Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3


Обсуждение Медицина и биология - 3

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

#p134184,mama_okljo написал(а):

Уролог отреагировала адекватно, назвала корректно

И вот тут мне стало любопытно, как можно на это адекватно отреагировать. Твой вариант ответа мне представляется вполне адекватным...

0

422

#p134184,mama_okljo написал(а):

А я про себя думаю, хватило ли бы у меня ума не отправлять рвущийся из глубин души ответ "хуй вроде".

Так уже давным-давно есть общепринятый ответ для соцсетей всяких:
https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2019-02_1/1549010480156145956.png

0

423

хммм...

У выздоровевших нашли общее осложнение после коронавируса

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. У многих переболевших COVID-19 после полного исчезновения клинических симптомов сохраняется озноб вне зависимости от внешних условий. Об этом рассказала врач-эндокринолог поликлинического отделения МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова в беседе с "Комсомольской правдой".
По ее словам, нередко пациенты принимают это за повторное заболевание и начинают снова принимать лекарства.

"Поскольку тесты показывают отрицательный результат, отсутствие коронавируса в организме, то ученые пришли к выводу, что речь идет о нарушении в ЦНС, из-за чего страдает центр терморегуляции", — отметила Павлова.
Специалист подчеркивает, что из-за недостатка информации о новом коронавирусе сейчас трудно определить, постоянное ли это нарушение или временное.

Для избавления от последствий озноба Павлова советует пить теплый чай, в частности травяной, а также теплую воду с сезонными ягодами, например черной смородиной и малиной.

"Ни в коем случае не злоупотребляйте алкоголем", — заключила врач.

0

424

"Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия... Гюльчатай! Где Гюльчатай?"

0

425

Лучший специалист в лечении вирусных пневмоний - это, безусловно, эндокринолог. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Нет, я честно пытался отнестись всерьёз к этой информации, но так и не получилось.

0

426

#p134240,DoctorLector написал(а):

Лучший специалист в лечении вирусных пневмоний - это, безусловно, эндокринолог

дающий интервью Комсомольской Правде, которое перепечатывает РИА новости...

0

427

К тому же, мы не знаем, есть ли у нее клизьма.

0

428

У нас всегда есть в резерве Малышева.

0

429

#p134244,Exo написал(а):

дающий интервью Комсомольской Правде, которое перепечатывает РИА новости...

Журналист берет интервью у того, кто сможет сказать, что-то такое, что еще никто не говорил. Иначе читать не будут, и так уже надоело. Новостное агентство при отборе материала тоже руководствуется в основном соображениями максимизации читательской аудитории. При этом разве что нельзя попадать в область чистых фейков, за это  может прилететь, но не более того. А тут как бы специалист, если что она докажет, что по ее наблюдениям всё именно так, ну и оригинально, все компоненты соблюдены, вполне себе журналистский успех - все читают и обсуждают. Да что там все, на самой амальгаме читают и обсуждают!

#p134240,DoctorLector написал(а):

Лучший специалист в лечении вирусных пневмоний - это, безусловно, эндокринолог

Ты погоди с выводами до выхода интервью окулиста, стоматолога, проктолога, травматолога и гельминтолога этой поликлиники.

0

430

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t455670.png

0

431

Ну и где это Всеславгейшее Прободение?

+1

432

От бегеймота слышу.

+1

433

Когда человек постоянно думает задницей, на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

+4

434

#p134316,DoctorLector написал(а):

От бегеймота слышу.

ыыыыыыыыы! там Н должно стоять!
Так сдать ТТГ или пока не дергаться?

0

435

Анекдоты из России

- Доктор, я не могу больше платить за лечение, у меня деньги кончились.
- Ну и хорошо, что выздоровели!

0

436

#p134339,Шарпер написал(а):

Так сдать ТТГ или пока не дергаться?

Лучше совместить оба пункта. Сдать ТТГ, можно весь, и не дёргаться.

0

437

#p134347,DoctorLector написал(а):

не дёргаться.

(площадно лается маленьким язычком) Ладно... спрошу иначе. В ИВИТРО можно или лучше пока не соваться?

0

438

Што-ж ты лабильный такой для бегемота? Следуй заветам батьки Лукашенко - пей водку (в меру), закусывай салом и всё будет ОК.

+1

439

#p134368,greatselectionist написал(а):

закусывай салом

Хрена где купишь этого сала.

0

440

#p134367,Шарпер написал(а):

В ИВИТРО можно

Я тут провёл опрос, вся семья не возражает. Можно.

#p134367,Шарпер написал(а):

или лучше пока не соваться?

Провёл повторный опрос. Можно и не соваться.

+2

441

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. В Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко первым 18 добровольцам ввели вакцину против коронавируса SARS-CoV-2, сообщает Минобороны.
Таким образом, оборонное ведомство совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи официально приступили к клиническим испытаниям российского препарата для профилактики COVID-19, которые 16 июня одобрило Министерство здравоохранения.

Уточняется, что девять человек получили один компонент препарата, еще девять — другой. Весь процесс контролировали самые опытные специалисты медучреждения.
"По результатам опроса и осмотра добровольцев побочных реакций или осложнений не наблюдается, жалоб со стороны участников эксперимента на состояние здоровья нет. После введения вакцины все добровольцы продолжат находиться под непрерывным наблюдением медицинских специалистов. Будут проводиться регулярные скрининги, взятие необходимых проб и анализов", — подчеркнули в Минобороны.

Через несколько дней, после получения первых данных о безопасности и переносимости вакцины, проведут иммунизацию следующей группы добровольцев. Сейчас они находятся на изоляции под наблюдением медиков.
Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург ранее рассказал, что сотрудники НИИ, которые и разрабатывали вакцину, а также он сам уже сделали себе прививку: после этого у всех обнаружили защитные антитела. По информации Минздрава, первые образцы препарата могут быть доступны в августе или сентябре этого года.

0

442

Я уже объяснял, почему не нужно делать это исследование.

+1

443

#p134392,DoctorLector написал(а):

Я уже объяснял, почему не нужно делать это исследование.

а они тебе не послушали

0

444

#p134399,Exo написал(а):

а они тебе не послушали

Закулиса на удаленке вся.

0

445

#p134247,DoctorLector написал(а):

У нас всегда есть в резерве Малышева.

И не она одна!
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/11/t430004.png

Отредактировано mama_okljo (2020-06-18 20:28:35)

0

446

#p134197,Rick написал(а):

И вот тут мне стало любопытно, как можно на это адекватно отреагировать...

Она написала "Это детородный орган. Что конкретно вас беспокоит?"

Еще ей, уже другие люди, прислали в вотсап нормальный анализ мочи с вопросом "Нравится?". Она честно ответила, что нет. На том конце запаниковали. Она пояснила, что ей не нравится видеть фото анализов без предыстории и конкретного вопроса.

0

447

#p134406,mama_okljo написал(а):

Она пояснила, что ей не нравится видеть фото анализов без предыстории и конкретного вопроса.

В смысле анализы? Не результаты, а фото кучки с баночкой?

0

448

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/0/14457073.jpg

0

449

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/1/14457121.jpg

0

450

#p134392,DoctorLector написал(а):

Я уже объяснял, почему не нужно делать это исследование.

Насколько я помню, ты говорил о том, что результаты тестирования на зависимых "добровольцах" в приличных странах не примут, так? Так ведь и неприличных стран на свете полно, рынок-то большой.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 3