Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 301 страница 330 из 2001

301

А это сегодня в Энергодаре.

0

302

#p147821,DoctorLector написал(а):

А это сегодня в Энергодаре.

а у нас сегодня вот (ну, не совсем-совсем у нас, в нашей автономии, но в другой провинции)
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/795614.jpg

зы: это на автостраде, где два ряда в каждую сторону плюс обочина широкая и разделительная полоса. Все равно один другого догнал. Груз подрастеряли оба.

Отредактировано Exo (2020-10-26 21:30:01)

0

303

#p147821,DoctorLector написал(а):

это сегодня в Энергодаре.

Шлагбаум не опущен был, или мне показалось?

#p147822,Exo написал(а):

это на автостраде, где два ряда в каждую сторону плюс обочина широкая и разделительная полоса. Все равно один другого догнал.

Ну... в связи с ковидой продажи машин снизились до нуля, надо же их хоть через страховку сбывать...

0

304

#p147827,Ал написал(а):

Шлагбаум не опущен был, или мне показалось?

Не показалось. И светофор не работал. По всему, электричество отрубилось, видимо, поэтому дежурный и был прямо на переезде.
Но нет, ебобо даже не притормозил: подумаешь, дежурный какой-то вылез, и другие машины стоят...

#p147822,Exo написал(а):

Все равно один другого догнал

Это глубоко интернациональное явление.

0

305

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/122552177_727686094488133_380623165540044302_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_eui2=AeFyMdhpWjNhkaVKArkCUnwIW2EtTDuLPnZbYS1MO4s-dr1yBxXUlTA-tQxkc6oPEOkI71iiQb46aDEuF-jns6ak&_nc_ohc=i55FZLFqJcEAX8n-LZV&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=5c4990fa4d9b092395c062f8d9a04deb&oe=5FBE0915

0

306

#p147830,DoctorLector написал(а):

Но нет, ебобо даже не притормозил: подумаешь, дежурный какой-то вылез, и другие машины стоят...

Машиниста жалко, ни за что нервы вытрясут теперь. Да и дежурному достанется.

#p147831,Zagar написал(а):

305Сегодня 00:12:31

Да это уже здесь жевалось вместе с видео и другими документами.
Здесь потом гимназию месяц колбасило, и приезжали и трусили, я так и не понял в итоге, кто этого болвана надоумил, те, кто их туда готовили - вполне вменяемые люди.

0

307

Анекдот-окошко пытается быть в теме:

Девушка которая 09.02.2012. на проспекте Мира пыталась синеньким
автомобилем ниссан ноте протаранить боковым ударом мой грузовичок.
ОТЗОВИТЕСЬ(((((((((. Я уже второй день голову ломаю какой маневр вы
пытались совершить.

+1

308

#p147818,Exo написал(а):

комиссия изучила скан-копии историй болезни пациентов

А эти скан-копии содержат информацию, которую невозможно исказить ?

0

309

Для изучения скан-копий незачем было лезть в красную зону, где лежат бумажные оригиналы. Скан-копии доступны в пределах больничной сети, например, из оперотдела или кабинета главврача. Это набор файлов в jpeg и pdf. Теоретически, исказить их можно, но не на типовом больничном уровне владения графическими редакторами.
Если в красной зоне есть интернет, то вынести оттуда информацию или внести обратно - плюнуть раз. Хоть через почту, хоть через облачный диск.

0

310

#p147835,Ал написал(а):

Машиниста жалко, ни за что нервы вытрясут теперь. Да и дежурному достанется.

В общем, на видео всё понятно, их особо не за что трясти. Если только дежурный что-то не так сделал или не сделал. Но тут нужен эксперт от "Укрзализници", у них могут быть свои правила для этой ситуации. Хотя водитель с регистратором дежурного ведь понял и остановился.

0

311

Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.
Гражданка Украины и ее 12-летний сын стали жертвами нападения акулы 25 октября на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило Государственное агентство развития туризма.
"Мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось", - говорится в сообщении.
Это не первый случай, когда несмотря на предостережения туроператоров и запреты, отдыхающие за пределами отеля покупают у местных экстремальные туры, отмечают в Гостуризма.
"Они даже не знают, что для этого нужен отдельный страховой полис. Сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь", - подчеркивается в сообщении.
Издание КП в Украине сообщило со ссылкой на туристическое агентство Turprofi, что инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена.
Мать получила глубокие раны от укусов. Ребенок потерял часть руки ниже локтя. Оба уже прооперированы. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию.
В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.
"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - пояснили в турагентстве.

Когда запрещено, но зачем-то очень хочется на жопу приключений... Вот даже не знаю, что у этой женщины в голове. ЧСХ, она автоматически попадает под нарушение условий страхования, её пошлют и будут абсолютно правы. А сумма за лечение и эвакуацию будет такая, что хрен она сможет расплатиться за свою дурь.

P.S. Говорят, ребёнок скончался в реанимации.

Отредактировано DoctorLector (2020-10-27 10:11:51)

0

312

Вряд ли кто-то скажет, что я этого не предсказывал много раз.

В Омске сотрудники скорой помощи привезли пациентку с поражением легких к зданию Минздрава

27 октября сотрудники омской станции скорой медицинской помощи устроили протест у регионального Министерства здравоохранения. В десятом часу вечера к зданию ведомства подъехала карета скорой, в которой находится 70-летняя пациентка и ее родственники. У женщины 81% поражения легких, но ее попросту некуда везти. Скорая ездит с пациенткой с 11 утра. Ей сделали компьютерную томографию легких. Женщина очень тяжело дышит, но ее не принимают — мест в больницах нет. Медики уже истратили четыре кислородных баллона.
Как выяснилось, сотрудники скорой приехали, чтобы узнать у министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента. Ведь со слов министра, места есть, но по факту медикам скорой отказывают в приеме больных, которых они привозят. Без еды и отдыха медработники ждут по 11 часов. Возможно, к протесту присоединятся их коллеги на других машинах скорой.

