Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости


Ещё местные новости

Сообщений 61 страница 90 из 1260

61

#p135268,Zagar написал(а):

Конкретно я голосовать пойду однозначно и буду, разумеется, голосовать против. Любой неприход по сути равен голосу за, посчитано и доложено стране и миру будет именно так. Это даже несколько хуже, чем прийти и проголосовать за.

Аналогично

0

62

Показали небольшой отрывок скрытой или не очень камерой. Мужик на избирательном участке берет бумажку и заходя в кабинку пишет что-то произвольное привязанной там за веревочку ручкой. Потом включает зажигалку и прогревает запись. Она исчезает. Может так с любой шариковой ручкой ? Или с гелевой ?

Отредактировано SERGEY (2020-06-25 16:35:21)

0

63

#p135282,SERGEY написал(а):

Показали небольшой отрывок скрытой или не очень камерой. Мужик на избирательном участке берет бумажку и заходя в кабинку пишет что-то произвольное. потом включает зажигалку и прогревает запись. Она исчезает. Может так с любой шариковой ручкой ? Или с гелевой ?

Вообще-то такие вещи это статья, реальная причём
Съёмка запрещена
Но ты не ходи, ведь в интернете всегда всё правда
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Всегда голосовал, всегда против
Видимо поэтому вхожу в какую-то фокус-группу. Раз в пару-тройку лет приходит ко мне какая-нибудь тётенька с опросными листами
Чай попиваем, она задаёт вопросы и ставит галочки
Душевно проводим время

0

64

#p135248,DoctorLector написал(а):

Это не референдум, а "общенародное голосование". КС РФ долго и неубедительно натягивал сову на глобус, чтобы доказать, что можно и так "спросить мнение народа".

Я вот тут подумал, по сути явка на голосование сама собой легитимизирует Конституцию, голоса подменяются легко и непринуждённо.
Вариант бойкота же - скорее всего приведёт к развитию революции. Если этот бойкот будет реальным, хотя бы 60% неявка.

#p135268,Zagar написал(а):

Конкретно я голосовать пойду однозначно и буду, разумеется, голосовать против. Любой неприход по сути равен голосу за, посчитано и доложено стране и миру будет именно так. Это даже несколько хуже, чем прийти и проголосовать за.

Любой приход - это зарегистрированный голос, в журнале выдачи бюллетеня. Сделать его из "против" в "за" - просто ловкость рук.
До того, как я поразмышлял над предложением Дока, я тоже думал, что пойду и проголосую против, теперь вот сильно в этом сомневаюсь.

0

65

#p135286,Ал написал(а):

зарегистрированный голос, в журнале выдачи бюллетеня

Если можно подменять бюллетени, почему нельзя делать фиктивные записи в журнале выдачи бюллетеней ?

0

66

- Холмс, как вы угадали, какая партия победит на выборах в России?
- Опять издеваетесь, Ватсон.

0

67

Фиктивные записи хлопотнее, там надо от руки вписывать паспортные данные и изображать подпись. Они явно научились менять "против" на "за", но число голосов на участке не может превышать число выданных бюллетеней. Именно ради этой корректировки они перетягивают голосование в сеть, просто так легче фальсифицировать. Зачем облегчать им задачу?

0

68

да и на участке сидит определённое количество человек, которые выдают эти бюллетени. Никто из них не знает, кто придёт на голосование, кто нет, потому  вписывать непришедших придётся после завершения голосования, а это гемор по времени бОльший, чем подсчёт голосов. Ну и люди, ведущие журналы - не факт, что все ЗА поправки.

0

69

#p135286,Ал написал(а):

Вариант бойкота же - скорее всего приведёт к развитию революции. Если этот бойкот будет реальным, хотя бы 60% неявка.

Ты серьезно? Это совершенно нормальный уровень неявки на выборы в Госдуму. А для муниципальных выборов и все 80% неявки - это норма.
Хоть что-нибудь хоть когда-нибудь хоть где-нибудь от этого случилось?
Это вообще никого не волнует в принципе. Так что позитивный итог бойкота - строго нулевой.
А теперь про негатив.

#p135296,DoctorLector написал(а):

Фиктивные записи хлопотнее, там надо от руки вписывать паспортные данные и изображать подпись. Они явно научились менять "против" на "за", но число голосов на участке не может превышать число выданных бюллетеней.

У нас точно ничего такого не будут делать, считают все более-менее адекватно, я это вижу по результатам выборов (по участку третье место ВВП на президентских выборах или стабильные неивыигрыши ЕР в думских выборах - ну такой участок специфический). В этих условиях от бойкота будет следующий итог - собирающиеся голосовать "за" придут все (а их немало), а которые против разобьются пополам между бойкотом и голосованием "против", то есть их электоральный потенциал будет уменьшен примерно вдвое, причем их же собственными усилиями*. То есть если условно количество сторонников и противников поправок одинаковое, то по итогам выборов 2/3 совершенно честно получат сторонники, и это все это не благодаря фальсификациям, а благодаря бойкоту.

*Это, кстати, типичный стиль нашей демократической оппозиции, которая разбазаривает свой электоральный потенциал всеми известными науке способами и потому проигрывает вообще все выборы. Эффективность этой процедуры и стабильный результат навевают сильные предположения, что стратегию разрабатывают настоящие профессионалы, умеющие раскалывать общество. Нынешняя дискуссия Кац/Навальный или против/бойкот - из этой же оперы. Имхо, конечно.

0

70

#p135302,Ал написал(а):

Никто из них не знает, кто придёт на голосование, кто нет, потому  вписывать непришедших придётся после завершения голосования, а это гемор по времени бОльший, чем подсчёт голосов.

Не усложняй. Там уже заполненный журнал со всеми ФИО и пр., члены комиссии при этом вообще ничего не пишут, только пальцем тычут где расписываться избирателю. После закрытия участка автоматом видны пустые графы подписей тех, кто не пришел. Нарисовать нужное количество закорюк в этих графах не представляет никакого труда, занимает минимум времени и не требует никакой квалификации. И это намного проще, чем что-то делать с бюллетенями.
Да даже узнать кто не придет несложно. У меня вот там вместе со мной дети записаны, я прихожу - меня спрашивают, а вот эти товарищи придут? Ну типа волнуются, просят передать чтобы приходили. Но при этом я говорю, что вот эти должны прийти, этот - не уверен, а эта точно нет, она вообще не в России живет. Несложно этот факт взять на заметку.
Другой вопрос, что тайно это сделать сложно, нужна дружная и слаженная работа всей комиссии в этом направлении.
И вот поэтому

#p135302,Ал написал(а):

Ну и люди, ведущие журналы - не факт, что все ЗА поправки.

Это важно. Сейчас в нашей комиссии точно есть люди, которые принципиально против.

0

71

#p135303,Zagar написал(а):

Ты серьезно? Это совершенно нормальный уровень неявки на выборы в Госдуму. А для муниципальных выборов и все 80% неявки - это норма.
Хоть что-нибудь хоть когда-нибудь хоть где-нибудь от этого случилось?
Это вообще никого не волнует в принципе. Так что позитивный итог бойкота - строго нулевой.

Э... я не силён в цифирках, когда выборы считаются несостоявшимися, я имел в виду этот процент.
А к революции оно может привести, в том смысле, что люди, которые не голосовали с бОльшей охотой выйдут на улицы, когда им станут говорить, что
по результатам всенародного голосования всё состоялось.

0

72

Да никто никуда не выйдет. Нет революционной ситуации в стране. Хз хорошо это или плохо...

0

73

#p135380,Rick написал(а):

Да никто никуда не выйдет.

Мне тоже так кажется. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

74

#p135307,Ал написал(а):

Э... я не силён в цифирках, когда выборы считаются несостоявшимися, я имел в виду этот процент.

Не, в этих выборах вообще нет никакого порога.

#p135307,Ал написал(а):

люди, которые не голосовали с бОльшей охотой выйдут на улицы, когда им станут говорить, что по результатам всенародного голосования всё состоялось.

