Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1051

#p149021,Лукомор написал(а):

Его до сих пор не расфиксировали???

за такие дела ... не меньше червонца
..
.

- Он говорил - мол, за Щукаря мне больше года не дадут  или,  на  худой
конец, больше двух лет, а год или два я смело отсижу, легко отдежурю... За
таких старичишек, говорит, много не дают. Самые пустяки дают  за  подобное
барахло.
   - Облизнется он, сукин сын! Получит всю десятку, уж это я до  тонкостев
знаю! - в ярости возопил дед Щукарь.

0

1052

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. В Кремле не видят связи между лечением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина в частной московской клинике и ситуацией с коронавирусом в его регионе - это отдельные вопросы, вряд ли их можно увязывать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Сипягин ранее сообщил в своем Instagram, что госпитализирован в частную клинику в Москве, где будет лечиться от COVID-19.
"Я не вижу связи между его прохождением лечения в Москве и обеспечением лечения от коронавируса граждан в его области. Это отдельные вопросы, здесь вряд ли можно увязывать", - сказал Песков журналистам в ответ на просьбу оценить работу Сипягина в условиях эпидемии и его решение о лечении в платной клинике другого региона.

------------------

А полечился бы во Владимирской области, так, может, и увидел бы связь, сска.

0

1053

ему казалось
мысли бродят
а это был
педикулез

0

1054

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t416256.png

0

1055

У нас главврач провинции объявил, что сдержать ковид не удалось и теперь мы имеем community spread. То есть, ковид у нас больше не является привилегией приезжих и их родственников, а любой гражданин может его подхватить где угодно... Пока что всего 25 активных случаев на всю провинцию, но медики напряглись. Премьер провинции заявил, что у него не дрогнет рука ввести жёсткий локдаун если число случаев будет расти.

0

1056

#p149069,Rick написал(а):

Премьер провинции заявил, что у него не дрогнет рука ввести жёсткий локдаун если число случаев будет расти.

Это если не начнут вопить, что бизнес умрет от жесткого локдауна. У нас вот полумеры блядские, такие, что и бизнесу мелкому песда, и люди умирают.

0

1057

#p149069,Rick написал(а):

Пока что всего 25 активных случаев на всю провинцию, но медики напряглись. Премьер провинции заявил, что у него не дрогнет рука ввести жёсткий локдаун если число случаев будет расти.

А смысл?

0

1058

#p149069,Rick написал(а):

Пока что всего 25 активных случаев на всю провинцию

Отстаёте от всего цивилизованного мира. Неприлично даже.

0

1059

можа у них провинции манюсенькие

0

1060

#p149074,Exo написал(а):

Это если не начнут вопить, что бизнес умрет от жесткого локдауна.

Дык вопят во всё горло. Но премьер у нас пару месяцев назад сделал ход конём: заявил "я с вами заебался, я ухожу". Но пока не ушёл, а поддерживает порядок как может. Ему о перевыборах теперь думать не надо, делает что хочет.

#p149080,Ал написал(а):

А смысл?

Весной задавили вспышку такими методами.

#p149088,Zagar написал(а):

Отстаёте от всего цивилизованного мира.

Наоборот, подаём пример отсталым цивилизациям.

0

1061

#p149095,Rick написал(а):

Весной задавили вспышку такими методами.

Ну так весной цель такая стояла. А теперь что, задраиваться ото всех наглухо? Всё равно ведь начнётся когда-нибудь...

0

1062

Читали, да, про взрыв в Коммунарке? Кислород. Пострадавших нет.

0

1063

Проценко в ФБ пишет.

Вчера вечером у  одного из корпусов резервного госпиталя , произошла разгерметизация линии, подающей газы.
Несмотря на то, что в этом корпусе пациентов не было, мы приняли решение о немедленном внутригоспитальном  перемещении  пациентов из соседних корпусов.
Ни в момент инцидента, ни в процессе переезда пострадавших пациентов или сотрудников не было.
Я приношу искренние извинения пациентам за причинённые  неудобства, Вашим близким за беспокойство. Искренние слова признательности команде сотрудников. Четкость и профессионализм Вашей работы, ваше забота о каждом пациенте говорит мне об одном - это честь для меня руководить такой командой. Вы - Лучшие!  Увидимся сейчас на обходах.
Больница работает в обычном порядке .

0

1064

интересно есть там ответственные по газовой безопасности
и давно ли аттестовывался на знание "Правил" персонал
выданы ли удостоверения ?

0

1065

#p149103,Ал написал(а):

Всё равно ведь начнётся когда-нибудь...

Переболеем все. А некоторые по нескольку раз. Но все легче и бессимптомнее. А потом вирусы включатся в ансамбль кучи других вирусов, с которыми мы живем все время.

0

1066

И я переболел чем-то необычным. Кашель , насморк и все. Ни температуры, ни чего то другого вообще.Постепенно прошло. У жены также, но легче.  Но и это необычно, поскольку гриппом не болел. Есть еще ослабление аппетита. Тоже не обычно. никогда такого в обозримом прошлом не было. Лечился АЦЦ, парацетамолом, цитовиром. Сдали тесты на ковид. Результаты отрицательные. Но веры никакой, учитывая ту безалаберность, которую при этом наблюдали. Все перепутали. люди случайные. врачи заняты им не до нас.

0

1067

#p149110,mama_okljo написал(а):

Несмотря на то, что в этом корпусе пациентов не было, мы приняли решение о немедленном внутригоспитальном  перемещении  пациентов из соседних корпусов.

На зачем? Если разгерметизация вообще на улице, судя по описанию.

0

1068

Перестраховка. Да и родные пациентов не поняли бы, если после громких спецэффектов никто ничего не предпринял бы.

0

1069

#p149107,mama_okljo написал(а):

про взрыв в Коммунарке? Кислород

никогда такого не было, и вот опять

0

1070

#p149107,mama_okljo написал(а):

Читали, да, про взрыв в Коммунарке? Кислород. Пострадавших нет.

Читали только в виде: ..успешно предотвратили, вызванную разгерметизацией...
Слава богу что всё обошлось. Кислородные линии - весьма опасное дело, обычно их холодильщики монтируют, которые могут вместо припоя оставить затычку из расплавленного натрия тетрабората. Что потом таким образом и проявляется.

#p149113,SERGEY написал(а):

Переболеем все. А некоторые по нескольку раз. Но все легче и бессимптомнее. А потом вирусы включатся в ансамбль кучи других вирусов, с которыми мы живем все время.

При этом самые неустойчивые покинут этот мир. У нас соседи второй раз заболели. Первый перенесли довольно тяжело. второй тоже не ах. Болячка таки херовая.

#p149114,SERGEY написал(а):

И я переболел чем-то необычным.

я три раза чем-то бессимптомным переболел. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1071

а у меня постоянно нету симптомов ...

0

1072

#p149103,Ал написал(а):

Ну так весной цель такая стояла. А теперь что, задраиваться ото всех наглухо? Всё равно ведь начнётся когда-нибудь...

Сейчас стоит задача продержаться любой ценой до появления массовой вакцины.

0

1073

#p149144,Rick написал(а):

Сейчас стоит задача продержаться любой ценой до появления массовой вакцины.

Ну... на 1-2 месяца можно и запереться.
А что ж в третьей стадии участие не приняли? В америке три вакцины заканчивают, у нас три. Китайцам на себя не хватает, а Пфайзер и Вектор  площади для производства (иностранные) изыскивает. Без участия в проектах сии блага достигнут либо за кратную цену, либо за кратное время...

0

1074

#p149148,Ал написал(а):

А что ж в третьей стадии участие не приняли? В америке три вакцины заканчивают, у нас три. Китайцам на себя не хватает, а Пфайзер и Вектор  площади для производства (иностранные) изыскивает. Без участия в проектах сии блага достигнут либо за кратную цену, либо за кратное время...

Не очень пронял, про что ты, но наши активно участвуют в разработках вакцин(ы). У друга моего сына мама работает в одной из таких лабораторий.
И таки да, Канада уже заказала какие-то охуденные триллиарды доз ещё не существующих вакцин.

0

1075

#p149135,лукаш написал(а):

а у меня постоянно нету симптомов ...

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

Значит ты постоянно болеешь, бессимптомно.

0

1076

#p149151,Rick написал(а):

Канада уже заказала какие-то охуденные триллиарды доз ещё не существующих вакцин.

ЕС тоже.

0

1077

#p149151,Rick написал(а):

Не очень пронял, про что ты, но наши активно участвуют в разработках вакцин(ы). У друга моего сына мама работает в одной из таких лабораторий.
И таки да, Канада уже заказала какие-то охуденные триллиарды доз ещё не существующих вакцин.

Это своих вакцин? И как успехи?
Я имел в виду, что многие страны принимают участие в третьей фазе исследований. Это когда мы в Бразилию вакцины поставляем, или США в Германию, которые ещё на стадии тестирования.  Ну я имел в виду, что некоторые даже имея свои вакцины заключают с другими странами, которые тоже разрабатывают договора о производстве.

0

1078

#p149148,Ал написал(а):

Вектор  площади для производства (иностранные) изыскивает

Вектор не изыскивает, он уже сам начал производство в РФ. Точнее не он сам, а его местные дочерние и внучерние компании.
Другой вопрос, что другим странам проще развернуть свое производство вакцины, чем закупать ее в РФ. Казахстан собирается делать такое производство, но не знаю какой именно вакцины. Вроде, Спутник, но не уверен.

#p149148,Ал написал(а):

а Пфайзер

Я плохо себе представляю массовые поставки их вакцины. Там с логистикой всё плохо. Перевозка и хранение при -70 Ц - такой массовой холодильной инфраструктуры ни в одной стране мира нет. Дешевле будет им прямо на завод народ везти для вакцинирования, чем их вакцину в народ.

0

1079

#p149153,greatselectionist написал(а):

Значит ты постоянно болеешь, бессимптомно.

вот-вот
я же чувствую , что-то не то

0

1080

да просто подумать
где изготовить четырнадцать миллиардов пузырьков
при длине пузырька пятьдесят мм
считает
семьсот тысяч километров пузырьков
среднее расстояние до Луны составляет 384 403 км.
вот и экспедиция

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3