Вот так и надо. И вызовы туда переадресовывать, если некому идти. И с рецептами туда же, если льготные лекарства есть, но их нет. Зав.облздравом назвали министром - вот пусть и министрирует всё это.

+1

313

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/4/14867493.jpg

+1

314

В новосибирской больнице пациентов с Covid-19 разместили на лестничных клетках

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/4/14866445.jpg
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/4/14866448.jpg

0

315

14 июля Путин рассказал, за счёт чего Россия победила эпидемию коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что национальное единение является тем фактором, который помог нашей стране победить эпидемию коронавируса. Об этом он сообщил в ходе онлайн-встречи с представителями отраслей экономики, пострадавших от пандемии.

"Именно здесь мы концентрировали усилия и федеральных, и региональных властей, медицинских, научных центров, делового сообщества и некоммерческих волонтерских организаций. Такое общенациональное единение позволило нам достойно ответить на вызов эпидемии", – отметил глава государства.

https://www.mordovmedia.ru/media/news/86576/25e7f6c16427bc1e2352f9983375e063.jpg

0

316

Анекдоты из России

Диагноз мне поставили - гомофобия, а больничного не дают, сволочи.

0

317

А она уже победила ?

0

318

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/_a-52%20%281%29.jpg

+1

319

#p147953,SERGEY написал(а):

А она уже победила ?

Думаю, это не ко мне вопрос, а к обнулённому.

0

320

#p147944,DoctorLector написал(а):

Вот так и надо. И вызовы туда переадресовывать, если некому идти. И с рецептами туда же, если льготные лекарства есть, но их нет. Зав.облздравом назвали министром - вот пусть и министрирует всё это.

Людей жалко. Если всех пациентов при смерти сначала к министру возить - в больницу больше половины не доедет. Нужно к министрам как-то по-другому захаживать...

#p147947,DoctorLector написал(а):

отметил глава государства.

У него мир обитания всё более сказочнее и сказочнее.
Сегодня новость- В Кремле дали оценку необходимости поддержки бизнеса на время пандемии.
"Аж заинтриговало - решил посмотреть - Необходимости поддержки бизнеса Кремль не видит. "

0

321

#p147944,DoctorLector написал(а):

Без еды и отдыха медработники ждут по 11 часов. Возможно, к протесту присоединятся их коллеги на других машинах скорой.

бляпесдетс

0

322

#p147963,Ал написал(а):

Нужно к министрам как-то по-другому захаживать...

для начала можно, как в Белоруссии

0

323

Сегодня зашел в аптеку. Чего там только нет! Даже аспирина нет.
Губератор на полном серьезе рассказывает, что уже купили все нужные лекарства и их везут на фурах из Владивостока. Только они где-то застряли, но уже снова едут, а обладминистрация отслеживает их перемещение онлайн. Потому что онлайн-технологии же.
Общественность собирает деньги на закупку кислородных концентраторов для больниц. Понятно же, что эти люди свои налоги не для этого платят, чтобы им же на эти налоги концентраторы покупали.

+1

324

#p147990,Zagar написал(а):

Общественность собирает деньги на закупку кислородных концентраторов для больниц.

бляяяяя

0

325

#p147990,Zagar написал(а):

уже купили все нужные лекарства и их везут на фурах из Владивостока

Зачем им столько подорожника?

0

326

#p147982,Exo написал(а):

для начала можно, как в Белоруссии

Мне уже давно кажется, что у нас ничего подобного просто невозможно.

0

327

#p147963,Ал написал(а):

Если всех пациентов при смерти сначала к министру возить - в больницу больше половины не доедет

Видишь ли... Их в больницах не принимают, поэтому существенной разницы нет. Через министра как бы даже не быстрее вышло.
Насколько я слышал, в Омске эта тётя-министр имеет гражданство ОАЭ, но не имеет отношения к медицине. Как и все её замы - бухгалтеры, финансисты и экономисты, уволенные отовсюду за профнепригодность.

0

328

#p148001,DoctorLector написал(а):

Зачем им столько подорожника?

Если бы подорожника. Губернатор в телевизор говорит: сегодня-завтра придет транспорт с 25 тыс. доз антибиотиков.
Учитывая, что по больницам минимум 5 тысяч плюс неизвестно сколько по домам лечится, этого количества даже на неделю не хватит.
И вот хотел уточнить у сведущих людей - а это нормально, что количество лекарства измеряется в дозах?

0

329

https://pbs.twimg.com/profile_images/778996218261282817/XeVpXte8_400x400.jpg

+1

330

#p148003,DoctorLector написал(а):

Видишь ли... Их в больницах не принимают, поэтому существенной разницы нет. Через министра как бы даже не быстрее вышло.
Насколько я слышал, в Омске эта тётя-министр имеет гражданство ОАЭ, но не имеет отношения к медицине.

Разве только в Омске?
Да и не об этом я. Я о том, что наличие подобной ситуации меня, к примеру, приводит в бешенство. И это при том, что она, ситуация меня даже не касается. И я готов и хочу отстаивать права моего народа, имеючи хотя бы "оружие пролетариата" в руках. А народу - пох. А один в поле не воин.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2