Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 961 страница 990 из 2001

961

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/7/14846721.jpg

0

962

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/5/8/14846852.jpg

0

963

Я несколько по-другому представлял себе летучую мышь...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

964

#p147514,Лукомор написал(а):

Я несколько по-другому представлял себе летучую мышь...

Мельчают... болеют...

+4

965

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/1/9/14849918.jpg

+1

966

РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА ОКАЗАЛАСЬ ВЕТЕРИНАРНЫМ ПРЕПАРАТОМ
Поспешишь - людей насмешишь.
Об этом на своей странице в Facebook cообщил руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.

«Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины… Но!

Это вот, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям.

0

967

#p147876,SERGEY написал(а):

РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА ОКАЗАЛАСЬ ВЕТЕРИНАРНЫМ ПРЕПАРАТОМ

Что это?

0

968

Тут же написано :

#p147876,SERGEY написал(а):

на своей странице в Facebook cообщил руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев

0

969

Как-то текст совершенно неувязывается ни с "руководитель российской биофармацевтической компании" ни с теми представлениями вакцины, публикованными Вектором.
Дано без ссылки, я потому и спрашиваю, ибо очень жёлтым выглядит, до рези в глазах.

0

970

#p147876,SERGEY написал(а):

Об этом на своей странице в Facebook cообщил руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.

Я читал тот пост. Этот кадр - конкурирующая фирма. Он сперва поливает говном готовую вакцину, потом ругается, что её состав не раскрыли раньше, а потом рекламирует свою. Причем реклама в стиле "как она работает, это наша коммерческая тайна, но лучше всех других. Мамой клянусь, лучше!".

+1

971

у нас не хуже
чем в цивилизованных странах !
я имею ввиду срачь

0

972

Ну я как чукча, что вижу, то пою. Но гуглить то казий мозет. https://newbur.ru/n/50700/

0

973

#p147919,Rick написал(а):

Этот кадр - конкурирующая фирма. Он сперва поливает говном готовую вакцину, потом ругается, что её состав не раскрыли раньше, а потом рекламирует свою. Причем реклама в стиле "как она работает, это наша коммерческая тайна, но лучше всех других. Мамой клянусь, лучше!".

Ну, вот с этим дополнением текст приобретает законченный смысл...

0

974

#p147876,SERGEY написал(а):

научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев

Редкий дятел. Читал его, ни хрена не понимает, но очень категоричный.

0

975

Из жизни насекомых пауков


https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/10/27/1603786320.jpg

0

976

Вчера был на местном биологическом форуме Open Bio в Кольцово (это где у нас "Вектор" расположен), специально сходил на сессию по коронавирусу.
Краткая нарезка из того, что услышал:
- таки летальность от ковида сейчас примерно на два порядка выше, чем от среднестатистического гриппа в целом по всем возрастам (2.5% против 0.01%) и на порядок выше по пожилым людям (20-30% против 2% для категории 70+)
- в мире сейчас 5 вакцин, проходящих 3-ую стадию испытаний и/или допущенные к ограниченному применению (Китай, английская АстраЗенека, Германия и наш Спутник, США), по реальной эффективности генерации нужных антител и их стабильности лидируют немцы, Спутник примерно на равных с англичанами, китайская самая слабая, про Штатовскую информации, если я верно понял, нет
- специфических препаратов для лечения ковида с доказанной эффективностью нет нигде, но есть вполне приемлемые препараты и технологии для облегчения течения болезни (дексаметазон для снятия цитокинового шторма, тромболитики при тяжелом поражении легких, и даже да, лежание на животе - но про надувание перчатки молчат!); Ремдесивир и его дженерики, в том числе наши, - по эффективности очень противоречивая информация, скорее нет, чем да. Гидрокисхлорокин - точно нет.
- довольно все хитро с эффективностью масок; вроде как в целом они вполне эффективны (при условии, что носят правильно: типа, если нос открыт, а маска закрывает только рот, то это то же самое, что без маски вообще) - в США между разными шататами есть четкая корреляция между заболеваемостью и культурой ношения массой (причем разница в заболеваемости в разы), но внутри выборки по каждому штату корреляция слабее: статистику портят те, кто аккуратно носит маску в общественных местах, а потом заражаются дома от других членов семьи
- очень прикольная информация: ношение очков снижает вероятность заражения коронавирусом в 5 раз (!), при этом от контактных линз такого эффекта нет; говорят, что дело не в прямой защите очками слизистой глаза, а в том, что люди, постоянно носящие очки, гораздо реже лезут себе в глаза пальцами; говорят, что это сыграло позитивную роль в подавлении эпидемии в Китае, где близорукость есть у 80% населения
- интересное толкование наездов Штатов на Китай: они сильно ругались, что Китай скрывал (да и сейчас, похоже, скрывает) масштабы вспышки ковида на их территории, но это хрен бы с ним, это типа их внутреннее дело. А фишка в том, что в начале года китайцы, поняв что происходит, немедленно и полностью закрыли любое внутреннее сообщение с Уханем, но не отменили ни одного (!) рейса, вылетающего из Уханя за рубеж, а это более 10 тысяч пассажиров в сутки в течение минимум 2-3 недель; то есть действительно как специально сделали все, чтобы зараза не пошла по остальным китайским территориям, но зато чтобы эффективно ушла в Европу, Штаты и пр.
- пропажа нюха при коронавирусе происходит при первичном попадании вируса в организм именно через нос; похоже, что основной механизм распространения вируса
- на коже вирус может жить до 12 часов, зато очень хорошо удаляется при мытье рук с мылом
- весьма перспективным способом специфического лечения выглядит плазма крови с антителами (Трампа так лечили); в принципе, технологии получения такой плазмы понятны и относительно легко реализуемы на существующих станциях переливания крови. Проблема пока что в цене - сейчас лечебный курс стоит порядка десятков если не сотен тысяч долларов, но есть планы по снижению его стоимости до порядка одной-двух тысяч, это уже более-менее. Вполне реально, что это смогут развернуть в РФ уже в следующем году
- местные начали серийное производство тест-систем на вирус с быстродействием 45 минут, сейчас допиливают 15-минутную систему; одно из главных направлений применения - аэропорты, типа для регистрации на рейс нужно будет пройти такой тест прямо не месте (или тестирование всех прилетающих)

0

977

#p148180,Zagar написал(а):

А фишка в том, что в начале года китайцы, поняв что происходит, немедленно и полностью закрыли любое внутреннее сообщение с Уханем, но не отменили ни одного (!) рейса, вылетающего из Уханя за рубеж, а это более 10 тысяч пассажиров в сутки в течение минимум 2-3 недель; то есть действительно как специально сделали все, чтобы зараза не пошла по остальным китайским территориям, но зато чтобы эффективно ушла в Европу, Штаты и пр.

У меня записана информация, что таки запрещали. При том, что у них не было тестов в то время, поэтому они вылет как-то через карантин решали. Возможно просто как-то по времени информация искажена, но даже вспомнить, как Зе общался с гражданкой Украины, которую не выпускали, а у неё не было денег на еду.

#p148180,Zagar написал(а):

- местные начали серийное производство тест-систем на вирус с быстродействием 45 минут, сейчас допиливают 15-минутную систему; одно из главных направлений применения - аэропорты, типа для регистрации на рейс нужно будет пройти такой тест прямо не месте (или тестирование всех прилетающих)

Что-то много разговоров о том, что тесты врут как в одну, так и в другую сторону. Какой-то процент они отсеивают, конечно, даже большой, но далеко не всех.

0

978

#p148184,Ал написал(а):

У меня записана информация, что таки запрещали.

Поздно стали запрещать.

#p148184,Ал написал(а):

Что-то много разговоров о том, что тесты врут как в одну, так и в другую сторону. Какой-то процент они отсеивают, конечно, даже большой, но далеко не всех.

Проблем в тестах две. Во первых не у всех инфицированных вообще есть вирус в носоглотке, он может довольно хитро гулять по организму. То не выявляется у очевидно больного, то определяется в течение до 12 недель, когда человек уже давно не болеет. Во-вторых, есть технические проблемы с отбором проб. Скажем есть изотермические тесты, которые быстрые и надежные, но отобранные пробы должны храниться и транспортироваться при температуре от 2 до 8 С. Далеко не везде есть нужные холодильники и тем более не всегда есть свободное место в этих холодильниках. Сейчас это как-то решают потихоньку, а поначалу почти что все пробы доставлялись на анализ с нарушением термического режима.
Говорят, что будут уходить от ПЦР к диагностике через специфические антитела. Там отбирается не слизь из носоглотки, а кровь из вены. И эту кровь можно транспортировать и хранить без охлаждения.

0

979

По нынешним данным, в Нске более 20% населения имеют антитела. То есть переболело более 300 тыс.человек. Бессимптомников среди них оказалось более 90%.

0

980

#p148193,Zagar написал(а):

Говорят, что будут уходить от ПЦР к диагностике через специфические антитела. Там отбирается не слизь из носоглотки, а кровь из вены. И эту кровь можно транспортировать и хранить без охлаждения.

Ну, речь идёт о быстрых тестах. К тому же, не у всех, кто только заразился - будут антитела.

#p148194,Zagar написал(а):

По нынешним данным, в Нске более 20% населения имеют антитела. То есть переболело более 300 тыс.человек. Бессимптомников среди них оказалось более 90%.

И вопрос, сколько среди них тех, кто переболел этой фигнёй до начала пандемии - остался без ответа.

0

981

#p148197,Ал написал(а):

К тому же, не у всех, кто только заразился - будут антитела.

Там несколько разных антител. Самые ранние появляются уже буквально на 2-3 день после инфицирования, еще на бессимптомной стадии, когда еще и ПЦР может ничего не увидеть. Плюс какие-то дополнительные изменения состава крови, по совокупности с которыми можно довольно уверенно ставить диагноз.

#p148197,Ал написал(а):

И вопрос, сколько среди них тех, кто переболел этой фигнёй до начала пандемии - остался без ответа.

Лектор сказал, что тут весьма вероятно, что часть антител вполне вообще может быть результатом инфицирования другими, более старыми, версиями коронавирусов, которые максимум вызывают легкую простуду.

0

982

Царь Природы говоришь?
Вот тебе корона!

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t534047.png

+1

983

овцы, вроде как не убегают от волка, он просто режет крайнюю, а остальные рядом могут пастись. И отбивать не будут.

0

984

говорят он не останавливается
не для еды режет
а чисто для удовольствия

0

985

#p148204,Ал написал(а):

овцы, вроде как не убегают от волка, он просто режет крайнюю, а остальные рядом могут пастись. И отбивать не будут.

Прям как люди

0

986

#p148208,лукаш написал(а):

говорят он не останавливается
не для еды режет
а чисто для удовольствия

Эт да, тоже слышал.

#p148211,greatselectionist написал(а):

Прям как люди

Ну... частично я согласен, однако меня как-то всегда коробило от подобных выражений, ибо говоря так - человек, обычно, не причисляет себя к "стаду".
-----
Кстати, что интересно для меня, очень, мне кажется, что подобный разговор совсем недавно здесь был, или у меня снова де жа вю?

0

987

Ну почему же, куда-ж иэ стада денесся. Просто всплыла поэзия на эту тему.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Или вот:
Баранья доля

— 28.03.09 11:39 —

По разным наездившись странам,
По всем часовым поясам,
Вернулся я к нашим баранам,
С рожденья им будучи сам.

– Ну что, убедился ты, бяша,
Горька в забугорье трава? –
Спросила Отчизна-мамаша
Меня в Шереметьево-2.

– А встретил пенаты ты краше,
Хотя и объездил весь свет,
Чем эти невзрачные наши?
И страстно воскликнул я – нет!

– Конечно, вина твоя тяжка,
И сам-то ты, братец, дерьмо,
Но что с тобой делать, дурашка, –
И тиснула в паспорт клеймо.

И гордые русые брови
Движеньем суровым свела,
Но столько в нем было любови,
И было в нем столько тепла,

Что понял я – тщетны старанья
Судьбы скорректировать ход,
Заложена доля баранья
Навек в генетический код.

И вновь в обстановке привычной
Как прежде стихи я творю,
И только лишь запах шашлычный
Порою щекочет ноздрю.

+1

988

#p148217,greatselectionist написал(а):

Вернулся я к нашим баранам,
С рожденья им будучи сам.

а слова колчаковской канарейки не напомнишь ?

0

989

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/8/14884802.jpg

+2

990

https://cont.ws/uploads/pic/2020/11/10%20%28213%29.jpg

+3


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3