Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p125624,Exo написал(а):

Пациентов выписывают по истечении двухнедельного инкубационного периода при условии, что у них не появились симптомы COVID-19.

*рукалицо* у нас после двухнедельного периода повторяют тест. Очень много бессимптомных носителей.

0

1112

#p125625,Exo написал(а):

*рукалицо* у нас после двухнедельного периода повторяют тест. Очень много бессимптомных носителей.

У нас при выписке минимум двухкратный тест. То есть две недели без симптомов и после этого два теста подряд с промежутком через 24 часа. Только если все тесты отрицательные, тогда свободен.

0

1113

#p125623,Ал написал(а):

а то в Америку отправляем

О, хоть кто-то нашелся, кто знает что там самолетом отправили в Штаты.

0

1114

Золото? Или полный самолёт наличных долларов? Возможно, надо рассматривать и версию с туалетной бумагой.

0

1115

#p125631,Zagar написал(а):

О, хоть кто-то нашелся, кто знает что там самолетом отправили в Штаты.

Где-то ролик видел, полсамолёта масок, в описании тесты, маски, аппаратура.
При этом эту "помощь" наполовину оплатил фонд (вроде развития предпринимательства) а половину - принимающая сторона.
Я так понял, что Штаты оплатили груз, радуясь, что типа половину стоимости, а бабки с фонда осели в карманах.

0

1116

И да! Только что посмотрел речь Владимира Владимировича, и хочу, со слезами на глазах, поблагодарить его. Да. Поблагодарить за то, что я таки успел закрыть предприятие до этого, т.к. практически все знакомые предприниматели начинают процедуру банкротства, предварительно погрузившись в долги по самые уши.
А когда он рассказывал про необходимость сохранения рабочих мест, меня прямо истерика задушила. Я так понимаю, что после деятельности "эффективных менеджеров" у нас в гос.образующих предприятиях придётся наполовину сокращать рабочие места, а других, кроме бюджетных, у нас и вовсе не останется.

0

1117

#p125658,Ал написал(а):

И да! Только что посмотрел речь Владимира Владимировича

Люди реагируют мгновенно:
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2020/04/02/9/1585837767164524314.jpg

+3

1118

Кратко:

1. Все молодцы

2. Все сложно.

3. Нерабочая неделя продлена до 30.04.2020

4. Дополнительные меры по борьбе с короновирусом будут принимать региональные власти, для этого им предоставляются расширенные полномочия.

5. Все должны работать сообща.

6. Нерабочие дни могут корректироваться в сторону уменьшения или увеличения, в зависимости от ситуации.

7. Все молодцы.

Владимир Путин

0

1119

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t25317.png

+1

1120

#p125660,Exo написал(а):

Нерабочая неделя продлена до 30.04.2020

Я уже говорил, что он гуманитарий, и им метрологию не читали?
Как и экономику...

0

1121

Хотел поделиться. Как-то так произошло, защёл на нефть глянуть и охерел.
В общем, после установления хронологии пишу отчёт о том, как Трамп с Путиным в самоизоляции развлекаются.
Только им могло прийти в голлому на графике нефти Макдонльдс написать:
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/4/t56470.png
Хронология:
1. Президент Трамп сообщил CNBC, что вчера он разговаривал с президентом Путиным и принцем Саудовской Аравии сегодня, и ожидает, что они объявят о сокращении добычи нефти.
2. В Кремле опровергли слова Трампа о беседе Путина с саудовским принцем.
3. Трамп надеется, что Россия и Саудовская Аравия сократят добычу нефти
4. Саудовская Аравия предложила провести экстренную встречу стран ОПЕК+
------------------------

Что хотел сказать, Пускай Путин в этот раз туда пошлёт ЭМ Сечина, тогда уже наверняка всей мировой экономике наступит полный и бесповоротный пиздец.

0

1122

#p125657,Ал написал(а):

фонд (вроде развития предпринимательства)

Фонд прямых инвестиций

#p125657,Ал написал(а):

Я так понял, что Штаты оплатили груз, радуясь, что типа половину стоимости, а бабки с фонда осели в карманах.

Это из чего следует?

#p125658,Ал написал(а):

А когда он рассказывал про необходимость сохранения рабочих мест, меня прямо истерика задушила. Я так понимаю, что после деятельности "эффективных менеджеров" у нас в гос.образующих предприятиях придётся наполовину сокращать рабочие места, а других, кроме бюджетных, у нас и вовсе не останется.

Я так вполне серьезно подозреваю, что просто из под сукна вынули старинный план действий на случай пандемии времен СССР. И вот для СССР, в котором всю зарплату платили из бюджета, это работало бы совершенно нормально и не вызывало бы никаких вопросов. Плана для экономики с другой структурой, с кучей негосударственных предприятий, просто нет. Почему - гораздо более отдельный вопрос. Например, потому, что у кого-то в голове сидит прочное убеждение, что советские спецпланы - самые лучшие (что интересно, для советских времен, имхо, это так и было).  И еще потому, что разработка таких планов - очень непростая задача, требующая немало времени, усилий и квалификации.

0

1123

#p125669,Zagar написал(а):

Это из чего следует?

Из логики.
Если есть возможность срубить бабла - наши всегда ей воспользуются.
Наши цены ниже амеровских на медоборудование и маски и т.д. Ставим цену амеровскую, амеры платят половину, с фонда берём бабки как за половину и рассовываем в карманы. Это же 2Х2.

#p125669,Zagar написал(а):

Я так вполне серьезно подозреваю, что просто из под сукна вынули старинный план действий на случай пандемии времен СССР. И вот для СССР, в котором всю зарплату платили из бюджета, это работало бы совершенно нормально и не вызывало бы никаких вопросов. Плана для экономики с другой структурой, с кучей негосударственных предприятий, просто нет. Почему - гораздо более отдельный вопрос. Например, потому, что у кого-то в голове сидит прочное убеждение, что советские спецпланы - самые лучшие (что интересно, для советских времен, имхо, это так и было).  И еще потому, что разработка таких планов - очень непростая задача, требующая немало времени, усилий и квалификации.

м.б.м.б.
Я вполне могу допустить, что эти люди вообще думать нихера не думают. Мне просто это ещё не помещается в голову, поэтому я и предлагаю вторую версию, где двуногие умеют мыслить, но сугубо в рамках критериев, чтобы бабок никому не платить...

0

1124

#p125672,Ал написал(а):

Наши цены ниже амеровских на медоборудование и маски и т.д. Ставим цену амеровскую, амеры платят половину, с фонда берём бабки как за половину и рассовываем в карманы. Это же 2Х2.

Французы жалуются, что амеры перекупают в Китае маски и прочие средства защиты, предназначавшиеся для Франции. Платят двойную-тройную цену.
Я ни на что не намекаю, просто констатирую факт.

0

1125

#p125674,Rick написал(а):

Французы жалуются, что амеры перекупают в Китае маски и прочие средства защиты, предназначавшиеся для Франции. Платят двойную-тройную цену.
Я ни на что не намекаю, просто констатирую факт.

Закономерно. Но - непонятно. По идее любую поставку решает договор, или они по магазинам скупают?
К тому же Китайцы предлагают помощь всем, и не только за деньги.

0

1126

#p125672,Ал написал(а):

Если есть возможность срубить бабла - наши всегда ей воспользуются.

Не тот случай.

#p125672,Ал написал(а):

Наши цены ниже амеровских на медоборудование и маски и т.д.

Ой, не факт. Особенно, насчет оборудования.

#p125675,Ал написал(а):

По идее любую поставку решает договор

Это когда товара достаточно. А когда дефицит, то договор бумашка. Кто мешает в тот договор написать тройную цену, кстати?

0

1127

Программа "Нефть в обмен на кока-колу" стала давать сбои...

+2

1128

#p125676,Zagar написал(а):

Это когда товара достаточно.

Китай говорит, что достаточно. причём, говорит - и бесплатно дадим, только попросите. Но Европе гордость не позволяет просить. Мало того, кто-то нелестно высказался про Китай, после чего самолёт с гуманитаркой полетел обратно.

#p125676,Zagar написал(а):

А когда дефицит, то договор бумашка.

А как же доброе имя?

#p125676,Zagar написал(а):

Кто мешает в тот договор написать тройную цену, кстати?

когда там уже стоит цена.

0

1129

К стати о нефти. мне так показалось, что все эти кардибалеты с пипидастрами были затеяны для того, чтобы вовлечь США в ОПЕК+, и первой реакцией Трампа было озвученное предположение того, что США тоже будут ограничивать, однако теперь уже речь об этом не идёт, и на Трампа давят нефтяники насчёт расширения санкций против РФ и саудов, в случае незаключения сделки, которая запланирована на понедельник.

0

1130

#p125696,Ал написал(а):

говорит - и бесплатно дадим, только попросите. Но Европе гордость не позволяет просить

Откуда такая хрень? В Испанию и Италию постоянно пребывают самолеты из Китая. Но, в основном, ни разу не бесплатно. А с 1 апреля у них новый порядок для экспорта, как раз вчера наши власти сказали о задержке очередного груза из-за новых требований китайских властей к упаковке.

0

1131

#p125702,Exo написал(а):

Откуда такая хрень?

Какая именно?

#p125702,Exo написал(а):

В Испанию и Италию постоянно пребывают самолеты из Китая.

И? Цены в три раза завышены?

0

1132

#p125697,Ал написал(а):

К стати о нефти.

И таки да - "Москва не пойдёт на уступки по сокращению добычи, если этого не сделает США".
В общем, веселья нам ещё предстоит немало.

0

1133

#p125703,Ал написал(а):

Какая именно?

#p125696,Ал написал(а):

Китай говорит, что достаточно. причём, говорит - и бесплатно дадим, только попросите. Но Европе гордость не позволяет просить.

0

1134

#p125703,Ал написал(а):

Цены в три раза завышены?

Понятия не имею. Ни о ценах до, ни о ценах сейчас. Не видела ни одного прайслиста, ни выписанного счета.

0

1135

И?
Как только началось:

Китай спешит на помощь
Как показывает практика, в охватившей Европу пандемии на Китай надеются не только Сербия или Италия. Министр иностранных дел страны Ван И обещал оказать медицинскую помощь Испании — второй по количеству зараженных стране в ЕС. В минувший вторник в аэропорту Сарагосы приземлился грузовой самолет из Шанхая, который доставил королевству полмиллиона медицинских масок. Другую партию из 300 тыс. масок от китайских благотворительных организаций, основанных компанией Alibaba, получила Бельгия. Информационное агентство "Синьхуа" опубликовало фотографию одного из контейнеров с лозунгом "Единство дает силу" на французском, фламандском и китайском языках.

В свою очередь, Польша получит от Китая 10 тыс. тестов на коронавирус и необходимую медикам защитную одежду. Помощь от Пекина получила и Франция, где объявлен третий уровень эпидемии коронавируса.

После чего:
"Испания вернула Китаю неправильные тесты"
"какая-то Еврострнана назвала помощь Китая бесполезной, после чего самолёт с гуманитарной помощью развернулся обратно в Китай"
Потом Итальяно:

Особенно это касается стран Восточной Европы. Однако никто из них не торопится хоть как-то помочь наиболее пострадавшему соседу. Только 13 марта итальянские СМИ сообщили, что Германия "намерена" отправить в Италию миллион масок. Это единственная помощь в борьбе с COVID-19, которую Рим получил от своих коллег по ЕС.

Я действительно не понимаю:

#p125702,Exo написал(а):

Откуда такая хрень?

0

1136

За окном легкий апрельский бриз
ласково треплет арматуру на стройке.

0

1137

От помощи Китая для борьбы с распространением инфекции коронавируса отказались несколько стран, 30 марта сообщает BBC News.

Сообщается, что Испания, Турция и Нидерланды отправили обратно в Китай партию тестов и медицинских масок.

В Нидерландах заявили, что присланные маски оказались некачественными. В Испании обратили внимание, что порядка 60 тысяч человек не смогли определить диагноз на основе китайских тестов. При этом издание подчеркивает, что у медицинских средств из Китая есть сертификат качества.

30 марта Лента ру

0

1138

#p125708,Ал написал(а):

Как только началось:

Экспресс-тесты были оплачены, ни разу не бесплатные. И оказались негодными. Партию отправили обратно, китайская сторона пообещала их заменить на годные.
Глава Хуавея пообещал королю благотворительный груз, пока не пришел.
В Турции сейчас стоит задержанный турками транзитный самолет из Китая в Испанию, не знаю, кем оплаченный, я уже перестала обращать внимание на эту инфу. Когда его выпустят и выпустят ли вообще неизвестно.

В Италии работает группа врачей из Китая.

Про обиженок у нас ничего не известно.

0

1139

Кстати, историю непригодных тестов нам не сми пересказывают, а лично министр здравоохранения и представители лаборатории.

0

1140

А еще нам официально сказали, что не исключается возможность продления карантина. Ну, это кто бы сомневался.

И в тиливизере пошли первые прикидки на счет того, что будет дальше с экономикой.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости