Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 571 страница 600 из 2001

571

333 новых  ковид+ за сутки в стране. Большинство моложе 40 лет, как результат всяких тусовок.

0

572

#p137162,Exo написал(а):

Большинство моложе 40 лет

Большие исследования ещё впереди. Пока можно сказать, что у эпидемии есть определённые странности, назовём их так. Я далёк от мысли об искусственном конструировании этого вируса, потому что у людей тупо не хватило бы фантазии.

+2

573

#p137167,DoctorLector написал(а):

Большие исследования ещё впереди. Пока можно сказать, что у эпидемии есть определённые странности, назовём их так.

Тут упирают на то, что сейчас заразу сложно сдерживать из-за социального общения среди молодежи, ибо резиденции для старичков теперь блюдут карантины (после овердохрена смертей) и принимают всякие превентивные меры.

А странностей дохрена, да. По каждому возникающему вопросу можно три десятка лет исследования проводить, а ответы нужны вчера.

0

574

Все равно основная часть населения так или иначе познакомятся с коронавирусом.

0

575

Наверное, все-таки не в местные новости, а сюда
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/107628619_3154302904648286_5326473948860293815_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=825194&_nc_eui2=AeFYhAiJGV7CsHfsjMwh9SyKle5hjqzVo5uV7mGOrNWjm3d4FZBuiXd-hZEOavogDoyo4EL2wisDG1hNvAhZ26sk&_nc_ohc=g3LDFuRf5bkAX_BNdew&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=d1eb7180618125e371eec565136a9685&oe=5F2F9298

+1

576

Если сокращать расходы на выплату пенсий и одновременно сокращать расходы на медицину, то... в принципе всё будет сбалансировано.

0

577

#p137307,Exo написал(а):

Если сокращать расходы на выплату пенсий и одновременно сокращать расходы на медицину, то... в принципе всё будет сбалансировано.

можешь не трудиться, они это уже знают и делают. Видимо, ещё на сайлоге кто-то предложил...

0

578

#p137204,Exo написал(а):

Тут упирают на то, что сейчас заразу сложно сдерживать из-за социального общения среди молодежи, ибо резиденции для старичков теперь блюдут карантины (после овердохрена смертей) и принимают всякие превентивные меры.

А странностей дохрена, да. По каждому возникающему вопросу можно три десятка лет исследования проводить, а ответы нужны вчера.

Меня гнетёт ощущение, что мы все (врачи всех стран, учёные или, если угодно, человечество в целом) что-то просматриваем. В смысле, видим нечто обыденно-очевидное, но не понимаем, не осознаём, что именно мы видим.
Я сейчас от фонаря приведу пример, чтобы хоть как-то объяснить, что я имею в виду. Если исходно объявлено, что это антропозооноз (китаец сожрал летучую мышь и ага), то на каком основании дальше мы ведём себя так, как будто это чистый антропоноз? Почему из дальнейшего рассмотрения исключены животные? Ну, как в химии поставили бы стрелочку в одну сторону, типа, реакция необратимая Почему? Кто сказал, что стрелочка не в две стороны? Что, если в поддержании эпидемии активно участвует вся антропотропная фауна, к примеру, либо кто-то из них? Кошки, собаки, вороны, голуби, воробьи или, наконец, грызуны в качестве глобального уже теперь "природного очага"? Любой, кто в принципе может болеть коронавирусной инфекцией, может быть и бессимптомным разносчиком человеческой версии вируса, почему нет. Причём, в худшем случае, транзиторным носителем, а не постоянным резервуаром инфекции - тогда они не выявляемы в принципе, пока мы прицельно не начнём их выявлять. И бог бы с ними, с мышами и воробьями, но реальный кошмар будет, если в качестве таких транзиторных носителей задействованы свиньи, коровы или куры. Вот тогда сливай вода, суши вёсла: надо прихлопнуть весь фастфуд и вообще весь общепит, изготовить триллионы доз видоспецифичных вакцин и поголовно иммунизировать всех животных, которых человек ест или с которыми контактирует. Поскольку это было бы для всей мировой экономики действием "не забудьте погасить свет и закрыть дверь", то о глобальной вакцинации животных можно забыть. А тогда эта херня с нами насовсем, со всеми вытекающими. Но при этом стратегия поведения должна быть радикально другая, чего мы пока не наблюдаем.
Повторяю, это пример. Когда станет ясно, откуда странности в этой эпидемии, будет более понятно, что, собственно, надо делать.

