Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

#p125717,Exo написал(а):

Кстати, историю непригодных тестов нам не сми пересказывают, а лично министр здравоохранения и представители лаборатории.

Дык с этим я, как раз, и не спорю. вполне м.б. В Китае же делались http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p125718,Exo написал(а):

А еще нам официально сказали, что не исключается возможность продления карантина. Ну, это кто бы сомневался.

А у нас - КАНИКУЛЫ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p125718,Exo написал(а):

И в тиливизере пошли первые прикидки на счет того, что будет дальше с экономикой.

А у нас, такое впечатление, что решили всё развалить, и после карантина свалить на, за деньгами тех, кто это всё проплатил...

0

1142

#p125722,Ал написал(а):

после карантина свалить на

На куда? Разве что, на Гаагу.

0

1143

#p125722,Ал написал(а):

А у нас - КАНИКУЛЫ!!!

Заходит Путин в бар и говорит: "Всем пива за счет заведения!".

0

1144

#p125696,Ал написал(а):

А как же доброе имя?

Китайское? Ты уверен, что его сможешь прочитать и запомнить?

#p125696,Ал написал(а):

когда там уже стоит цена.

Присоединюсь к вопросу Ехо "Откуда такая хрень?"
Можно ссылку на источник информации про утроение уже подписанной цены?

0

1145

#p125727,DoctorLector написал(а):

Разве что, на Гаагу.

Это вряд ли.

#p125728,Exo написал(а):

Заходит Путин в бар и говорит: "Всем пива за счет заведения!".

А бармен: Идите на хуй, кто вы вообще такой!?

#p125732,Zagar написал(а):

Китайское? Ты уверен, что его сможешь прочитать и запомнить?

Легко. Там скорее всего будет "хуй". http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
К стати, на япе ролик видел, китаянка говорила по-китайски и переводила предложения. Смысл в них совершенно разный. Жаль, что здесь видео с япа вставить нельзя.

#p125732,Zagar написал(а):

Присоединюсь к вопросу Ехо "Откуда такая хрень?"
Можно ссылку на источник информации про утроение уже подписанной цены?

Блин, вообще про увеличение цены ты говорил, а теперь с меня ссылку требуешь...

0

1146

#p125736,Ал написал(а):

Это вряд ли.

Тогда на Ростов. Там замечательный окружной трибунал.

0

1147

#p125741,DoctorLector написал(а):

Тогда на Ростов. Там замечательный окружной трибунал.

Та я ж только за, вот только вероятность низкая...

0

1148

#p125743,Ал написал(а):

вероятность низкая

Как знать. Ситуация развивается довольно интересно. И быстро.

0

1149

#p125736,Ал написал(а):

Блин, вообще про увеличение цены ты говорил, а теперь с меня ссылку требуешь...

Не, не я. Но и не ты, как выясняется при внимательном рассмотрении. Сорри.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif
Просто аватары сибирского и канадского индейцев похожи.

0

1150

#p125747,DoctorLector написал(а):

Как знать. Ситуация развивается довольно интересно. И быстро.

Она с 14 года стремительно развивается...

#p125748,Zagar написал(а):

Просто аватары сибирского и канадского индейцев похожи.

Ну как же!? Там нож, а там томагавк!

0

1151

#p125751,Ал написал(а):

Там нож, а там томагавк!

А глаза похожи!

0

1152

#p125759,Zagar написал(а):

А глаза похожи!

*достаёт томагавк*
На что?

0

1153

а глаза такие добрые-добрые

0

1154

Вон по ссылке Мамы оклЁ интерактивная. Россия в числе первых по скорости нарастания количества больных. Удвоение в четыре дня.

0

1155

#p125772,SERGEY написал(а):

Россия в числе первых по скорости нарастания количества больных. Удвоение в четыре дня.

всё как и должно быть. Я так понимаю, что учитывая бессимптомных носителей - так и должно быть. А ещё с карантина и с изоляции у нас бегать любят. В общем, когда в других странах уже лавина прошла, у нас только наступает.

0

1156

Турция отжала транзитный груз аппаратов ИВЛ, что летел из Китая в Испанию. Аргумент: "нам самим надо".
Суки, попросите еще что-нибудь у ЕС, надеюсь, Испания вас заблокирует навечно в европарламенте.

0

1157

А у нас тишина. Всего 10 выявленных за все время, причем  за последнюю почти что неделю - только один. Среди всех болеющих пока что ни одного тяжелого. Двое выздоровели. Хотя под наблюдением несколько десятков потенциальных носителей.
У нас в Академгородке была одна только тетенька с вирусом и вроде как она как раз в числе выздоровевших.
На Алтае вообще ни одного выявленного.
Наконец доперли резко сократить авиасообщение с Москвой. Потому как основной источник реальной опасности именно оттуда. Сколько боролись с чартерами из Тая, а в нерезиновой сейчас уже больше заболевших, чем во всем Тайланде.

Из проблем. В том самом Тайланде сидят еще кучи русских. В том числе один мой сотрудник. Полная неопределенность. Вроде летали вывозные рейсы, потом стали закрываться тайские аэропорты, потом еще и наши запретили вообще любые полеты. Морское и наземное сообщение закрыто. Начали закрываться отели. Уехать нельзя никуда и никак. Никаких временных прогнозов. Посольство просто фиксирует местонахождение сограждан, но помощи не предлагает никакой.

В Толмачево на днях прилетел рейс из Дубая, всех местных с него отправили на карантин в какой-то санаторий. Кроме двух екатеринбуржцев, которых свободно отпустили в город. Шум подняла тетка из airbnb, у которой они сняли квартиру переночевать. В Толмачево сказали, что это не их проблемы, они просто транзитные пассажиры. По телефону 112 ответили, что вот улетят в свой Ебург, там их и закроют, а здесь и без них все хорошо. В местное отделение Росздравнадзора она дозвониться не смогла, видимо, они там тоже все ушли на удаленку.

0

1158

#p125783,Zagar написал(а):

По телефону 112 ответили, что вот улетят в свой Ебург, там их и закроют, а здесь и без них все хорошо.

Ппц. А в Ебурге скажут, что они ж внутренним рейсом прилетели, пусть идут домой.

#p125783,Zagar написал(а):

Посольство просто фиксирует местонахождение сограждан, но помощи не предлагает никакой.

Деняк нет, но вы держитесь, ага.
Испанский МИД репатриировал не помню сколько, кажется, 20 тысяч испанцев. А кого не смог на самолет посадить, размещают в посольско-консульских жилищах. Но есть и некоторые в таких ебенях, которым даже МИД помочь не может.

0

1159

#p125781,Exo написал(а):

Испания вас заблокирует навечно в европарламенте.

Ну вот какая Турция цеевропа? нефиг было принимать.

#p125783,Zagar написал(а):

А у нас тишина.

У нас карантин, как в Москве. пока только готовят помещения под больницы. Постоянно сведения, что кто-то приехал, привёз, кого-то изолировали и кто-то сбежал. в Губкинском приехал директор какой-то, за день дал распиздона всей своей фирме (газпромовская) и законтачил с парой десятков иногородних. через день слёг, ну и т.д. Такие случаи постоянно, однако в больницах пока единицы.

0

1160

#p125788,Ал написал(а):

нефиг было принимать.

Их и не приняли. Но всякие поблажки они получают регулярно.

0

1161

#p125785,Exo написал(а):

Ппц. А в Ебурге скажут, что они ж внутренним рейсом прилетели, пусть идут домой.

Не, им какое-то предписание выдали и В Ёбурге их таки будут встречать. Но вот местная несогласованность имеется.

#p125785,Exo написал(а):

Деняк нет, но вы держитесь, ага.

Правительство РФ выделило 500 млн.руб. на помощь таким согражданам, только пока что это все на уровне сообщений в СМИ. Пока что они все гребутся за свой счет.

#p125788,Ал написал(а):

Ну вот какая Турция цеевропа? нефиг было принимать.

Ты о чем? Турцию в ЕС так и не приняли.

0

1162

Радикальная оппозиция требует отозват испанского посла из Турции.

0

1163

#p125789,Exo написал(а):

Их и не приняли. Но всякие поблажки они получают регулярно.

#p125790,Zagar написал(а):

Ты о чем? Турцию в ЕС так и не приняли.

Гы. Я тоже хочу получать поблажки от ЕС! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p125790,Zagar написал(а):

Правительство РФ выделило 500 млн.руб. на помощь таким согражданам, только пока что это все на уровне сообщений в СМИ. Пока что они все гребутся за свой счет.

с этой суммы нифига не останется.
К стати, ежедневно 16 ярдов сжигается на поддержку рубля. При всём при этом, рубль был бы сейчас не 80, а пусть 100. имхо - не так страшно, но если бы 16 ярдов каждый день раздавали бы народу и чуть-чуть вкладывали в экономику (не нефтегаз) и в медицину - всем было бы гораздо легче, и последствия кризиса, которые будут, опять же, имхо, более болезненны, чем сам кризис.
Я так понимаю, что количество людей, которым терять нечего вырастет экспоненциально, и направлять энергию в созидание они больше не будут.

0

1164

Что -то великий и ужасный заигрался с нефтью.
Вчера было анансировано проведение ОПЕК+ на 6 марта.
Путин заявил, что "Мы согласны снизить добычу, если это сделает США"
Трамп сначала говорил, что собирается подключиться, потом речи об Америке относительно сделки ОПЕК+ уже не шло.
Путин повторил фразу  "Мы согласны снизить добычу, если это сделает США"
Сегодня прошла новость о переносе попытки договоров на 9 число.
Сегодня арабов взбесило высказывание Путина:
"Для этого цена должна быть ниже 40 долларов за баррель. И они преуспели в этом" (они-Арабы)
Ответом Путину было:

В заявлении российского президента «нет ни слова правды», ответил в субботу глава МИД Саудовской Аравии принц Фарзал бин Фархан. Именно Россия отказалась от сделки ОПЕК+ в начале марта, тогда как Саудовская Аравия и еще 22 страны «пытались убедить ее пойти на дополнительное сокращение нефтедобычи и продлить соглашение», цитирует Bloomberg заявление МИД королевства.

Вся эта полемика отражается на графике стоимости нефти и доллара, и "сдерживающего фактора" роста Доллара в виде центробанка, который сливает в эту канализацию ФНД. В пятницу было слито 16 лярдов (я где-то уже писал об этом).
И, честно говоря, в поведении нашего лидера прослеживается лишь одна цель - попытка потопить США на фоне исторически самого сильного кризиса. Меры, принятые ФРС (обнуление ставки рефинансирования и запуск печатного станка), на фоне безработицы, которая уже превысила времена "Великой депрессии", банкротства сланцевых нефтяников, и реального краха ведущей мировой экономики (к стати Китай на этом фоне чувствует себя лучше всех). И, на мой взгляд, эта цель может быть реализована, однако заплатить придётся за эту цель немало. И заплатить придётся нам.

Ну, или, как вариант - спесь и глупость уже полностью взяли под контроль нашего лидера и его команду.  Блин, меня оба варианта не радуют что-то.

0

1165

В конце декабря в американском твиттере ходила шутка про то, что в двадцатых годах нас будут встречать старые друзья: джаз, пандемия и экономическая депрессия. В связи с этим вопрос. Куда дели джаз?

+4

1166

#p125796,Ал написал(а):

Я тоже хочу получать поблажки от ЕС!

Посели у себя несколько миллионов сирийских и прочих беженцев и тоже можешь претендовать на такие же "поблажки".

#p125796,Ал написал(а):

если бы 16 ярдов каждый день раздавали бы народу

Так себе идея. Это прямой путь к большой инфляции, которая не только сами эти деньги в труху превратит, но и все прочие финансовые ресурсы в стране.
Эти деньги имело смысл тратить на развитие инфраструктуры, те же дороги строить, главное, чтобы они не шли сразу на потребление.
Но товарищи в спокойные и жирные времена предпочли их складывать в кубышку, а не в развитие страны. А сейчас времена уже и для этого не фонтан.
Тут ведь надо понимать, что когда говорят "наш стабилизационный фонд", то надо понимать, что слово "наш" тут может иметь довольно узкий смысл.

0

1167

#p125803,Ал написал(а):

попытка потопить США на фоне исторически самого сильного кризиса

Да ну. Скорее саудитов. США нефтяные цены вообще по барабану. Будут низкие - отлично, бензин дешевый (тамошние жители на это очень большое внимание обращают), высокие - тоже хорошо, сейчас всех зальем своей сланцевой нефтью. От этих колебаний может шатать отдельные американские компании, но не экономику США в целом. То есть так США не завалишь в принципе.
А главное какой смысл пытаться валить экономику, в которой хранятся средства стабилизационного фонда самой РФ?

#p125803,Ал написал(а):

Трамп сначала говорил, что собирается подключиться, потом речи об Америке относительно сделки ОПЕК+ уже не шло.

Все проще. Он пообещал Путину помочь договориться с саудитами о снижении добычи, но при этом прямо сказал, что гребитесь дальше сами, а США никто не может и не будет указывать сколько нефти добывать, в свои опекиплюсы сами там играйтесь. Причем, похоже, что за эту помощь Трампа нашим пришлось пойти на какие-то уступки по Венесуэле.

#p125803,Ал написал(а):

В заявлении российского президента «нет ни слова правды», ответил в субботу глава МИД Саудовской Аравии принц Фарзал бин Фархан.

Саудиты - совсем не те люди, словам которых я бы доверял в такой ситуации.

0

1168

#p125809,Zagar написал(а):

Так себе идея. Это прямой путь к большой инфляции, которая не только сами эти деньги в труху превратит, но и все прочие финансовые ресурсы в стране.

Погоди, то есть сливая их в курс рубля это ничто ни в куда не превратит, а вливая их в народ, многим из которого сегодня реально жрать нечего - превратит?

#p125809,Zagar написал(а):

Посели у себя несколько миллионов сирийских и прочих беженцев и тоже можешь претендовать на такие же "поблажки".

Не-не-не. у меня столько и не влезет...

#p125809,Zagar написал(а):

Тут ведь надо понимать, что когда говорят "наш стабилизационный фонд", то надо понимать, что слово "наш" тут может иметь довольно узкий смысл.

да это понятно, просто в сегодняшней ситуации, когда большинство граждан баксы купили, у кого было на что, народу по барабану, 80 курс, или 100, всё равно никто никуда не едет, а через месяц бог даст, поправится. И тому, чей это фонд, вернее чьего благосостояния - тоже выгода двойная. А ввалить суток на карантин и ИВЛы и т.д. - было бы всем хорошо. И бизнес бы выжил, и люди по домам бы сидели, уверенные, что на поесть хватит.

#p125810,Zagar написал(а):

Да ну. Скорее саудитов. США нефтяные цены вообще по барабану. Будут низкие - отлично, бензин дешевый (тамошние жители на это очень большое внимание обращают), высокие - тоже хорошо, сейчас всех зальем своей сланцевой нефтью. От этих колебаний может шатать отдельные американские компании, но не экономику США в целом. То есть так США не завалишь в принципе.
А главное какой смысл пытаться валить экономику, в которой хранятся средства стабилизационного фонда самой РФ?

ну вот последнее, конечно, аргумент.  Хотя не все бабки в стабфонде зелёные. хз, м.б. потому и сливают, типа в курс, как обычно...
А в США при их уровне безработицы сегодня добытчики сланца и переработка - я бы не сказал летально, но довольно большой сектор занятости.
Ну и кроме того, банкротство кучи компаний - удар по гос. и банкам. Очень чувствительный удар.

#p125810,Zagar написал(а):

Все проще. Он пообещал Путину помочь договориться с саудитами о снижении добычи, но при этом прямо сказал, что гребитесь дальше сами, а США никто не может и не будет указывать сколько нефти добывать, в свои опекиплюсы сами там играйтесь. Причем, похоже, что за эту помощь Трампа нашим пришлось пойти на какие-то уступки по Венесуэле.

Да венесуэле вообще П. решил всё круто. создали компанию, «Росзарубежнефть», эта компания купила дочку Роснефти. Санкции с Роснефти теперь должны быть сняты.

#p125810,Zagar написал(а):

Саудиты - совсем не те люди, словам которых я бы доверял в такой ситуации.

Я в курсе, кто такие арабы. Но такими словами прынц бросается в состоянии обиды и ярости.

0

1169

Хм. Неизвестно, что сделали испанские дипломаты или кто-то еще, но министрша внешних дел щас сказала, что задержанный груз прибудет из Турции в ближайшие часы.

0

1170

#p125818,Ал написал(а):

добытчики сланца и переработка - я бы не сказал летально, но довольно большой сектор занятости.

Переработка в США - по моим оценкам, что-то порядка сотни тысяч человек, вряд ли больше. Причем их сокращать незачем - при дешевой нефти у них работы хватает, а прибыль выше. Насчет сланца без понятия, но скорее народу там даже меньше, чем в переработке. К тому же там тоже всех увольнять нет смысла - во многих случаях эти компании имеют диверсифицированный бизнес, то есть компания все равно не закроется вся.
Итого даже в пределе имеем потенциальные сокращения что-то в районе максимум десятых долей процента от общего числа занятых - это не критично для экономики. Подозреваю, что ковид в американской экономике уже бед натворил существенно больше, чем все эти нефтяные дела.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости