Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1081

#p125448,DoctorLector написал(а):

срыв ежегодного чуда

Усрачка.

0

1082

Под окнами роддома стоит совсем молодой начинающий папаша и кричит жене:
- Люся, а он чёрненький?...
А что, неужели рыжий?
... Как лысый?!

+1

1083

В России введен режим ХЗ

+2

1084

#p125454,Zagar написал(а):

В России введен режим ХЗ

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2020/03/31/4/1585627591197460819.jpg

+1

1085

#p125448,DoctorLector написал(а):

Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени.

Надеюсь, они подали прошение в небесную канцелярию вовремя и в положенной форме.

0

1086

#p125487,Rick написал(а):

Надеюсь, они подали прошение в небесную канцелярию вовремя и в положенной форме.

ага. "Надеемся, Господь не обидится и войдёт в положение, перенеся дату схождения благодатного огня". Блин, я прям офигел от наглости.

0

1087

Надеюсь, хотя бы у Проценко получилось...

0

1088

А вот интересно, гаранта по контакту тоже где-то запрут?

0

1089

#p125502,DoctorLector написал(а):

А вот интересно, гаранта по контакту тоже где-то запрут?

Их всех в Кремле пусть запирают...
*задумался, писать что сделать с ключами, или это преступление*

0

1090

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/1/8/14154815.jpg

http://risovach.ru/upload/2018/09/mem/lavrov_186815887_orig_.jpg

0

1091

больные у люди...

0

1092

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. У главного врача Московской городской клинической больницы № 40 Дениса Проценко диагностировали COVID-19.
"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций", — написал медик в фейсбуке.

0

1093

К сожалению, врачи практически все переболеют этой фигнёй. И не все в лёгкой форме. Штука довольно заразная.

0

1094

#p125520,Ал написал(а):

К сожалению, врачи практически все переболеют этой фигнёй.

хм.. Тыж говорил, что вы уже все переболели этим. Или все, кроме врачей? бебебе. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

+1

1095

#p125493,Ал написал(а):

Надеемся, Господь не обидится

Шутки шутками, а по писанию если Благодатный Огонь в Пасху не сойдет, то это признак очень близкого наступления Конца Света.

Хотя насчет переноса это фейк, конечно.

0

1096

#p125529,Zagar написал(а):

Шутки шутками, а по писанию если Благодатный Огонь в Пасху не сойдет, то это признак очень близкого наступления Конца Света.

И родится Антихрист, и будет второе пришествие.

#p125529,Zagar написал(а):

Хотя насчет переноса это фейк, конечно.

Наверное, хотя до твоих слов мне казалось, что я об этом читал в новостях. М.б. ещё увижу где.

0

1097

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Возможность или невозможность привезти Благодатный огонь из Иерусалима в Москву из-за пандемии коронавируса не скажется на праздновании Пасхи, заявил ТАСС во вторник председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

"Пасха будет, потому что Христос воскрес. И это никак не зависит от того, сможем ли мы в этом году привезти в Москву и другие города Благодатный огонь", - сказал он ТАСС, отвечая на вопрос, скажутся ли предпринимаемые Израилем меры безопасности против коронавируса на возможности доставить Благодатный огонь к пасхальной службе в храме Христа Спасителя.

Каждый год накануне Пасхи в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова, скрывающей пещеру Гроба Господня - в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. В этот момент чудесным образом загораются лампада и 33 свечи - по годам земной жизни Иисуса Христа. Зажженную от огня из храма Гроба Господня лампаду традиционно доставляют и в Москву. Верующие полагают, что, если огонь когда-либо не сойдет, это ознаменует начало последних времен.

+1

1098

#p125537,Exo написал(а):

Пасха будет, потому что Христос воскрес.

так и есть
Как это не странно самому мне
Но семье фюнта есть настоящие верующие (1 штука, без понтов, реально - на службы ходит)
Эта новость - фейк

0

1099

противные безбожники
стыдно ...

0

1100

#p125521,Exo написал(а):

Тыж говорил, что вы уже все переболели этим. Или все, кроме врачей? бебебе.

Очень грамотное замечание.

#p125520,Ал написал(а):

врачи практически все переболеют этой фигнёй. И не все в лёгкой форме. Штука довольно заразная.

Но я надеюсь дожить до того момента, когда наш почётный стерховод начнёт рассказывать вирусу про "пожизненный иммунитет". Кстати, вот сейчас это словосочетание заиграло новыми красками оттенками чёрного.

0

1101

#p125529,Zagar написал(а):

если Благодатный Огонь в Пасху не сойдет, то это признак очень близкого наступления Конца Света

А где конкретно это сказано и в каких словах?

0

1102

#p125521,Exo написал(а):

хм.. Тыж говорил, что вы уже все переболели этим. Или все, кроме врачей? бебебе.

Я говорил, что переболел какой-то новой хернёй, когда надрывный  кашель и пониженная сатурация, что еле передвигаешься. Кстати многие пульмонологи пишуть что коек в стационарах в то время не хватало. И предположил, что это та ж самая фигня, а уж та она, или нет, я утверждать не могу.

#p125572,DoctorLector написал(а):

Но я надеюсь дожить до того момента, когда наш почётный стерховод начнёт рассказывать вирусу про "пожизненный иммунитет". Кстати, вот сейчас это словосочетание заиграло новыми красками оттенками чёрного.

никогда никому ничего плохого не желал, но вот сейчас думаю - мож воля Господня?

0

1103

#p125574,DoctorLector написал(а):

А где конкретно это сказано и в каких словах?

Поверье такое. Неканоническая информация. Но весьма популярная.

0

1104

#p125581,Zagar написал(а):

Поверье такое. Неканоническая информация. Но весьма популярная.

Я почему-то так и думал.

0

1105

Сегодня самый подходящий день для выработки нестандартных решений по преодолению пандемии. Наброски для обсуждения и последующей доработки:

1. Маски на основе бактерицидного лейкопластыря. Удобно - никаких завязок, клеится прямо на лицо, прочно держится. Снимается только с помощью специально обученного медицинского персонала, что позволяет пресечь произвольное снятие юзером маски до завершения карантина. Дополнительные преимущества во время карантина: предотвращение развития ожирения и алкоголизма, а также минимизация семейных скандалов за счет ограничения возможности вести устные диалоги.

2. Уточнение концепции налогообложения вкладов граждан. К идее взимать налог с процентов на суммы сверх миллиона на счетах граждан добавить обратное начисление средств из бюджета по аналогичной ставке тем, у кого на счетах меньше миллиона.

3. В дополнение к разрешению на выгул собак в пределах 100 м от дома уточнить, что допускается выгул игрушечных собак.

0

1106

У кого-то там цикорий дорожает, а у нас в регионе на 37% подешевела баранина, сообщают местные сми. Рестораны-то закрыты, и на внешнем рынке тоже закрыты.

0

1107

Самое время затариться бараниной, но морозилки-то заполнены...

0

1108

Лично я баранину не люблю.

0

1109

#p125601,Zagar написал(а):

Сегодня самый подходящий день для выработки нестандартных решений по преодолению пандемии. Наброски для обсуждения и последующей доработки:

Вот меня просто взбесило постановление мэра москвы о выплате 19.5 тыщ потерявшим работу. Ты сука плати всем, или никому, какого х-я врачи, значит, корячатся, болеют по нескольку раз и пашут сутками, а те, кто работу пробухал - деньги получают - непорядок.
Ещё сука с масками бы порядок навели, а то в Америку отправляем, а своим врачам не хватает. А вообще - заипало всё, даже шутить не хочется.

0

1110

ну, понеслась...

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В Министерстве здравоохранения Коми прокомментировали ситуацию в Эжвинской городской больнице, где коронавирусом заразились более 50 человек.

Всего в Коми 54 заболевших COVID-19, из них 53 случая выявили в больнице Эжвинского района Сыктывкара. После того как коронавирус подтвердили у пяти пациентов, в больнице ввели карантин. Но 31 марта там же зафиксировали 21 случай COVID-19, а сегодня стало известно о еще 32. По данным регионального отделения Роспотребнадзора, один случай был завозным, а остальные пациенты заразились от него.

В республиканском Минздраве отметили, что очаг вируса удалось локализовать, а больница продолжает работать в режиме строжайшего карантина. Пациенты получают необходимое лечение, проходят обследования, они обеспечены питанием и одноразовой посудой кроме того, им оказывают психологическую поддержку. А сотрудникам в приоритетном порядке выдают средства индивидуальной защиты.
В самой больнице рассказали, что сейчас у них лечатся 263 человека. Все они, а также персонал сдали тесты на коронавирус. Как выяснилось, среди медиков тоже есть заразившиеся.
"В розовом корпусе оборудованы два отделения полной изоляции — в таком карантине круглосуточно находятся больные с подтвержденным коронавирусом. Тяжелых пациентов мы переводим в Республиканскую инфекционную больницу с соблюдением всех правил безопасной перевозки. Врачи, медсестры и санитарки в изоляторе тоже работают круглосуточно, изолированы от общества. У них есть время для отдыха, но из карантина домой они уйти не могут", — говорится в сообщении на официальной странице Эжвинской больницы в соцсети "ВКонтакте".
В другом корпусе действует более мягкий режим. Там находятся пациенты, у которых тесты оказались отрицательными. Медики в этом корпусе работают посменно и могут проводить выходные дома.
Пациентов выписывают по истечении двухнедельного инкубационного периода при условии, что у них не появились симптомы COVID-19.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости