Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

#p117887,Zagar написал(а):

весь рассказ смахивает на выдумку в стиле Задорнова

Таки да, похоже на фейк.
Мне думается, что почти все приключения сильно накидавшихся людей в пересказе будут выглядеть как сюжет Задорнова. На самом деле, ключевой вопрос другой: верим ли мы, что синяк с околокоматозной концентрацией этанола в крови мог раскочегарить пепелац и хотя бы взлететь. В лёгких с/х самолётах часто нет автопилота, поэтому следующий вопрос: как он всё это проделал "на руках"? Если настолько была потеряна ориентировка, что свернул не туда, то как он потом нашёл ВПП?

Ну, и формулировки нарочито юмористические:

опасаясь биологической атаки со стороны исламских террористов или демократов

0

122

#p117892,DoctorLector написал(а):

На самом деле, ключевой вопрос другой: верим ли мы, что синяк с околокоматозной концентрацией этанола в крови мог раскочегарить пепелац и хотя бы взлететь.

Если он летает с пяти лет - почему нет? по дорогам ездят и почти не виляют те, кто на ногах вообще не стоит, но там таки ноги нужны, вот и повело... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

123

старинная байка
из журнала ЗНАНИЕ СИЛА
пожалуй - шестьдесят седьмой год
с напрягом шестьдесят восьмой
там на предпоследней страничке была рубрика - Веселая академия

ага
к чему это я ...?

память на херовое у меня отличная

шесть строчек
смысл такой
якись японский токузава-ученый изучал способы
чтоб снизить травматизм при езде на мотоцикле
и открыл открытие  - что при приеме более двухсот грамм водки
водитель повышает устойчивость езды на подобной технике вдвое (формулировка была иная , но смысл сохранен)

не признали открытие консервативные ученые , гнобящие все новое
т.к. Ерофеич из колхоза *Сорок лет в одной фуфайке* проделывает подобные заезды два раза в день
на работу
и с работы

0

124

#p117906,лукаш написал(а):

Ерофеич из колхоза *Сорок лет в одной фуфайке* проделывает

https://pbs.twimg.com/media/ELycm9RXYAIyWpd.jpg

+1

125

#p117897,Ал написал(а):

почему нет?

Потому, что это совсем не автомобиль. Даже на плоскости всё непросто: если ты можешь вести весельную лодку, из этого не следует, что ты сумеешь рулить крейсером. А по синьке даже опытные капитаны врубаются в мосты и садятся на мель, прецедентов полно.
Тут всё ещё хуже: трёхмерное движение, к которому человек не приспособлен природой. И вот лётчик (более синий, чем самая синяя изолента) в одно лицо готовит самолёт (типа Ан-2, плюс-минус чуть-чуть), запускает двигатель, рулит, взлетает, после взлёта путает курс, вываливает говно на город, потом чудесным образом ориентируется на местности и успешно садится. И большой вопрос насчёт груза: вряд ли он ночь держал самолёт, заправленный говном. Стало быть, он перед вылетом ещё и заправился.

0

126

бухих пилотов в 90е, способных спутать курс было немало и на пассажирских рейсах. Если чел летает с детства - а там таких полно, он на инстинктах взлетит и сядет, не всегда правда, но частенько получается. А для того, чтобы вывалить говно на город - не обязательно быть бухим в синюю изоленту. Достаточно в красную, а если где-то внизу ещё и дом тёщи, которая накануне неправильно блины приготовила - то и в скотч хватит. Типа для дури.

0

127

Я как-то раз проезжал через это Эль-Дорадо. Там, по моим оценкам, как раз примерно 269 жителей и один пилот...

0

128

Док прав, если он перепутал даже куда говно вываливать, то как он потом нашёл родной аэродром? Не говоря уже про посадку...

0

129

#p117920,Rick написал(а):

Док прав

несомненно, тем более, что Лукомором а чё сразу было доказано, что это фейк, мы рассуждаем гипотетически.
Ну и да, 4 тонны на пайпере не поднимешь, там нужен самолёт побольше.

0

130

#p117921,Ал написал(а):

Лукомором а чё сразу было доказано, что это фейк

Это не фейк, это сразу юмористический сайт, пародирующий новостные сайты.
У них там много подобных новостей, но эта оказалась настолько невероятной, что многие повелись,
и на полном серьезе обсуждали в своих фейсбуках и прочих твиттерах...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

131

#p117921,Ал написал(а):

мы рассуждаем гипотетически

Просто у выдумки должна быть крепкая база, чтобы поначалу даже знающие люди схавали. Я ведь, вроде, рассказывал, как развёл Яшу? Он схавал выдумку и с ней спалился.

Напоминание, как я развел Яшу

Я тогда служил в московском представительстве одной конторы, где хозяином был немец, а один из ключевых персонажей конторы сидел в Лондоне. Назовём его мистер Джексон. В самой Германии был головной офис, в основном состоящий почему-то из эмигрантов с Украины, хотя ни украинцев, ни немцев среди них не было. Яша был одним из деятелей центрального офиса, очень такой активный геноссе, хотя и шлемазл, между нами говоря. И вздумалось немецкому хозяину организовать службу контроля качества. Причём, в московском офисе эту функцию должен был исполнять я, Яша делал то же самое в немецком офисе, а мистер Джексон всем этим номинально руководил.
Ну, я же не мог это пропустить! На ближайшей тусовке в Германии я спросил Яшу, в курсе ли он последнего распоряжения главного шефа. Тот заволновался, а я рассказал ему, что контора же немецкая, поэтому должности будут называться по-немецки. Я, стало быть, Qualitatpolizei, Яша, естественно, Oberqualitatpolizei, а мистер Джексон - Qualitatpolizeiführer.
Я не знаю, где и как конкретно он спалился, но через неделю весь немецкий офис, включая шефа, ржал как весенний табун, а Яша угрожал мне физической расправой.