+2

579

#p137329,DoctorLector написал(а):

Когда станет ясно, откуда странности в этой эпидемии, будет более понятно, что, собственно, надо делать.

И всё равно большинство нихера делать не станут, ибо "Это все выдумки", "Один раз живем", "все переболеем"... если сейчас тупо маску носить влом.
Кстати, Трамп первый раз нацепил маску.
А Китай обнаружил ковид в эквадорских креветках и запретил их импортировать.
Коты заражаются ковид19.
Опыты с хорьками подтвердили перенос ковида по воздуху.
Ну и никто не гарантирует, что эта дрянь не вступает в преступный сговор с другими вирусами, например.

0

580

#p137329,DoctorLector написал(а):

А тогда эта херня с нами насовсем, со всеми вытекающими

Я так и говорил с самого начала. И выше на этой странице. Мы живем в атмосфере вирусов. Которые свободно или почти свободно встраиваются в клетки и продуцируют себя. Мы до сих пор сохраняемся потому что есть ответ организма. Им и надо заниматься.

0

581

#p137343,SERGEY написал(а):

Мы до сих пор сохраняемся потому что есть ответ организма.

К слову, кроме борьбы с вирусами может быть еще и симбиоз с некоторыми из них.
Вроде как в человеческом теле менее половины клеток имеют ДНК человека, остальное - ДНК микроорганизмов. И более того, без этой биоты и симбиоза с ней человек нежизнеспособен.

0

582

#p137329,DoctorLector написал(а):

Когда станет ясно, откуда странности в этой эпидемии, будет более понятно, что, собственно, надо делать.

Мне кажется, что эволюционные механизмы отработают быстрее. Но - будет больно.

0

583

#p137361,Zagar написал(а):

кроме борьбы с вирусами может быть еще и симбиоз с некоторыми из них.

Конечно. Именно так и обстоит с большинством вирусов. Они у нас есть, но нам это никак не заметно. Но если попадется человек или животное, которые особо восприимчивы, они могут заразиться и заболеть.

0

584

https://i08.fotocdn.net/s127/48226b6087efab2c/public_pin_l/2887665278.jpg

0

585

https://i02.fotocdn.net/s127/e0754017710bc302/public_pin_l/2887809417.jpg

0

586

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Исследователи в Германии пришли к выводу о том, что со временем у некоторых переболевших COVID-19 значительно снижается количество антител, что указывает на возможность повторного заражения коронавирусом, передает телеканал ZDF.

По его данным, снижение количества антител было обнаружено по результатам анализов крови первых пациентов с коронавирусом в Германии, которые в конце января проходили лечение в мюнхенской клинике Швабинг.
"По результатам специального теста, проведение которого возможно только в лаборатории с высоким уровнем безопасности, мы наблюдаем сокращение количества нейтрализующих антител у четырех из девяти пациентов", - заявил Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней клиники Швабинг.

В то же время он отметил, что то, насколько это влияет на долгосрочный иммунитет, пока остается предметом спекуляций. Тем не менее, по словам Вендтнера, результаты исследования свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заразиться повторно.

Как отмечает телеканал, к аналогичным выводам ранее пришли и китайские ученые, которые сообщили, что у людей, перенесших коронавирус, спустя время существенно сокращается количество антител. В особенности сильное снижение количества антител наблюдалось у тех, кто перенес заражение без симптомов. Исследование китайских ученых было опубликовано ранее в журнале Nature Medicine.

0

587

Такая жизнь настала, что хочется побыстрее умереть из чувства самосохранения.

0

588

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/3/14535381.jpg

+3

589

#p137428,Exo написал(а):

Как отмечает телеканал, к аналогичным выводам ранее пришли и китайские ученые, которые сообщили, что у людей, перенесших коронавирус, спустя время существенно сокращается количество антител. В особенности сильное снижение количества антител наблюдалось у тех, кто перенес заражение без симптомов. Исследование китайских ученых было опубликовано ранее в журнале Nature Medicine.

Ну так всё правильно нафига антитела, если инфекции нет? Другое дело, что организм сможет вирус распознать и произвести эти антитела.

0

590

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/7/14535701.jpg

0

591

А в Казахстане больше 3000 какой-то непонятной пневмонии.

0

592

позвонили родственники (Алма-ата )во дворе несколько человек с симптомами и один смертельный (двор-десяток подъездов пятиэтажек , скорая на вызов соседа с температурой отказалась, сказали звони участковому . тот по телефону надиктовал лекарств .Еще пару недель назад все было хи-хи ха-ха мол чепуха ,сейчас  серьезно , стариков отправили на дачу в изоляцию.

0

593

Что-ж за наказание такое с етим ковидом. Я, как человек рационального ума, изучил матчасть. Почитал Википедию ОРВИ. Поговорил с знакомыми врачами, да у меня дочь врач в Москве на скорой работает. Ну ничего выдающегося в етом ковиде нет. смертность от элементарного гриппа существенно выше. Вот сделали моровую язву 21 века. Тут, в нюёрке, по средствам массовой информации, ваще последний день помпеи, трупы по улицам валяются. Тут даже корабь приплывал Комфорт называется. Госпитальное судно(здоровенное) на 1000 койко мест.Но посетили его 3 человека. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif И уплыл он давно к месту приписки. Да и сам я в марте почувствовал температуру. Один день перетерпел на следующий пошёл к своему праймери доктору (по русски к терапевту). Тут принято приписаться к какому нибудь доктору, он следит за твоим здоровьем, ну и ты периодически к нему приходишь, для профилактики если и не болеешь и чтоб ему деньжат моя страховка отцепила. Как известно, когда доктор сыт и больному легше. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Доктор сказал взять мазок из носа, если что найдём будем лечить. Следующая ночь была неприятной, я испытал два сильнейших приступа лихорадки, озноб был сильнейший, я скручивался в клубок пытаясь согреться под 2-мя одеялами. Тайленол помог, это лекарство местное по русски парацетамол. Но здешний очень ядрёный, через 5-10 минут уже становилось легше. На следующий день я пришёл к доктору, температура ещё была и он выписал мне антибиотик широкого спектра массового поражения питья его не стал, выпил перцовки на ночь. Утром был как огурчик. Конешно организьм поборол, но и перцовка тоже. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+4

594

Тогда, в марте, именно такие приступы лихорадки считались верным симптомом ковида. Это щас любой симтом, понос, запор , золотуха, чесотка - всё симптомы ковида и даже отсутствие симптомов тоже симптом. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

595

#p137428,Exo написал(а):

В то же время он отметил, что то, насколько это влияет на долгосрочный иммунитет, пока остается предметом спекуляций. Тем не менее, по словам Вендтнера, результаты исследования свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заразиться повторно.

Ты уже на этот счет волновалась и я тебе уже отвечал, что это нормально, антитела и не должны там болтаться на постоянной основе. Иммунитет закрепляется на клеточном уровне, организм далее способен вырабатывать антитела при необходимости, это собственно и нужно.

+1

596

*в сторону*
Как же хорошо-то... Пациенты сами между собой разбираются.

+1

597

#p137469,DoctorLector написал(а):

Пациенты сами между собой разбираются.

Ковидную доплату не только врачи хотят получать.

0

598

Ну вот, половину амальгамы прочёл, а всю обойму уже расстрелял...

#p137469,DoctorLector написал(а):

Пациенты сами между собой разбираются.

А шо им делать остаётся?

0

599

Нас только что обрадовали: Уэска и Сарагоса откатываются на 2 фазу деэскалации. Позже опубликуют официально детали что и как разрешено и что нет. Прям сходу это максимум 75% клиентов на террасах, например. Может, снова скажут гулять по расписанию и в магазин по одному.

0

600

А мне завтра мамашу вести на экографию. Она так сильно сдала за эти месяцы без бассейна. Не знаю, дотянет ли до нг.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3