Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

1141

#p152774,Ал написал(а):

Просто есть много людей, которые одной ногой и так на том свете

Ты не понял. Это фундаментальная проблема медицины - кого лечить надо, а кто обойдется. Проблема в том, что нет никаких критериев по которым можно было бы отделить одних от других.
И мы с тобой эту проблему не решим. Так что лучше забей. Пытаются лечить всех - и это правильно.

#p152774,Ал написал(а):

Вакцина от Вектора - не заражает ковидом, но заражает аденовирусом, пусть и не способным к размножению

Я под заражением понимаю именно попадание вируса в организм с его последующим размножением. Так что там нет заражения, есть только реакция организма на фрагменты ДНК, напоминающие определённые вирусы.

#p152774,Ал написал(а):

А как устроена вакцина от пфайзера - я не знаю, вполне возможно, что и на основе вируса ковида.

Да, все остальные вакцины, включая пфайцер, сделаны на основе фрагментов реального коронавируса. Но именно фрагментов, размножаться они не могут. То есть заразиться от вакцины нельзя.
Вроде как единственное исключение - вакцина от института им.Чумакова, вот там, по слухам, прямо целый коронавирус, только деактивированный. Вроде как она должна формировать сразу клеточный иммунитет без стадии формирования антител, и это вроде бы очень круто, но риск, что какой-то вирус при производстве недостаточно деактивируют, выглядит неприятно. Вот такой вакциной и правда может быть заразиться.

0

1142

#p152781,Zagar написал(а):

Ты не понял. Это фундаментальная проблема медицины - кого лечить надо, а кто обойдется. Проблема в том, что нет никаких критериев по которым можно было бы отделить одних от других.
И мы с тобой эту проблему не решим. Так что лучше забей. Пытаются лечить всех - и это правильно.

1. Вакцина не есть лечение - сам же говорил.
2. Не навреди - это вроде как первое правило медицины, нет?

#p152781,Zagar написал(а):

Да, все остальные вакцины, включая пфайцер, сделаны на основе фрагментов реального коронавируса. Но именно фрагментов, размножаться они не могут. То есть заразиться от вакцины нельзя.

Вероятно не всё так просто в этом зоопарке, т.к. и в случае вакцины против гриппа немало случаев, когда человек болеет после вакцинирования. Вероятно не все вирусы деактивируются. Просто количество деактивированных способно вызвать иммунный ответ. Честно говоря это всего лишь предположение, ибо жизненный опыт противоречит официальной версии.

0

1143

#p152782,Ал написал(а):

Вакцина не есть лечение

Вакцина - не лекарство, но форма лечения.

#p152782,Ал написал(а):

Не навреди - это вроде как первое правило медицины, нет?

Ну ты то предлагаешь вредить старикам, отказывая им в помощи.

#p152782,Ал написал(а):

в случае вакцины против гриппа немало случаев

Ну так не надо сравнивать вакцины на основе деактивированных вирусов и фрагментов вирусов, да и все.

0

1144

#p152786,Zagar написал(а):

Вакцина - не лекарство, но форма лечения.

Это форма профилактики.

0

1145

#p152786,Zagar написал(а):

Ну ты то предлагаешь вредить старикам, отказывая им в помощи.

Не не не. Я призываю просчитывать вероятности. Видишь ли, человеку с отказавшей печенью противопоказан целый ряд лекарств, которые скорее убьют человека, чем помогут избавиться от болезни. И врач обязан это учитывать, назначая лечение, скажем, при почечной недостаточности или какой-то инфекции, так и здесь - врач обязан учитывать риски. Как ни крути - вакцинирование нагрузка на организм, и людей, для кого эта нагрузка запредельная - нужно исключать из списка вакцинации.

0

1146

Сегодняшняя ночь у нас будет самой холодной в эту зиму.
Обещают до минус 15.
Зимы осталось - на три дня.
В четверг уже температуры поднимутся в плюса, даже ночью...

0

1147

#p152803,Лукомор написал(а):

Обещают до минус 15.

Ну отопление то есть ?

0

1148

#p152806,SERGEY написал(а):

Ну отопление то есть ?

Нафик им отопление, ради 3х дней в году?
Кстати засыпает их нехило, и Крым с Краснодаром...

0

1149

#p152747,SERGEY написал(а):

Ну снежок

Истерия в сети с нетающим снегом набирает обороты. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1150

#p152806,SERGEY написал(а):

Ну отопление то есть ?

Есть пока, и котельная рядом совсем, то-есть вода в трубах горячее, чем на другом конце села, по любому...

0

1151

#p152809,Ал написал(а):

Кстати засыпает их нехило, и Крым с Краснодаром...

Да сегодня целый день снежит, с ночи еще...

0

1152

#p152813,Ал написал(а):

Истерия в сети с нетающим снегом набирает обороты.

Они уже догадались о влиянии глобального потепления и вышек 5G на свойства снега?

0

1153

#p152819,Zagar написал(а):

Они уже догадались о влиянии глобального потепления и вышек 5G на свойства снега?

Не, ну я ситуацию не отслеживаю, но народ негодует, что их чем-то химическим травят. и это уже довольно масштабная истерия. Что главное, что ведутся люди со степенями (слава богу не в технических дисциплинах) а сегодня я предложил учителю физики средней школы провести дополнительные эксперименты:
1. слепить снежок и узнать сколько он впитает воды до тех пор, пока с него начнёт капать (предположил, что больше, чем он сам весит)
2. сравнить коэффициент теплопередачи воды с таким же коэффициентом у железа.
3. попытаться сначала нагреть снег на газовой конфорке, а потом его-же сунуть в тёплую воду.
4. заглянуть в справочник и узнать, что удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг.

0

1154

Ну вот, у нас пик зимы миновал.
Ночью доходило до минус 19  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
Сейчас уже минус 10, послезавтра обратно весна... или осень, смотря по погоде.

0

1155

#p152788,Ал написал(а):

Я призываю просчитывать вероятности. Видишь ли

мы фсе умрём  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif можно не трепыхаться вовсе, ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1156

#p152857,Лукомор написал(а):

у нас пик зимы миновал

А у нас хз, как оно там дальше будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Пока солнушко и без ветра, душевно. В ночь подмораживает. В Мадриде до сих пор снеголед лежит, где не расчистили. А со среды им обещаны ливни и потоп. Нам тоже дождь обещают и около +10 днем.

0

1157

#p152823,Ал написал(а):

их чем-то химическим травят

Как это чем-то? Раствором чипов в вакцине.

#p152823,Ал написал(а):

сравнить коэффициент теплопередачи воды с таким же коэффициентом у железа

Наверное, теплопроводности, а не теплопередачи?

0

1158

#p152857,Лукомор написал(а):

Ночью доходило до минус 19

Блин, при вашей влажности и отсутствии шкурок у населения - это почти апокалипсис. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p152858,Exo написал(а):

мы фсе умрём   можно не трепыхаться вовсе, ага

как раз призыв сдохнуть быстрее не называется "трепыхаться". Хотя оно, конечно, от целей зависит...

#p152863,Zagar написал(а):

Как это чем-то? Раствором чипов в вакцине.

Они, сцуко, жгут снег китайскими зажигалками, но предположить, что воняет зажигалка - это очень сложно.

#p152863,Zagar написал(а):

Наверное, теплопроводности, а не теплопередачи?

Да. Я тут просто совместил целую кучу мыслей насчёт распространения тепла по всему снежку, и, как обычно, пальцы не успевают за мыслями.

0

1159

#p152867,Ал написал(а):

жгут снег китайскими зажигалками, но предположить, что воняет зажигалка - это очень сложно.

Строго говоря *хмурит брови и говорит строго* вонять обязаны все газовые зажигалки - в топливо специально добавляют одоранты (обычно, меркаптаны), чтобы по запаху можно было унюхать органолептически определить утечку газа.

0

1160

#p152870,Zagar написал(а):

в топливо специально добавляют одоранты (обычно, меркаптаны)

*с укором смотрит на химика*
Они же сгорают, там серы не так много, чтобы воняло сильно. А вот плавящаяся китайская пластмасса...

0

1161

#p152877,Ал написал(а):

А вот плавящаяся китайская пластмасса...

Вы там что, уже и на китайский снег перешли?

0

1162

#p152904,Zagar написал(а):

Вы там что, уже и на китайский снег перешли?

Нам своего хватает, но вот как засыпать Одессу и Краснодар, и при этом Москву не обидеть без расширения мощностей?

0

1163

#p152909,Ал написал(а):

и при этом Москву не обидеть

А надо?

0

1164

мдааа... Я вот помню в детстве в Москве снег кошерный был. Выпал беленький, день пролежал и уже серым налетом покрылся. А тут лежал 6 дней белизной сверкая, даже когда подтаивал и снова замерзал, и только там, где солью хреначили и ногами месили была грязноватая кашица, в основном соляная. Точно пластик.

+1

1165

#p152914,Exo написал(а):

Я вот помню в детстве в Москве снег кошерный был.

А я помню, в детстве по лесопарку идёшь, прыгнешь с тропинки в сугроб и по грудь, а то и с головой. А после универа когда приехал, то максимум по пояс сугробы были...

0

1166

гигантохомантроп

0

1167

закормили витаминами

0

1168

Главное -- чтоб похер в похеровницах http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1169

В рамках антикризисной программы энергетики предложили новый тариф "Все отключено".

0

1170

#p152913,Zagar написал(а):

А надо?

Ну вот народ и так жалуется:

#p152920,Rick написал(а):

А я помню, в детстве

#p152914,Exo написал(а):

Я вот помню в детстве в Москве снег кошерный был.

Тогда и деревья больше были!

#p152924,Exo написал(а):

Главное -- чтоб похер

*записывает*
Москву засыпать на 100-120см.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2