Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

1381

#p155579,лукаш написал(а):

но и при сгорании мазута и газа
углерод уходит в углекислый газ и воду
а вся остальная дрянь тихо оседает вокруг станции

Мазут на ТЭЦ уже не жгут, жидкотопливных ТЭЦ считай что и нет уже. А в газе никакой дряни вообще нет, кроме  СО2.

#p155579,лукаш написал(а):

видел бы ты горы серы на газоперерабатывающих комбинатах

Дык видел. В газе потому и нет вредных примесей, потому что их на ГПЗ убирают.

#p155579,лукаш написал(а):

а сера то
небось подфонивает слегонца

Нет, не фонит. Фонить слегка может природная сера, которую из под земли добывают, и не сама, а потому что в ней минеральных примесей много. А газовая сера очень чистая.

+1

1382

слышал я про радиоактивные изотопы углерода...

видел в кине чрезвычайную ситуацию федерального масштаба, произошедшую 29 мая 2020 года при разгерметизации бака с дизельным топливом на ТЭЦ-3 в Кайеркане (район Норильска)[1]
чего там на тэц эти баки по двадцать тыщ кубов делали ...

на гпз идет не весь и далеко не весь газ
регулируют лишь только точку росы

0

1383

#p155594,лукаш написал(а):

чего там на тэц эти баки по двадцать тыщ кубов делали ...

Жидкотопливный аварийный резерв для газовой ТЭЦ. Обязаны иметь, но никто его просто так не жжет, ибо запредельно дорого.

#p155594,лукаш написал(а):

на гпз идет не весь и далеко не весь газ
регулируют лишь только точку росы

Если есть сера, то в первую очередь убирают серу. В ГОСТовском газе серы нет (точнее есть, но это одороранты, их специально добавляют).

0

1384

Похолодало. Ветерок наконец-то сдувает эту гребаную ахурьканскую пыль. В ночь, говорят, возможно даже подморозит до -1.

0

1385

О! а ишшо мне нонче, когда обновляла рецепты антигистамиников, доктор сказала, что мне можно чипироваться антиковирьной прививкой, но, на всякий случай, надо будет остаться под наблюдением полчаса. Правда, пока еще не известно, когда наша очередь подойдет.

0

1386

#p155899,Exo написал(а):

доктор сказала, что мне можно чипироваться антиковирьной прививкой

А тебе что, антителов не перепало?

0

1387

#p155905,Ал написал(а):

А тебе что, антителов не перепало?

Когда мне ну оооочень хотелось это узнать, у нас были запрещены тесты на антитела и пцр без симптомов, потверджденных больницей или лечащим врачом. А когда тесты на антитела таки стало чуть-чуть можно частным порядком и за деньги, то стало непонятно, нужно ли оно, ибо у большинства эти антитела после нескольких недель уже не фиксируются тестом.
Опять же, прививаться рекомендуют всем, а мне, скорее всего, достанется прививка от АстраЗенеки, тут уже пишут, что она и от бразильского штамма эффективна. А бразильский штамм может повторно заражать уже переболевших. Ну и если таки введут паспорт вакцинированных, то мне надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1388

Удачного тебе чипирования. Чтобы без аллергии.

0

1389

Говорят, потом надо будет регулярно ставить себе ректальные суппозитории (то есть свечи) с обновлениями для чипов.

0

1390

#p155649,Zagar написал(а):

серы нет

чо спорить то ?
любое топливо (кроме двести тридцать пятого)ВСЕГДА грязное (даже если ноль-ноль-ноль)
при сгорании все сгорает кроме грязи и из сотен тысяч тонн чувал грязи по любасу выпадет , и не раз , а сто раз
грязь вокруг  садится всем менделеевым

или я пропустил идеально чистое топливо ?

по госту и в дистиллированной воде есть 5 мг дряни на литр
если миллион тонн перекипятить - какая куча выйдет?

0

1391

#p155951,Zagar написал(а):

ставить себе ректальные суппозитории (то есть свечи) с обновлениями

у нас сосед по гаражу
еще при коммунистах
заводит технику
не идет ((( искра -зверь , а не шиша не берет

свечу выкручивает ...говорит - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !
и закидывает ее на крышу гаража
вкручивает следующую ...

0

1392

#p155956,лукаш написал(а):

любое топливо (кроме двести тридцать пятого)ВСЕГДА грязное (даже если ноль-ноль-ноль)

Это уже не энергетика, а философия.

0

1393

#p155968,Zagar написал(а):

не энергетика, а философия.

когда слышу слово философия ,рука тянется к пистолету ...

может антрацитовый штыб гонят на украину менять газ на уголь ?
из юар баржи антрацита )) для  коксохимии ?
может новочеркасская грэс с жидким шлакоудалением перешла на мазут ?

куда донбас
кузбас
экибастуз
канск с прости господи ачинском гонят бурый уголь , которого при добыче миллиард тонн в год хватит на тысячу лет ?
шахтеров разогнали
карьеры закрыли
газуем гостом

0

1394

наиболее близкие нам месторождения
новомосковское

Промышленные запасы бурых углей на территории Тульской области определяются в 3 млрд т, что составляет 40 % запасов Подмосковного угольного бассейна. Добыча ведется шахтным и открытым способами.
В настоящее время бурый уголь используется в качестве топлива на электростанциях (Алексинской, Новомосковской, Щекинской и Черепетской) и других промышленных предприятиях, а также для отопления жилья.

0

1395

#p155951,Zagar написал(а):

Говорят, потом надо будет регулярно ставить себе ректальные суппозитории (то есть свечи) с обновлениями для чипов.

*Бурчит*
Причём только Bosh подходит...

0

1396

#p155981,Ал написал(а):

только Bosh

резьба чтоль левая ?

0

1397

Конусная

0

1398

#p155997,SERGEY написал(а):

Конусная

ясно что конусная
метрическая или дюймовая ?

0

1399

Может трубная, но это не важно. Все равно прорежется при постановке.

0

1400

как там
геноссе мюллер говаривал
- это не профессионально

0

1401

Солнечные деньки, +17+20 днем, но ветер, а к выходным снова херня какая-то с тучками, холодрыгой и снегом прям вот буквально за околицей. бррр

0

1402

Ну вот и у нас приостановили использование вакцины АстраЗенека. До выяснения, тассзать.

0

1403

#p156305,Exo написал(а):

Ну вот и у нас приостановили использование вакцины АстраЗенека.

Ты ей не успела чипироваться, надеюсь?

0

1404

#p156307,Ал написал(а):

Ты ей не успела чипироваться, надеюсь?

У нас тут очередность. Просто так по собственному желанию можно только где-нибудь в Бахрейне или в Абу-Даби. Тут всё распланировано: когда, кому, какой вакциной. Для моей возрастной категории раньше середины лета вакцинация не светит вообще.

0

1405

#p156308,Exo написал(а):

Тут всё распланировано: когда, кому, какой вакциной.

В реанимации народ себя ведёт так же организованно?

#p156308,Exo написал(а):

Для моей возрастной категории раньше середины лета вакцинация не светит вообще.

Я понял так, что ты на этой неделе планировала... А какой вакциной тебя запланировано привить?

+1

1406

#p156308,Exo написал(а):

Для моей возрастной категории раньше середины лета вакцинация не светит вообще.

У блин. А я уже привился спутником. Ощущений никаких. Может опять надули.

0

1407

кололи до потери симптомов

0

1408

#p156310,Ал написал(а):

В реанимации народ себя ведёт так же организованно?

Это что за херню ты сейчас ляпнул? Не поняла, к чему.

#p156310,Ал написал(а):

Я понял так, что ты на этой неделе планировала... А какой вакциной тебя запланировано привить?

Я ведь уже рассказывала, как оно тут. Вакцины, в количестве "хоть жопой жуй" у нас нет. Есть центральный контракт ЕС на закупку вакцин от разных производителей. Каждую неделю идут поставки доступных количеств доз. Испанский минздрав, в свою очередь, распределяет дозы по автономиям. Также еще в декабре была установлена очередность вакцинируемых, начиная, с самых слабых звеньев: сначала резиденции старичков и персонал, там работающий, следом и почти параллельно медперсонал ковидных зон больниц. Резиденции уже все привиты и результаты общего снижения заражений в них впечатляют. Сначала это были вакцины Пфайзер, потом добавилась Модерна и следом АстраЗенека. Они разные по принципу. АстраЗенеку сразу не рекомедовали колоть тем, кто старше 55 лет.
По группам за домами престарелых шли те, кому за 80, а также тяжелобольные, и, например, полиция всех мастей, медработники, учителя, дантисты. Соответственно пфайзером/модерной или астразенекой.
Следом пойдут те, кому от 70 до 79... и так далее, в зависимости от наличия вакцин.

0

1409

#p156313,SERGEY написал(а):

А я уже привился спутником. Ощущений никаких. Может опять надули.

А в тебя шприцем тыкали, или клизмой?

#p156331,Exo написал(а):

Это что за херню ты сейчас ляпнул? Не поняла, к чему.

Это такая херня, стёб на тему "доктор сказал в морг, значит в морг". Можно хернёй, назвать, можно шуткой, можно обидеться, можно оскорбиться. Это от многих факторов и настроений зависит. Ирония, в чёрный цвет подкрашенная.

#p156331,Exo написал(а):

разу не рекомедовали колоть тем, кто старше 55 лет.
По группам за домами престарелых шли те, кому за 80, а также тяжелобольные, и, например, полиция всех мастей, медработники, учителя, дантисты. Соответственно пфайзером/модерной или астразенекой.
Следом пойдут те, кому от 70 до 79... и так далее, в зависимости от наличия вакцин.

Я так и не понял, в какой части объяснения содержится ответ на вопрос: А тебя какой планировали привить?
Насчёт того, когда очередь подойдёт - даже опасаюсь спрашивать, не хочется быть посланным на пфайзер...

0

1410

#p156333,Ал написал(а):

Я так и не понял, в какой части объяснения содержится ответ на вопрос: А тебя какой планировали привить?

Какая будет в наличии на тот момент. Сейчас вот вакцину от Джонсон-и-Джонсон разрешили к применению в ЕС. Она, кстати, вообще монодоза.

#p156333,Ал написал(а):

Насчёт того, когда очередь подойдёт - даже опасаюсь спрашивать

а никто толком и не знает. Всё, опять же, зависит от наличия вакцин. Будут ли перебои с поставками, будут ли проблемы в стиле астразенеки или еще какие заморочки. Не раньше середины лета в любом случае.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2