Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2


Ехо-локация 3.14^5+1 #2

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

Новая страница

Отредактировано Zagar (2021-01-06 10:15:33)

0

451

А в Москве больше 1к, это рекорд с июня.

0

452

Сейчас везде рост. Китай правда молчит, скрывает что-то.

0

453

#p144696,Ал написал(а):

Сейчас везде рост.

Кроме атлантических провинций Канады. У нас сейчас всего один больной на всю Новую Скошию. Ну и северные территории тоже пока стабильно держатся. В Нунавуте так вообще ни одного случая не было. Но там и население 40000 на 2 млн квадратных километров.

Сказывается федеративное устройство Канады. Вопросы здравоохранения и обучения находятся в ведении провинций и провинции сами решают, как им бороться с напастью.

+1

454

#p144712,Rick написал(а):

В Нунавуте так вообще ни одного случая не было

Я бы тоже остерёгся болеть в городе с таким названием.

+1

455

#p144712,Rick написал(а):

Кроме атлантических провинций Канады. У нас сейчас всего один больной на всю Новую Скошию.

А до этого было 0 ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, один больной никак не может быт один, он, сцуко, обязательно кого-нибудь заразит. Хоть 35 человек, но это обязательно! Он ведь с кем-то общался до того, как его в пластик упаковали?

0

456

#p144716,Ал написал(а):

А до этого было 0 ?

До этого было 0. Человек приехал, чихнул, его протестировали, оказался вирус. Всё его окружение тоже протестировали, больше заболевших не оказалось. Что не так?
У нас сейчас даже в барах записывают время визита, имя, номер телефона и сколько человек в компании. Чтобы потом, если что, отследить всех, кто был в баре в одно время с заражённым. Сейчас делают около 1000 тестов каждый день. Примерно столько же, сколько в апреле и мае, в самый разгар эпидемии в провинции.

#p144713,DoctorLector написал(а):

Я бы тоже остерёгся болеть в городе с таким названием.

Я тебе больше скажу, это не город и даже не провинция. Это такая территория в Канаде. Самая большая и самая незаселённая.

Отредактировано Rick (2020-09-24 17:38:42)

0

457

#p144718,Rick написал(а):

это не город и даже не провинция. Это такая территория в Канаде. Самая большая и самая незаселённая.

Откуда мне это знать? Четвёрка же по географии. Океаном не назвал - уже спасибо.

0

458

#p144720,DoctorLector написал(а):

Откуда мне это знать?

#p144712,Rick написал(а):

Но там и население 40000 на 2 млн квадратных километров.

Хорошо же ты себе город представляешь...

Впрочем, теперь знаешь, что такое Нунавут. Недаром у нас образовательный форум.

+1

459

#p144722,Rick написал(а):

теперь знаешь, что такое Нунавут

Не знаю. Хрень какая-то. Слишком много ошибок в словах "ебеня в тундре".

+1

460

А ещё жалуемся, что дети учиться не хотят...

+1

461

#p144718,Rick написал(а):

До этого было 0. Человек приехал, чихнул, его протестировали, оказался вирус. Всё его окружение тоже протестировали, больше заболевших не оказалось. Что не так?

1. было 0 стал 1 - это рост, или спад?
2. Он ехал сам, ни с кем в дороге не контачил? Кроме того заражение не определяется сразу, потому в карантин на 2 недели и сажают, контакты его все выявили, они все на карантине?

0

462

#p144727,Ал написал(а):

1. было 0 стал 1 - это рост, или спад?

В апреле выявляли до 50 новых случаев в день. Сейчас 1 за пару недель. Это таки рост или спад?

#p144727,Ал написал(а):

2. Он ехал сам, ни с кем в дороге не контачил? Кроме того заражение не определяется сразу, потому в карантин на 2 недели и сажают, контакты его все выявили, они все на карантине?

Читаем внимательно и, если нужно, то по складам:

#p144718,Rick написал(а):

Всё его окружение тоже протестировали, больше заболевших не оказалось. ... У нас сейчас даже в барах записывают время визита, имя, номер телефона и сколько человек в компании. Чтобы потом, если что, отследить всех, кто был в баре в одно время с заражённым. Сейчас делают около 1000 тестов каждый день. Примерно столько же, сколько в апреле и мае, в самый разгар эпидемии в провинции.

Отредактировано Rick (2020-09-24 21:12:04)

0

463

Всё, как всегда:
меньше недели назад было +30, вчера за +25 перевалило, а сегодня ВЕТРЮГА холоднющая, +12 в разгар дня, в горах снег. Скорее всего, даже нашу сьерру припорошило.

0

464

#p144744,Rick написал(а):

В апреле выявляли до 50 новых случаев в день. Сейчас 1 за пару недель. Это таки рост или спад?

Понял! Ну да, точно!
*записывает*
Если температура опустилась с 0 до -5 со вчерашнего дня, значит потеплело, т.к. месяц назад было -10.

#p144744,Rick написал(а):

Читаем внимательно и, если нужно, то по складам:

Rick
Всё его окружение тоже протестировали, больше заболевших не оказалось. ... У нас сейчас даже в барах записывают время визита, имя, номер телефона и сколько человек в компании. Чтобы потом, если что, отследить всех, кто был в баре в одно время с заражённым. Сейчас делают около 1000 тестов каждый день. Примерно столько же, сколько в апреле и мае, в самый разгар эпидемии в провинции.

Прости, я сразу не понял, что он баром приехал. Я даже не в курсе был, что у вас народ прямо в барах передвигается...http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

465

Я смотрю, общение с Шарпёром не проходит бесследно ни для кого...

+1

466

#p144879,Rick написал(а):

Я смотрю, общение с Шарпёром не проходит бесследно ни для кого...

Это да. Вот и не общайся, я вот избегаю и вполне доволен! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

467

Я нипанила, вы тут чуток охренели или как?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Просто спросила, ежели што. Ну, нафик.

0

468

А у нас как с подвывертом стали давать статистику по новым ковид+. Мутновато выглядит и непонятно: вот сейчас последние новости, что больше 12 тыщ новых ковидных, из них 4 с лишним тысячи за последние 24 часа и больше сотни смертей. Понимай, как хочешь.
Похоже, единственная конкретика, что на данный момент в больницах страны 11006 ковидных и (или из них?) 1465 в интенсивной терапии.

0

469

#p144881,Exo написал(а):

Я нипанила,

Думаешь, я понял?

0

470

#p144880,Ал написал(а):

Вот и не общайся, я вот избегаю и вполне доволен!

А чо, так можно было что-ли???! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

471

#p144885,Rick написал(а):

Exo
Я нипанила,

Думаешь, я понял?

Да я и сам нихрена не понял...

#p144889,Лукомор написал(а):

А чо, так можно было что-ли???!

Можно, но приодолевать старые привычки - нужно иметь большую силу воли! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

472

Под Харьковом упал Ан-26 ВС Украины. Учебный полет, мальчишек 18 человек - сразу, двое ранены.
Губернатор Кучер сказал об отказе левого двигателя, но мне думается, одно это бы их не свалило. Вот если левый винт не встал нормально на флюгер, то тогда сливай воду (левый тянет при этом назад, а правый вперёд - я не знаю, кто смог бы с этим справиться).
Техника уж очень старая, рано или поздно что-то случилось бы. Жаль, что курсанты погибли, молодые совсем.
Удаление от торца ВПП 16 примерно 2 км. Разрушение на трассе Харьков-Чугуев, борт лёг на дорогу, на земле без жертв.

Отредактировано DoctorLector (2020-09-26 00:33:51)

0

473

#p144901,DoctorLector написал(а):

Вот если левый винт не встал нормально на флюгер, то тогда всё (левый тянет при этом назад, а правый вперёд - я не знаю, кто смог бы с этим справиться).

сажать сажали, лететь невозможно.
Жалко пацанов, а что там 18 человек в учебном полёте делали?

0

474

#p144903,Ал написал(а):

а что там 18 человек в учебном полёте делали?

Делили штурвал: один порулит, потом меняются. А инструктор оценивает качество полёта по прямой или простые повороты.
Ну, да, горючего, самолётов и инструкторов критически мало, у нас же тоже раньше так группами учиться летали.

0

475

Модификация Ан-26Ш (*), "летающий класс", 10 рабочих мест для курсантов.
Как я понял (оговорюсь, что возможна ошибка понимания не родного для меня языка), восстановлен после "длительного хранения" в виде донора запчастей. Работы по восстановлению самолёта велись силами волонтёров с помощью имевшихся в наличии говна и веток. Самое главное - его покрасили в правильные цвета, что автоматически дало лётную годность пепелацу.
Но основная причина скорби: теперь на 20+ человек меньше полетят бомбить Москву. Остальные, безусловно, справятся с этой задачей и постараются отомстить за погибших изо всех сил. Надо ли говорить, что основной виновник происшествия уже обозначен: его, собственно, бомбить и будут.
Это квинт-эссенция стихийных сетевых митингов по поводу происшествия, меня ломает собирать и выкладывать сюда ссылки на всё полившееся говно. Будем считать, что это отдельные эксцессы тех, кто не в ладах с головой. А что эксцессов много, так виновник, опять же, обозначен.
На российских ресурсах всё либо гораздо более сдержанно и скорбно, либо вообще нейтрально. К счастью, попытки плясать на костях встречаются реже (но есть, есть) и, видимо, пресекаются.

* - штурманская версия, там стоят учебные штурманские пульты для курсантов. Загадочно, зачем там было столько народу, если рабочих мест не более 14.

Отредактировано DoctorLector (2020-09-26 08:17:55)

0

476

Да, если кто не в курсе: поляки же требуют выдачи авиадиспетчеров, виновных в гибели Ту-154 на аэродроме Смоленск-Северный.
У военных нет диспетчеров, но это никого не смущает. Самое главное, что поляки совершенно определённо считают их виновными. Теперь версия такая, что ГРП надо было... молчать! Попытка помочь (по неточному локатору) расценивается как намеренное введение в заблуждение. В общем, виноваты, и всё тут. А ещё нужны обломки, чтобы что-нибудь на них найти, поляки уже открыто об этом говорят.

0

477

Соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе под украинским городом Харьков выразили в российской Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.
"Глубоко потрясены трагедией, унесшей жизни курсантов и летчиков украинского самолета Ан-26 под Харьковом", - приводит слова начальника академии Геннадия Зиброва ТАСС.
Он выразил соболезнования от лица летчиков и курсантов вуза.
"Небо никого не разделяет на своих и чужих", - подчеркнул генерал-полковник.

0

478

#p144906,DoctorLector написал(а):

Но основная причина скорби: теперь на 20+ человек меньше полетят бомбить Москву. Остальные, безусловно, справятся с этой задачей и постараются отомстить за погибших изо всех сил.

Где ты такое берёшь?

0

479

#p144901,DoctorLector написал(а):

Под Харьковом упал Ан-26 ВС Украины. Учебный полет, мальчишек 18 человек - сразу, двое ранены.

Утром видела видео. Мощно горел. Тут пишут про 25 погибших и двое тяжелых, вероятно, выпрыгнувших до удара. Должны были лететь 28, но один везунчик опоздал.

0

480

#p144904,DoctorLector написал(а):

Делили штурвал: один порулит, потом меняются. А инструктор оценивает качество полёта по прямой или простые повороты.
Ну, да, горючего, самолётов и инструкторов критически мало, у нас же тоже раньше так группами учиться летали.

Ну да. В принципе и оправдано и целесообразно. Вот, только бы, самолёты ещё нормальные по это дело использовать...

#p144906,DoctorLector написал(а):

Это квинт-эссенция стихийных сетевых митингов по поводу происшествия, меня ломает собирать и выкладывать сюда ссылки на всё полившееся говно. Будем считать, что это отдельные эксцессы тех, кто не в ладах с головой.

К сожалению, их всё больше и больше. младое поколено практически всё. Даже те, кто ещё при союзе родился. Что интересно при этом шиза больше косит большие города.

#p144907,DoctorLector написал(а):

А ещё нужны обломки, чтобы что-нибудь на них найти, поляки уже открыто об этом говорят.

они новичок уже купили, и реактивы для анализов тоже, теперь им не терпится попробовать.
А в принципе, чего удивляться, раньше они дружили против Европы, теперь за. не так много осталось государств, которые дружили с, а не против.

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #2