Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

Я тоже ниасилил...

Где там и что по сторонам света с точностью до 1 градуса?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

Отредактировано Лукомор (2020-05-20 11:48:25)

0

1622

#p130455,Лукомор написал(а):

с точностью ло 1

Ли же

0

1623

#p130453,Exo написал(а):

Зря ты это сказал. Щас тебе напомнят про пространственную геометрию и воображение.

Вот напугала. Мне в любом случае что-нибудь припомнят.
А я может как раз все пространственное воображение на задачу с крестами потратил.

0

1624

#p130457,Шарпер написал(а):

Ли же

Был такой подпоручик Киже. Видимо, речь о прапорщице Лиже.

0

1625

#p130487,DoctorLector написал(а):

Был такой подпоручик Киже. Видимо, речь о прапорщице Лиже.

Нет. О китайской единице длины 1 Ли= 500 м

0

1626

#p130458,Zagar написал(а):

А я может как раз все пространственное воображение на задачу с крестами потратил.

Да и было того воображения всего ничего. Что там тратить-то?

0

1627

#p130504,Rick написал(а):

Да и было того воображения всего ничего. Что там тратить-то?

Это тебе легко говорить, что маловато будет. А он отдал ВСЁ, что было. Без остатка. На 146% даже.
А зато какая у нас профилактика альцгеймеров получилась!

0

1628

#p130506,Exo написал(а):

А он отдал ВСЁ, что было. Без остатка. На 146% даже.

В минус ушёл? Теперь понятно. А я-то думал, что такое?...

0

1629

В России ужастики не нужны: зомби по утрам едут на работу, оборотни с мигалками, в правительстве орки и упыри.

Отредактировано greatselectionist (2020-05-20 21:01:38)

0

1630

#p130504,Rick написал(а):

Да и было того воображения всего ничего. Что там тратить-то?

Да откуда? Сразу минус был.
Еще у меня голова в жопе и это проблема, потому что завтра я сдаю вступительный экзамен по троллингу в академии альтернативщиков.
Надеюсь, что ничего существенного не упустил.

#p130508,Rick написал(а):

Теперь понятно.

Ну, вот и славно

0

1631

#p130521,Zagar написал(а):

Еще у меня голова в жопе

В рамках профессионального риска для химиков. У вас там всё время что-нибудь да 2.71бнет. Но голову оттуда извлечь как не фиг делать.

0

1632

#p130521,Zagar написал(а):

Сразу минус был

О! Анион, стало быть.

+1

1633

#p130530,DoctorLector написал(а):

О! Анион, стало быть.

Однозначно!

0

1634

#p130531,Zagar написал(а):

Однозначно!

Что однозначно, о пожилой умудрённый  опытом кислотный остаток моего сердца Анион-ака?

+3

1635

#p130545,DoctorLector написал(а):

Что однозначно, о пожилой умудрённый  опытом кислотный остаток моего сердца Анион-ака?

Что у аниона знак минус, о достойнейший Катион-сан!

0

1636

#p130545,DoctorLector написал(а):

кислотный остаток моего сердца

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

1637

#p130545,DoctorLector написал(а):

Анион-ака?

#p130554,Zagar написал(а):

Катион-сан!

*в сторону*
*молчит и пытается реанимировать гусар контроль*

0

1638

#p130554,Zagar написал(а):

у аниона знак минус

Знаки существенно отличаются пропорционально... э-э-э... заряду.
Южно-Азиатский анион -
Сибирский анион =====
Афроанион =====================

0

1639

Мы с гусар-контролем не понимаем о чем это вы. В смысле понимаем, но не улавливаем причем тут анионы.
Может кто объяснит?

0

1640

Сегодня гарант подписал указ о дистанционном голосовании.
Имхо - это последний шаг в сторону диктатуры.
Теперь не нужно всячески обманывать наблюдателей и заменять бюллетени.

+1

1641

#p130728,Ал написал(а):

Сегодня гарант подписал указ о дистанционном голосовании.

Революция, о которой так много говорили Барвинок и Кугуар, свершилась!
Мне одному кажется, что они бы сейчас это событие критиковали изо всех сил, причем используя аргументы их тогдашних оппонентов (в частности, мои)?

+1

1642

#p130728,Ал написал(а):

это последний шаг в сторону диктатуры.

Диктатуры кого ?

#p130731,Zagar написал(а):

Революция, о которой так много говорили Барвинок и Кугуар, свершилась!

Какая революция ? Кто-то у кого-то отобрал власть ? НХНП.

0

1643

#p130732,SERGEY написал(а):

Какая революция ?

Электронные выборы вместо бумажных.
Указанные товарищи тогда убеждали меня, что в интернет-голосовании невозможны подтасовки и поэтому такой переход должен революционно изменить действительность.
Я же считал (и продолжаю считать), что возможностей для подтасовок там более чем достаточно (по крайней мере, если интересант фальсификации одновременно контролирует избирательный сервер), а возможности найти и доказать подтасовки существенно снижаются. При этом, пропадает очень важный элемент бумажных выборов - анонимность. То есть она может быть декларирована, но технически возможность выявить всех, проголосовавших за или против конкретного кандидата, разумеется, будут.

0

1644

#p130732,SERGEY написал(а):

Диктатуры кого ?

Кого скажут...

#p130734,Zagar написал(а):

Указанные товарищи тогда убеждали меня, что в интернет-голосовании невозможны подтасовки и поэтому такой переход должен революционно изменить действительность.
Я же считал (и продолжаю считать), что возможностей для подтасовок там более чем достаточно (по крайней мере, если интересант фальсификации одновременно контролирует избирательный сервер), а возможности найти и доказать подтасовки существенно снижаются. При этом, пропадает очень важный элемент бумажных выборов - анонимность. То есть она может быть декларирована, но технически возможность выявить всех, проголосовавших за или против конкретного кандидата, разумеется, будут.

Ну, по сути, сделать электронное голосование можно, но не так как они его сделают, и да, ты прав насчёт контроля сервера.

0

1645

#p130735,Ал написал(а):

сделать электронное голосование можно

Какое-то можно, но у меня есть сомнения, что можно в одном продукте обеспечить точную идентификацию избирателя и одновременно его гарантированную анонимность. Это не вопрос злого умысла, я не уверен, что эта задача вообще имеет решение.

+1

1646

Здесь в любом случае слабое звено - люди.
Если на избирательном участке роль сервера выполняет некое количество людей, то здесь доступ к связке серверов (программ)
имеет тоже некое количество людей, вот только в данном случае все избирательные участки сводятся к одному узлу,
что значительно облегчает возможность манипулирования.

0

1647

#p130736,Zagar написал(а):

я не уверен, что эта задача вообще имеет решение

Не имеет. Ну и плюсом ты даешь добро на обработку твоих личных данных. И эти данные никак не могут быть анонимными, ведь надо именно подтверждать, что голосовал именно этот конкретный человек.

0

1648

#p130738,Exo написал(а):

ведь надо именно подтверждать, что голосовал именно этот конкретный человек

Я именно об этом.

0

1649

#p130738,Exo написал(а):

Не имеет. Ну и плюсом ты даешь добро на обработку твоих личных данных. И эти данные никак не могут быть анонимными, ведь надо именно подтверждать, что голосовал именно этот конкретный человек.

Я же говорю, программно это решается легко, как и подмена одних программ на другие, в случае необходимости. Человеческий фактор...

0

1650

Так власть у кого была, у того и осталась. Возможность получения результатов необходимых организатору процесса только облегчилась. Поэтому выборы наверное должны уже называться каким-то другим словом. И непонятно зачем они тогда.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости