Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

#p139446,Exo написал(а):

Людям стало скучно, чтоль?

От страха неизвестности. Здесь в соцсетях довольно сильно раздувается идея, что в штатах всё очень-очень плохо, в Квебеке и Онтарио тоже очень плохо, а в Новой Скошии наоборот, всё заебок. И что все новые случаи происходят по вине приезжих. И в самом деле, все последние случаи были с приезжими.
Вот и нашли новых виноватых. Раньше были мигранты, теперь приезжие из других провинций или штатов...

По моим наблюдениям, действительно стало больше машин с американскими номерами или номерами из других провинций по сравнению с тем, что было пару месяцев назад. Но это чисто мои личные, субьективные ощущения.

0

662

#p139435,Rick написал(а):

Но зато появились случаи вандализма и вербального абьюзинга по отношению к людям из штатов и не атлантических провинций Канады.
Проще говоря, если у тебя машина с номерами не из Новой Скошии, то могут обругать по разному и даже поцарапать машину.

То есть, перед тем, как той бабе дверь снести - нужно было убедиться, что она из Новой Скошии?
Тяжко вам...

0

663

#p139446,Exo написал(а):

Туристов из шенгенской зоны вообще никто никак не контролирует.

Евроньюс с утра клеветал, чуть не главная европейская новость - англичане для своих туристов, уехавших отдыхать в Испанию, обратно ввели двухнедельный карантин по возвращению в Англию. Говорят, в Испании все снова плохо. Испания говорит фигня, на курортах эпидемиолгическая ситуация получше, чем в вашей сраной Англии. В общем ругаются, главное испанское правительство действительно бьется за больший приток народа из шенгенской зоны.

#p139446,Exo написал(а):

Давайте спасать экономику, ценой жизней и здоровья населения.

Не все так просто однако. Сегодня разговоривал с медиками, говорят, полная жопа с разными хрониками, в первую очередь, диабетиками. Они из-за все этой чехарды остались без нужного наблюдения и поддержки, люди начали реально умирать и умирает их немало, сопоставимо с ковидными. Сейчас на подходе такая же волна с онкологией.

Отредактировано Zagar (2020-07-28 20:00:56)

0

664

#p139468,Zagar написал(а):

разговоривал с медиками, говорят, полная жопа с разными

Я месяц не могу добиться телефонной консультации с терапевтом моей мамаши. Чтоб хотя бы сказали нам результаты обследования и анализов. Ибо с мая месяца аналоги российских районных поликлиник работают только в режиме телефонно консультации. Песдец. Если что надо -- иди в неотложку.
При этом, частные клиники и поликлиники, и прочие медконсультации работаю штатно с мая месяца.

Т.е. какбэ ковид создал проблему только в госмеде, ага. Гребаная бюрократия.

Тем временем, за последние сутки в стране выявлено 905 новых ковид+ и две смерти.

0

665

#p139468,Zagar написал(а):

англичане для своих туристов, уехавших отдыхать в Испанию, обратно ввели двухнедельный карантин по возвращению в Англию.

Есть такое. Причем, больше всех возмущены сами британские туристы. Ну и испанское правительство, уверяющее, что все под контролем. Ну да, а мы и поверили.
При этом, военное спецподразделение, которое занимается всякими ЧС, докладывает, что готовы развернуть полторы тысячи бойцов за два дня для контроля, санобработки и полевых госпиталей.

А вот медперсонал всех уровней впадает в массовое уныние. Говорят, второй такой же бури, как в марте-апреле они не выдержат. Многие уже на таблетках от депрессии.

0

666

А у нас снижение до 5-10 случаев в день.

0

667

#p139482,Ал написал(а):

А у нас снижение до 5-10 случаев в день.

Хорошо. У нас здравоохранение отменило плановые операции и издало приказ об изменении графиков отпусков. Ждем-с.

0

668

У моего коллеги из нашего департамента от ковида умерла мать в доме престарелых, а пару недель назад и жена. У жены в марте появились какие-то боли, к доктору быстро попасть не удалось, а когда наконец попала, то выяснилось, что это рак и сделать уже ничего нельзя.

У знакомого в Бельгии рак обнаружили в конце 2019, в марте отказались делать химию, мотивируя это тем, что слишком опасно, вирус же вокруг. А сейчас слишком поздно что-то делать. Теперь он на морфинах доживает оставшееся время...

0

669

Вот, кстати, да, в ковидное время стало очень много смертей от того, что помощь по разным причинам не получают люди с различными хрониками. И их навскидку больше, чем смертей от самого ковида.

+1

670

#p139569,Ал написал(а):

в ковидное время стало очень много смертей от того, что помощь по разным причинам не получают люди с различными хрониками. И их навскидку больше, чем смертей от самого ковида.

У твоей вскидки есть какие-то статистические основания по странам/регионам или это просто так левая пятка подсказывает? А то вон, например, Загар даже сам удивился количеству смертей от дтп, которые знатно изменили статистику смертей в РФ во время карантина/некарантина, до кучи еще и насильственные смерти можно присчитать/вычесть.

С мамашей в начале месяца ходили в больницу на экографию, там по соседству диабетики планово сахар проверяли, на входе отделяли онкологических тоже для плановых процедур. Посетителей и сопровождающих не пускают (меня пустили по необходимости). Госмедицина в полнейшей запарке, но в неотложку и в скорую можно обращаться без проблем в любой момент.
Однако, я ооооочень довольна наличием у меня еще и частной медстраховки.

0

671

#p139574,Exo написал(а):

У твоей вскидки есть какие-то статистические основания по странам/регионам или это просто так левая пятка подсказывает?

Медики рассказывают, а данные по ковиду публикуются. Когда за день 1-2 ковидовых и 1-2 только инсулиновых, то остальных уже можно не считать.
Но, собственно, да, левая пятка.

#p139574,Exo написал(а):

Госмедицина в полнейшей запарке, но в неотложку и в скорую можно обращаться без проблем в любой момент.

Тут по разному рассказывают, но я подозреваю, что "бабка врёт" (с) всё так же ежедневно скорую вызванивает.

0

672

#p139583,Ал написал(а):

Тут по разному рассказывают

Может, так оно и есть везде по разному. Даже ближайшее подмосковье совсем не то, что Мск.

А у нас вот худшие показатели за последние три месяца, ибо за последние сутки выявлено 1153 новых зараженных и 5 ковидных умерших.

0

673

#p139592,Exo написал(а):

5 ковидных умерших.

Ну, сама понимаешь, что в Испании за день умирает гораздо больше пяти человек, и скольких из них можно было бы спасти, если бы не ковид - вопрос.
Мне рассказывали, что вчера еле спасли молодую женщину с перитонитом, соседка вызвала скорую, узнав совершенно случайно (типа за солью зашла), а в больницу она не хотела обращаться, боялась ковида. Так вот.

0

674

#p139569,Ал написал(а):

в ковидное время стало очень много смертей от того, что помощь по разным причинам не получают люди с различными хрониками. И их навскидку больше, чем смертей от самого ковида

вот вот. и я об этом говорил.

0

675

#p139574,Exo написал(а):

Загар даже сам удивился количеству смертей от дтп, которые знатно изменили статистику смертей в РФ во время карантина/некарантина

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif
А ты меня ни с кем не путаешь?
Я тут несколько постов тому написал про рост смертности от хронических заболеваний в связи со всей этой историей. Про дтп не писал.
Или дтп это хроническое заболевание?

0

676

#p139601,Zagar написал(а):

А ты меня ни с кем не путаешь?
Я тут несколько постов тому написал про рост смертности от хронических заболеваний в связи со всей этой историей. Про дтп не писал.

Давно было уже. Когда в РФ смертность уменьшилась в дни Великой Самоизоляции. А ты еще глянул, что в РФ в дтп ежегодно 20 тыщ трупов получается. Ну, как-то так было.

0

677

#p139592,Exo написал(а):

А у нас вот худшие показатели за последние три месяца,

А у нас сайт минздрава с показателями поломался...
Уже третий день чинят...

0

678

Сегодня в прессу подогнали свежую статистику по гриппу в январе. +346,6% сезонного гриппа в январе, теперь это уже официально связывают с ковидом, просто тогда еще, и тоже вполне официально, ковид был только в Китае.

За последние дни снова появляются ковид+ в резиденциях старичков. В основном среди персонала, но в любой момент может снова пойти волна смертей среди пенсионеров.

0

679

То есть, в сентябре откроются массовые мероприятия: концерты, соревнования всяческие, день города будет... Ну, а в октябре всех надо опять сажать по домам и переоткрывать ковидарии. Разница только в том, что из регионов хрен кто поедет, если у людей не отшибло память на доброту московских властей.

0

680

#p139661,DoctorLector написал(а):

в сентябре откроются массовые мероприятия: концерты, соревнования всяческие, день города будет...

У нас повсеместно массовые праздники отменены до осени минимум.

0

681

Дальше - по ситуации. Но даже день св. Пилар в Сарагосе (он на октябрь приходится) праздновать не будут. Возможно, только процессия подношений, да и то по предварительной записи и в урезанном формате.

0

682

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/0/14595042.jpg

0

683

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/9/9/14593996.jpg

0

684

Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно.

+8

685

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/2/14597239.jpg

+2

686

Как это ни смешно, но я откуда-то знаю, что такое "пролапс митрального клапана". А вот откуда я это знаю - загадка...

0

687

0

688

#p140146,Rick написал(а):

я откуда-то знаю, что такое "пролапс митрального клапана"

А у меня такой есть. Махунький совсем. Говорят, что это нонче практически норма.

0

689

#p140146,Rick написал(а):

Как это ни смешно, но я откуда-то знаю, что такое "пролапс митрального клапана". А вот откуда я это знаю - загадка...

К тому же:

#p139926,DoctorLector написал(а):

Человек с высшим образованием может освоить почти всё, а с медицинским - вообще всё.

0

690

#p140146,Rick написал(а):

я откуда-то знаю, что такое "пролапс митрального клапана". А вот откуда я это знаю - загадка

Медицинские знания передаются половым путём. Это известный факт.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3