Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 481 страница 510 из 2001

481

Изобрели Амеры в Китае вирус, тщательно перед этим изучали и собирали геномы славянских народностей. В общем - не получилось у них...

+3

482

Руководитель Росстата Павел Малков объяснил расхождение данных ведомства и оперштаба по смертности от коронавируса в апреле. Комментарии он дал в интервью РБК, опубликованном во вторник, 23 июня.

По его словам, дело в том, что Росстат передает данные о смертности, опираясь на записи актов гражданского состояния Единого госреестра — на свидетельства о смерти, а правительственный штаб публикует оперативные данные.

Таким образом, служба еще не получает информации о смерти больного COVID-19, так как для ее регистрации, получения окончательного медицинского свидетельства и занесения в базу данных требуется время. Вдобавок к этому в некоторых регионах страны необязательно регистрировать смерть человека через загс, чтобы его похоронить.

Многие люди, по словам Малкова, хоронили родственников по справке из медучреждения, так как в условиях ограничений из-за коронавируса откладывали поход за свидетельством о смерти.

Малков также указал на традиции ряда народов, живущих на территории страны, которые запрещают вскрытие тела покойного после его кончины, а наличие коронавируса может определить в отдельных случаях только патологоанатом.

Также глава службы заверил, что данные Росстата по смертности от COVID-19 будут уточняться.

0

483

#p134902,mama_okljo написал(а):

Лукомор - три недели примерно.

Спасибо!
Пошел обратный отсчет!

0

484

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-5994265.gif

+1

485

- Что-то шашлык у вас невкусный, мясо не жуётся совсем.
- А вы масочку снимите

+2

486

Тридцать лет и три года лежал Илья Муромец на печи.
И пришел к нему человек.
И посмотрел он на Илью и молвил: "Годен без ограничений".

0

487

"От нашего стола - вашему столу!"
- игриво значилось в записке от хирурга.
Симпатичная патологоанатом рассмеялась и закинула ногу за ногу.

+1

488

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/4/0/14483040.jpg

0

489

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/14486091.jpg

+3

490

- У меня сосед страдает от давления.

Если б вы знали,
как он давится варениками со сметаной!

+1

491

#p135531,лукаш написал(а):

варениками со сметаной!

ну прям до слёз

0

492

Я лёг на правый бок, натянул одеяло на ухо, закрыл глаза и вдруг понял, что спать мне совершенно не хочется — хочется есть. Ай-яй-яй, подумал я. Надо было срочно принимать меры, и я их принял. Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звёздной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМе… Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладёт на эту панель газетный свёрток и неторопливо его разворачивает. «У тебя что?» — «У меня с сыром и колбасой». С польской полукопчёной, кружочками. «Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И солёный огурчик». Нет, два огурчика… Четыре котлеты и для ровного счёта четыре крепких солёных огурчика. И четыре куска хлеба с маслом… Я откинул одеяло и сел. Может быть, в машине что-нибудь осталось? Нет, всё, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для Валькиной мамы, которая живёт в Лежневе. Как это там… Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы… и перчик. Подаётся к мясным блюдам… Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчётливо пахло ма-а-аленькими бифштексами. Откуда-то из недр подсознания всплыло: «Подавались ему обычные в трактирах блюда, как-то: кислые щи, мозги с горошком, огурец солёный (я глотнул) и вечный слоёный сладкий пирожок…» Отвлечься бы, подумал я и взял книгу с подоконника. Это был Алексей Толстой, «Хмурое утро». Я открыл наугад. «Махно, сломав сардиночный ключ, вытащил из кармана перламутровый ножик с полусотней лезвий и им продолжал орудовать, открывая жестянки с ананасами (плохо дело, подумал я), французским паштетом, с омарами, от которых резко запахло по комнате». Я осторожно положил книгу и сел за стол на табурет. В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал размышлять, почему я до сих пор ни разу не пробовал омаров. Или, скажем, устриц. У Диккенса все едят устриц, орудуют складными ножами, отрезают толстые ломти хлеба, намазывают маслом… Я стал нервно разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто отдувались, удовлетворённо цыкали зубом… Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом.

+2

493

Да вы издеваетесь тут все надо мной

0

494

#p135552,fyunt написал(а):

Да вы издеваетесь тут все надо мной

А ты цыкай.

+1

495

#p135563,Ал написал(а):

А ты цыкай.

бабушка пришибёт !!!

0

496

Версия испанских ученых: Sars-CoV-2 был в Барселоне уже в марте 2019 года
время публикации: 29 июня 2020 г., 15:22 |
"Если то, что недавно опубликовали в препринте испанские ученые, подтвердится, историю пандемии Covid-19 придется полностью переписать заново, – пишет австрийское издание Der Standard. – Если ранее предполагалось, что первые случаи заражения вирусом появились в ноябре 2019 года в Ухане, прежде чем в конце 2019 – начале 2020 года о новом инфекционном заболевании узнала общественность, то теперь команда ученых под руководством уважаемого испанского вирусолога Альберта Боша из Барселонского университета утверждает, что следы Sars-CoV-2 обнаруживались в сточных водах Барселоны уже в марте 2019 года

0

497

#p135756,fyunt написал(а):

Версия испанских ученых: Sars-CoV-2 был в Барселоне уже в марте 2019 года
время публикации: 29 июня 2020 г., 15:22 |

Это уже, вроде бы, опровергли. Ненадёжное исследование было.

0

498

#p135811,Rick написал(а):

Это уже, вроде бы, опровергли. Ненадёжное исследование было.

Ещё одно веяние времени, новость месячной давности, даже фейковая - снова новость. Главное, чтобы брожение вызывала.
Что самое интересное - грешат даже серьёзные издания.

0

499

как живёт любимый город


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/4/58/755935048146584.jpg
по телевизору

в реальности

https://tvkrasnodar.ru/upload/resize_cache/iblock/c72/1280_720_2/c7212fdcf503bfcfb58f7d58c71bd54f.jpg

0

500

А у нас такое вот рассказывает статистика: после сильного всплеска смертности в марте-апреле, за июнь зарегистрированно на несколько тысяч смертей меньше среднестатистически ожидаемых по сравнению с предыдущими годами.
В общем, весной умерли от ковида те, кто еще мог бы пожить и, главное, умереть в более комфортных условиях.

0

501

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/3/14503393.jpg

+2

502

#p136095,Exo написал(а):

В общем, весной умерли от ковида те, кто еще мог бы пожить и, главное, умереть в более комфортных условиях.

Короче, те, кто должен был умереть летом - умерли из-за ковида весной...
и поломали всю статистику.
Это, я бы сказал, безответственно с их стороны!

+1

503

Че-та странные ощущения в горле. Может вентилятором в машине надуло. Но для профилактики смазал горло люголем и чеснока поел.

0

504

Ты смотри там, аккуратнее с этим вентилятором...

0

505

#p136178,SERGEY написал(а):

и чеснока поел

Запах чувствовал? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

506

#p136178,SERGEY написал(а):

Че-та странные ощущения в горле. Может вентилятором в машине надуло. Но для профилактики смазал горло люголем и чеснока поел.

А водкой с перцем прополоскал?

0

507

#p136187,DoctorLector написал(а):

Запах чувствовал?

И запах и вкус довольно едкий.

#p136195,Ал написал(а):

А водкой с перцем прополоскал?

Нет, это впереди.

0

508

#p136187,DoctorLector написал(а):

Запах чувствовал?

свое отражение в зеркале видишь ?

+2

509

#p136239,SERGEY написал(а):

И запах и вкус довольно едкий.

Это хорошо.

0

510

#p136239,SERGEY написал(а):

Нет, это впереди.

Сразу надо, а лучше до.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3