Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

#p131901,Zagar написал(а):

Разговор не про еду был, а про то, что пакеты расходуются в 24 раза быстрее, чем охлаждаются. Впрочем, твоя идея будет работать, если замороженные пакеты с гелем будут одноразовые, без повторного охлаждения, которое в общем обороте пакетов будет малозаметным.

Я выше там прикинул, хотя после Вашего предложения с силикагелем неактуально

#p131901,Zagar написал(а):

От твоих плавников толку ровно ноль, они ничего не будут охлаждать.

Я это в упор не понимаю. Бахрома увеличивает площадь рассеивания. Стандартно же. Почему не будет охлаждать я не понимаю

#p131901,Zagar написал(а):

В том, что ее хватит на сутки. На вторые сутки надо будет покупать еще одну, и так каждый день.

Для варианта с силикагелем неактуально. Но мне вообще непонятно зачем вторая морозилка, если в ней перманентно на суточной заморозке лежит 1/3 потребного кол-ва включая резерв?

#p131901,Zagar написал(а):

Лично тебе я ничего не запрещаю. Сыпь, чо.

Ну, Вы, Ваше превосходительство уж снизойдите с Ваших высот до просьб тупого пролетарского быдла, поведайте как использовать силикагель и сколько его потребуется

Отредактировано Шарпер (2020-06-02 21:36:24)

0

212

#p131910,Шарпер написал(а):

Я это в упор не понимаю. Бахрома увеличивает площадь рассеивания.

На сколько?  У костюма поверхность 2м2, добавим 20 см2 бахромы и что?

#p131910,Шарпер написал(а):

Ну, Вы, Ваше превосходительство уж снизойдите с Ваших высот до просьб тупого пролетарского быдла

Ой, товарищ гегемон, давайте без вот этого юродства.

#p131910,Шарпер написал(а):

поведайте как использовать силикагель и сколько его потребуется

А смысл?

Ладно, надоело что-то.

0

213

Какой он гегемон, интеллигент позорный, институт закончил.

0

214

#p131913,Zagar написал(а):

У костюма поверхность 2м2, добавим 20 см2 бахромы и что?

100 полосок шириной 2 см длиной 1 метр дадут еще 2 м^2

#p131913,Zagar написал(а):

давайте без вот этого юродства.

А давайте Вы тоже не будете проявлять барское пренебрежение к вопросам заданным вовсе не из праздного любопытства, ответы на которые могут быть полезны Доктору уже сейчас, ибо я сомневаюсь, что он знает сколько нужно силикагеля.

#p131913,Zagar написал(а):

А смысл?

Ну хотя бы в человеческом отношении к прямой просьбе

0

215

Эх, посмотреть бы хотя бы на эскиз этого костюма, особенно с бахромой. Но Шарпер, скорее всего, рисовать не умеет.

0

216

#p131923,greatselectionist написал(а):

с бахромой.

Бизнес хочешь? Вот принцип
https://www.dhresource.com/f2/albu/g7/M01/02/21/rBVaSlthbDyAEhriAAeobBkEUTQ122.jpg

0

217

#p131913,Zagar написал(а):

А смысл?

Попробую объяснить.
Меня учили, что если что-то пытаться сделать, то это может и не получиться. Но если ничего не делать, то получиться не может ничего в принципе. Поэтому для меня попытки найти решение с теплоотводом в медицинских СИЗах имеет вполне однозначный смысл в возможности "причинить пользу", как говорит Доктор. И я ни разу не расстроюсь, если ничего не получится. Вы же,видимо, разделяете иную точку зрения, что изобретениями должны заниматься только те, на кого возложена эта обязанность. Поэтому, для Вас разговор о возможной конструкции не является серьезным. Хотя и при таком раскладе мне непонятно зачем надо отказывать в ответе на вопрос в пренебрежительном тоне.
Так вот, считая все происшедшее недоразумением и после того, как надеюсь, достигнуто взаимопонимание я все же хочу получить ответы на вопросы.

1 Сколько силикагеля нужно на костюм в сутки (или смену, или на 6 часов( с учетом восстановления прогреванием на месте?
2 Нужен ли вентилятор, если площадь поверхности костюма за счет гребней из фольги будет увеличена до 4 м2 или более?
3 Какова односторонняя теплопроводность фольгированного лавсана, поскольку есть сведения только о поперечной (через лавсан), а нам нужно по поверхзности из алюминия

Отредактировано Шарпер (2020-06-03 08:29:47)

0

218

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82380648_2891395754262616_6261756739234824192_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_eui2=AeFUfrL4jfkr0SGFSuV78qvqsdeHW2b11gCx14dbZvXWAMuR016q6W43HkQWsrr7njKJTa4pV-scNskb7XCLsg7K&_nc_oc=AQmDMv8m4mnzOzuo-JDvnmVUm5CveyCvoRSiZtv3Q1jH4dW-cai1RqOvkdZwuOe_bJM&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&oh=fa7902b29fd6a013aba519f1ec128234&oe=5EFA9062

+2

219

Говорят, что к осени вирус мутирует, тогда надо будет мыть еще и ноги.

+1

220

DoctorLector
Вот концепт  идеального радиатора на СИЗ
https://www.dhresource.com/0x0/f2/albu/g7/M01/32/A0/rBVaSVt1LWSAPCTHAAbrhQJOibs362.jpg

+1

221

#p131946,Шарпер написал(а):

концепт  идеального радиатора на СИЗ

Ага, а шуба обладает идеальной теплопроводностью?

0

222

#p131926,Шарпер написал(а):

Бизнес хочешь? Вот принцип

Все давно придумано
https://image.freepik.com/free-vector/_1441-3546.jpg

+1

223

#p131921,Шарпер написал(а):

к вопросам заданным вовсе не из праздного любопытства, ответы на которые могут быть полезны Доктору уже сейчас, ибо я сомневаюсь, что он знает сколько нужно силикагеля.

Если ему и правда зачем-то нужен такой ответ, то он сам меня спросит.

#p131933,Шарпер написал(а):

ы же,видимо, разделяете иную точку зрения, что изобретениями должны заниматься только те, на кого возложена эта обязанность.

Я разделяю точку зрения профессиональных медиков (Дока и Мамы Ок), что это все мертворожденные идеи.

#p131921,Шарпер написал(а):

100 полосок шириной 2 см длиной 1 метр дадут еще 2 м^2

Если они будут раскинуты в пространстве как иглы у ежика, то в таком костюме ни в одну дверь не пройдешь, не говоря уж о невозможности работать. А если они будут пучком свисать по поверхности, то она как была 2 м2, так и останется, только появится еще и теплоизолирующая прокладка из комбинации полос и воздушных прослоек, вполне себе лавсановая шуба, которая заметно ухудшит и без того плохой теплоотвод.

#p131933,Шарпер написал(а):

1 Сколько силикагеля нужно на костюм в сутки (или смену, или на 6 часов( с учетом восстановления прогреванием на месте?
2 Нужен ли вентилятор, если площадь поверхности костюма за счет гребней из фольги будет увеличена до 4 м2 или более?
3 Какова односторонняя теплопроводность фольгированного лавсана, поскольку есть сведения только о поперечной (через лавсан), а нам нужно по поверхзности из алюминия

1 А сколько воды ты собрался удалять в час?
2 Читай теплотехнический анализ, там все про это есть.
3 Общая теплопроводность такая же как поперечная. Бессмысленно рассматривать алюминиевый слой отдельно от лавсановой подложки.

0

224

#p131955,DoctorLector написал(а):

Ага, а шуба обладает идеальной теплопроводностью?

Дык в нашем случае это гребни из фольги, как на шарике выше.

И вообще правильные вирусы Вас в таком костюме просто не заметят

0

225

#p131955,DoctorLector написал(а):

Ага, а шуба обладает идеальной теплопроводностью?

Апиридил немного

0

226

#p131959,Шарпер написал(а):

правильные вирусы Вас в таком костюме просто не заметят

Правильные психиатры заметят в этом костюме.

+2

227

#p131957,Zagar написал(а):

Если ему и правда зачем-то нужен такой ответ, то он сам меня спросит.

Ну, т.е я был прав и мне в ответе отказано, как недостойному?

#p131957,Zagar написал(а):

Я разделяю точку зрения профессиональных медиков (Дока и Мамы Ок), что это все мертворожденные идеи.

Судя по тому, что они были в неведении о существовании одежды с вентиляторами, питьевых устройств и  свойствах силикагеля, есть подозрения, что в отнлшении некоторых вопросов они вообще не в курсе.

#p131957,Zagar написал(а):

Если они будут раскинуты в пространстве как иглы у ежика, то в таком костюме ни в одну дверь не пройдешь, не говоря уж о невозможности работать. А если они будут пучком свисать по поверхности, то она как была 2 м2, так и останется, только появится еще и теплоизолирующая прокладка из комбинации полос и воздушных прослоек, вполне себе лавсановая шуба, которая заметно ухудшит и без того плохой теплоотвод.

Я уже говорил, что у Вас странные представления. Речь всего лишь о 2-х, 3-х сантиметровых (в разных местах) гибких гребнях (или как их лучше назвать, я не знаю)  из фольги расположенных вдоль спины, штанин и рукавов в местах, где они не мешают. С чего вдруг не войдешь в дверь, мне не понять никогда, видимо Вы что-то иное представляете, а не индейский головной убор из перьев
https://kulturologia.ru/files/u21946/219461597.jpg

#p131957,Zagar написал(а):

3 Общая теплопроводность такая же как поперечная. Бессмысленно рассматривать алюминиевый слой отдельно от лавсановой подложки.

Сразу видно, что Вы вообще не понимаете конструкцию. Гребень расположен перпендикулярно к поверхности костюма, буквой Т. Так что поперечная теплопроводность тут вообще не при делах - работаеь каждая сторона по отдельности. Впрочем, лавсан это опция, можно взять и матерчатую подложку

зы. Кстати интересно. Если фольгированный лавсан свернуть листом Мебиуса у которого нет второй стороны, что будет с теплопроводностью?

0

228

#p131965,DoctorLector написал(а):

Правильные психиатры заметят в этом костюме.

Под индейца лучше будет. Можно апеллировать в ООН за геноцид.

0

229

Вот такие гребни имеются в виду. Они поперек поверхности костюма, как листы из раскрытой книги.

https://e-ipar.ru/wp-content/uploads/2019/12/image3-38.jpg

0

230

есть такой концепт проветриваемых штанов
называется галифеhttp://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t776819.png

0

231

Ура! Я нашел профессиональные термины обозначающие мои гребни.
Это воланы, рюши и оборки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Из фольги, ясен пень, и не для гламура, а для охлаждения!

Отредактировано Шарпер (2020-06-03 10:53:49)

0

232

Вот такое же, но на спине и из фольги  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

https://burdastyle.ru/images/cache/2018/10/9/resize_900_900_true_q90_3060281_6546df27fe.webp

0

233

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRifI9Bc1Ihz3pXipuCaqcBSy076Kv6yujQC9OA4A-94UmnAQfe&usqp=CAU

0

234

#p131970,Шарпер написал(а):

Ну, т.е я был прав и мне в ответе отказано, как недостойному?

Не юродствуй. Я все ответы по существу уже дал. Ты ж все равно ничего не читаешь. Тебе, если уж быть точным, отказано не в ответе, а в вопросе от имени Дока. Он тебя не уполномачивал задавать мне такие вопросы.

#p131970,Шарпер написал(а):

представляете, а не индейский головной убор из перьев

Да, теплая такая шапка. Даже, я бы сказал, жаркая.

#p131970,Шарпер написал(а):

Так что поперечная теплопроводность тут вообще не при делах - работаеь каждая сторона по отдельности

Эти две стороны находятся в плотном тепловом контакте друг с другом, их можно рассматривать только как единое целое.

#p131970,Шарпер написал(а):

Если фольгированный лавсан свернуть листом Мебиуса у которого нет второй стороны, что будет с теплопроводностью?

Ничего не будет. Не изменится.

#p131970,Шарпер написал(а):

Я уже говорил, что у Вас странные представления.

Чего там представлять? Нормальный шар с радиусом лучей 1 м, все как описано.
https://fb.ru/misc/i/gallery/10666/337904.jpg
Тебе бы как-то учесть, что эффективная теплопроводность такой ленточно-перьевой системы определяется наличием в ней воздуха между перьями и ограничением конвективного теплообмена. Общая теплопроводность такой системы близка к теплопроводности воздуха, от теплопроводности материала лент она не зависит совсем или зависит очень слабо. Вообще, на этом принципе работает вся теплая одежда. В твоей конструкции можно получить только шубу, которая врача будет греть или хорошо или плохо, но вот охлаждать его она точно не будет.

0

235

Гребень — образование из покровных, костных или ороговевших тканей, расположенное на осевой линии верхней части головы или спины некоторых животных.

Жесткие гребни на спине и голове встречаются у многих видов рептилий. Некоторые земноводные на спине или голове имеют мягкие гребни. Мясистые выросты в форме гребня на голове, вместе с серьгами, характерны для птиц из отряда куриных, например ими обладают многие представители семейства фазановых: индейки, фазаны и куры. Гребень на голове птиц обычно называют гребешок.

Гребень может осуществлять функцию терморегуляции, перенаправляя кровоток к коже.

+1

236

Охлаждение бывает двух типов - конвекционное и принудительное.
Конвекция, если помним школьную физику, это самостоятельное распространение тепла.
Так же и конвекционное охлаждение - мы установили радиатор,
а он сам там как-нибудь с воздухом разберется.
Радиаторы конвекционного типа устанавливаются чаще всего снаружи приборов,
как в усилителях, видели?
По бокам две металлические пластинчатые штуковины.
Изнутри к ним привинчиваются транзисторы.
Такие радиаторы нельзя накрывать, закрывать доступ воздуха,
иначе радиатору некуда будет девать тепло,
он перегреется сам и откажется принимать тепло у транзистора, который долго думать не будет, перегреется тоже и: сами понимаете что будет.

0

237

#p131980,Шарпер написал(а):

воланы, рюши и оборки

Интересно, почему я опять вспомнил анекдот про соль?

0

238

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t711555.png

0

239

#p131991,Zagar написал(а):

Не юродствуй. Я все ответы по существу уже дал.

Не дали, а мне еще и в грубой форме отказали

#p131991,Zagar написал(а):

Тебе, если уж быть точным, отказано не в ответе, а в вопросе от имени Дока. Он тебя не уполномачивал задавать мне такие вопросы.

Заковыка в том, что вопрос задавал я и не от имени Доктора. Так что теперь Вы точно дали понять, что я не достоин Вашего ответа.

#p131991,Zagar написал(а):

Эти две стороны находятся в плотном тепловом контакте друг с другом, их можно рассматривать только как единое целое.

В смысле, что две стороны переносят тепла в 2 раза больше?

#p131991,Zagar написал(а):

Да, теплая такая шапка. Даже, я бы сказал, жаркая.

Но у нас не перья, а ребра радиатора

#p131991,Zagar написал(а):

Ничего не будет. Не изменится.

ОК

#p131991,Zagar написал(а):

Тебе бы как-то учесть, что эффективная теплопроводность такой ленточно-перьевой системы определяется наличием в ней воздуха между перьями и ограничением конвективного теплообмена. Общая теплопроводность такой системы близка к теплопроводности воздуха, от теплопроводности материала лент она не зависит совсем или зависит очень слабо. Вообще, на этом принципе работает вся теплая одежда. В твоей конструкции можно получить только шубу, которая врача будет греть или хорошо или плохо, но вот охлаждать его она точно не будет.

А какое отношение вот это процитированное имеет к ребрам (лентам) радиатора, которые и предназначены для усиления тепловыделения в воздух? Причем расстояние между ребрами не меньшее, чем 5 мм вообще не помеха естественной конвекции, при том, что температура радиатора 36.6, а воздуха 25 и теплый воздух поднимается вверх.

0

240

#p131996,DoctorLector написал(а):

Интересно, почему я опять вспомнил анекдот про соль?

Я не помню анекдотов и потому счастлив

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3