Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

#p127149,Rick написал(а):

У меня тоже было впечатление, что РГ создавалась чтобы воевать сугубо против недовольных гражданских.

Дело даже не в этом. Просто их создали в 2016 г., с тех пор не было никаких военных действий, в которых они могли бы принимать участие, по крайней мере, именно как РГ.

0

1322

#p127148,Zagar написал(а):

Недопонял причем тут РГ? По моим представлениям они в составе этой структуры никогда не принимали участия ни в каких воинских операциях.

В то время РГ не было просто.
А были Внутренние войска МВД, которые занимались тем же.
С созданием РГ, ВВ плавно перетекли туда...
Я не интересуюсь военной историей периода после 1995, ориентировочно, года.
Поэтому ошибся маленько, да!

0

1323

#p127149,Rick написал(а):

У меня тоже было впечатление, что РГ создавалась чтобы воевать сугубо против недовольных гражданских.

Со своей авиацией, и военно-морскими силами?
А ну-да, конечно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1324

#p127155,Лукомор написал(а):

Со своей авиацией, и военно-морскими силами?

А у них и авиация и флот имеется? Ну, тогда гражданским против них точно не сдобровать...

0

1325

Так и у МЧС было (может, и есть) несколько АДМИРАЛОВ. Недавно ФСО разрешили использовать танки, артиллерию и авиацию. ФСО создана для защиты нескольких тушек.
Я к тому, что нас удивить уже можно мало чем.

0

1326

#p126860,Zagar написал(а):

Проблема в том, что реальная система ни фига не однородная

Нужно еще учесть то, о чем говорила мама Ок, что заражаемость и протекание болезни сильно зависит от концентрации вируса (ну то есть от всяких вторичных заражений уже зараженного). На общей картине это приводит к появлению очагов с резким ростом количества зараженных наряду с большим количеством стран или городов где количество зараженных растет очень медленно или вообще не растет.

0

1327

#p127156,Rick написал(а):

А у них и авиация и флот имеется? Ну, тогда гражданским против них точно не сдобровать...

Зря ты смеешся, трудно им. Вот представь плавают они на своей подводной лодке, плавают или на самолете летают, летают, а ни одного митинга нет. Ни премий, ни карьерного роста, тоска...

0

1328

#p127167,SERGEY написал(а):

На общей картине это приводит к появлению очагов с резким ростом количества зараженных наряду с большим количеством стран или городов где количество зараженных растет очень медленно или вообще не растет.

Да. Я именно это и называю неоднородностью.

0

1329

#p127168,Zagar написал(а):

Вот представь плавают они на своей подводной лодке, плавают или на самолете летают, летают, а ни одного митинга нет. Ни премий, ни карьерного роста, тоска...

"Никто не любит мандавошек,
А мне их жалко, бедных крошек."
(с)

0

1330

Хотели "поддержки"? В Москве потратят 25 млн рублей на плакаты в поддержку бизнеса. Их разместят «в многолюдных местах»

0

1331

тээээк, блэть... Где-то мы такое уже слышали:

Глава Минэкономразвития исключил дефолт в России

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Министр экономического развития Максим Решетников в эфире программы "Познер" на Первом канале исключил вероятность дефолта в России.
Решетников ответил отрицательно на вопрос ведущего о том, есть ли минимальный риск повторения в стране дефолта, как в 1998-м году.

Министр добавил, что в нынешней ситуации государству следует помочь бизнесменам, чтобы у них "осталось желание" продолжать свое дело.
"Мне кажется, сейчас пройдет время, и мы поймем, что показал нам этот кризис: мы построили очень развитую, очень диверсифицированную экономику", — сказал Решетников.

Он сравнил нынешние антикризисные меры с теми, которые были приняты в 2008 году. Так, глава Минэкономразвития, обратил внимание, что в настоящее время государство занято спасением малого и среднего бизнеса, а не крупных предприятий.
Кроме того, министр напомнил, что Россия сталкивалась с серьезными кризисами в 2008 и 2014 годах, и указал на цикличность в развитии экономики.
"То, что сейчас происходит, конечно, осложняется рядом таких существенных факторов — в первую очередь, мировым характером. Но в то же время российская экономика накопила опыт борьбы с этими кризисами, и я думаю, я уверен, что мы пройдем это испытание", — заключил Решетников.

Пандемия коронавируса охватила большинство стран мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных достигло двух миллионов, более 130 тысяч скончались. На первом месте по числу жертв — США, за ними следуют Италия, Испания и Франция.
На сегодняшний день в России выявили около 28 тысяч инфицированных, более 2300 пациентов вылечились, 232 скончались. Россиян призвали соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах и носить маски.

Власти разработали пакет экономических мер для поддержки бизнеса и граждан.
Так, накануне Владимир Путин предложил оказать безвозмездную финансовую помощь для выплаты зарплат сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших от распространения коронавируса.
Кроме того, правительство подготовило ряд налоговых послаблений для предприятий и индивидуальных предпринимателей, пострадавших от кризиса.

0

1332

#p127227,Exo написал(а):

накануне Владимир Путин предложил оказать безвозмездную финансовую помощь для выплаты зарплат сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса

Он предложил. Кто, как, кому именно, по каким критериям и в каких суммах будет эту помощь оказывать?

0

1333

#p127228,Exo написал(а):

Кто, как, кому именно, по каким критериям и в каких суммах будет эту помощь оказывать?

Всё просто:
Завтра стартует телеакция - отправь смс в помощь малому и среднему бизнесу.
А рекламу акции обеспечат:

#p127180,Ал написал(а):

В Москве потратят 25 млн рублей на плакаты в поддержку бизнеса. Их разместят «в многолюдных местах»

*оглядываясь*
Чёрт! Опять правительственный контроль перегорел.

0

1334

#p127228,Exo написал(а):

Он предложил. Кто, как, кому именно, по каким критериям и в каких суммах будет эту помощь оказывать?

По минимальной зп (12 тыр.) каждому сотруднику предприятий из списка пострадавших отраслей при условии, что предприятие сохранило не менее 90% рабочих мест. Вроде как из бюджета.
На муниципальном уровне снижение зарплатных налогов.

Отредактировано Zagar (2020-04-17 05:55:28)

0

1335

Ничего, ничего. Сейчас нам помогут всем. Нужно только все доходы посчитать, а потом помогут.

Налоговики предложили способ узнавать доходы семей россиянn

Доходы россиян можно будет рассчитать на основании данных о каждом гражданине, которые будут вноситься в специальный регистр. Создание такого регистра сейчас обсуждает Госдума. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Виталий Колесников на заседании комитета Думы, передает «Интерфакс».

По словам Колесникова, сейчас в России «нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства». Однако, пояснил замруководителя ФНС, доход семьи можно будет рассчитать, используя данные о семейных связях из единого регистра. «<...> можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае», — отметил Колесников.

0

1336

Анекдоты из России

Народ заглянул в свой кошелек: там было пусто. “Опять слуги воруют”, - подумал Народ.

0

1337

#p127236,Zagar написал(а):

По минимальной зп (12 тыр.) каждому сотруднику предприятий из списка пострадавших отраслей при условии, что предприятие сохранило не менее 90% рабочих мест. Вроде как из бюджета.

Ну как из бюджета? В кредит. Но на льготных условиях. Но банки его не разбежались давать, их, похоже, тоже никто не спросил.

0

1338

Вопрос армянскому радио:
— Что делать, если диктатор приказал не болеть?
Ответ:
— Ждать, когда он прикажет долго жить.

0

1339

ПУТИН: РЕАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ РОССИЯНЕ
РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Доверяют президенту РФ Владимиру Путину 70,5% россиян, свидетельствуют результаты еженедельного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Нужно уже на стадии разработки позаботиться о подготовке производства достаточного количества вакцин от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мало найти соответствующий препарат. Нужно еще и произвести в нужных объемах. Об этом, конечно, нужно позаботиться уже сейчас. Сейчас надо заниматься подготовкой к процессам производства. ... Надеюсь, соответствующим образом работа будет выстроена", - рассказал Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ, кадры которого были показаны в эфире канала "Россия 24".

0

1340

А наши официальным указом унифицируют подсчеты по ковиду.
И другим указом унифицируют штрафы за нарушение правил ЧС. До сего дня основой для штрафов были какие-то другие, из законов прошлых лет, в т.ч. об уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, применимых к настоящей ситуёвине, но все это было на усмотрение местных властей, по ситуации или в зависимости от постановления судьи.

А теперь решили свести штрафы в такой общий для всей страны прайс-лист. Это хорошо, потому что означает, что у властей и делопроизводителей наконец-то появилось время на упорядочивание после всего этого аврала.

0

1341

В геноме вируса обнаружили QR-код, позволяющий ему свободно перемещаться по Москве и Подмосковью.

+7

1342

Из закрытой группы. Автор разрешила делиться без ссылок

"На фоне всех этих достигаторов на карантине (выучить десять новых языков, сбросить двадцать кило, освоить бизнес навыки), вспоминаю историю, случившуюся со мной года три назад.

В то время я еще не познала радости деграданства и решила что учиться в магистратуре на очном в двух университетах сразу – отличная идея. После трех недель такого режима меня увезли в психиатрическую больницу, где я провела лучший месяц своей жизни (я серьезно! Это лучше любого пансионата). Режим дня был следующий – ранний подьем (увы), завтрак, свободное время (я тупо спала, но были герои что раскрашивали раскраски), прогулка по желанию, обед, творческие дома (я плела корзинки, но еще можно было шить, лепить, рисовать и не знаю что еще, даже лошади были), ужин и отбой. Перед отбоем я с соседками резалась в карты или настолки, если не засыпала сразу.

И вот через неделю этого рая на Земле привезли женщину. По сравнению с нами она была адекватная (я даже удивлялась что она тут забыла), но дико активная. В первые же три дня она успела:

- организовать группу утренней зарядки перед завтраком

- уроки английского, которые вела она сама

Через неделю к ним добавились введение в изобразительное искусство, подвижные игры вечером перед ужином, решение кроссвордов после ужина и игры в стиле кто быстрее назовет год рождения этого безумно знаменитого художника/писателя/актера/когоугодно. Все это подавалось именно с той же присказкой что сейчас – все равно тут застряли, надо развиваться, расти, обретать новые навыки. Не ленись, это все отговорки, всем зарядку!

Так вот, из всех нас её единственную не выписали, а забрали на более серьёзное отделение, причем в первую очередь из-за её желания всех просвещать и развивать так как она успела задолбать даже врачей и медсестер. С тех пор встречаясь с такими достигаторами, я каждый раз про себя думаю что я-то знаю где им место. Ну и что деградировать – это жизненная необходимость, да."

+2

1343

Блин, WTI сегодня стоит 4 $. Интересно это есть рекорд?

0

1344

WTI  0 $
Я так полагаю, что ФНБ уйдёт на транспорт нефти тому, кто пожелает забрать?

0

1345

#p127639,Ал написал(а):

WTI  0 $
Я так полагаю, что ФНБ уйдёт на транспорт нефти тому, кто пожелает забрать?

WTI - американская нефть, в Штатах хранилища переполнены, они и сливают по любой цене, могут даже по отрицательной.

0

1346

+2

1347

Тут нефть уже в минусах -$37.63, писец

0

1348

Ага, впервые в истории.

0

1349

#p127640,Zagar написал(а):

WTI - американская нефть, в Штатах хранилища переполнены

Цены всех нефтей движутся синхронизировано. Наша  была позавчера 12$, а сауды предложили Европе забирать бесплатно ещё в субботу. Нашу нефть прогнозируют опустить до 4$ в апреле.

#p127643,Exo написал(а):

впервые в истории.

П и нефть обнулить смог...

APD:
Цена российской нефти Urals стала отрицательной

0

1350

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/94103178_10163623557920145_1682927701658173440_n.jpg?_nc_cat=106&amp;_nc_sid=8024bb&amp;_nc_ohc=7UQ8ST4QclIAX-p0M5c&amp;_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&amp;oh=37daba6222886a66850397199e94a9cc&amp;oe=5EC27FD1

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости