Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1081

#p149178,лукаш написал(а):

среднее расстояние до Луны составляет 384 403 км.
вот и экспедиция

Ага. И прикинь, всё это в морозилке.

0

1082

Знаете, как делают рекламу всяких средств для похудения?
Сначала фотографируют здоровых, стройных людей и пишут под фоткой "ПОСЛЕ".
Потом их откармливают до нужных размеров, снова фотографируют и пишут под фоткой "ДО".

+2

1083

Только для мущин:

Отек и боль в яичках могут говорить о коронавирусной инфекции, сообщают врачи из Турции. Более того, это может быть единственным симптомом болезни.

Как это британские учоные уступили первенство каким-то турецким врачам?

+1

1084

#p149172,Zagar написал(а):

Вектор не изыскивает, он уже сам начал производство в РФ. Точнее не он сам, а его местные дочерние и внучерние компании.
Другой вопрос, что другим странам проще развернуть свое производство вакцины, чем закупать ее в РФ.

Я именно об этом и говорю.

#p149172,Zagar написал(а):

Я плохо себе представляю массовые поставки их вакцины. Там с логистикой всё плохо. Перевозка и хранение при -70 Ц - такой массовой холодильной инфраструктуры ни в одной стране мира нет. Дешевле будет им прямо на завод народ везти для вакцинирования, чем их вакцину в народ.

А чем жидкий азот не устраивает? Другое дело, что самолётом,  наверное, проблемно...

0

1085

жидкоазото провод типа пневмопочты

0

1086

#p149192,Ал написал(а):

А чем жидкий азот не устраивает?

Жидкий азот в каждой поликлинике и в каждом фельдшерском пункте? Ну-ну.
И потом это ведь не один только жидкий азот, это еще морозильные системы, которые на нем работают. Причем не маленькие. А вот их нет в больницах почти что нигде даже в богатых странах. А еще должны быть какие-то промежуточные склады.

0

1087

#p149166,Ал написал(а):

Это своих вакцин? И как успехи?

Чтоб я знал... Может и не своих. Но в чем-то активно участвуют, чего-то изучают, тестируют, осваивают денежки. У меня из-за этого усложнился доступ к inductively coupled plasma mass spectrometer. У нас своего нет, мы у медиков каких-то арендуем. Раньше был доступ практически в любое время, теперь они загружены работой по самое нимогу и надо за две недели минимум согласовывать. Вот, 27-го пойду опять, может, расскажут мне чего интересного у них происходит...

0

1088

#p149205,Zagar написал(а):

Жидкий азот в каждой поликлинике и в каждом фельдшерском пункте? Ну-ну.
И потом это ведь не один только жидкий азот, это еще морозильные системы, которые на нем работают. Причем не маленькие. А вот их нет в больницах почти что нигде даже в богатых странах. А еще должны быть какие-то промежуточные склады.

Зачем это всё? Просто термос и дырдочку маленькую. Главное контролировать не забывать.

#p149209,Rick написал(а):

Раньше был доступ практически в любое время, теперь они загружены работой по самое нимогу и надо за две недели минимум согласовывать. Вот, 27-го пойду опять, может, расскажут мне чего интересного у них происходит...

Странно, что результатов никаких нет. имеет ли смысл делать уже, или проще изготавливать то, что сделано? Вроде Англия так же что-то говорила, а так - Китай, США, Россия. И больше ничего не слышал.

0

1089

#p149213,Ал написал(а):

Зачем это всё? Просто термос и дырдочку маленькую.

Оно примерно термос и будет, только, кхм... с нюансами. С небольшими. Вот как бы это объяснить? Ну вот ты продукты дома хранишь в холодильнике или в ванне с холодной водой? 
И объем такого термоса представляешь? Скажем, хотя бы на 10 тысяч доз вакцины.
И сколько продержится жидкий азот в термосе, который к тому же непрерывно открывают и закрывают?

#p149213,Ал написал(а):

Главное контролировать не забывать.

