18:11:01)

0

344

#p148044,Лукомор написал(а):

Был и такой случай...

Это где-то в первом десятилетии этого века, ориентировочно между 2003 и 2007.

Здесь, на Амальгаме, обсуждали недавно случай, когда рельсы мужики спиздили, и разрабатывалисьотгадывались методы их перемещения от насыпи до пункта приёма. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p148054,Zagar написал(а):

SERGEY
У нас скорая идет 5 дней.

У нас говорят про 3. Хотя по разному бывает.

В этом свете возникает закономерный вопрос - что становится со всеми инфартниками и инсультниками, к которым в лучшие времена скорые не всегда успевали? И что с аварийно пострадавшими?
Вот, мне так кажется, что нужно было изначально как-то делить службы на инфекционные и нет.

0

345

#p148058,Ал написал(а):

что становится со всеми инфартниками и инсультниками

При вызове это иногда учитывают. Если им говоришь симптомы.

0

346

не хотел повторяться
но у нас в святые девяностые
украли ж дорогу между двумя городами
а хуле
никто не ездит

0

347

ну а не дезнифекцию машины тоже время уходит, которого и так немного.

0

348

#p148058,Ал написал(а):

В этом свете возникает закономерный вопрос - что становится со всеми инфартниками и инсультниками, к которым в лучшие времена скорые не всегда успевали?

Ну как-то оно работает. Пару дней назад у знакомого что-то в этом духе случилось, не знаю подробностей, но тяжелое состояние. Махом увезли и вроде вытащили - лежит в реанимации, но динамика вроде ничего.

0

349

"значит будем жить"(с)

0

350

Грецию и Турцию тряхнуло нехило, вроде 7. Даже маленькое цунами образовалось. Сильные разрушения.

0

351

Не знаю, это сюда или в жуть:

В России выведут моль, питающуюся пластиком

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Российские ученые выведут колонию моли, питающуюся пластиком, чтобы при помощи ферментов насекомых бороться с распространением отходов; запуск пилотного проекта запланирован на 2021 год, сообщил РИА Новости ведущий эксперт лаборатории биотехнологий технопарка "Якутия", участник проекта "СахаКсенос" Евгений Попов.
Проект предполагает создание раствора, способного разрушать пластик. Для его разработки команда ученых изучает разрушающий пластик фермент большой восковой огневки. Это насекомое является родственницей моли. Личинка насекомого в ходе эволюции научилась перерабатывать такие полимеры, как полиэтилен, и может есть пластиковые пакеты: 100 таких гусениц за 10-12 часов съедают примерно 100 граммов пластика.

"Мы получим расшифровку ДНК и на базе научных институтов попробуем синтезировать данный фермент. Из полученного вещества изготовим раствор, которым можно будет поливать пластиковые отходы и таким образом избавляться от них. Раствор планируем выпустить в следующем году. Пилотный проект запустим на базе технопарка "Якутия", - сообщил Попов.

Исследование состоит из нескольких этапов. В начале предполагается создание маточной колонии, которая должна включать в себя от сотен тысяч до миллионов особей. Затем исследователи смогут приступить к переработке пластика.

0

352

#p148122,Exo написал(а):

Российские ученые выведут колонию моли, питающуюся пластиком, чтобы при помощи ферментов насекомых бороться с распространением отходов;

Жратвы у нас много, так и представляю колу в упаковках, сожранную молью, и бампера на машинах, в дырочку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

353

Десятки домов разрушены на западе Турции в результате землетрясения магнитудой 6,6. О жертвах пока неизвестно.
Больше всего пострадала провинция Измир на побережье Эгейского моря. Местные жители извлекают людей из развалин зданий

0

354

МИНСК, 30 октября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил, что силовики будут действовать решительно по отношению к участникам беспорядков, поскольку отступать власти некуда.

"С сегодняшнего дня [начинает использоваться новый подход], особенно в квартирах граждан, куда они (протестующие - прим. ТАСС) прячутся, мы в плен никого не берем, - заявил глава государства в пятницу на встрече с коллективом МВД, его слова передает БелТА. - Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше - все, нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать".

Лукашенко подчеркнул, что некоторые участники протеста перешли красную линию, пытаются дестабилизировать инфраструктуру государства. "Мы терпели. Я сразу обозначил: есть красные линии. И не дай бог кто-то их переступит, они их переступили по многим направлениям, я об этом говорил", - сказал Лукашенко. Поэтому, по его словам, те, кто "сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства", должны знать, что власти будут действовать решительно и жестко.

Лукашенко заявил, что организаторы и участники беспорядков и несанкционированных акций уже "прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов, подойдя к последним, которые характеризуются радикализацией". При этом президент отметил, что необходимо реагировать "красиво, чтобы комар носа не подточил". "Мы сегодня живем не в вакууме. Это не середина прошлого века. Времена изменились, и вы это прекрасно видите и знаете. И только тот победит, кто имеет железную волю и терпение", - сказал он.

0

355

У бацьки крышу совсем снесло. Одно дело такое говорить где-нибудь в дружеской компании на питерской кухне, и другое -- прессе, будучи президентом страны.

0

356

#p148131,SERGEY написал(а):

О жертвах пока неизвестно.

Известно. Минимум 14 погибших и более 400 раненых.

0

357

#p148122,Exo написал(а):

Не знаю, это сюда или в жуть:

А что уж такого жуткого?

0

358

#p148135,Exo написал(а):

У бацьки крышу совсем снесло.

Такое впечатление что ты ничего не знаешь о лексике нынешних политиков
От слова совсем
Чего такого Лукашенко сказал в сравнении с мочительством в сортире
Или, например, с этим (автора не спутать ни с кем)

«Если Хилари Клинтон не смогла удовлетворить своего мужа, как она сможет удовлетворить страну?».

0

359

Президент заявил, что количество бедных сократится вдвое...
договоренность с раем уже получена.

0

360

#p148135,Exo написал(а):

У бацьки крышу совсем снесло. Одно дело такое говорить где-нибудь в дружеской компании на питерской кухне, и другое -- прессе, будучи президентом страны.

Да он никогда, собственно, не стеснялся... А в Белоруссии действительно что-то делать надо, я не фанат Батьки, но если он уйдёт сейчас - получим ещё одну Украину.
Кстати на тему снесения крыш - у Эрдогана с Макроном не снесло? А у этих педиков сатирических?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2