Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

841

#p149520,SERGEY написал(а):

Пишут, что так и есть во многих местах на Западе. Но не у нас.

Я по новостям смотрю - у нас абсолютная имеет небольшой прирост, а заболевания большой. так что - относительная всё равно имеет тенденцию к снижению.

0

842

#p149526,Ал написал(а):

у нас абсолютная имеет небольшой прирост, а заболевания большой

Данные по заболеваемости - датчик случайных чисел. Бессимптомных большинство, причем количественно неизвестно сколько их. Из симптомных обследуют не всех. Плюс еще правят даже имеющуюся статистику. То есть эти цифры обсуждать - совершенно пустое дело. Причем не только в РФ, а во всем мире.
Сейчас, например, популярно отслеживать ситуацию в разных местах по статистике обращений в интернет-поиске по фразам типа "пропал нюх, что делать?" Что самое смешное, я уверен, что она более информативна и надежна, чем официальная информация по заболеваемости.
Данные по смертности гораздо объективнее, но и там мухлюют.

0

843

#p149530,Zagar написал(а):

То есть эти цифры обсуждать - совершенно пустое дело. Причем не только в РФ, а во всем мире.

это понятно, как и данные о смерттности от ковида. Это обсуждали ещё в самом начале пандемии. Имхо, наиболее объективный показатель будет прирост абсолютной смертности. По нему можно будет хотя бы судить насколько ковид повлиял на общество в целом.

#p149530,Zagar написал(а):

Сейчас, например, популярно отслеживать ситуацию в разных местах по статистике обращений в интернет-поиске по фразам типа "пропал нюх, что делать?" Что самое смешное, я уверен, что она более информативна и надежна, чем официальная информация по заболеваемости.

ТОже так себе показатель. Очень маленький процент общества сгенерирует подобный запрос. В основном все знают, что утрата обоняния один из симптомов, об этом и писали и по телевизору не раз говорили в разных передачах, для всех тсз слоёв.

0

844

#p149532,Ал написал(а):

это понятно, как и данные о смерттности от ковида

Это разные вещи. Разница в том, что по смертности еще где-то может быть настоящая, более-менее достоверная информация. А по заболеваемости ее нет в принципе. Вроде как 90% справляются с вирусом бессимптомно. А статистика фиксирует только обратившихся к врачу или сделавших тесты. И то далеко не всех. То есть статистика по заболевшим игнорирует подавляющее большинство данных и работает с малой и нерепрезентативной частью данных, это чушь, а не статистика.

#p149532,Ал написал(а):

Имхо, наиболее объективный показатель будет прирост абсолютной смертности.

Ну да. Уровень смертности для конкретного месяца относительно среднего для этого месяца за много лет.
У нас тут до июня смертность была в пределах обычных годовых рамок. В июне-июле (это был пик первой волны) появился привес около +30%. В августе вроде поутихло (+12%), но с сентября снова поперло. За октябрь 2020 прирост по Новосибирску относительно среднего +37%(!). Не сильно удивлюсь, если за ноябрь картина будет еще хуже.

#p149532,Ал написал(а):

Очень маленький процент общества сгенерирует подобный запрос. В основном все знают, что утрата обоняния один из симптомов, об этом и писали и по телевизору не раз говорили в разных передачах, для всех тсз слоёв.

Это твое предположение, а де-фак-то есть очень хорошая корреляция между поисковой статистикой и, например, количеством обращений в больницы с жалобами на ОРВИ. То есть можно поспорить почему поисковая статистика все-таки работает, но она реально работает.

0

845

#p149539,Zagar написал(а):

За октябрь 2020 прирост по Новосибирску относительно среднего +37%(!).

И, кстати, из этого следует, что избыточных смертей по городу должно быть около 40 человек в день. А СМИ каждый день сообщают про 5-7 умерших от ковида.

0

846

#p149540,Zagar написал(а):

И, кстати, из этого следует, что избыточных смертей по городу должно быть около 40 человек в день.

#p149540,Zagar написал(а):

За октябрь 2020 прирост по Новосибирску относительно среднего +37%(!).

Ого.

0

847

В испанском морге мужчина ожил перед вскрытием

0

848

#p149519,Ал написал(а):

Хотя бы ввиду того, что многие по второму кругу пошли болеть.

Это откуда дровишки?
Официально совсем-совсем редкие случаи, прямо таки исключительные, повторного заражения. Да и то есть сомнения и вероятность, что вирус "прятался" в каком-нибудь органе.

0

849

#p149540,Zagar написал(а):

кстати, из этого следует, что избыточных смертей по городу должно быть около 40 человек в день. А СМИ каждый день сообщают про 5-7 умерших от ковида.

За время пандемии COVID-19 с апреля по октябрь 2020 года в России умерло на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период за последние 5 лет, следует из данных Росстата, которые изучила «Медиазона». Избыточная смертность составила 18%.

Если учесть только период с апреля по сентябрь — те месяцы, по которым есть полные данные Росстата — то прирост смертности составит 106 тысяч человек.

По официальной статистике Роспотребнадзора за апрель-сентябрь в России от COVID-19 умерло в пять раз меньше — 20 698 человек. Росстат, который ведет подсчет жертв коронавируса по другой методике, дает другую цифру — 55,6 тысяч человек. Но даже оценка Росстата не объясняет такую избыточную смертность.

Примечание: избыточная смертность за апрель-октябрь составляла 120 тысяч человек на момент публикации текста 23 ноября. 26 ноября мы обновили инфографику, так как отчитались еще несколько ЗАГСов; по этим данным она превысила 124 тысячи.

0

850

#p149560,Exo написал(а):

Это откуда дровишки?
Официально совсем-совсем редкие случаи, прямо таки исключительные, повторного заражения. Да и то есть сомнения и вероятность, что вирус "прятался" в каком-нибудь органе.

знакомый врач - второй раз за год. В подъезде семья второй раз болеет, второй раз тяжело.

0

851

#p149561,Exo написал(а):

Zagar

    кстати, из этого следует, что избыточных смертей по городу должно быть около 40 человек в день. А СМИ каждый день сообщают про 5-7 умерших от ковида.

За время пандемии COVID-19 с апреля по октябрь 2020 года в России умерло на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период за последние 5 лет, следует из данных Росстата, которые изучила «Медиазона». Избыточная смертность составила 18%.

Если учесть только период с апреля по сентябрь — те месяцы, по которым есть полные данные Росстата — то прирост смертности составит 106 тысяч человек.

По официальной статистике Роспотребнадзора за апрель-сентябрь в России от COVID-19 умерло в пять раз меньше — 20 698 человек. Росстат, который ведет подсчет жертв коронавируса по другой методике, дает другую цифру — 55,6 тысяч человек. Но даже оценка Росстата не объясняет такую избыточную смертность.

Примечание: избыточная смертность за апрель-октябрь составляла 120 тысяч человек на момент публикации текста 23 ноября. 26 ноября мы обновили инфографику, так как отчитались еще несколько ЗАГСов; по этим данным она превысила 124 тысячи.

Ну и чему верить? Эта статистика может вызвать только смех. Кстати, по отношению к 2019 году превышение смертности от 1 до 6% исходя из этой статистики. Подозреваю, что превышение смертности (если было) произошло из-за бедолаг с куда более серъёзными заболеваниями, которых дружно бросили лечить, направив все силы на достаточно лёгкое простудное заболевание. В общем, не покидает ощущение, что лохов всего мира развели на бабки (и не только). Вот тут, в бывшем гнезде ковида, губернатор разрешил занятия в школах, ввиду крайне низкой заражаемости. Знакомый врач (работает в очень крупном госпитале) сказал у них в госпитале 2 (!) больных с подозрением на ковид.

+1

852

#p149565,greatselectionist написал(а):

превышение смертности (если было) произошло из-за бедолаг с куда более серъёзными заболеваниями, которых дружно бросили лечить

О !

0

853

#p149560,Exo написал(а):

Это откуда дровишки?
Официально совсем-совсем редкие случаи, прямо таки исключительные, повторного заражения. Да и то есть сомнения и вероятность, что вирус "прятался" в каком-нибудь органе.

Нет. Официально как раз признано, что повторные заражения - факт. Таких случаев много, это уже статистика, а не единичные случаи. Уже зафиксированы люди, заболевшие в третий раз.
Причем заражаться могут даже люди с антителами в крови, иммунитет не абсолютный, при большой вирусной нагрузке может не выдержать.
Сейчас и про вакцины это начали говорить - что вакцинирование снизит риск заболевания, но не исключит его на 100%.

+1

854

#p149568,Zagar написал(а):

при большой вирусной нагрузке может не выдержать

О ! Значит тяжесть заболевания зависит от нагрузки. Может у разных людей по разному. Но это дает практические выводы. Маски все таки помогают. Особенно при скоплении людей.

0

855

#p149565,greatselectionist написал(а):

Ну и чему верить?

Скажем так. Статистике по заболеваемости, которая строится на данных тестов, верить нельзя вообще. В силу того, что бОльшая часть инфицированных не проходит тестирование. Разве что за исключением случаев, когда тестируют поголовно все население, но это скорее очень редкие исключения, нежели правило. Причем даже для таких ситуаций все равно есть статистический шум, который вносит не слишком высокая достоверность существующих тестов.
Вот, кстати, мэр Собянин на днях сказал, что в Москве иммунный ответ есть у 50% населения. А всего заболевших в Москве, по официальным данным, около 600 тыс., то есть меньше 5%. Разница больше, чем на порядок.

#p149565,greatselectionist написал(а):

Подозреваю, что превышение смертности (если было) произошло из-за бедолаг с куда более серъёзными заболеваниями, которых дружно бросили лечить, направив все силы на достаточно лёгкое простудное заболевание.

Скорее всего да. По Нску число умерших от ковида, хоть и сильно занижено, но все-таки не на порядок. Знакомый в октябре лежал в ковидном отделении, говорит 1-2 катафалка в день подъезжало. Таких отделений в тот момент в Нске было штук так 4-5. Ну то есть человек 5-10 в день умирало, но всяко не 40. Так что однозначно, прирост идет и за счет других заболеваний. Очевидно, из-за того, что все силы медицины сейчас уходят на ковид.
Но есть еще важный фактор - стресс. Психический шок от пандемии очень большой, еще не конца даже осознано насколько большой. Так что наверняка идет взрывной рост самых разных заболеваний, начиная с сердечных и заканчивая разной онкологией.

0

856

#p149570,SERGEY написал(а):

Значит тяжесть заболевания зависит от нагрузки.

Это доказанный факт. Тут есть связь количества вируса, которое хапнул человек, не только с вероятностью инфицирования, но и с тяжестью течения болезни.

#p149570,SERGEY написал(а):

Маски все таки помогают. Особенно при скоплении людей.

А кто-то сомневался? Маски помогают однозначно.
В первую очередь, маски на бессимптомных носителях вируса. И всем руки с мылом мыть.
Насчет перчаток большой вопрос.

0

857

#p149572,Zagar написал(а):

Насчет перчаток большой вопрос.

Не, ну не все же любят руки мыть...
Сегодня женщина 50 лет из близкого круга померла. Училкой работала. Без отягчающих заболеваний. Муж тоже в школе работал.

0

858

Анекдоты из России

Презерватив не даёт стопроцентной гарантии безопасности: в любой момент может вернуться муж.

0

859

#p149568,Zagar написал(а):

Причем заражаться могут даже люди с антителами в крови, иммунитет не абсолютный, при большой вирусной нагрузке может не выдержать.

Сплошной разброд и шатание. Я наоборот читала, что даже легкая и бессимтомная форма может обеспечить длительный или даже пожизненный иммунитет.
Все врут.

0

860

#p149650,Exo написал(а):

Я наоборот читала, что даже легкая и бессимтомная форма может обеспечить длительный или даже пожизненный иммунитет.

может да, а может и нет. Тут уж - как повезёт. Иммунитет штука тонкая, он и с хозяином часто борется.

0

861

#p149650,Exo написал(а):

Все врут.

"Все врут - все умрут!"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

862

#p149650,Exo написал(а):

Сплошной разброд и шатание. Я наоборот читала, что даже легкая и бессимтомная форма может обеспечить длительный или даже пожизненный иммунитет.
Все врут.

Не то, чтобы врут, просто информации на сегодня недостаточно для адекватных выводов. Плюс журналисты и политики отсебятину всякую добавляют в информационный поток.
Идея про пожизненный иммунитет функционировала какое-то время, но загнулась после подтверждённых случаев повторного заражения.
Я опираюсь на информацию из первых рук от вирусологов, которые непосредственно ковидом занимаются.

0

863

#p149657,Лукомор написал(а):

"Все врут - все умрут!"

Я поэт, зовусь Загар
От меня Вам скипидар

+3

864

Ну вот я например. Месяц, простите, спал с женщиной, больной ковидом. Потом, через полгода, сначала заболел пожилой человек, которого я регулярно навещал, в том числе, после постановки диагноза. Потом начался падеж сотрудников на работе (опенофис, до ближайшего заболевшего  - полметра). Пока здоров, но судя по тому что свалился мой молодой коллега, находившийся в таких же условиях - счёт идёт на дни.

0

865

Ну ковид, ну опять себя показал, это, похоже, ещё и венерическое заболевание, распространяется половым путём! (вспоминает опухающие при ковиде яйца - открытие турецких учёных) Всё сходиться!

0

866

#p149674,e-note написал(а):

Ну вот я например. Месяц, простите, спал с женщиной, больной ковидом.

Жена-то знает?

#p149674,e-note написал(а):

Потом, через полгода, сначала заболел пожилой человек, которого я регулярно навещал, в том числе, после постановки диагноза. Потом начался падеж сотрудников на работе (опенофис, до ближайшего заболевшего  - полметра). Пока здоров, но судя по тому что свалился мой молодой коллега, находившийся в таких же условиях - счёт идёт на дни.

А не ты ли, соколик, их всех бессимптомно заражаешь? Включая женщину?

0

867

#p149677,greatselectionist написал(а):

Всё сходиться!

*в сторону*
И ты, Брут!

0

868

#p149679,Ал написал(а):

А не ты ли, соколик, их всех бессимптомно заражаешь?

Я текст енота исходно именно так и понял. Типа, удивляется почему только через полгода бессимптомного ношения вируса он стал заразен. Это потом дошло, что он имел в виду что-то другое.

#p149674,e-note написал(а):

Пока здоров, но судя по тому что свалился мой молодой коллега, находившийся в таких же условиях - счёт идёт на дни.

Ты уверен, что и с женщиной прямо один в один в таких же?

0

869

#p149684,Zagar написал(а):

Я текст енота исходно именно так и понял.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
А я повёл в сторону того, что он с кем-то там спал и заразился, после чего заразил жену и продолжает заражать всех вокруг. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

870

#p149687,Ал написал(а):

он с кем-то там спал и заразился, после чего заразил жену и продолжает заражать всех вокруг

Какой-то уж слишком любвеобильный заражальщик.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2