А что ты и как собрался контролировать в термосе? Ну кроме уровня жидкого азота.

0

1090

#p149213,Ал написал(а):

Странно, что результатов никаких нет.

В ВОЗ на регистрации что-то типа 20+ вакцин. Не так чтобы никаких результатов.

0

1091

#p149219,Zagar написал(а):

И сколько продержится жидкий азот в термосе, который к тому же непрерывно открывают и закрывают?

Открывание-закрывание много тепла не привносит. Тут наверное наиболее критично количество вещества, захолаживамого за день. Если оно не очень большое, например захолодили партию и берут из нее понемногу, то нет особых проблем. Сейчас уже делают дьюары, хранящие жидкий азот почти год. И всякие черпачки для проб в комплекте. У нас пару таких на 35 литров стоит. Доставка жидкого азота хоть по 6 кубов - без проблем и недорого.

0

1092

#p149219,Zagar написал(а):

Оно примерно термос и будет, только, кхм... с нюансами. С небольшими. Вот как бы это объяснить? Ну вот ты продукты дома хранишь в холодильнике или в ванне с холодной водой? 
И объем такого термоса представляешь? Скажем, хотя бы на 10 тысяч доз вакцины.
И сколько продержится жидкий азот в термосе, который к тому же непрерывно открывают и закрывают?

насчёт ванны с холодной водой - не аргумент. Есть задача, и как вариант её решения - вполне подходит ванна с водой. Время на разморозку всё равно нужно, какой-то срок хранения при более высокой температуре всё равно существует. Я бы решал так- большой термос для транспортировки, в нём квадратные контейнеры, на определённое количество доз. Заливается азотом - хранится. И меньший термос, расходный, в зависимости от расчётного количества, расхода, и других условий - на один-пять дней. Вполне решимая задача для экстренного пользования. В последствии уже, в зависимости от необходимости можно будет изготавливать холодильники и т.д. К стати в холодильник с такой температурой тоже не набегаешься, там лёд будет нарастать быстро. Так что, в любом случае 1 большой, и один маленький.

#p149219,Zagar написал(а):

А что ты и как собрался контролировать в термосе? Ну кроме уровня жидкого азота.

именно его и собирался контролировать. должен быть способ контроля без открывания термоса. и пополнения.

#p149220,Zagar написал(а):

В ВОЗ на регистрации что-то типа 20+ вакцин. Не так чтобы никаких результатов.

именно вакцин, или лекарств? Я слышал про три США, три наши и два китайских, и штук 10 препаратов, которые якобы помогают. (если брать препараты хины, имеющие различные названия у каждого производителя, то их и больше может быть.)

0

1093

#p149223,SERGEY написал(а):

Если оно не очень большое, например захолодили партию и берут из нее понемногу, то нет особых проблем.

Нет особых проблем у кого? Это в институте у вас нет, а ты представь сельскую фельдшершу или врачей где-то в Центрально-Африканской республике.

#p149238,Ал написал(а):

Вполне решимая задача для экстренного пользования.

Я не говорю, что это технически невозможно, я говорю про сравнительные свойства разных продуктов. Несложно представить насколько выигрышно будет смотреться аналогичный продукт, который можно будет возить и хранить как обычные лекарства. Есть ли у пфайцеровской вакцины какие-то такие особые преимущества над конкурентами (кроме политических), которые бы стоили всего этого гемора - не знаю, время покажет. Но на данный момент сомневаюсь.

#p149238,Ал написал(а):

именно вакцин, или лекарств?

Вакцин. Мы тут вроде про вакцины.

#p149238,Ал написал(а):

Я слышал про три США, три наши и два китайских, и штук 10 препаратов, которые якобы помогают.

Доказанной эффективностью для лечения ковида во всем мире обладает ровно 0 (ноль) лекарственных средств.
Кроме коктейля антител, который делают из крови переболевших. Вот это действительно перспективно.

0

1094

#p149246,Zagar написал(а):

Я не говорю, что это технически невозможно, я говорю про сравнительные свойства разных продуктов. Несложно представить насколько выигрышно будет смотреться аналогичный продукт, который можно будет возить и хранить как обычные лекарства. Есть ли у пфайцеровской вакцины какие-то такие особые преимущества над конкурентами (кроме политических), которые бы стоили всего этого гемора - не знаю, время покажет. Но на данный момент сомневаюсь.

Там Модерна показала эффективность выше, и условия хранения у неё проще. Ещё от прокторгембела есть вакцина, но пока не эффективность не хранение не озвучено. Однако у пфайзера есть уже куча заказов от разных стран (наших пи чиновников ей, кстати, уже привили), и пока все плачут от ужасных условий хранения - она раскуплена наперёд на долгое время уже. Я к тому, что на самом деле не самые страшные условия. И, кстати, ок, тут можно в жидком азоте хранить, а у Модерновской вроде как более вольготные условия - 20 градусов.

#p149246,Zagar написал(а):

Вакцин. Мы тут вроде про вакцины.

Ну... повторюсь, я слышал про то, что говорил, хотя я так понимаю, что ВОЗ больше знает... много вакцин просто ещё на первых стадиях, и непонятно будет или нет эффект, наверное так. Иначе бы уже заявили. 

#p149246,Zagar написал(а):

Доказанной эффективностью для лечения ковида во всем мире обладает ровно 0 (ноль) лекарственных средств.
Кроме коктейля антител, который делают из крови переболевших. Вот это действительно перспективно.

угу.

0

1095

#p149246,Zagar написал(а):

а ты представь сельскую фельдшершу

Те дьюары, про которые я говорил сконструированы именно для сельского использования в качестве банков спермы для оплодотворения животных. :-))

0

1096

жалко медработника
хотелось бы как-то по человечески
с лобзаньями

0

1097

#p149153,greatselectionist написал(а):

Значит ты постоянно болеешь, бессимптомно.

Хронический бессимптомец!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

1098

#p149259,SERGEY написал(а):

Те дьюары, про которые я говорил сконструированы именно для сельского использования в качестве банков спермы для оплодотворения животных.

И азот по деревням тоже регулярно развозят?

#p149254,Ал написал(а):

Однако у пфайзера есть уже куча заказов от разных стран

Есть. Очень интересно за этой процедурой наблюдать. Там отбор идёт точно не по техническим параметрам.

#p149254,Ал написал(а):

наших пи чиновников ей, кстати, уже привили

С чего ты взял, что пфайзеровской? Наших тут прививают на выбор Спутником или векторовской.

0

1099

#p149267,Zagar написал(а):

И азот по деревням тоже регулярно развозят?

Развозят. Даже у нас, а уж на Западе...

#p149267,Zagar написал(а):

Есть. Очень интересно за этой процедурой наблюдать. Там отбор идёт точно не по техническим параметрам.

В каком смысле? Они первые заявили, там бОльшая очередь и образовалась.

#p149267,Zagar написал(а):

С чего ты взял, что пфайзеровской? Наших тут прививают на выбор Спутником или векторовской.

Я даже здесь где-то новости перепечатывал. Ещё формулировку потом сунули, как мы с женой обсуждали (наверное нас и дома слушают) Чтобы проверенные отечественные вакцины быстрее дошли всем нуждающимся! О как! К стати, Шойгу Спутником делал.
Щас попробую поискать.
только вот нашёл:
Министерство здравоохранения России направило фирмам Pfizer и BioNTech запрос о возможности закупки 2,5 млн доз вакцины от коронавируса, которая сегодня завершила третью фазу испытаний. В ведомстве пояснили, что она будет предназначаться для чиновников, депутатов и силовиков

0

1100

Вот, к стати, от биона ещё забыл вакцина. в США 4 засветились.

0

1101

#p149267,Zagar написал(а):

И азот по деревням тоже регулярно развозят?

Ну не в каждой-же деревне находится ферма, где оплодотворяют коров. Кроме того, достаточно азот подвезти раз в полгода.

0

1102

#p149270,Ал написал(а):

В каком смысле? Они первые заявили, там бОльшая очередь и образовалась.

Ошибаешься. Первый заявил ВВП. Никакого Пфайзера в Европе нет, а наши уже привезли Спутник в Венгрию, Европарламент обсуждает вопрос как бы венграм и всем остальным это запретить. Это Евроньюс прямым текстом говорит. Вот не потому что вакцина плохая, а потому что она русская. Ну типа, еще говорят, что у Спутника нет Европейской регистрации. Ну так ее ни у одной вакцины нет.
Пфайзер, оказывается, еще не имеет регистрации вакцины даже в США.

#p149270,Ал написал(а):

Щас попробую поискать.
только вот нашёл:

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

Офигеть у тебя источники информации

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

+1

1103

#p149280,Zagar написал(а):

Офигеть у тебя источники информации
Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Ты удивишься, наверное, но это приходило в ленте сообщений, а подписка у меня на РБК, Форбс и РИА. Откуда приходило - я не помню. Сейчас я не посмотрел , когда ссылку приводил, однако отметил про себя, что в новостных ресурсах я этого не нашёл. Сюдя я тоже, скорее всего без ссылки выложил, только бы обстебать. А вот то, что оно с новостных исчезло - может говорить о том, что у них кто-то фейк запостил, либо запостили правду, потом им по шапке настучали, и они удалили, а после уже запостили на панораме.
Но изначально оно приходило. Причёт 2 раза. ибо первый раз кто-то просто напечатал, что будет закуплено у пфайзера для вакцинации госаппарата, а во второй новости, после обсуждения уже первой с женой, было уже с формулировкой, что типа они собой жертвуют, чтоб народу больше досталось. Это было либо в конце той недели, либо в начале этой. Сейчас же в поиске я вижу перепечатки, в основном без указания ресурсов.

0

1104

#p149283,Ал написал(а):

Причёт 2 раза. ибо первый раз кто-то просто напечатал, что будет закуплено у пфайзера для вакцинации госаппарата

Ну фейк же, за километр видно. То, что его сдуру перепечатали, а потом убрали, ничего не меняет.

0

1105

#p149286,Zagar написал(а):

То, что его сдуру перепечатали, а потом убрали, ничего не меняет.

Угу. Я почему повёлся-то, потому, что сначала проскочила новость, что мы закупаем (хз скоко) доз у пфайзера. А через полчаса - уже всё остальное. При этом после получения первой новости, я сам сгенерировал вторую, и она уже пришла как подтверждение моего сарказма. А я уже зарёкся чему-то удивляться в этом мире. вот и... повёлся...

0

1106

#p149283,Ал написал(а):

после обсуждения уже первой с женой

ну и нумерация ...

0

1107

#p149286,Zagar написал(а):

Ал

    Причёт 2 раза. ибо первый раз кто-то просто напечатал, что будет закуплено у пфайзера для вакцинации госаппарата

Ну фейк же, за километр видно. То, что его сдуру перепечатали, а потом убрали, ничего не меняет.

А так похоже на правду http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1108

#p149322,greatselectionist написал(а):

А так похоже на правду

Ну щас. У Путина дочь прививалась Спутником, щас он разбежался своим сотоварищам разрешать что-то другое.
Тут есть более интересная правда, что всех ВИПов прививали еще весной. Причем информация потихоньку подтверждается из многих источников. И вот это совсем интересно - чем?

0

1109

#p149324,Zagar написал(а):

Тут есть более интересная правда, что всех ВИПов прививали еще весной.

Джонсон и Трамп не ВИПы?
Я не знаю, как у нас сегодня дума работает, в нвчале лета что-то приостанавливали, но законы она издаёт, сцукг справно, а про заболевших депутатов с тех пор не слышно, так что, вполне м.б.
Могли во время второй фазы испытаний после вояк привить.

0

1110

#p149325,Ал написал(а):

Могли во время второй фазы испытаний после вояк привить.

Еще вслух объявленной первой не было.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3