+4

132

Мне представляется подозрительной сама идея вносить вносить гавно в почву с самолета. Обычно с самолета вносят всякую химию, причем малотоннажную, типа пестицидов. То есть гавно тоже можно, но это как-то расточительно, кроме того, для этого лучше сразу Боинг 747 брать, а не кукурузник.

0

133

заправился
заговнился
взлетел
долетел
достал флягу из жилетного кармана , дырбалызнул , стало легче
город подо мну !!!
сброс одной кнопкой , вентилятор свой , получай малая родина трудный подарок
чую что легше стало лететь
выброс в вены алкоголь дегидрогеназы , ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
сел в кукурузу
не нарочно

0

134

#p117933,DoctorLector написал(а):

Я, стало быть, Qualitatpolizei, Яша, естественно, Oberqualitatpolizei, а мистер Джексон - Qualitatpolizeiführer.

В Москве на исторической личной встрече рассказывал, да.

0

135

#p117934,Zagar написал(а):

для этого лучше сразу Боинг 747 брать

И с высоты этак километров в десять... Низкий проход над полем такой сельхозавиации распугает всю местную фауну от колхозников до дождевых червей.

0

136

#p117937,DoctorLector написал(а):

Низкий проход над полем такой сельхозавиации распугает всю местную фауну от колхозников до дождевых червей.

Зато пожары тушить можно.
Кстати, видели на тубе, как говном из машины с вакуумом бмв потушили?

0

137

#p117944,Ал написал(а):

видели на тубе, как говном из машины с вакуумом бмв потушили?

Да. Хотя логика говорит, что на конечный результат такое тушение не влияет.

0

138

#p117947,DoctorLector написал(а):

Да. Хотя логика говорит, что на конечный результат такое тушение не влияет.

Не, ну как не влияет? Она не только горелая, но еще и вонючая.

0

139

#p117949,Zagar написал(а):

Не, ну как не влияет? Она не только горелая, но еще и вонючая.

Что догорит, что не полностью догорит - остатки только выбрасывать.

0

140

#p117950,DoctorLector написал(а):

Что догорит, что не полностью догорит - остатки только выбрасывать.

Двигатель можно будет продать...
А сиденья сдать в химчистку...

0

141

#p117959,Ал написал(а):

Двигатель можно будет продать...
А сиденья сдать в химчистку...

Зубы золотые еще

+1

142

#p117961,Zagar написал(а):

Зубы золотые еще

Йа, йа.
http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/gitler_42825122_orig_.jpeg

0

143

Раскрыта структура «Е. Н. О. Т. корп.».
В ЧВК не обошлось без ГРУ
https://news.mail.ru/incident/39923865/

0

144

#p118010,SERGEY написал(а):

Раскрыта структура «Е. Н. О. Т. корп.».

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/10/01/11/1475346397164826274.jpg

+1

145

херасе

Неизвестные открыли стрельбу у здания ФСБ на Лубянке
На месте работают экстренные службы. На фото и видео соцсетей видно, как полицейские с автоматами и в касках укрываются за машинами, а прохожие пытаются убежать с места происшествия.
https://www.newsru.com/russia/19dec2019/lubyanka.html

0

146

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. При стрельбе на Большой Лубянке погиб сотрудник ФСБ, сообщили в центре общественных связей ведомства.
По информации Минздрава, пострадали пять человек, с ними работают врачи. Перед этим министерство сообщало, что два сотрудника спецслужб получили крайне тяжелые ранения.
https://ria.ru/20191219/1562612516.html

https://img.cdn.fontanka.ru/mm/items/2019/12/19/0350/image_2019-12-19_19-11-28.png

0

147

окошко опять фтеме:

Внук:
- Я прочел о крутой тайной операции сталинских спецслужб.
Дед (снисходительно):
- Внучек, по-настоящему крутая тайная операция - та, о которой и через
сто лет не знает никто, кроме участников!

0

148

#p118055,fyunt написал(а):

При стрельбе на Большой Лубянке

Пишут, что кроме одного нападавшего погиб еще один сотрудник ФСБ.

0

149

Белый, хотя и совсем холодный

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/1/13783166.jpg

Проскакивало, что они вводили план "Крепость". Я хз, что имеется в виду. Возможно, это когда они все заперлись в здании на Лубянке и отстреливаются из окон. Стрелком, который, как предполагается, открыл огонь у здания ФСБ на Лубянке в Москве, оказался уроженец Московской области 39-летний Евгений Манюров. В прошлом предприниматель из Подольска. Его фирма занималась консультированием в области коммерческой деятельности и "деятельностью в области права", однако, была ликвидирована в 2015 году.
Требований он никаких не выдвигал, мотивы неизвестны.
В городе не происходило решительно ничего. Никаких движений спецмашин, войск или чего-то ещё.

0

150

Но самое интересное, что он был не один. По крайней мере, это следует из видео.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости