Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

1681

#p159453,Ал написал(а):

всё равно не повально будет

Радость-то какая для медиков, которые уже больше года из интенсивной терапии для ковидных не вылязят http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

1682

#p159453,Ал написал(а):

типа астра-зенеку некуда девать

У нас пока не знают, чем, когда и как 2ю дозу делать тем, кого успели кольнуть 1й дозой астразенеки.

0

1683

#p159441,Rick написал(а):

чиновники хотят побыстрее отчитаться

Даже на канадщине чиновники каазлы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Есть на этой планете хоть одна полностью нормальная страна с адекватными политиками?

0

1684

#p159457,Exo написал(а):

Радость-то какая для медиков, которые уже больше года из интенсивной терапии для ковидных не вылязят

угу. ну шо тут скажешь...

#p159458,Exo написал(а):

У нас пока не знают, чем, когда и как 2ю дозу делать тем, кого успели кольнуть 1й дозой астразенеки.

Зенекой и колоть. вторая в любом случае легче первой...

0

1685

#p159459,Exo написал(а):

Даже на канадщине чиновники каазлы  Есть на этой планете хоть одна полностью нормальная страна с адекватными политиками?

Отвечать вызвалось анекдот-окошко:

Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.

+3

1686

#p159463,Ал написал(а):

Зенекой и колоть. вторая в любом случае легче первой...

Ровно наоборот. После 2й дозы колбасит сильнее.

0

1687

#p159459,Exo написал(а):

Есть на этой планете хоть одна полностью нормальная страна с адекватными политиками?

Украина?!

+1

1688

#p159449,Exo написал(а):

Вирусологи уже не исключают 5ю волну.

Во разбежались. У нас еще третья толком не начиналась.

#p159449,Exo написал(а):

Хотя вакцинация идет полным ходом, ее еще совсем не достаточно для группового иммунитета.

Пичалька будет, если выяснится, что даже 100%-ная вакцинация не достаточна для популяционного иммунитета.

#p159453,Ал написал(а):

Ну да, типа астра-зенеку некуда девать...

Евроньюс сегодня клеветал, что ЕС полностью отказался от новых заказов на астразенеку. Типа, то, что уже купили, доколют, но больше брать вообще не будут.

0

1689

#p159459,Exo написал(а):

Есть на этой планете хоть одна полностью нормальная страна с адекватными политиками?

Есть! Ахуанах

+2

1690

#p159469,Exo написал(а):

Ровно наоборот. После 2й дозы колбасит сильнее.

Круто. Ну, здесь только типа если очередью стимулировать...

#p159476,Zagar написал(а):

Евроньюс сегодня клеветал, что ЕС полностью отказался от новых заказов на астразенеку. Типа, то, что уже купили, доколют, но больше брать вообще не будут.

Так и есть. Они потому и топят за безлицензионное производство. Великая Британия снова, как и всегда, великий мировой маклеврт...

0

1691

#p159476,Zagar написал(а):

Евроньюс сегодня клеветал, что ЕС полностью отказался от новых заказов на астразенеку. Типа, то, что уже купили, доколют, но больше брать вообще не будут.

ЕС не собирается обновлять контракт на астразенеку, как минимум до тех пор, пока фармацевтикой не будут выполнены обязательства текущего договора.

0

1692

#p159468,Rick написал(а):

Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди.

боян

а правда что в одессе 100%  евреи ?
неправда
евреев там всего 50%
остальные жёны и дети

+1

1693

#p159469,Exo написал(а):

После 2й дозы колбасит сильнее.

Не факт. Всё индивидуально.

#p159481,Ал написал(а):

Ну, здесь только типа если очередью стимулировать...

Пулеметной?

#p159481,Ал написал(а):

Так и есть. Они потому и топят за безлицензионное производство.

Вот эту мысль не уловил. Как отказ от патентной защиты поможет им в ситуации, когда у них не хотят брать их продукцию?

#p159481,Ал написал(а):

маклеврт

Именно так. Маклеврт и есть!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

1694

#p159486,Zagar написал(а):

Пулеметной?

на дискотеке пулеметчик прокрутит два новых диска

0

1695

#p159486,Zagar написал(а):

Маклеврт и есть!

не похожа она на маклеврт даже с пятнадцати метров

0

1696

#p159486,Zagar написал(а):

Пулеметной?

Я знал, что ты сторонник радикальных методов, но сначала можно бы попробовать и живой. Ну, типа Астру через месяц, или другую через год.

#p159486,Zagar написал(а):

Вот эту мысль не уловил. Как отказ от патентной защиты поможет им в ситуации, когда у них не хотят брать их продукцию?

Астра-зенека не сможет выпускать тогда не свою вакцину, а какую-то другую, получая при этом свою долю прибыли и не платя за патент?

#p159486,Zagar написал(а):

Именно так. Маклеврт и есть!

Маклевёрт! Да ты и так понял...

0

1697

#p159484,лукаш написал(а):

остальные жёны и дети

... и Лукомор... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1698

#p159492,Ал написал(а):

Астра-зенека не сможет выпускать тогда не свою вакцину, а какую-то другую

Скорее всего нет. Одних только патентных прав мало, надо же где-то еще взять ноу-хау, технологии, исходное сырье. К тому же, скорее всего, придется такую вакцину заново испытывать.

#p159492,Ал написал(а):

Маклевёрт

Тогда уж маклевёртчщъ.

0

1699

#p159494,Zagar написал(а):

Скорее всего нет. Одних только патентных прав мало, надо же где-то еще взять ноу-хау, технологии, исходное сырье. К тому же, скорее всего, придется такую вакцину заново испытывать.

Так они же, вроде как, именно с целью того, чтобы с передачей техпроцессов всем желающим. Типа во спасение мира... А иначе, чего там в производстве вакцин вообще патентовать?

#p159494,Zagar написал(а):

Тогда уж маклевёртчщъ.

*бурчит*
Любишь ты язык ломать... Поляков в роду не было? А финов?

0

1700

#p159493,Лукомор написал(а):

.. и Лукомор...

Сын народа !!!

0

1701

#p159495,Ал написал(а):

Так они же, вроде как, именно с целью того, чтобы с передачей техпроцессов всем желающим.

С хера ли? Ты путаешь патент с лицензией. Это наши предлагали бесплатно лицензировать технологию производства Спутника всем желающим. Причем для этого и отменять патентные права не надо.
А тут всего лишь про то, что если кто сам научится производить защищённую патентом вакцину без разрешения патентовладельца, то его за это так и быть не будут наказывать.

#p159495,Ал написал(а):

А иначе, чего там в производстве вакцин вообще патентовать?

Формулу вакцины, состав, способ производства, способ применения, торговую марку.

#p159495,Ал написал(а):

Любишь ты язык ломать...

Охренеть! Ты пишешь несуществующие слова, а язык, значит, я ломаю.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Или ты правда считаешь, что слово "маклевёрт" существует где-то кроме твоего воображения?

0

1702

#p159499,Zagar написал(а):

Или ты правда считаешь, что слово "маклевёрт" существует где-то кроме твоего воображения?

Ну, вообще-то в воровском жаргоне.

Макли: Обмен одеждой, какими либо вещами. Сделка дружеская, без барыжьего умысла и наживы. Кент, давай наведём макли.

А маклевёрт, тот, кто проворачивает макли... Что тут непонятного-то?
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Вообще я не думал даже, что всё настолько сложно, ибо есть слово Ма́клер — торговый посредник.

0

1703

#p159499,Zagar написал(а):

А тут всего лишь про то, что если кто сам научится производить защищённую патентом вакцину без разрешения патентовладельца, то его за это так и быть не будут наказывать.

Я понимаю, что это технически сложно, но таки совсем не невозможно. Тем более в современном мире.

0

1704

#p159502,Ал написал(а):

Я понимаю, что это технически сложно, но таки совсем не невозможно. Тем более в современном мире.

Да ничего сложного. Нужно только скоммуниздить технологию и всё.

0

1705

#p159504,Rick написал(а):

Да ничего сложного. Нужно только скоммуниздить технологию и всё.

Не, ну это совсем простой вариант, который сегодня весьма таки работает, я не думаю, что у нас там режим секретности такой, что только 1-2 ведущих спеца знают технологию полностью, но и просто пройти по уже пройдённому кем-то пути , зная что как и где и что в конце оно таки работает - не так сложно, как с нуля создать.

0

1706

#p159501,Ал написал(а):

Ну, вообще-то в воровском жаргоне.

Что самое смешное, даже там нет.

#p159501,Ал написал(а):

А маклевёрт, тот, кто проворачивает макли...

Тогда уж макливёрт. А если быть точным, то макликрут. А если уж совсем точным, то маклиротейшнпровайдер.

#p159501,Ал написал(а):

есть слово Ма́клер — торговый посредник

Слово то есть, только оно не имеет отношения ни к процессу дружеского обмена одеждой без цели извлечения выгоды, ни к манипуляциям Англии в отношении патентной ситуации.

#p159506,Ал написал(а):

у нас там режим секретности

У вас это где?

#p159506,Ал написал(а):

Не, ну это совсем простой вариант, который сегодня весьма таки работает

Гм. Я когда-то был на Зенеке. Как бы это сказать... Не исключаю, что внутрь здания Генштаба РФ попасть проще.

#p159504,Rick написал(а):

Да ничего сложного. Нужно только скоммуниздить технологию и всё.

Да, это вообще кто угодно сможет, конечно, что там сложного?

0

1707

#p159509,Zagar написал(а):

Что самое смешное, даже там нет.

Я-то тебе цитату привёл. Специально нагуглил...
Ссылка
Ссылка

#p159509,Zagar написал(а):

Тогда уж макливёрт. А если быть точным, то макликрут. А если уж совсем точным, то маклиротейшнпровайдер.

Не, ну ты вынеси вопрос на общий сходняк, глядишь и примут, да. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p159509,Zagar написал(а):

Слово то есть, только оно не имеет отношения ни к процессу дружеского обмена одеждой без цели извлечения выгоды, ни к манипуляциям Англии в отношении патентной ситуации.

Эх, Штирлиц, Штирлиц...

#p159509,Zagar написал(а):

У вас это где?

У нас - это в России. А у вас где?

#p159509,Zagar написал(а):

Гм. Я когда-то был на Зенеке. Как бы это сказать... Не исключаю, что внутрь здания Генштаба РФ попасть проще.

Я потому и сказал, что у нас с этим гораздо проще... Или на Векторе таки система безопасности лучше, чем в Генштабе РФ?

0

1708

#p159497,лукаш написал(а):

Сын народа !!!

И парадоксов друг...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А так же краткости брат... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2021-05-11 21:08:22)

0

1709

#p159514,Лукомор написал(а):

же краткости брат...

да у него целая семейка !!!
и сестры
и братки

0

1710

#p159511,Ал написал(а):

Я-то тебе цитату привёл. Специально нагуглил...

Это не то. Нагугли мне слово маклевёрт.

#p159511,Ал написал(а):

Или на Векторе таки система безопасности лучше, чем в Генштабе РФ?

Думаю, что не хуже. Он создавался как центр по биооружию. Только вакцину Вектор не производит.
А Зенеке безо всякого промшпионажа предлагали же совместное производство. Они сами не захотели в итоге. Там же еще политика, которая важнее пандемии.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2