Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Юбилейная тема


Юбилейная тема

Сообщений 421 страница 450 из 1995

421

#p145225,DoctorLector написал(а):

Но тут есть люди, не будем указывать на личности, которые присутствовали при формировании угля и нефти, они вообще от всяких там рапторов отмахивались и трицератопсов из руки подкармливали.

А чего сразу я? Ну да, я тогда уже не в 1-ый, а во 2-ой класс пошел. Но уголь уже был, я точно помню!

0

422

уголь образовался в слое между первым и вторым

0

423

#p145250,лукаш написал(а):

уголь образовался в слое между первым и вторым

между начальным и средним образованием...

0

424

девон же

0

425

#p145259,лукаш написал(а):

девон же

Не-не, девки это уже когда чуть постарше появились... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2020-09-29 10:37:44)

0

426

#p145265,Лукомор написал(а):

появились..

не дев он же
а де ? вон же
в углю

+2

427

У Моники-то нашей Белуччи сегодня днюха. Вот просто от всей души присоединяюсь к поздравлениям друзей.

+1

428

#p145371,DoctorLector написал(а):

У Моники-то нашей Белуччи сегодня днюха.

Молодая еще совсем...
А какие выразительные... глаза...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

429

#p145394,Лукомор написал(а):

А какие выразительные... глаза...

Да! И не стесняется выкладывать такую выразительность на "Амальгаму", в отличие от.

0

430

01.10.1771 (12 октября н.ст.) Родился Михаил Андреевич Милорадович, генерал, ученик А.В. Суворова и сподвижник М.И. Кутузова, герой войны 1812 г., с 1818 г. генерал-губернатор Санкт-Петербурга. Он отлично проявил себя во время Итальянского и Швейцарского походов Суворова 1799 г. Под Аустерлицем в 1805 г. Милорадович получил орден св. Георгия 3-й степени и был произведен в генерал-лейтенанты. Во время русско-турецкой войны 1806-12 гг. он командовал корпусом, который в декабре 1806 г. освободил от турок Бухарест (за что кроме прочего был награжден шпагой с алмазами и надписью "За храбрость и спасение Бухареста"), а на следующий год нанес ряд жестоких поражений турецким войскам. В 1810 г. генерал от инфантерии Милорадович стал киевским военным губернатором, в начале 1812 г. ему было поручено формирование резервов. Во время Бородинского сражения Милорадович командовал 2-м и 4-м корпусами на правом фланге русской армии, а при отходе от Бородина был командиром арьергарда, который обеспечил фланговый марш армии на Калужскую дорогу. При контрнаступлении Милорадович уже командовал авангардом главной армии. Войска, руководимые им, нанесли поражения французам у Вязьмы и у Красного. Уцелевший в 52 сражениях, он был смертельно ранен декабристом П.Г. Каховским на Сенатской площади. Умер 15 (27) декабря 1825 г.

0

431

01.10.1949 Провозглашена Китайская Народная Республика. Первая в мире по численности населения, вторая экономика мира, третья территория в мире.

0

432

01.10.1946 В Харькове сформирована Военная академия артилерийской радиолокации (позже Военно-инженерная радиотехническая академия им. Л.А. Говорова). В связи с распадом СССР закрыта в 1996 г.

0

433

01.10.1653
Земский собор в Москве, откликаясь на предложение Богдана Хмельницкого, несмотря на заключённый мир с Речью Посполитой, принял решение о принятии левобережной Украины в состав России. Хмельницкий в письме к царю Алексею Михайловичу писал: «Смиренно вашему царскому величеству благодарим, что... нас слуг в подножий своих, всего войска Запорожского, от милостивые благодати своея отдаляти не позволяешь... А ныне сами себе со всем Войском Запорожским в милостивое жалованье вашего царского величества прилежно вручаем». 18.01.1654 г. в Переяславле собралась Украинская Рада, которая единодушно одобрила решение Земского собора и высказалась за воссоединение с Россией.

…Ой Богдане!
Нерозумний сину!
Подивись тепер на матір,
На свою Вкраїну,
Що, колишучи, співала
Про свою недолю,
Що, співаючи, ридала,
Виглядала волю.
Ой Богдане, Богданочку,
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала…

0

434

1 октября во всем мире отмечают День музыки. Дата стала праздничной благодаря Дмитрию Шостаковичу. В 1973 году композитор обратился в письме к Организации Объединенных Наций и попросил учредить особый день, чтобы признать роль музыки в развитии культуры и объединении народов. Ежегодно 1 октября по всему миру звучат сокровища мирового музыкального искусства и проходят концерты. В Германии к этому дню приурочен фестиваль готической музыки и искусств, а в Португалии — ночь традиционных романсов — фаду.

1 октября 1903 года родился Владимир Горовиц — американский пианист украинского происхождения, которому суждено было стать звездой не на родине. Его искусством восхищался Сергей Рахманинов. Выпускник Киевской консерватории отравился на первые гастроли сразу после революции. Слух о ярком, экспрессивном исполнителе быстро разнесся по всей стране. Уже в 1925 году Горовиц выехал в Германию, и после триумфальных гастролей в Европе больше не вернулся в Советский Союз. Музыкант навсегда переехал в Америку. Его карьера складывалась блестяще и до, и после войны. Но в 1953 году начался 12-летний период, когда Владимир Самойлович не появлялся на сцене. Триумфальное возвращение произошло в Карнеги-холле. За три года до смерти Горовиц успел посетить родину, выступить в Москве и Ленинграде. Последний его концерт состоялся там, где пианиста открыл европейский слушатель — в Гамбурге.

0

435

01.10.1881 Родился авиаконструктор и основатель авиафирмы У. Боинг, США. Боинг учился в Йельском университете, но не получил диплома. В 1910 г. увлёкся авиастроением и принял участие в первой американской авиавыставке, которая проходила в Лос-Анджелесе, Калифорния. Он поднял в воздух свой первый самолёт в 1915 году. В 1916 Боинг со своим другом военно-морским инженером Джорджем Конрадом Вестервельтом разработал гидросамолёт B&W. Позднее, в том же году они организовали Пасифик Аэро Продактс Компани (The Pacific Aero Products Company) для производства своих самолётов. Компания поменяла своё название на Боинг (The Boeing Company) в 1917 году. Долгое время был президентом компании, а затем и председателем совета директоров. В последние годы Боинг отошёл от дел и занялся разведением лошадей. В конце жизни продал свой пакет акций и уединился на собственной яхте у берегов Канады, где и умер 28 сентября 1956 г.

0

436

#p145517,DoctorLector написал(а):

закрыта в 1996 г.

В 1988 году документы для поступления  в эту академию подал Лукомор.
До поступления дело-таки не дошло, но мемориальную табличку с именем Лукомора прикручивать уже некуда.
Академия закрыта...

+1

437

#p145521,Лукомор написал(а):

Академия закрыта

У нас тоже много чего позакрывалось, слилось и поглотилось. Например, сейчас есть академия имени Гагарина и Жуковского одновременно. И я бы не исключал расширения именного списка в дальнейшем.

0

438

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t20875.jpg

+2

439

с тех пор там часы так и стоят

0

440

/Прослезился
Это первая мемориальная табличка Лукомора, и даже прижизненная еще. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

441

#p145538,лукаш написал(а):

с тех пор там часы так и стоят

Понятно, что стоят.
Некому заводить потому что... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2020-10-01 11:19:37)

0

442

#p145522,DoctorLector написал(а):

У нас тоже много чего позакрывалось, слилось и поглотилось.

И расформировалось...

Я на досуге интересовался дальнейшей историей частей в которых служил...
Оказалось, что практически все из них расформированы, реформированы или передислоцированы, на худой конец.

Создается впечатление, что некто сознательно подчищает историю, чтобы лукоморовы мемориальные таблички некуда было прикручивать... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Лукомор (2020-10-01 11:17:12)

0

443

#p145541,Лукомор написал(а):

Создается впечатление, что некто сознательно подчищает историю, чтобы лукоморовы мемориальные таблички некуда было прикручивать

Может, Лукомор и не служил вовсе, а всю жизнь от призыва бегал? Ещё несколько лет, и сложится именно такая картина, когда закроют последнюю часть.
ИМХО, это персональный заговор инопланетяномасонов против Лукомора. Потом похитят и будут выпытывать чертёж ТА-57 в трёх проекциях.

0

444

#p145543,DoctorLector написал(а):

Может, Лукомор и не служил вовсе, а всю жизнь от призыва бегал?

Я и сам сомневаюсь уже иногда, было ли это на самом деле...
Так давно это всё было.

В таких случаях я открываю военный билет офицера запаса, который у меня не забрали, когда я вышел в отставку.
Я читаю эти скупые строки, и перестаю сомневаться.

0

445

#p145543,DoctorLector написал(а):

Потом похитят и будут выпытывать чертёж ТА-57 в трёх проекциях.

Если их в Гугле забанили, я им свое техописание ТА-57 могу отдать, вон оно на книжной полке стоит.
Оно мне все равно не нужно уже. Там даже содержание драгметаллов расписано...

Я вообще считаю, что устройство и принцип работы радиостанции Р-105, телефонного аппарата ТА-57,
и полевого коммутатора П-193 должен знать каждый культурный человек.
Наравне с правилами оказания первой медицинской помощи.

Хотя за ненадобностью я и сам стал забывать детали.
Вот недавно вспомнил, что в ТА-57 есть такая деталька, которая ток в микрофонной цепи ограничивает,
попросту говоря, два диода включенные навстречу друг другу.
И у этой детальки название есть, которое я знал, но забыл.

Наверное неделю пытался вспомнить -  бесполезно.
А подсмотреть в техописании профессиональная гордость не позволяет же!

И тут вдруг на днях проснулся утром с мыслью: "Фриттер".
Так эта деталюшка малая у связистов зовется...
И не в микрофонной цепи, а в телефонной,
для защиты уха от акустических ударов, - это вспомнилось одновременно.

Отредактировано Лукомор (2020-10-01 11:54:58)

0

446

#p145546,Лукомор написал(а):

Я читаю эти скупые строки, и перестаю сомневаться.

Умеют пришельцы фальсифицировать документы и подменять память, вот не отнять у них коварства.

0

447

#p145547,Лукомор написал(а):

устройство и принцип работы радиостанции Р-105, телефонного аппарата ТА-57,
и полевого коммутатора П-193 должен знать каждый культурный человек.

Эх, жалость-то какая, не пригодится моё умение кидать уголь в паровозную топку.

0

448

#p145540,Лукомор написал(а):

Некому заводить потому что...

некому стырить

0

449

#p145548,DoctorLector написал(а):

Умеют пришельцы фальсифицировать документы и подменять память, вот не отнять у них коварства.

Не-не!
Еще есть живые свидетели...

Правда от их свидетельств все становится еще более непонятным и призрачным.

Когда-то на заре "Одноклассников" встретился мне один товарищ, с которым служили в соседних частях, точнее даже, он в вышестоящей, а я на "точке".
И он мне пишет:"Я до сих пор вспоминаю, какие ты коники в Афгане мочил!".
Мне аж самому интересно стало, что именно я мог отчудить там такое?

Вроде вел себя смирно, правда один раз поднял целый полк по тревоге, так это случайно, с кем не бывает...
Уехал однажды, тоже совершенно случайно, из Кабула в Пули-Хумри, это, на-минуточку,
с противоположной стороны горной цепи Гиндукуш, с  форсированием перевала Саланг по-дороге, через печально знаменитый туннель.
Так я же через день вернулся! О пропаже меня даже в штаб армии доложить не успели...

Но на мой вопрос: "Что именно ему про меня запомнилось?!" - он потерялся насовсем.
Думаешь, инопланетяне и свидетелей убирают?!

0

450

#p145519,e-note написал(а):

1 октября 1903 года родился Владимир Горовиц — американский пианист украинского происхождения

Уроженец украинской империи или в каком смысле украинского происхождения?

#p145522,DoctorLector написал(а):

Например, сейчас есть академия имени Гагарина и Жуковского одновременно. И я бы не исключал расширения именного списка в дальнейшем.

Жукова-Дзержинского?

#p145541,Лукомор написал(а):

Я на досуге интересовался дальнейшей историей частей в которых служил...
Оказалось, что практически все из них расформированы, реформированы или передислоцированы, на худой конец.

Заметаешь следы?

#p145547,Лукомор написал(а):

попросту говоря, два диода включенные навстречу друг другу.
И у этой детальки название есть, которое я знал, но забыл.

Два диода, по логике вещей - тетраод.

#p145549,DoctorLector написал(а):

Эх, жалость-то какая, не пригодится моё умение кидать уголь в паровозную топку.

Да жаль. А так бы я, железнодорожный мастер-путеец 4-го разряда, дорогу бы тебе построил.

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Юбилейная тема