Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Битва с протоколом OAuth


Битва с протоколом OAuth

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предыстория. Давным-давно в игрушке на мэйлру был зарегистрирован персонаж. Жена иногда играет до сих пор, когда на неё накатывает хандра. Хоть мэйл тогда крутился винтом, чтобы завести почту на нём же, персонаж удалось зарегистрировать с яндекс-почтой. Входные данные от той одноразовой почты давно и благополучно утеряны.
Время от времени на мэйл накатывало: шла переадресация на OAuth с настойчивым желанием получить данные от этого ящика. Но было терпимо: после двух-трёх посылов на хер мэйл утихомиривался надолго, спокойно принимая адрес почты (на яндексе) и свой местный пароль для входа в игрушку. Сегодня же его заклинило намертво: входи через яндекс-почту и всё тут.
Курение поиска даёт кучу подсказок, как прикрутить к своему сайту такой ёбаный стыд, как вход через данные соцсетей, других почт и т.д. Однако, нет алгоритма, как со своей стороны заблокировать эту возможность и вернуться к обычной схеме с вводом логина (адреса почты) и локального пароля. Очистка куков, снос сохранённых данных сайтов и даже редактирование файла hosts ничего не дали: мэйлру упорно вызывает OAuth яндекса, а я не просто этого не хочу, но и физически не могу дать запрашиваемые данные ящика, ибо у меня их нет. Но возмущает сама безальтернативность запроса: вынь да положь ящик, или иди гулять.
Как это пресечь? Смену провайдера, пользователя, компьютера не предлагать. Покупка мэйлру в мои планы на этот месяц не входит. Но жена расстраивается, поэтому решение нужно найти максимально быстро.

Для самых внимательных повторяю медленно и два раза: очистка куков, снос сохранённых данных сайтов и даже редактирование файла hosts ничего не дали. VPN ничем не помогает, что очевидно. Смена браузера неэффективна, проблема воспроизводится.

0

2

#p121334,DoctorLector написал(а):

Для самых внимательных повторяю медленно и два раза: очистка куков, снос сохранённых данных сайтов и даже редактирование файла hosts ничего не дали. VPN ничем не помогает, что очевидно. Смена браузера неэффективна, проблема воспроизводится.

Да тут проблема не в этом. Собственно сервис поменял алгоритм идентификации, и все вопросы к этому сервису. Если это невозможно решить предоставляемыми методами - то нужно общаться с техподдержкой. Последнее, правда, бывает довольно сложно в виду современного тренда к предоставлению клиентам для общения роботов, которые могут решить большинство простых задач, но е предоставляют при этом возможности общения с живыми людьми (я в последнее время столкнулся с подобным на трёх сервисах) Единственно, что могу сказать, если при регистрации на сервисе был введен только адрес яндекс мыла, то без доступа к этому мылу проблему не решит никак совершенно, поэтому стоит начать с восстановления доступа к нему.

0

3

*грустно вздыхая*

#p121335,Ал написал(а):

стоит начать с восстановления доступа к нему

#p121334,DoctorLector написал(а):

Входные данные от той одноразовой почты давно и благополучно утеряны.

0

4

#p121337,DoctorLector написал(а):

*грустно вздыхая*

Я читал, потому так и написал. Я сам недавно восстанавливал богом (и мной) забытый адрес на мыло ру. в принципе, если адрес в памяти есть - сложного ничего, если адреса не сохранилось - то только пытаться решить вопрос со службой поддержки сервиса. (игра, или чего там ещё).

0

5

Ну, вот сейчас его внезапно расклинило, пустило в игру. Но дело в принципе: как запретить обращение к сторонним методам авторизации? Если он получает отказ, то может (наверно, расстроившись) вернуться к обычному входу. Наверняка же есть способы упростить процесс, ведь мэйлру различает два-три посыла на хрен. Как сделать этот посыл автоматическим?

0

6

А вот когда впустило - там нет странички настройки авторизации?

0

7

Нет.

0

8

Ну тогда только писать- звонить в службу поддержки.

0

9

Если совесть вас не грызёт, значит, она уже сыта вами по горло.

0

10

#p121334,DoctorLector написал(а):

входи через яндекс-почту и всё тут.

Если я правильно понял, на эту почту присылается какая-то ссылка, чтобы через нее войти ? Так это на многих сайтах случается. Имхо причина в том, что появилось подозрение во взломе странички или аккаунта.

0

11

Нет, мэйл хочет пароль от почты яндекса.

0

12

#p141936,DoctorLector написал(а):

мэйл хочет пароль от почты яндекса.

Не понял, какое он имеет право просить пароль от почты какой угодно. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

13

Ура, через полгода кто-то проникся глубиной вопроса.

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Чем, к стати, завершилось-то?

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Битва с протоколом OAuth