С какой претензией они выйдут? С тем, что кто-то не учел их мнение, которое они принципиально решили никак не выражать?
Это что-то навроде капризной жены из анекдотов, которая обиделась на то, что муж не выполнил ее желание, о котором она мужу ничего не сказала.
В результатах выборов нет графы "принципиально не пришел". Игнорирование выборов вместо голосования против работает строго в пользу результата "за" и больше ни в какую сторону.

0

75

Институт русского языка имени Виноградова безуспешно пытался исправить грамматическую ошибку в бюллетене для голосования по поправкам к Конституции. Институт писал компетентным людям об ошибке еще на стадии подготовки бюллетеней, — рассказала в эфире «Эха» ведущий научный сотрудник института Ольга Северская. Она пояснила, что формулировка «Вы одобряете изменения в Конституцию?» нарушает норму языка. Изменения могут быть только в Конституции, — добавила Северская. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что о мнении филологов услышал сегодня впервые. При этом он не думает, что ошибка имеет отношение к легитимности голосования.

0

76

#p135400,Zagar написал(а):

С какой претензией они выйдут? С тем, что кто-то не учел их мнение, которое они принципиально решили никак не выражать?

люди серьёзно реагируют на наглый обман. И это никак может не синхронизироваться с той претензией, с которой они выйдут...

0

77

#p135409,Ал написал(а):

люди серьёзно реагируют на наглый обман

В чем обман? Если бы неправильно посчитали их голоса, допустим, но как можно неправильно посчитать голоса тех, кто в голосовании не участвовал?
А если обман в самом факте проведения голосования, то выйти должны были уже давно. Но никто не вышел и не собирается. Вместо этого решили повернуться спиной и обиженно молчать.

0

78

#p135400,Zagar написал(а):

Ал

    Э... я не силён в цифирках, когда выборы считаются несостоявшимися, я имел в виду этот процент.

Не, в этих выборах вообще нет никакого порога.

Тоись если Путин проголосует, то и ладно? Принято

0

79

#p135406,Zagar написал(а):

изменения в Конституцию

Это как "ф песду", только в Конституцию?

+2

80

и окошко подъёживает

Я раньше думал, что песня Алисы Селезнёвой "Прекрасное далёко" - о нашем будущем, но оказалось, что эта песня о нашем прошлом .

0

81

#p135427,Exo написал(а):

о нашем прошлом

О недавнем прошлом

0

82

интеллигенция

0

83

#p135412,Zagar написал(а):

как можно неправильно посчитать голоса тех, кто в голосовании не участвовал?

Можно посчитать их голосовавшими. И эта будет ложь достойная протеста.

0

84

#p135440,SERGEY написал(а):

Можно посчитать их голосовавшими.

Зачем? Достаточно того, что они не проголосовали против. Чем больше бойкотирующих, тем лучше результат для власти.

0

85

#p135428,Zagar написал(а):

О недавнем прошлом

А бывает, что на дню по нескольку раз. Видимо, пока ИИ в окошке не научилось распознавать флажки. Ну или что-то знает напрямую от рептилоидов.

0

86

#p135444,Zagar написал(а):

Зачем? Достаточно того, что они не проголосовали против. Чем больше бойкотирующих, тем лучше результат для власти.

Я отвечал на вопрос о том, как можно неправильно подсчитать голоса неголосовавших, заданный тобой. А не о том, что кому то нужно делать.

0

87

Скажите спасибо, что вас вообще уведомили об этих изменениях
https://a.d-cd.net/e4cea1ds-960.jpg

0

88

а я проголосовал за
и бабушку принудил !

0

89

#p135528,лукаш написал(а):

и бабушку принудил !

вот нужник.

0

90

В России процветает расовая дискриминация. К такому выводу пришли журналисты британской газеты The Daily Mail, которые обратили внимание на то, что в параде Победы на Красной площади не участвовал ни один темнокожий военнослужащий. Об этом сообщает "Рамблер".

Отсюда

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Ещё местные новости