Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

#p152590,Rick написал(а):

Фьюнт выкладывал девушек. И не с ключом в жопе, а в бусиках на шее. А в остальном да, те же фотки.

Не помню я такого
Чтоб про бусики
А вот фонарик был, это да

Отредактировано fyunt (2021-01-15 12:17:41)

0

1322

- Соседка, прививаться будем?
- Конечно, у тебя или у меня?

Отредактировано fyunt (2021-01-15 12:15:52)

0

1323

#p152661,fyunt написал(а):

Не помню я такого
Чтоб про бусики
А вот фонарик был, это да

Пардон, если попутал. И таки, да, не бусики, а туфельки. Ты таких не выкладывал?

https://laughingsquid.com/wp-content/uploads/x-ray-pinup-calendar-20100617-174348.jpg

0

1324

Вот из печальных новостей медицины. Если это, конечно, новости.
У сотрудника от ковида умер сын, 43 года парню было.
Стандартная ситуация. Его привезли в больницу в ночь с пятницы на субботу. А в наших ковидных больницах, если говорить про конкретно наши местные, есть такая замечательная традиция - в выходные дни там врачей нет. От слова совсем. Никаких. Есть только немного медсестер, которые выполняют уже назначенные предписания и больше ничего. В общем врач посмотрел парня только в понедельник, когда уже можно было и не смотреть - в любом случае было уже поздно. За два дня лежания в больнице он не получил никакого лечения, вообще ничего.
Мой знакомый лежал в больнице на кислороде, так тоже в ночь на субботу кислород закончился весь, у всех больных в том числе тяжелых. Причем на складе баллоны с кислородом были, но медсестры не могли их там взять, потому что для их получения нужна подпись главврача, а он... правильно, у него выходные, он только в понедельник пришел. Мой знакомый, правда, за эти выходные смог сойти с кислородной иглы и начал дышать сам, но так повезло не всем - несколько трупов за выходные таки случилось.
Мне вот интересно - такой режим работы по выходным везде такой или это у нас местная инновация?

0

1325

вроде как дежурный врач в каждом отделении есть. Скорее всего в ковидариях очень несложившийся, постоянно меняющийся коллектив, половину которого представляют непрофессионалы.

0

1326

#p152692,Ал написал(а):

вроде как дежурный врач в каждом отделении есть

В том то и дело что нет.

#p152692,Ал написал(а):

Скорее всего в ковидариях очень несложившийся, постоянно меняющийся коллектив, половину которого представляют непрофессионалы.

Проблемы с персоналом и правда есть. Люди болеют, да и вообще тяжело это.
*не-подсказывай-им-контроль говорит, что лучше не писать, что и скорые тогда уж могли бы не ездить по ночам и в выходные. А то в чем смысл - скорая ночью везет человека в больницу, где его лечить некому? *

0

1327

Я тоже неоднократно слышал, что в периферии врачей практически нет. Люди медобслуживание не получают. Учитывая, что реально больных гораздо больше (в разы), чем по статистике, положение тяжелое. Но велено слать положительные рапорты и статистику править в сторону уменьшения больных.

Отредактировано SERGEY (2021-01-15 21:30:44)

0

1328

https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/138779072_10164895300145472_2512837998829940601_o.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=J1LjKNayp6gAX-ugHcM&_nc_oc=AQmnJJeJJS6KU5kWJ46FD85akiNGMWHrgO64kf6jdkCxEMBuo79JC466_FmtrGyQl_c&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&oh=16c49dd381129b2439f25efa4cbd70f8&oe=6026F805

+1

1329

Я привился спутником, первую дозу. Вторую в феврале вколют.

+2

1330

#p152707,SERGEY написал(а):

Я тоже неоднократно слышал, что в периферии врачей практически нет

Ну я бы не сказал, что нск совсем уж периферия. Так то 3ий по населению город в РФ.

0

1331

#p152750,e-note написал(а):

Я привился спутником, первую дозу. Вторую в феврале вколют.

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2020/05/bez-nazvanija.jpg

0

1332

#p152750,e-note написал(а):

Я привился спутником, первую дозу. Вторую в феврале вколют.

А тебе зачем?
Кстати, на антитела тебя проверяли?

0

1333

И в самом деле, зачем? Как чип-то, не жмёт?

+1

1334

Во первых, если заболеешь между прививками, первая тебе поможет? Во вторых, вчера супруга зачитала мне список побочных эффектов вакцинации - проще переболеть естественным образом, чем этим геморроем заниматься.Тем более неизвестно заразисся или нет. Ну да ладно, как тут говорят ап ту ю.

0

1335

#p152760,greatselectionist написал(а):

проще переболеть естественным образом

Это опасное заблуждение. Как переболевший и пытающийся реабилитироваться, ответственно заявляю, что не проще. От самой болезни прямых негативных последствий, а также отсроченных, в том числе долговременных, на порядки больше, чем в результате вакцинации.

0

1336

#p152766,Zagar написал(а):

От самой болезни прямых негативных последствий, а также отсроченных, в том числе долговременных, на порядки больше, чем в результате вакцинации.

Смею предположить, что те люди, которые тяжело переносят вакцину - саму болезнь могут и не пережить.

+1

1337

В случае вакцины поступление в организм у всех одинаковое. В случае заражения у всех разное. Если тяжесть болезни зависит от объема первичного заражения, то наверное есть такое минимальное заражение, которое будет перенесено как вакцина.

0

1338

имхо - это больше от иммунитета зависит.

0

1339

#p152780,Ал написал(а):

имхо - это больше от иммунитета зависит.

Конечно. Лучше иммунитет - выше минимальное заражение.

0

1340

В это непростое коронавирусное время предлагаю вспомнить о старом бесконтактном приветствии - пионерском салюте. Текст приветствия, разумеется, нужно немного подправить:
- Будь здоров!
- Всегда здоров!

0

1341

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/2/4/15135422.jpg

0

1342

#p152756,Ал написал(а):

А тебе зачем?
Кстати, на антитела тебя проверяли?

На антитела сам проверился перед этим. По нулям.
А делаю ради справки в основном, потому как чувствую я, что справка о вакцинации может понадобиться в ближайшем будущем. Тем более, что скорее всего, в университете будут рекомендовать прививаться.
Ну и, помимо прочего, я обычно довольно бурно переношу вирусные инфекции - коротко но ярко. В случае с ковидом, если все-таки пробъет, яркость может оказаться излишней.

0

1343

Да, побочек особых не заметил, если кому интересно.

+1

1344

Он показал мне картинку с двумя трицератопсами, пасущимися в ковылях и предложил найти ляп. Я не нашла. Он показал на ковыль и сказал, будто это очевидно: "Маша! Это же меловый период! Покрытосеменных еще не было!"

+4

1345

#p152802,DoctorLector написал(а):

Маша! Это же меловый период! Покрытосеменных еще не было!

По-моему, обсуждали уже. Были в меловом периоде покрытосеменные, и даже конкретно злаки. Насчет именно ковылей - вряд ли, конечно, но подобную точность авторы вряд ли имели в виду.

+2

1346

#p152799,e-note написал(а):

А делаю ради справки в основном, потому как чувствую я, что справка о вакцинации может понадобиться в ближайшем будущем. Тем более, что скорее всего, в университете будут рекомендовать прививаться.
Ну и, помимо прочего, я обычно довольно бурно переношу вирусные инфекции - коротко но ярко. В случае с ковидом, если все-таки пробъет, яркость может оказаться излишней.

Ну да, для паспорта таки надо, мне тоже придётся, а то никуда не выедешь... А антитела я думал у тебя и так есть. А после прививок будешь проверять?

0

1347

#p152805,Ал написал(а):

А после прививок будешь проверять?

Ну так, чисто ради интереса, можно.

0

1348

#p152804,e-note написал(а):

По-моему, обсуждали уже.

в разделе БОТАНИК ?

0

1349

#p152807,e-note написал(а):

Ну так, чисто ради интереса, можно.

Было бы очень интересно. И я не удивлюсь, если их и не будет.

0

1350

#p152805,Ал написал(а):

мне тоже придётся, а то никуда не выедешь

да ты вроде уже давно не выедываешься ни в куда  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif
А мне вот вообще прививку нельзя, буду невыездной, только по Испании своим ходом, эээхЪ...

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3