Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

#p125002,Ал написал(а):

Про ямы с хлорной известью он не упоминал?

Еще рано.

0

1022

#p125002,Ал написал(а):

Про ямы с хлорной известью он не упоминал?

Нет, нагло делал вид, что даже и не думает об этом.

0

1023

#p125010,Zagar написал(а):

нагло делал вид, что даже и не думает об этом

Эту часть распечатки передали другим службам.

0

1024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российские кредитные организации сообщили о росте заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Ассоциации банков России главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.

По мнению авторов письма, их поведение вызвано информацией о новом налоге с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей. Так как изначально гражданам не разъяснили порядок и сроки этого нововведения, многие просто не поняли суть, пояснили представители банков. Это может спровоцировать "набег на банки, первые признаки которого уже видны", добавили они.

В среду Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о ряде нововведений из-за пандемии коронавируса в мире. Помимо объявления следующей недели нерабочей, он анонсировал ряд "непростых экономических мер".
Среди них — введение налога в 13% на доходы по вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги, если их сумма превышает миллион рублей. Поступления в бюджет от этого налога пойдут на поддержку гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.

0

1025

Мне кажется, что я сел в последний вагон. В том смысле, что невзирая на всю боль, разочарования и осознание собственной слабости завязал с бизнесом. После кризиса, который ещё только назревает (кстати нефть снова пробила дно, а вместе с ней все индексы) вряд ли останется 10% малого-среднего бизнеса в данном государстве. Не все крупные его переживут.

0

1026

#p125097,Ал написал(а):

Мне кажется, что я сел в последний вагон.

Ну, хоть так. А у некоторых даже доступа к жд путям не будет, учитывая повсеместную серую зп.

0

1027

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/90790234_10221977962295054_8060774825628532736_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=uR7xw-j1PkEAX9iU1e9&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&_nc_tp=7&oh=7f5db616afe47e1d98c406703eac8be6&oe=5EA431F4

+1

1028

#p125132,Exo написал(а):

Ну, хоть так. А у некоторых даже доступа к жд путям не будет, учитывая повсеместную серую зп.

я вот не пойму - ты радуешься, или сожалеешь?

0

1029

#p125143,Ал написал(а):

я вот не пойму - ты радуешься, или сожалеешь?

Хуя тут не понимать? Чему радоваться? Но конкретно за тебя мне спокойней, чем за многих других.

0

1030

В конституцию будет включена статья "Если президенту нельзя, но очень хочется, то можно".

0

1031

#p125147,Exo написал(а):

Если президенту нельзя, но очень хочется, то можно...

...не более двух раз подряд.

0

1032

#p125148,Zagar написал(а):

...не более двух раз подряд.

... вносить изменения в Конституцию.

+1

1033

#p125149,Ал написал(а):

Zagar
...не более двух раз подряд.

... вносить изменения в Конституцию.

После чего обязательно обнулять.

0

1034

За прошедшие сутки 832 умерших. 4575 человек лежат в интенсивной терапии.
Из общего числа подтвержденных заражений почти 15% приходится на медперсонал (9444 инфицированных медработников).

0

1035

Про каждого нашего умершего пациента с ковидом сообщается, что умер он не от ковида, а от невозможности жить, тяжелых сопутствующих заболеваний, или тадамс! - пневмонии. Но пневмония и ковид его видимо поразили одновременно и нет-нет, не от ковида, конечною
Особенности национальной статистики, когда мерли от геморрагической пневмонии во время тотемного гриппа, умершие тоже шли в статистику по пневмониям, а не по гриппу, так что смертность официально была приличной.
Да и у мну в роддоме к примеру просят не ставить ОРВИ при консультациях - просят ставить острый назофарингит, потому что из роддома данные об ОРВИ надо подавать в отдел регистрации и учета инфекционных болезней.
Так что сколько погибнет от короны, мы не узнаем, можно по этому поводу не заморачиваться даже и смотреть только вперед, не глядя по сторонам - на время, когда это все кончится, и беречь всех, кто тебе дорог. А оно будет, будущее.

Отредактировано mama_okljo (2020-03-28 17:42:43)

+2

1036

#p125162,mama_okljo написал(а):

Так что сколько погибнет от короны, мы не узнаем, можно по этому поводу не заморачиваться даже

Ну, когда начнут умирать по тысяче в день от нежелания жить, может, и начнут как-то инача подсчитывать.

0

1037

#p125163,Exo написал(а):

Ну, когда начнут умирать по тысяче в день от нежелания жить, может, и начнут как-то инача подсчитывать.

Наша статистика от европейской отличается тем, что у нас её ведут как МО описала, а в Европе все умершие во время эпидемии считаются умершими от короны.
К сожалению я встречал статистику по Италии - там количество ежедневноушедших возросло на 10 человек на миллион населения. При этом каждый день уходит не менее 400 человек на миллион, что показывает не настолько большой прирост, чтобы демонстрировать трупы на стадионе и колонны военных, якобы вывозящих трупы.

0

1038

#p125162,mama_okljo написал(а):

А оно будет, будущее.

А вот не надо нас пугать!

+1

1039

#p125164,Ал написал(а):

в Европе все умершие во время эпидемии считаются умершими от короны.

Это где ты такое взял? Конкретно в Испании люди продолжают умирать и от других причин, но, возможно, у нас самый скрупулезный подсчет смертей от ковида, особенно, если в какой-то резиденции совпадают несколько смертей в короткий период времени. Их всех проверяют на ковид. А вот Франция вполне официально говорит, что их количество смертей от ковида необъективно, они только учитывают умерших в больницах с подтвержденным ковидом. Тех же старичков, умирающих в резиденциях, во Франции никто не перепроверяет.

0

1040

В Мадриде на территории ярмарки в одном из павильонов сделали полевой госпиталь, в нем уже 581 пациент, в следующие часы ждут еще 300 больных. В соседнем павильоне готовят еще один госпиталь на 500 кроватей, включая 32 бокса для интенсивной терапии.
https://imagenes.20minutos.es/files/image_656_370/uploads/imagenes/2020/03/28/uci-de-ifema.jpeg
В других городах тоже готовят полевые госпитали.

0

1041

Прямщас из тиливизира испанский Президент ужесточает нам карантин. Все, кто не является работником жизненно важных отраслей, сидят по домам следующие две недели.
Сокращаем по максимуму векторы возможных заражений.

0

1042

#p125168,Exo написал(а):

Это где ты такое взял? Конкретно в Испании люди продолжают умирать и от других причин, но, возможно, у нас самый скрупулезный подсчет смертей от ковида, особенно, если в какой-то резиденции совпадают несколько смертей в короткий период времени. Их всех проверяют на ковид. А вот Франция вполне официально говорит, что их количество смертей от ковида необъективно, они только учитывают умерших в больницах с подтвержденным ковидом. Тех же старичков, умирающих в резиденциях, во Франции никто не перепроверяет.

Это не сильно отличается от сказанного мной. К тому же, если больной умирает инфицированным, а у него целый букет патологий, от чего будет смерть зафиксирована?

#p125182,Exo написал(а):

Прямщас из тиливизира испанский Президент ужесточает нам карантин. Все, кто не является работником жизненно важных отраслей, сидят по домам следующие две недели.
Сокращаем по максимуму векторы возможных заражений.

Держитесьтам. Нам ещё только предстоит всё...

0

1043

#p125185,Ал написал(а):

К тому же, если больной умирает инфицированным, а у него целый букет патологий, от чего будет смерть зафиксирована?

Ну, вот возьмем, к примеру, мою мамашу. Гипертоник, арритмик, 77 лет. Да, она принимает таблетки, но она ведет активную жизнь, ходит в бассейн, живет отдельно, ездит в поездки всякие... Если вдруг к ней прицепится ковид, то от чего она умрет?
Ясен хрен, получится, что от выстрелившей арритмии из-за активного вмешательства ковида. Старая? да. С патологиями? да. Но если не ковид, то вполне себе жилец.

0

1044

#p125191,Exo написал(а):

Старая? да. С патологиями? да. Но если не ковид, то вполне себе жилец.

это таки да.

0

1045

Тут вот другие вопросы задают. Типа вот есть больной ковидом, в статистическом раскладе в конечном итоге он либо выздоровеет, либо увы. В больных он вечно оставаться не может. Ну и допустим он погибает в ДТП по пути в больницу. Куда его запишут? В умершие от ковида вроде нет (он реально не от него умер), в выздоровевшие тем более нет.
Так и куда?

0

1046

Я хез. У меня три предположения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1047

#p125199,Zagar написал(а):

Так и куда?

В несчастные случаи, что очевидно и логично.

0

1048

#p125202,DoctorLector написал(а):

В несчастные случаи, что очевидно и логично.

Нет, конкретно в статистике коронавируса, которая сейчас публикуется на всех печатных и электронных столбах. Там ровно три категории: заражены/поправились/умерли. Куда он попадет в такой статистике?

0

1049

Якобы ради снятия санкций с Роснефти  Путин "дарит" Сечину контроль.

В обмен на венесуэльский бизнес «Роснефти» государство в лице «Роснефтегаза» передало нефтяной компании почти 10% ее собственных акций. Доля государства в «Роснефти» формально опустилась ниже 50%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/03/2020 … =from_main

Ну, своё мнение на этот счёт я ещё на мембране высказывал, кричать "доколе" тоже бестолку. Народу, как я понимаю, совершенно плевать.

0

1050

#p125203,Zagar написал(а):

Куда он попадет в такой статистике?

В рай...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2020-03-29 11:07:29)

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости