Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 541 страница 570 из 2001

541

#p136445,fyunt написал(а):

Ну а пока, во избежание, стоит отказаться от мяса панголинов
И сусликов есть тоже не стоит

И от крокодилов...
Анекдот окошко не даст соврать:

- Папа, а почему крокодилы не живут в Сибири?!
- Голодно там...
- Думаешь, они не нашли бы, кого скушать?
- Думаю, что их самих бы скушали...

0

542

что вы на Суслятину ополчились ?

0

543

#p136445,fyunt написал(а):

ты пьешь воду, и организм вырабатывает иммунитет к болезням

Да, это правда. Но она слишком сильная, поэтому в чистом виде ее пить нельзя - возникнет слишком сильный иммунитет. Ее надо разбавлять и пить в виде 60%-ного раствора в этаноле.

0

544

#p136453,Лукомор написал(а):

- Папа, а почему крокодилы не живут в Сибири?!
- Голодно там...
- Думаешь, они не нашли бы, кого скушать?
- Думаю, что их самих бы скушали...

Рано. Сибирские рестораны, в которых умеют нормально готовить крокодилов, еще на карантине.

0

545

#p136460,Zagar написал(а):

60%-ного раствора в этаноле

он мягчит
вроде как СОЖ получается

0

546

#p136425,SERGEY написал(а):

Не надо подсказывать мировой закулисе.

А вообще-то, малость напрягают новостя
На прошлой неделе слухи о бубонной не подтвердили
Но вот вчера Казахстан взял и полностью закрылся на две недели
Несмотря на юбилей народного Нурсултана
А сегодня бубонную подтвердили
Ссылка
Китайцам мало показалось ковид-19
Решили продолжить веселье!?

0

547

#p136469,лукаш написал(а):

он мягчит
вроде как СОЖ получается

Не СОЖ, а ЗОЖ!

0

548

зог

0

549

Утречком читала новости. Там был такой заголовок, что-то вроде "Ученые прогнозируют будущее пандемии". А в самой статье я успела прочесть только первый абзац, там упоминались несколько ученых из разный именитых университетов и первая же цитата одного из пробила меня на хихи и дальше я читать не смогла. Как-то так: "я не берусь прогнозировать, что будет дальше, если через полгода разгула пандемии в мире такой бардак".

0

550

Чудненько.
Наш минздрав сегодня опубликовал, что 14% из переболевших ковидом испанцев теряют выработанные антитела. Хер вам, а не иммунитет.

Ииии еще чудесные новости от минздрава: с пятницы зарегистрировано 1244 новых ковид+ и 3 смерти. Давайте дальше открывать границы и снимать ограничения внутри страны, ага. Феерические долбодятлы.

Мыфсеумрем.

0

551

#p136563,Exo написал(а):

Давайте дальше открывать границы и снимать ограничения внутри страны, ага.

А у нас сегодня два важных события - рекордное число вновь заболевших за сутки и, как вполне логичное следствие, наконец открыли летники у ресторанов и кафе.

+2

552

#p136565,Zagar написал(а):

рекордное число вновь заболевших за сутки

Подожди, у вас же было все под контролем и на плато и блин... Ну, да, стебусь я http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

553

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/9/14514922.jpg

+2

554

#p136568,Exo написал(а):

Подожди, у вас же было все под контролем и на плато и блин...

А оно и сейчас под контролем. Сколько надо, столько и считают. Было несколько дней по 110-112, сегодня 119. Видимо, статистики от здравоохранения осваивают новую командную высоту 120, на которой планируют продержаться какое-то время.
То есть с плато все нормально, просто оно не одно, их много - 100, 110, теперь вот 120.
Сколько на самом деле никто не знает и даже уже устали оценивать и угадывать, задолбало. 119 - значит, 119. Какая нахрен разница, от этих цифр все равно ничего не зависит.

0

555

#p136577,Zagar написал(а):

Какая нахрен разница

А у нас медики протестуют. Довольно вяло, но повсеместно. Говорят, что если вторая волна будет как первая, то они не справятся. Не столько, как система, сколько как люди, если политики не начнут восстанавливать то, что урезали в бюджете в соответствии с послекризисной указкой ЕС.

0

556

#p136563,Exo написал(а):

Чудненько.
Наш минздрав сегодня опубликовал, что 14% из переболевших ковидом испанцев теряют выработанные антитела. Хер вам, а не иммунитет.

Ииии еще чудесные новости от минздрава: с пятницы зарегистрировано 1244 новых ковид+ и 3 смерти. Давайте дальше открывать границы и снимать ограничения внутри страны, ага. Феерические долбодятлы.

Мыфсеумрем.

Exo, а в Испании народ ещё от чего нибудь, кроме ковида помирает?

0

557

#p136596,greatselectionist написал(а):

а в Испании народ ещё от чего нибудь, кроме ковида помирает?

Помирает от всего. А что? у вас теперь только линчеванные полицией негры копыта откидывают или как?

0

558

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/4/14515434.jpg

+1

559

Ковид шагает по планете. Мельбурн отправлен на шестинедельный карантин. (это в Австралии, если у кого 4 по географии).

0

560

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/694523.jpg

+3

561

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/11/t428960.jpg

Волнуюсь, кем окажется вторая половина.

+3

562

голубые, трансвеститы, транссексуалы, метросексуалы, и мужчин совсем немного.

0

563

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/3/14519330.jpg

+1

564

Экза переживала насчет того, что антитела дохнут.
В общем, все ништяк, ничего страшного.

— Недавно вышли статьи, в которых показано, что антитела теряются…
— И это нормально. Они и должны теряться. Так происходит всегда. Есть период полужизни IgG, IgM, IgA-антител. Их количество в крови начинает падать через полгода-год после встречи с инфекцией. Их становится так мало, что это количество невозможно детектировать никаким тестом. Какая цель у антител? Вот вирус залетел в дыхательные пути, инфицировал группу клеток, создал небольшой локальный очаг (при легком течении болезни). Иммунная система распознала эти клетки и локализовала их, — это похоже на то, как в Китае был закрыт город Ухань. Получается, что большого количества антител вроде и нет, но иммунитет сформировался и сработал. Однако сосредоточен он в Т- и В-клетках памяти. Когда инфекция снова встретится человеку, иммунитет ее узнает, клетки начнут продуцировать антитела.

В целом, любопытная статья

Отредактировано Zagar (2020-07-08 09:21:07)

+3

565

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/11/t406836.jpg

+2

566

Загар, там , говорят, Вектор отчитался в успешном испытании вакцины?

0

567

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что доклинические исследования вакцины от COVID-19 в центре "Вектор" завершились, 15 июля планируется начать испытания на добровольцах.
"Коллеги закончили доклинические исследования. Они прошли успешно. И мы практически имеем все основания быть уверенными, что так и будет, как мы и обещали, 15 июля мы рассчитываем выйти на клинику", - сказала она в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее о том, что исследование на людях вакцины от коронавируса нового типа начнется в "Векторе" 15 июля, в интервью РИА Новости сообщал сам директор центра Ринат Максютов.

0

568

А у нас тут растет число зараженных по стране. Правительство уже сказало, что, ежели понадобится, то снова объявят ЧС и всех по домам закроют.

0

569

#p137121,Ал написал(а):

Загар, там , говорят, Вектор отчитался в успешном испытании вакцины?

Да, говорят.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я знаю то же, что и все. Раньше мне еще приятели из Вектора что-то рассказывали, хотя далеко не все. Сейчас секретить стали вообще всё без разбору, так что не только не рассказывают, но я даже и не спрашиваю.
Да и надоело, если честно. Как сделают вакцину - и так все узнаем об этом. То, что Вектор* может ее сделать - не сомневаюсь. Вопрос во времени.

* тут еще такой момент, что государственный научный центр Вектор (это где директор Максютов и который все время по ТВ показывают) - не единственный Вектор в округе, есть еще несколько мощных частных фирм с этим словом в названии, отпочковавшихся от него, у них своя наука и свое производство. Кто из них делает эту вакцину и кто ее будет производить - я не знаю, вопрос открытый.

0

570

#p137130,Zagar написал(а):

* тут еще такой момент, что государственный научный центр Вектор (это где директор Максютов и который все время по ТВ показывают) - не единственный Вектор в округе, есть еще несколько мощных частных фирм с этим словом в названии, отпочковавшихся от него, у них своя наука и свое производство. Кто из них делает эту вакцину и кто ее будет производить - я не знаю, вопрос открытый.

Лишь бы векторы были не разнонаправленными. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Ну, дай бог, чтоб всё действительно так и было, и работало.

#p137126,Exo написал(а):

А у нас тут растет число зараженных по стране. Правительство уже сказало, что, ежели понадобится, то снова объявят ЧС и всех по домам закроют.

Ну так - всё предсказуемо. В Китае  сегодня третий день без новых заболеваний. А Испания далеко не Китай. Штаты вон ещё на первый пик не вышли.

+1


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3