Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » что делают с возрастными Эвриками ?


что делают с возрастными Эвриками ?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

я уже два возмущенных письма написал в эту тему и оба пропали !!!!

0

2

Лукомор написал(а):

Было замечено, что когда происходит авария, в нее, как правило, попадают все пассажиры без исключения, а также экипаж, и нелегалы в грузовом отсеке...
Поэтому в формуле вероятность аварии именно,  а не ее отсутствия.
Вероятность отсутствия определяется по более другой формуле [1 - 1/(2^160)]

Есть и противоположное наблюдение. Если аварии нет, то ее тоже нет у всех без исключения.
Так что полная симметрия и формула ошибочная.
Формула 1-2/(2^160) описывает вероятность статистического состояния ХЗ. Поэтому обычно на вопрос "Будет ли авария или нет?" отвечают "ХЗ".

0

3

#p118403,Zagar написал(а):

Если аварии нет, то ее тоже нет у всех без исключения.

Предлагаю определиться по термину "авария". Есть подозрение, что ты его используешь как синоним понятия "авиакатастрофа", что в корне неверно.
Если одного пассажира наполовину вытянуло в выпавший иллюминатор и там заклинило, то лично для него это авария, а может быть и катастрофа. Для всех остальных это лишь повод для экстренной посадки. Не аварийной, не вынужденной, а экстренной.
Или в сортире кого-то присосало - это однозначная персональная авария. Или в нише шасси кого-то обнял Дед Мороз, а у остальных вообще аварии нет.

0

4

#p118404,DoctorLector написал(а):

Или в сортире кого-то присосало - это однозначная персональная авария.

Смотря кого и смотря как. Может и катастрофа.

0

5

#p118404,DoctorLector написал(а):

лично для него это авария, а может быть и катастрофа.

Авария, это когда у тебя  в поезде Рига-Таллин в драке тянут за штаны и от ширинки отрываются все пуговицы, а катастрофа, это когда за час до поезда твой друг утопляет в сортире на ВДНХ золоьую брошку купленную в подарок.

0

6

#p118404,DoctorLector написал(а):

Предлагаю определиться по термину "авария". Есть подозрение, что ты его используешь как синоним понятия "авиакатастрофа", что в корне неверно.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

7

#p118410,Шарпер написал(а):

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Сам такой. Вот ассоциация:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/5/3/13799356.jpg

0

8

#p118420,DoctorLector написал(а):

Сам такой. Вот ассоциация:

Жуть какая. "Априори" на значит "конечно" или "без сомнения".
Но в целом, я правильно понимаю, что Шарпер пытался сказать "Доктор, я восхищен!"?

0

9

Э, ври ка.

0

10

#p118404,DoctorLector написал(а):

Предлагаю определиться по термину "авария".

https://cdn.jpg.wtf/futurico/6f/13/1555532339-6f13f935c5db45fd044e4f2f8261fce5.png

0

11

#p118420,DoctorLector написал(а):

Сам такой. Вот ассоциация:

Никаких ассоциаций. Авария и катастрофа определяются по-разному.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

12

#p118425,Zagar написал(а):

Но в целом, я правильно понимаю, что Шарпер пытался сказать "Доктор, я восхищен!"?

А "ыыыыыыыыыыыыыыы"  имеет и такое смысловое значение согласно протокола возможеых интерпретаций

0

13

#p118426,SERGEY написал(а):

Э, ври ка.

А, при, ори

0

14

Короче, следующий год високосный, а у меня прям щас начинается. Сижу, тихо мирно кюшаю. В это время жена достает пакетик и начинает пытать што это такое, вываливая в итого это мне в тарелку. Маленькие медные гвоздики оказалось ЭТИМ были. Крохотные совсем. Теперь суп жрать опасно, а выливать - гвоздей жалко... Авария, короче.

0

15

#p118432,Шарпер написал(а):

вываливая в итого это мне в тарелку

Хренасе ...
(в шоке, даже не верится)

0

16

#p118425,Zagar написал(а):

я правильно понимаю, что Шарпер пытался сказать "Доктор, я восхищен!"?

Никому не в обиду будь сказано, но для расшифровки "ыыыы" нужен не доктор. Точнее, доктор, но не по людям.

0

17

#p118432,Шарпер написал(а):

Сижу, тихо мирно кюшаю. В это время жена достает пакетик и начинает пытать што это такое, вываливая в итого это мне в тарелку. Маленькие медные гвоздики оказалось ЭТИМ были. Крохотные совсем. Теперь суп жрать опасно, а выливать - гвоздей жалко... Авария, короче.

Это задача для Загара, он подскажет ещё более изящный путь, а я так себе представляю: сначала медь переводят в сульфат меди добавлением серной кислоты. Потом, очевидно, добавляем гидроксида натрия и нашатырного спиртика: 2CuSO4 + 2NH2OH + 4NaOH = Cu2O↓ + N2↑ + 2Na2SO4 + 5H2O. Нерастворимый осадок окиси меди уже легко отфильтровать. Осталось избавиться от сульфата, но это легко сделать, добавив мела. Выпадет гипс, от которого тоже легко избавиться отстаиванием, всего через сутки останется солёный суп и никаких гвоздей.

+2

18

После восстановления окиси меди можно наделать новых гвоздей.

0

19

#p118437,DoctorLector написал(а):

Это задача для Загара, он подскажет ещё более изящный путь

Легко. Вылей этот суп к такой-то матери.

0

20

#p118432,Шарпер написал(а):

Маленькие медные гвоздики оказалось

Не страшно
скорее всего они были латунные

0

21

#p118440,Zagar написал(а):

Легко. Вылей этот суп к такой-то матери.

Мы не ищем лёгких путей! (с)

0

22

#p118440,Zagar написал(а):

Вылей этот суп к такой-то матери.

http://www.kolobok.us/smiles/sport/warning.gif Неспортивно.

0

23

#p118440,Zagar написал(а):

Вылей этот суп к такой-то матери.

Она тоже не будет его есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

24

#p118432,Шарпер написал(а):

вываливая в итого это мне в тарелку

Какое-то недружественное действие. Теперь суп будет неудобно есть. Выплевывая гвоздики. Чтобы они снова не попали в суп, можно их заколачивать в столешницу.

+1

25

#p118469,SERGEY написал(а):

заколачивать в столешницу

Можно сразу в жену, эффект одинаковый.

+1

26

#p118461,DoctorLector написал(а):

Неспортивно.

Зато эффективно. (с)
Ты просил изящный путь, это он и есть.
Твой вариант несостоятелен, начиная сразу с того, что металлическая медь не будет растворяться в разбавленной серной кислоте и заканчивая тем, что при фильтрации будут отфильтрованы ценные твердые компоненты супа.
И кто мешает тогда уж сразу фильтровать гвозди, а не оксид меди? Тем более, что Шарпер и сам декларирует главную задачу - ему гвоздей жалко, а не супа.

#p118437,DoctorLector написал(а):

2CuSO4 + 2NH2OH + 4NaOH = Cu2O↓ + N2↑ + 2Na2SO4 + 5H2O.

По химии у тебя что в школе было?
NH2OH - гидроксиламин, а не нашатырный спирт; оксид меди, разумеется, будет CuO, а не Cu2O; и с хера ли аммонию в этих условиях разлагаться до азота, когда он очевидно пойдет в сульфат аммония? И зачем там вообще гидроксид натрия?

0

27

#p118432,Шарпер написал(а):

гвоздей жалко

Если они лежат хз сколько лет непонятно где, то они очевидно никому в хозяйстве не нужны. Так что не жалей их.

0

28

#p118474,Zagar написал(а):

ему гвоздей жалко, а не супа.

Медь же! Цветмет

#p118475,Zagar написал(а):

Если они лежат хз сколько лет непонятно где

Подозреваю, что с НЭПа. Сапожные, дедовы. Я дошкольником их видел. А с чего Вы решили, что они лежали непонятно где? В жестянке от черной икры, в бумажном пакетике перевязанном бечевкой, которая лежала в фанерном чемодане вида багажа пассажира поезда Воркута-Ленинград, который в свою очередь лежал в кладовке. Вы хотите знать кто виноват в попадании гвоздей в суп? Я уверен, что без вариантов ясно кто.

0

29

#p118461,DoctorLector написал(а):

Неспортивно

А если неск-ко гвоздиков попали в пищевой тракт, можно ли ожидать естественного разрешения проблемы или?

0

30

#p118481,Шарпер написал(а):

А если неск-ко гвоздиков попали в пищевой тракт, можно ли ожидать естественного разрешения проблемы или?

Дело в том, что медь не растворяется в соляной кислоте. Даже если у тебя будет температура. Тут проще азотной кислоты выпить, как итог у тебя в желудке получится царская водка.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » что делают с возрастными Эвриками ?