Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1591

#p158053,Лукомор написал(а):

Можно даже сказать :"Триатлон"

Это при промахе три штрафных круга по толстой кишке?

0

1592

#p158055,DoctorLector написал(а):

Это при промахе три штрафных круга по толстой кишке?

Таое только в эстафете возможно...

0

1593

Вам смешно, а мне прогулы ставят

0

1594

#p158056,Лукомор написал(а):

только в эстафете возможно

Мы же не знаем весь список дисциплин. Возможно, эстафету передавали, здороваясь внутри клиента гастроскопом с одной стороны и колоноскопом с другой.

0

1595

#p158051,DoctorLector написал(а):

Поэтому давалось по три пробных подхода к каждому снаряду, а уже потом зачётный.

*рыдает*
Мне интересно просто - снаряды выжили?

0

1596

#p158057,Шарпер написал(а):

Вам смешно, а мне прогулы ставят

Шарпер, не ходи. Они не доктора, они звери, Шарпер.

0

1597

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/4/15443434.jpg

0

1598

#p158066,Ал написал(а):

Мне интересно просто - снаряды выжили?

Иное невозможно: "Нас за это так ругают!" (с)

0

1599

#p158057,Шарпер написал(а):

Вам смешно, а мне прогулы ставят

Одна моя... хм... знакомая, когда хотела подчеркнуть чей-то старческий возраст, говорила, что "ему на кладбище прогулы пишут".

0

1600

#p158053,Лукомор написал(а):

Можно даже сказать :"Триатлон"...

Трианон

0

1601

#p158070,DoctorLector написал(а):

Одна моя... хм... знакомая, когда хотела подчеркнуть чей-то старческий возраст, говорила, что "ему на кладбище прогулы пишут".

Ну, меня пока эндоскописты с нетерпением ждут. В прошлом году надо было отдаться, ибо дискуссия о местонахождении моего мозга не была подтверждена экспериментально и исследование моего внутреннего пространства хотят повторить. Может, заодно бесов изгонят. Ну Вы слышали, что утвердили процедуру.

+3

1602

Человека можно убедить в чем угодно, если кормить пореже. Или поить почаще.

+1

1603

#p158071,лукаш написал(а):

Трианон

Trie-онан

#p158079,Шарпер написал(а):

исследование моего внутреннего пространства

Лучше говорить "исследование моего глубокого внутреннего мира"

+1

1604

#p158086,Zagar написал(а):

Лучше говорить "исследование моего глубокого внутреннего мира"

Это спорный вопрос в связи с относительностью - глубокое бурение с одной стороны приводит к проникновению в поверхностные слои с другой

0

1605

А кто-нибудь может объяснить, почему уже и Армения установила, что астра-зенеку колоть только лицам после 55? ( до этого несколько европейских стран так же постановили) При этом Армения остальным колет вектор, другие страны пфайзер и др. однако

Исследование Farxiga DARE-19 ph.3 компании AstraZeneca при COVID-19 нет хороших результатов

Но куча побочки.
Или это они пример с ПФР берут в части повышения эффективности?

0

1606

Подражаем паукам и паучихам...
В позапрошлом веке изучал один учёный ядовитого паука каракурта, и выяснил, что самка этого паука, после исполнения «супружеского долга», самца съедает.
Опубликование материалов, вызвало шок: люди тогда были простые, и подобное поведение просто не укладывалось в головах.
Этого паука стали называть «Черная вдова» - потом это прозвище стало нарицательным.
Позже выяснилось, что таким гадким характером обладают самки большинства видов пауков. В прочем, самцы одного из видов эту проблему решили, так сказать, тривиально.
На свидание паук идёт с подарком - аккуратно запакованной мухой, разве что без бантика.
Пока «дама» муху ест, он её привязывает к чему нибудь паутиной, исполняет супружеский долг и обычно успевает свалить, пока та не выпуталась.
А, например, паук с неблагозвучным названием «пизаура удивительная» тоже должен подарить паучихе подарок, чтобы размножаться. Так вот, некоторые пауки муху скушают, выедят всё вкусное, а шкурку красиво завернут.
Какая подлость.
А некоторые ещё хуже делают — скушают муху, сходят в туалет, и вот это самое завернут красиво.
И подарят.
А потом убегают быстренько, пока рассерженная паучиха их не убила.
А некоторые паучихи подарок схватят и убегают.
Обманывают так, но предусмотрительный паук не выпускает подарок из лапок и волочится за ним.
Он тяжёлый, так что приходится остановиться.
И паук получает желаемое. Зоопсихология весьма поучительна.
Цитадель знаний

+4

1607

#p158086,Zagar написал(а):

Лучше говорить "исследование моего глубокого внутреннего мира"

Опять про колоноскопию?

0

1608

#p158093,Ал написал(а):

почему уже и Армения установила, что астра-зенеку колоть только лицам после 55?

Там главная побочка - тромбоз, который почему-то именно молодых косит, а старики вроде ничего.

0

1609

#p158115,DoctorLector написал(а):

Опять про колоноскопию?

Так а про что еще? Тему сисек все равно никто не собирается раскрывать.

0

1610

#p158153,Zagar написал(а):

тромбоз, который почему-то именно молодых косит, а старики вроде ничего.

такие пустОты
что тромбы пролетают на раз
осыпаясь метеорно-кварцевым песком

0

1611

#p158153,Zagar написал(а):

Там главная побочка - тромбоз, который почему-то именно молодых косит

Я боюсь представить, кто и как проводил клинические испытания, если такую проблему не выловили на I-II фазах. Лично я бы задал целый ряд неприятных вопросов медицинским мониторам и (не знаю, как перевести) pharmacovigilance. Это ж теперь надо поднимать ВСЕ архивы по ВСЕМ исследовательским центрам, делать мощный профессиональный аудит по историям болезни: кто, когда и под чьим давлением не отрапортовал побочные реакции. Наверняка же были тромбозы и наверняка были утоплены, как не относящиеся к делу (не связанные причинно-следственной связью с препаратом).
Тьфу... А ведь это кто-то из глобальных CRO (contract research organization) отметился. За такие дела надо и AZ и то CRO замести веником под ковёр. Надо будет посмотреть, у кого начались отставки.

0

1612

#p158153,Zagar написал(а):

Там главная побочка - тромбоз, который почему-то именно молодых косит, а старики вроде ничего.

Опа. а я как-то упустил из виду возрастную категорию загибающихся. Да и не встречал нигде. надо будет поискать, ибо как-то нелепо на мой взгляд.
Ещё бы доктор сказал чего...

0

1613

Покурил немного, и таки да, но смертей не так много, чтобы привязывать к возрасту, имхо. Тем более, что в Германии большинство женщины, с возрастом 20-65 лет.  Чего-то нам недоговаривают...

ВОЗ:

Пока поставки вакцин ограничены, рекомендуется в приоритетном порядке прививать работников здравоохранения, подвергающихся высокому риску заражения, а также пожилых людей, в том числе в возрасте от 65 лет или старше.

EMEA тщательно проанализировало данные о качестве, безопасности и эффективности вакцины и рекомендовало выдать условное регистрационное удостоверение, разрешающее использовать вакцину для иммунизации лиц в возрасте 18 лет и старше.

хез.

0

1614

#p158167,DoctorLector написал(а):

Я боюсь представить, кто и как проводил клинические испытания, если такую проблему не выловили на I-II фазах.

Ну там статистика довольно хлипкая - типа несколько десятков отбросивших коньки на несколько миллионов привитых. На первых стадиях были единичные смерти, их могли проморгать или неверно интерпретировать.

#p158167,DoctorLector написал(а):

Наверняка же были тромбозы и наверняка были утоплены, как не относящиеся к делу (не связанные причинно-следственной связью с препаратом).

Они еще недели две-три назад доказывали отсутствие взаимосвязи, их только-только додавили до признания. Хотя додавили только до уровня "Ну и что, что мрут? Выживших все равно больше, чем умерших, так что польза есть" (утрирую, конечно, но как то так - что польза существеннее рисков)

#p158167,DoctorLector написал(а):

За такие дела надо и AZ

А чего сразу я?

0

1615

#p158176,Ал написал(а):

Тем более, что в Германии

В Германии большей частью пфайзером и модерной прививаются. Зенеку запустили по второсортным странам ЕС, типа Прибалтики. У нее самые большие объемы производства и ее не жалко. Да и Прибалтику им не жалко.

0

1616

#p158178,Zagar написал(а):

Они еще недели две-три назад доказывали отсутствие взаимосвязи, их только-только додавили до признания

Аудит во всех странах. Ну, и прокуратура.
Хэх, помнится, в одной неназываемой пшстране я никак не мог найти одного исследователя. Потом выяснилось, что его дом турма за прошлое исследование. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Аудит, государственная инспекция, прокуратура, суд, Сибирь тюрьма. За что? Да забыл сообщить о побочных реакциях, кто-то у него там ласты склеил.

0

1617

#p158180,Zagar написал(а):

Да и Прибалтику им не жалко.

Она и в Украину первая приехала...

#p158178,Zagar написал(а):

утрирую, конечно, но как то так - что польза существеннее рисков

Ничего не утрируешь, прямо так и заявляли "пользя от препарата АЗ по прежнему превышает риски от его использования".

0

1618

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/6/15447603.jpg

+2

1619

https://cont.ws/uploads/pic/2021/4/_a-20%20%281%29.jpg

+2

1620

Оба международных исследования выявили повышенный риск заражения ВИЧ-1 среди вакцинированных мужчин.
, 4
Исследование Step показало, что мужчины, которые были серопозитивными на Ad5 и не были обрезаны на момент включения в исследование, имели повышенный риск заражения ВИЧ-1 в течение первых 18 месяцев наблюдения5.
Соотношение рисков было особенно высоким среди необрезанных мужчин и серопозитивных по Ad5, которые сообщили о незащищенном инсертивном анальном сексе с партнером, который был ВИЧ-1 серопозитивным или имел неизвестный серологический статус на исходном уровне, что предполагает возможность повышенного риска заражения половым членом ВИЧ-инфекции.

The Lancet Journal

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3