Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Ну как, спокойно, в наш пневмонийный семиэтажный стандартный терапевтический корпус в пятницу было 92 поступления, у кого на КТ нет пневмонии - всех выгнали домой, остальных распихали по буфетам и коридорам на кушетках и каталках, если были места в реанимации - кого-то заложили в реанимацию.
Сегодня из корпуса в более другие места переводятся пятнадцать поступивших в пятницу ковид+ пациентов, из них два мужика из моей палаты, сорокалетний с вирусной по КТ пневмонией, соматически не отягощенный и шестидесятипятилетний с двусторонней полисегментарной пневмонией по КТ, без "матового стекла", диабетик на инсулинах, чьи жена и сын в конце той недели также были госпитализированы в разные стационары с пневмонией. Была уверена в его положительном результате сразу после расспроса - не может быть три пневмонии  в одной семье просто так. Его перспективы внушают мне беспокойство. Палата эта без туалета, то есть оба ковидных мужика пользовались общим пациентским туалетом. Третий их сосед, шестидесятивосьмилетний дядька с бактериальной нижнедолевой пневмонией, буллезной эмфиземой легких и оперированным облученным и прохимиченным пару лет назад раком гортани  хорошо бы не заразился бы от них двоих, но это маловероятно. У нас бывает так, что пациент с пневмонией приезжает, лечится успешно, два результата на ковид отрицательные, потом он контактирует с ковид+, ковид+ уезжает в инфекционный стационар, этому выздоравливающему пациенту по контакту берут еще два раза на ковид - и он оказывается положительным, то есть он заразился уже в больнице. Прекрасная ситуация, но мы не знаем, что делать, чтобы ее не было, возможности сортировать на вирусные и бактериальные пневмонии по КТ на входе нет, потому что корпус переполнен.
Мои две приятельницы, невролог и кардиолог, с удивлением обнаружили, что их университетские клиники перепрофилируют то ли на ковид, то ли на пневмонии, и они обе уже знают, что работать будут в красной зоне, а не в зеленой. Терапевтами.

+6

1202

Жива-здорова, и это здорово.
Благодаря "выходным" у нас взрывного распространения нет - тоже здорово.
Осталось дождаться результата эксперимента в Белоруссии, и, что-то мне подсказывает, что он тоже будет весьма неплохим.

0

1203

А чё без маски и очков?

0

1204

Дык только ж на работе в них, в быту я маску и перчатки не ношу и поверхности не дезинфицирую, у меня и так вирусная нагрузка дай боже, с нашим отсутствием красных и зеленых зон, сниманием и последующим надеванием обратно тайвеков в сортире и питанием в той же ординаторской, куда мы приходим от ковидных больных, так что болеть придется по-любому.

0

1205

#p125925,mama_okljo написал(а):

болеть придется по-любому

По любому не надо. Тогда уж в легкой форме, если не болеть не получится.

0

1206

#p125925,mama_okljo написал(а):

Дык только ж на работе в них, в быту я маску и перчатки не ношу

Да это я пошутил по поводу аватара.
Кстати, подстриглась в связи с эпидемией, или "надоело всё"?

#p125925,mama_okljo написал(а):

так что болеть придется по-любому.

Это да, хреново и то, что дозу врачи хапают обычно сразу и много. Так что постарайся там поосторожнее, а мы тут пальцы подержим за тебя.

0

1207

https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2020/04/04/8/1586008606140426291.jpg

+3

1208

#p125963,Exo написал(а):

Хорошая оборонительная концепция. Еще губернаторов сделать ответственными за вторжение врагов на территории их областей, а так всё верно.

0

1209

#p125965,Zagar написал(а):

Хорошая оборонительная концепция

В хорошей "-тся" и "-ться" не путают. И я не увидел в списке, чем, собственно, обороняться. Двустволку там, вилы, топор...

0

1210

Хм. Турция теперь говорит, что они ничего не прихватывали, а это у фирмы поставщика не было лицензии правильной. Испания теперь говорит, типа, не будем кидаться обвинениями.

И еще из интересного, сказанного министершей внешних дел в эфир: "Либо ЕС покончит с вирусом, либо вирус покончит с ЕС". Италия, Португалия и, что показательно, Франция согласно кивают в том же направлении.
Имхо, если официальный Брюссель не чухнется в ближайшее время, то через пару-тройку лет появится какой-нибудь Союз Южной Европы.

0

1211

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

+4

1212

#p125988,Exo написал(а):

Имхо, если официальный Брюссель не чухнется в ближайшее время, то через пару-тройку лет появится какой-нибудь Союз Южной Европы.

А чем просто отдельные страны плохи?

0

1213

#p125992,Zagar написал(а):

А чем просто отдельные страны плохи?

В принципе, ничем не плохи. Но в плане грузоперевозок и туризма удобнее союз.

0

1214

#p125993,Exo написал(а):

грузоперевозок и туризма

Это ты про беженцев?

0

1215

нет.
Я про грузоперевозки и туризм.

0

1216

Четвертая неделя карантина. Сводки с полей.
На данный момент имеем:
6931 человек с ковидом в интенсивной терапии
19400 инфицированных медиков

Всего с начала эпидемии в Испании 13055 умерших, 135032 потвержденных инфицированных и 40437 выздоровевших.

После пасхи планируется возвращение к работе индустрии и строителей.

0

1217

#p125973,DoctorLector написал(а):

И я не увидел в списке, чем, собственно, обороняться. Двустволку там, вилы, топор...

Оружие придется добывать в бою...

0

1218

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/92565245_10216495507157023_8725677583145893888_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_ohc=2VZZ4Fepj80AX8_U3Yv&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=fd6cb0aebf2ed36b04ab223d44ac04fa&oe=5EB010FE

0

1219

РБК сообщил о планах правительства запретить поставки дешевого бензина

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Правительство решило ввести запрет на импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, сообщает РБК со ссылкой на одного из участников топливного рынка и трех чиновников.
С подобным предложением, как утверждает агентство, выступило Минэнерго. Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы топливно-энергетического сектора, поддержал инициативу, указывает издание.

По сведениям РБК, эта мера вступит в силу в апреле: сначала о новых правилах известят компании, а затем закрепят на законодательном уровне. Ограничения, как ожидается, будут действовать до сентября. В течение этого периода, согласно прогнозам Минэнерго, цены на нефть будут держаться на низком уровне.
Официально в правительстве эту информацию не прокомментировали.

0

1220

Из коллег по аэропорту уже есть один CoV+, в реанимации с двухсторонней пневмонией. Если учесть особенности быта, типа "один матрасик на четверых", то нужно ожидать массовой вспышки.

0

1221

Ты, если что, просись к МамаОК.

0

1222

#p126077,DoctorLector написал(а):

Из коллег по аэропорту

Офигеть. Вы там держитесь.

0

1223

#p126082,Exo написал(а):

Ты, если что, просись к МамаОК.

У неё уже есть е-нот.

0

1224

https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2020/04/07/9/1586271856130754990.png
https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2020/04/07/9/1586271917172692884.png

0

1225

С мест сообщают: на ирладской свадьбе едва не произошёл несчастный случай. После того, как ведущий объявил "А теперь пусть все женатые встанут рядом с человеком, благодаря которому их жизнь обрела смысл!", бармена чуть не затоптали насмерть.

+1

1226

#p126007,Rick написал(а):

Оружие придется добывать в бою...

Вчера попалось в инете (лень гуглить) в США резко повысился спрос на оружие-типа готовятся к голодным бандам. А может  всё же , они от вируса отстреливаться собрались?

+1

1227

#p126113,марглош написал(а):

Вчера попалось в инете (лень гуглить) в США резко повысился спрос на оружие

Это у них стандартная реакция на практически любую новость. В США регулярно образуется дефицит патронов. Когда продают по две пачки в руки, не больше.
Это единственный дефицит (ну, кроме дефицита совести, конечно), который у них бывает.

0

1228

#p126113,марглош написал(а):

Rick

    Оружие придется добывать в бою...

Вчера попалось в инете (лень гуглить) в США резко повысился спрос на оружие-типа готовятся к голодным бандам. А может  всё же , они от вируса отстреливаться собрались?

Похоже, пересмотрел ты голливудских страшилок, тут оружия на душу населения и так зашкаливает. А голодные банды, вот тут остаться голодным можно только сознательно. Ассортимент в магазинах не изменился.

+1

1229

#p126114,Rick написал(а):

марглош

    Вчера попалось в инете (лень гуглить) в США резко повысился спрос на оружие

Это у них стандартная реакция на практически любую новость. В США регулярно образуется дефицит патронов. Когда продают по две пачки в руки, не больше.
Это единственный дефицит (ну, кроме дефицита совести, конечно), который у них бывает.

Rick

    Канадцы - довольно трусливый народец.

Американцы - бессовестные
с нетерпением  жду характеристик по прочим странам и народам

0

1230

#p126119,greatselectionist написал(а):

с нетерпением  жду характеристик по прочим странам и народам

Русские - всех пытаются осу рассудить характеризовать.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости