Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости


Ещё местные новости

Сообщений 241 страница 270 из 1260

241

#p137218,SERGEY написал(а):

Так что попытка замазать.

А что там на самом деле, есть какие-то заслуживающие внимания альтернативные версии?

0

242

Версий очень много разных. Я уже говорил. Но главное имхо, что при обсуждении этих версий в инете многократно обсасываются факты и любой читающий их может все основные узнать. Поэтому когда выплывает какая-то новая версия любой интересующийся может противоречия этим фактам увидеть. Я был на перевале Дятлова и видел обстановку. В свое время мне озвучивали версию, которой и придерживаюсь, о подрыве ракеты, потерявшей управляемость. Но это только версия. А у прокуроров другая задача - поставить точку, неважно какую, свернуть дискуссию.

+2

243

#p137276,SERGEY написал(а):

мне озвучивали версию, которой и придерживаюсь, о подрыве ракеты, потерявшей управляемость

Она их и в ручей положила?

0

244

#p137276,SERGEY написал(а):

А у прокуроров другая задача - поставить точку, неважно какую, свернуть дискуссию.

По моему, это дело сейчас вынули из под сукна, чтобы чем-то занять народ на период транзита, очень это все искусственно. С транзитом вопросы сняты, так что сейчас будут обратно под сукно запихивать за ненадобностью.

0

245

#p137276,SERGEY написал(а):

Версий очень много разных. Я уже говорил. Но главное имхо, что при обсуждении этих версий в инете многократно обсасываются факты и любой читающий их может все основные узнать. Поэтому когда выплывает какая-то новая версия любой интересующийся может противоречия этим фактам увидеть. Я был на перевале Дятлова и видел обстановку. В свое время мне озвучивали версию, которой и придерживаюсь, о подрыве ракеты, потерявшей управляемость. Но это только версия. А у прокуроров другая задача - поставить точку, неважно какую, свернуть дискуссию.

А ракета откуда прилетела? И если што, то система АПР( аварийного подрыва ракеты) сработает гораздо раньше, чем она долетит до земли.

0

246

#p137283,DoctorLector написал(а):

Она их и в ручей положила?

В ручье были не все. Главное - понятна причина панического бегства без обуви.

0

247

#p137306,greatselectionist написал(а):

И если што, то система АПР( аварийного подрыва ракеты) сработает гораздо раньше, чем она долетит до земли.

По версии ракета потеряла управление. Не знаю куда она при этом могла прилететь. По этому и подорвали над ненаселенкой.

0

248

#p137311,SERGEY написал(а):

Главное - понятна причина панического бегства без обуви.

Мне непонятна от слова "совсем".

0

249

#p137312,SERGEY написал(а):

ракета потеряла управление

Тогда нужно правдоподобное объяснение, откуда и куда она теоретически могла бы планово лететь. И, главное, зачем.
В телах нет кусочков ракеты, на телах не было следов взрывной, ожоговой или баротравмы. Деревья и пейзаж тоже не пострадали. В чём роль ракеты в патогенезе смерти людей? Напугала?

0

250

#p137337,DoctorLector написал(а):

Напугала?

Да. По предположению она взорвалась в воздухе. Не такое уж сильное воздействие облучения, но они то откуда знали ? Когда их хоронили гробы запретили открывать. В пригороде, где я жил, на Химмаше, открыли. Лицо было малиновым. По некоторым предположениям они потеряли зрение. Потому ветки для костра собирали, обламывая их с дерева, хотя дров в лесу завались. Поэтому и к палатке не вернулись за обувью.

0

251

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Вывод о том, что гибель туристов на перевале Дятлова в 1959 году вызвал сход лавины, является логичным объяснением случившегося, считает тренер Центральной школы инструкторов альпинизма Денис Киселев.
Специалист также назвал "очень похожим на правду" вывод о том, что группа в условиях плохой видимости не смогла найти свою палатку.

"Можно даже пройти мимо нее на расстоянии трех-четырех метров и не найти. А это лавина, шоковое состояние и они без специальной одежды", — объяснил тренер в комментарии РБК.

Главной ошибкой туристов Киселев назвал решение заночевать на лавиноопасном склоне.

"Когда сошла лавина, им уже повезло, что они не оказались в палатке без возможности выбраться", — заключил он.
Группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова погибла в полном составе, совершая поход на лыжах по Северному Уралу в 1959 году. Генпрокуратура занялась этим делом спустя 60 лет из-за обращений от родственников погибших и общественного резонанса.
Ведомство пришло к выводу, что гибель группы Дятлова вызвал сход лавины. Как сообщил замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, все туристы, кроме трех человек, погибли от переохлаждения. У остальных были выявлены телесные повреждения, характерные для человека, попавшего в лавину.

0

252

#p137276,SERGEY написал(а):

Я был на перевале Дятлова и видел обстановку.

Насколько лавиноопасен тот склон?

Я видела лавины у нас в Пиренеях, с безопасного расстояния на безлавинных местах. Маленькие, но смертельно опасные. Видела, как долбодятлы катаются на скейтах по "дикому" склону, не очень большому, но достаточно вертикальному, чтобы засыпать этих тупиц насмерть.

0

253

#p137344,SERGEY написал(а):

Не такое уж сильное воздействие облучения

Ты хочешь сказать, что это был ядерный взрыв или про что?

#p137344,SERGEY написал(а):

Лицо было малиновым.

Вполне может быть следствием обморожения.

#p137344,SERGEY написал(а):

По некоторым предположениям они потеряли зрение. Потому ветки для костра собирали, обламывая их с дерева, хотя дров в лесу завались.

Здесь лучше вписывается вариант с почти нулевой видимостью из-за погодных условий. У меня не получается представить себе, что вот люди внезапно ослепли и что после этого им пришло в голову собирать палки для костра.
Кстати, недопонял про дрова в лесу. Это которые зимой под сугробами или какие?

0

254

#p137344,SERGEY написал(а):

Лицо было малиновым. По некоторым предположениям они потеряли зрение.

Симптомы:
головная боль,
стук в висках,
головокружение,
боли в груди,
сухой кашель,
слезотечение,
тошнота,
рвота,
возможны зрительные и слуховые галлюцинации,
покраснение кожных покровов
, карминно-красная окраска слизистых оболочек,
тахикардия,
повышение артериального давления.

Что же это такое красивое? Да симптомы лёгкого (!!!) отравления угарным газом. Поставь в палатке херовый примус - и ага (или херовая палатка: нет снега - есть вентиляция, немного снегом занесло - кирдык, нет тяги и вентиляции). В эту картину укладываются ВСЕ наблюдаемые факты, чего не скажешь про ракету и лавину.

+2

255

Часто отмечаются тяжёлые осложнения:

Нарушение мозгового кровообращения,
Субарахноидальные кровоизлияния,
Полиневриты,
Явления отёка мозга,
Нарушение зрения,
Нарушение слуха,
Возможно развитие инфаркта миокарда,

0

256

Даже не примус, а целая печка у них была (хз, как они всё это пёрли на себе).
И нарушения свёртываемости крови у них достоверно были: экспертиза даёт признаки прижизненных носовых кровотечений.
Достаточно одному было словить первый глюк, как у остальных начался индуцированный психоз. Они все вместе могли увидеть медведя, танк, ракету, товарища Хрущёва в подштанниках или что-нибудь ещё более ужасающее.

P.S. Похожая картина бывает при отравлении метанолом, но там меньше индуцированных психозов.

Отредактировано DoctorLector (2020-07-12 14:59:41)

+2

257

#p137367,DoctorLector написал(а):

Что же это такое красивое? Да симптомы лёгкого (!!!) отравления угарным газом.

Очень похоже, но ведь это очень легко диагностируется. Или анализ крови никто не делал?

0

258

#p137377,Ал написал(а):

Или анализ крови никто не делал?

Через пару месяцев в 1959 году? Делали, конечно же.

0

259

#p137356,Exo написал(а):

Насколько лавиноопасен тот склон?

Я же написал. Нисколько. Сейчас оценить трудно, но что-то навроде 15-20 градусов.

#p137355,Exo написал(а):

группа в условиях плохой видимости не смогла найти свою палатку.

Они без обуви там шарашились.

0

260

#p137367,DoctorLector написал(а):

В эту картину укладываются ВСЕ наблюдаемые факты

Ну вывалились из палатки, ну порезали ее ...
А чего они побежали вниз по склону ?

0

261

Вверх бежать трудней

0

262

#p137384,SERGEY написал(а):

А чего они побежали вниз по склону ?

От Хрущева в подштанниках любой бы побежал.

+1

263

#p137370,DoctorLector написал(а):

товарища Хрущёва в подштанниках или что-нибудь ещё более ужасающее.

Нет ничего более ужасающего! Даже "Чужие" меркнут. Смело продавайте сюжет в Голливуд.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

264

#p136354,DoctorLector написал(а):

Ну и год...

https://cdn.nplus1.ru/images/2020/07/11/3d8631d22255beb8d904adc2257b246b.png

0

265

#p137379,DoctorLector написал(а):

Через пару месяцев в 1959 году? Делали, конечно же.

ни год, ни срок не проблема, разве только, что никто не предположил...

#p137384,SERGEY написал(а):

Ну вывалились из палатки, ну порезали ее ...
А чего они побежали вниз по склону ?

Потому:

#p137370,DoctorLector написал(а):

Достаточно одному было словить первый глюк, как у остальных начался индуцированный психоз.

0

266

#p137370,DoctorLector написал(а):

Даже не примус, а целая печка у них была (хз, как они всё это пёрли на себе).

#p137367,DoctorLector написал(а):

немного снегом занесло - кирдык, нет тяги и вентиляции)

Походная печка это как правило это коробка из железа с трубой, собираемой из отдельных труб, которая выведена наружу через асбестовую ткань. Если печку раскочегаривают докрасна, так наверное и труба горячая. Так что забить ее непонятно чем. Просто даже придумать не могу. Всю ночь печку топит сменяемый дежурный. Вполне реально, что он может задремать, и так бывает. Ну печка погаснет и все. Можно представить, что он уснул и повалился на трубу, и она развалилась. Но тогда были бы ожоги, дым но приток воздуха все равно не был бы перекрыт. Так что откуда там угарный газ непонятно.

0

267

#p137370,DoctorLector написал(а):

как у остальных начался индуцированный психоз

Тоже маловероятно. Группа то из Свердловска.

0

268

https://i10.fotocdn.net/s127/d29c301f3745665e/public_pin_l/2887689290.jpg

+1

269

В далеком 1984, спустившись с перевала, встретили группу из Новоуральска. Так у них была титановая печка подвешенная к коньку палатки. То есть дрова подкидывать могли не вылезая из спальника.

0

270

#p137393,Ал написал(а):

ни год, ни срок не проблема

То есть, все неясные случаи надо отправлять на консультацию в Новый Уренгой.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости