Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.


Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.

Сообщений 421 страница 450 из 1012

421

#p154383,лукаш написал(а):

я рассказывал

нет.

0

422

#p154383,лукаш написал(а):

я рассказывал
что

Нет. А сейчас немношка да.

0

423

это будет длинный рассказ (без морали и хорошего конца)
в семьдесят шестом году ... была у нас практика
преддипломная на подольском заводе имени серго орджоникидзе (ЗИО)
Ордена трудового красного знамени естественно
работа в КО-3  - констр.отдел по всяким атомам
очень много курили , рисовали развертки пересечений цилиндрических тел
ходили к художнице ... чисто любовацца
утром чай с бутяром  (жили в конюшне - часть дома культуры похожая на бывший спорт зал ...не менее ста метров площадью и суперсталинской высоты . для смены лампочек там была спец лестница ... примерно до неба , но возможно чуть ниже ... и коек штук двадцать )
дежурные посылались за картошкой и зеленым горошком ГЛОБУС ...
Вечером картошка жарилась в сиротской сковороде и елась с горошком и тем же чаем
куда этот чай девался не помню
дааа
о чем это я ...
пропуска в завод были с датой действия
шестое марта
а за этим вохрушки следили свято
с утреца чайку врезали и большой группой по хрустящему снежку
а тогда морозяки были под тридцать
раскурив какой нибудь ароматный пегас
хрусь
хрусь
и до проходной
не далеко было
метров пятьсот , может более
нырь в проходную и кричим - ШЕСТОЕ МАРТА !!!
бабушки радостно улыбаются (не менее чем сорока летние)
ходи-ходи
ну и в отдел ...потом перекур пока солнце красиво взойдет через красно черный дым кочегарки
в десять в КО-1 привозят пирожки с ливером ...а мммм  м ммм 
длиной с локоть сочняги ...

ах да
о чем это я ...

0

424

#p154374,Exo написал(а):

Чёт я так вижу, что скоро начнут производить раздельные продукты и услуги для белых и для всех остальных

А у нас тут, в РФ, давно уже так
И ни один из белых людей не станет жрать то что для всех остальных
Не сыр, а сыросодержащий продукт
Не колбаса, а мясосодержащий продукт
Не молоко, а ...
И так далее.

0

425

не мулат , а негросодержащий продукт

+3

426

Я уже писал, в магазине пармезан беру по твердости типа полиэтилена. Ножом плохо строгается. Это наверное твердый сыр.

0

427

а не березовое поленце ??

0

428

https://scontent-hel3-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/139777356_4225042517512368_2218929123915047329_n.jpg?_nc_ht=scontent-hel3-1.cdninstagram.com&_nc_cat=100&_nc_ohc=QrecoGmtnN0AX84jkJ9&tp=1&oh=35448dcb3c0f0ad2b4794af4f40ec846&oe=6030C268

0

429

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/2/15272245.jpg

0

430

Атос, Портос, Арамис и Негритос. Д'Артаньян в этом раскладе уже и лишний...

+5

431

#p154770,DoctorLector написал(а):

Д'Артаньян в этом раскладе уже и лишний...

Его исключили из героев за харассмент Констанции Бонасье

+3

432

\ всматривается в картинку

-  Да это же ...  граф де Тревиль, капитан мушкетеров!!!

У меня есть фотография памятника ему:

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t849605.png

Ну вылитый он (смугленький и в шляпе)...

Отредактировано Лукомор (2021-02-19 20:51:40)

0

433

#p154780,Лукомор написал(а):

Ну вылитый он

Не вылитый, а отлитый.

+1

434

герцог Бэкнигер?

0

435

#p154780,Лукомор написал(а):

У меня есть фотография памятника

Ярко выраженный самец, однако. Вон какой признак из-под фалды топорщится. Тогда это генералиссимус бронеслоновьих сил и адмиралиссимус плотов и каноэ, светлейший Бвана Мганга Лапуату Н'Кириш де Тревиль IV.

+1

436

Деревня Инунаки (2019)

Деревня Инунаки (2019)
Много всяких страшных историй ходит о деревне Инунаки, и теперь там никто не живёт. Только любители пощекотать себе нервишки могут добровольно отправится в это жуткое место....

Нас не только наверху читают, кому-то и для фильма название пригодилось, и, главное не прикопаешься, одну букву поменяли, и всё...

0

437

https://cs12.pikabu.ru/images/big_size_comm/2021-02_4/1613721428145714937.jpg

0

438

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/6/15290651.jpg

+2

439

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/_a-37%20%282%29.jpg

0

440

В связи с горбачевским юбилеем, вспомнилось замечательное кинцо "Голый пистолет" ( The Naked Gun: from the Files of Police Squad!) 1988 года.
Из персонажей самой первой сцены, ну помните, там сборище диктаторов планировало наказать США...
Ну там Иди Амин, Каддафи, Хомейни, Кастро и Горбачев среди прочих, всех уж и не припомню
Только Горбачев жив.
Остальных давно как нет

https://img.gazeta.ru/files3/864/13496864/upload-02-pic905-895x505-38497.jpg

0

441

#p155430,fyunt написал(а):

Только Горбачев жив.
Остальных давно как нет

Это ты на что намекаешь?
Кстати, сегодня были испытания оповещения об опасности. Признавайтесь, кто был не в курсе и обрадовался?

0

442

George Zotov

Штирлиц — моджахед, Сухов — развратник! Как афганцы смотрели советское кино.

Будучи 2 недели назад в Афганистане, я провёл опрос среди афганцев, получивших образование в Советском Союзе. Вернувшись домой, они «с культурной целью» попытались познакомить своих родственников из провинции с классическими советскими фильмами. Результат, как говорится, полностью превзошёл все ожидания.
«Гоша — плохой мусульманин»
«Я приехал к себе в Герат, решил „окультурить» папу и маму, — рассказывает Мухаммед Юсеф, учившийся в 1984-1990 гг. в Волгограде. — Ну, думаю, покажу „Москва слезам не верит“: симпатичная ведь мелодрама. „Оскар“ получила. А „предки“ у меня деревенские, в кишлаке родились. Смотрят — ни одной улыбки, не смеются, оба мрачные. Я забеспокоился: может, плохо перевожу? Мама спрашивает: „Почему эту собаку Родиона не побили камнями? Он же соблазнил девушку и бросил с ребёнком. Куда вообще смотрел шариатский суд?“ Я объясняю, что в Советском Союзе нет шариатских судов. Тут папа вклинился, поддерживает: „А где отец Кати? Если бы с моей дочерью так поступили, я бы сам зарезал этого шайтана и плюнул ему в мёртвые глаза“. Очень осуждали, что Катя до сорока лет замуж не вышла: „Женщине нужен муж, иначе она не будет праведна в глазах Аллаха“.
Слесаря Гошу из электрички конкретно не одобрили: „Он плохой мусульманин, бездумно пьёт алкоголь“. Олег Табаков аналогично вызвал взрыв возмущения: „Он женат и встречается с другой женщиной!“ „Мама, а разве в Афганистане подобных вещей нет?“ — „Есть! Однако тут так открыто, на виду у всех, позор!“ Но нельзя сказать, что кино совсем не понравилось. Их порадовало, что в 1958 году дружинники не давали парочкам обниматься в общественном месте: „Это благочестиво, иначе и до греха недалеко“. Когда Гоша расправился с хулиганами, родители хлопали в ладоши. После финала фильма они вынесли приговор: „Такую культуру нельзя пропагандировать, вот Советский Союз в результате и развалился“».
Верещагин стал бы «шахидом»
«Я обожаю фильм „Белое солнце пустыни“, пересматривал много раз, — признаётся Нураддин Кемаль, окончивший МГУ в 1992 году. — Недавно в Кабуле решил устроить общий семейный просмотр: нашёл версию на таджикском (25% населения Афганистана — таджики, которые говорят на местном диалекте этого языка: дари — Авт.). Пришли бабушка и дедушка, другие родственники. Включил, смотрим. Через какое-то время среди зрителей начинаются настоящие вопли гнева, особенно когда красноармеец Сухов бандитов пачками расстреливает. Спрашиваю, в чём дело. Они: как такое можно снимать, шурави запросто „мочит“ толпу правоверных, жестокий „мясник“.
Всех разозлил захват гарема Абдуллы, несмотря на то, что Сухов там ни одной женщины не тронул: родня плевалась и называла красноармейца „развратником“. Абдулле сочувствовали, кричали ему: „Брат, держись!“ Бабушка запричитала: „Что он сделал плохого? Жил мирно с жёнами, а тут шурави пришли и всё у него отобрали“. Я удивляюсь: „Бабушка, ты всегда хорошо отзывалась о шурави!“— „Ты прав, русские сделали много добрых вещей, но взгляни на мир глазами Абдуллы!“ Женщин гарема осудили: следовало им, оказывается, зарезать Сухова во сне и не миндальничать. Кто понравился, так это Петруха и Верещагин. Едва Петруху убили, моя тётя заплакала, а бабушка её стала утешать: „У него теперь будет всё хорошо, он воин и попал в рай“. Верещагин же вызвал настоящее восхищение: „Добрый мужчина и умер хорошо, красиво, у нас бы считался шахидом, мучеником за веру“. А вот что такое чёрная икра и почему таможенник уже не мог её есть, мне пришлось объяснять довольно долго».
«Геббельс: „Салам алейкум, Гитлер!“»
О любви афганцев к советскому кино хорошо помнит директор Российского центра науки и культуры в Кабуле Вячеслав Некрасов, с 1982 года работавший советником в Афганистане и переживший 70 (!) длительных командировок в эту непростую страну. «Мы ездили с группой, крутили фильмы в провинциальных кишлаках. Сложное было время. Приходит как-то раз ко мне старик, кланяется: „Амир саиб, а вы у нас сегодня кино будете показывать?“ Я отвечаю: „Кажется, именно из вашего кишлака по нам стреляли“. — „Нет-нет, клянусь Аллахом, мы не будем стрелять, пожалуйста, приезжайте“. Ну устроим кинозал. Являются люди, все заросшие бородами: не разберёшь, они за душманов или за народную власть. Включаем фильм, реагируют очень эмоционально.
Однажды, когда ленту про войну показывали, зрители открыли огонь, весь экран был в дырках: это они так пытались помочь положительным героям победить врагов. Пришлось перед другим сеансом просить сдать оружие и складировать его отдельно. На совместных просмотрах наших граждан с афганцами случались курьёзы. Помнится, демонстрировали фильм „Отец солдата“ Резо Чхеидзе в переводе на дари. Лента сильная, грустная, трагическая. Афганцы смотрят, в глазах слёзы. А наши еле смех сдерживают. Афганцы возмущаются: ничего святого нет для вас, гяуров, как вы вообще можете так себя вести! Да в том-то и дело... Показывают, как Геббельс заходит к Гитлеру в кабинет, вскидывает правую руку, и говорит: „Салам алейкум!“ И тот ему: „Ва-алейкум салам!“ Нет, ну а как ещё „хайль Гитлер!» перевести? Вот наши и смеялись в этот момент, а афганцы удивлялись».
«Штандартенфюрер ел свинину?»
Кстати, именно фильмы про Великую Отечественную всегда вызывали большой интерес в Афганистане.
«Я прожил 20 лет в Советском Союзе и России: в 2004 году, после свержения власти „Талибана“, вернулся в Кабул, — вспоминает Масуд Ибрагим Халед, учившийся на хирурга в Ленинграде. — Поскольку я влюблён в вашу страну, мне хотелось также объяснить отцу и матери, какая тяжёлая история у русского народа, что вам пришлось пережить, как много людей вы потеряли в сражениях с Гитлером. У нас в Афганистане про это мало знают. Показал „Они сражались за Родину“— вообще чудесно зашло, отец и мать плакали. „В бой идут одни старики“ — тоже великолепная реакция. А вот на „17 мгновениях весны“ у родителей случился ступор: не могут поведение Штирлица понять. Отец говорит: „Как он находился среди неверных (папа сразу прозвал Штирлица моджахедом, воином за веру, мол, он же верил в коммунизм) и не попытался убить шайтана Гитлера?“
Я защищаю Штирлица: „Папа, это же разведчик!“ Отец возражает: „Нет, следовало убить Гитлера и стать шахидом!“ Потом спрашивает: „А Штирлиц в принципе когда-нибудь ел свинину?“ Я говорю: „Конечно, в Германии все её едят, да и в России тоже“. Папа закручинился и впоследствии вынес вердикт: „Это плохо, но если ты находишься во время джихада на чужой земле, свинину есть позволяется. А случай со Штирлицем — джихад Советского Союза против Германии. Но Гитлера он просто обязан был убить, иначе зачем вообще тогда пробираться в логово неверных?“».
Сейчас в Афганистане в основном популярно индийское кино, однако на уличных рынках Кабула советские фильмы на кассетах (многие афганцы всё ещё используют старые VHS-видеомагнитофоны) по-прежнему пользуются большим спросом. «Это было человеческое, по-настоящему душевное кино, — вздохнул в разговоре со мной Саид, живший во времена СССР в школе-интернате Ташкента вместе с другими афганскими детьми, оставшимися сиротами. — Сейчас такого не делают».
(с) Zотов

https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48948196_2015960835156688_1106630475939577856_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=296fKZOcLe4AX8-nxPI&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&oh=ccc2f7905586688292c37caf8908d032&oe=606C8145

+2

443

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

444

#p155831,Rick написал(а):

Вот я на фак-ебуке как начал читать Зотова, так теперь остановиться не могу.

0

445

#p155880,Zagar написал(а):

Вот я на фак-ебуке как начал читать Зотова, так теперь остановиться не могу.

Аналогично, коллега. Я даже несколько его книг скачал. Правда, читать пока не начал.

0

446

Анекдоты из России

Учительница:
- Вовочка! Чьи это стихи:
"И утратив скромность, одуревши в доску,
как жену чужую, обнимал березку".
- Буратино, Мариванна!

+2

447

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/6/15339615.jpg

+1

448

Не, ну правда супербоевик...

0

449

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/8/15364844.jpg

0

450

Ну, справедливости ради, я знаю собаку, которая легко может схомячить торт в одну харю... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фильмы » Сам посмотрел - поделись с товарищем! 3 серия.