Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

За прошедшие сутки 263 новых ковид+ и три смерти в стране. Потихоньку начинают вводить ограничения на сборища.
Но почему-то не разгоняли, например, празднующих переход футбольного клуба в первую лигу.
Зато наш мэр уже намекнул, что полиция будет бдить и разгонять сборища на Сан Лорензо, ибо празднества отменены.

0

602

Сегодня ещё трое просто знакомых отправились на радугу. Вернее, сегодня узнал. 2 не пили не курили, в бассейн ходили, 45-50 лет. Третий постарше и с привесом в виде сердца-диабета.

0

603

#p137706,Ал написал(а):

Сегодня ещё трое просто знакомых отправились на радугу.

Значит, всё же не совсем тоже самое, что обычный сезонный грипп. Увы.

0

604

#p137718,Exo написал(а):

Значит, всё же не совсем тоже самое, что обычный сезонный грипп. Увы.

А другие и пьют и курят, пару дней покашляют и всё... Есть такие, что и не кашляли. В общем - загадочный вирус...

0

605

Хотя вот, о сезонном гриппе - если у болящего сердце станет - то помирал от от сердца. Потому и...

0

606

#p137725,Ал написал(а):

о сезонном гриппе - если у болящего сердце станет - то помирал от от сердца

на фоне осложнений от гриппа

0

607

"...О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."

0

608

#p137706,Ал написал(а):

Сегодня ещё трое просто знакомых отправились на радугу. Вернее, сегодня узнал. 2 не пили не курили, в бассейн ходили, 45-50 лет. Третий постарше и с привесом в виде сердца-диабета.

Отчего померли?

0

609

Да. крепко вдарили корововирусом (не знаю кто) по основному инстинкту - самосохранения. Как-то решил обзвонить знакомых и в нюёрке и по миру. Обзвонил человек 9. Ни здесь, в самом логове коварной заразы, ни по миру никто не заболел. Даже знакомые знакомых. Может выборка и невелика, но озадачивает. Пандемия к чему-то должна обязывать. Посмотрим статистику, веры ей нет, но допустим. Как я и говорил по весне, к лету спустят на тормозах. Вчера сообщили, в нюёрке ни одной смерти от корововируса не было. В Москве тоже всё ОК, ограничения сняты. Так вот статистика, в Штатах от ковида померло 130000 человек, каждый год помирает 2700000-2800000. Ковид, значит, где-то 4% от всех смертей. Так может стоит боятся тех 96% болезней от которых умирают? Вот пизданутых на почве ковида стало явно больше. Вчера в банке образовалась небольшая очередь (очереди тут и так просторные, дабы не нарушить чужую прайвеси) но попался мужичёк который отгонял от себя и передних и задних на 7 фит- 2 метра. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Или шёл по улице, вокруг никого, маску спустил на подбородок (ношу потому что в транспорт и в магазины без маски не пускают ещё). Повстречалась бабёнка, отпыгнула от меня на 2 метра и обматерила ещё за спущенную маску.:DА ведь было говорено много раз маска ни от чего не спасает, только больным надо, чтоб сопли и слюни при чихании в маске оставались. А так, пожив достаточно, стал фаталистом. Народная мудрость - Чему быть того не миновать. От чего только люди не помирали. Помню, один друг не курил, жил в экологически чистой зоне - рак лёгкого. А вот дед мой всю жизнь шмалил махру, цигарки из газеты "Правда" сворачивал, а в типографской краске свинец. Только в последние годы перешёл на папиросы типа "Север" и "Прибой". Прожил до 90. Или такая милая причина на фоне общего прекрасного здоровья внезапная остановка сердца. В общем как там у классика:

– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Более того, стал подозревать существование какой-то высшей силы. Как там Иоганн Вольфганг наш фон Гёте говорил:
Сущее не делиться на разум без остатка.

Отредактировано greatselectionist (2020-07-15 05:29:58)

0

610

#p137730,greatselectionist написал(а):

Отчего померли?

От ковида.

#p137731,greatselectionist написал(а):

Вот пизданутых на почве ковида стало явно больше.

Пизданутых заведомо больше, просто направление пизданутости меняется под веянием моды.

#p137731,greatselectionist написал(а):

Повстречалась бабёнка, отпыгнула от меня на 2 метра и обматерила ещё за спущенную маску.

Новая форма эксгибиционизма. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

611

Вчера слушал разных научников. Говорят кроме тех кто бессимптомно переболел есть еще такие, у которых даже и антител не осталось, хотя вирус в организме был. И таких вдвое больше чем с антителами. Так что пандемия останавливается когда 20% переболеют более или менее явно.

0

612

Вот мне до головной боли непонятно, когнитивный диссонанс, как можно переболеть бессимптомно? Может мы фсе постоянно больные?

0

613

#p137834,greatselectionist написал(а):

как можно переболеть бессимптомно?

Антитела есть, болезни не было.

0

614

#p137834,greatselectionist написал(а):

как можно переболеть бессимптомно?

Получить небольшую дозу вируса, с которой организм справляется без привлечения тяжелой артиллерии. Практически вакцина.

0

615

Не, не, не, это не болезнь. См. болезнь что такое определение.

0

616

#p137834,greatselectionist написал(а):

Может мы фсе постоянно больные?

ессно.
просто не все умираем быстро.

+1

617

В штатах в магазинах появились многоразовые маски. И зеркала, чтобы их примерять...
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/107697643_1482291908610206_6337604433812530720_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=pCrP7jaA7YAAX_REFOB&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=f75e59d6e843e0f9e2bf400a42540882&oe=5F3416C0

0

618

Анекдот-окошко участвует в дискуссии:

Вопрос Минздраву:
- Скажите, до плато еще далеко?
- Теперь уже далеко!

0

619

От пневмонии умер заслуженный пилот Казахстана Болат Серикбаев, вывозивший студентов из Уханя. Также он летал за гуманитарной помощью

0

620

Не могу не поделиться...
https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/107567013_3279659755428130_8443360559837569003_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_sid=110474&_nc_ohc=f9G7n9p1XkEAX_khCiA&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&oh=f3dc8359905fa4f3af4e6ed2830743f7&oe=5F341B1C

+4

621

#p137777,Ал написал(а):

Повстречалась бабёнка, отпыгнула от меня на 2 метра и обматерила ещё за спущенную маску.

Новая форма эксгибиционизма. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Это ты хорошо подметил. Как будто я со спущенными штанами перед ней явился http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

622

Рик, это великолепно. Жаль, что нельзя десять раз одобрить один пост.

0

623

Я тоже хчу посмотреть, где это?

0

624

#p137995,mama_okljo написал(а):

Жаль, что нельзя десять раз одобрить один пост.

Да, жаль...

+1

625

Мой английский настолько ржавый, что не улавливает тонкости юмора.

0

626

#p138021,Rick написал(а):

Да, жаль...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

627

#p138022,Exo написал(а):

Мой английский настолько ржавый, что не улавливает тонкости юмора.

Заголовок статьи (в моём литературном переводе): Низкая познавательная способность связана с отказом соблюдать социальное дистанцирование во время коронавируса.

Комментарий: Я не знаю, что значит "низкая познавательная способность", но маску носить отказываюсь категорически.

+2

628

Осенью в России ожидается обычный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе коронавирусом. Однако вторая волна COVID-19 будет слабее первой. Об этом заявил главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов, передает «Интерфакс».

0

629

Прям британский учёный какой-то, хоть фамилия русская http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Captain Obvious вылитый

Отредактировано greatselectionist (2020-07-18 18:01:12)

0

630

Идеальное время щас для совершения преступлений. На морде маска, на руках резиновые перчатки. И никаких подозрений по этому поводу.

+3


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3