Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 811 страница 840 из 2001

811

#p123693,Exo написал(а):

Тут бумажные носовые платки есть. Простые, супермягкие, с отдушкой, с пропиткой из алоэ... Вот как раз ими жёппу потирать очень даже сподручно, если где в баре туалетная бумага кончилась.

Ну, хорошую жЁппу не всяким платком вытрешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А как по стоимости соотносятся одноразовые платки с бумагой?

0

812

Первый пошел.
В нашем городе первый положительный тест на коронавирус. Политик из мэрии. Полагаю, что его жена и ребенок тоже заразились.

0

813

#p123702,Ал написал(а):

А как по стоимости соотносятся одноразовые платки с бумагой?

Хз, я их покупаю раз в несколько лет, раскладываю по всем сумкам и пока не закончатся. Но у всех вокруг всегда в сумке есть упаковочка одноразовых платков.

0

814

Ух! у нас тут ситуация меняется чуть не поминутно.
Четыре населенных пункта в Каталунии блокируются на карантин. Мэр Мадрида не исключает общий карантин Мадрида. Правительство не исключает объявления ЧС в стране.

0

815

#p123692,Ал написал(а):

Exo

    хыыы... Говорят знакомые, хоть сама я и не видела, что в супермаркетах нифатает туалетной бумаги. Раскупаююююють... Уж даже не знаю, почему. Во всех квартирах биде есть, ну, в подавляющем большинстве жилищ.

Я хез, первый раз про дефицит туалетной бумаги писали из Китая, потом из Германии. В связи с последним вирусом, ессно. Я не знаю, почему такой спрос на неё, но я когда болею, я в неё сморкаюсь, очень удобно. М.б. народ тоже сообразил?

Обосрался народ со страху. Медвежья болезнь называется.

«Медвежья болезнь» в официальной медицине называется синдромом раздраженного кишечника. Это психосоматическое кишечное расстройство, при котором нервно-эмоциональное напряжение провоцирует появление резкого неудержимого позыва на дефекацию с выделением разжиженного стула.

Повышенный расход туалетной бумаги. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

816

Саудовская Аравия намерена предложить европейским странам тройные объемы нефти по сниженной цене, до $25 за баррель.
Отмечается, что королевство предлагает свою нефть марки Arab Light с поставками в Роттердам по цене около $25 за баррель, что значительно ниже стоимости российской нефти Urals.
Как сообщают источники, саудиты уже направили предложения таким компаниям, как Royal Dutch Shell, BP, Total, OMV, Repsol и Cepsa.
«Диапазон объема дополнительных поставок составлял от 25 до 200%, в зависимости от компании», — сказал собеседник агентства.
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Ссылка

И эти тоже обнулять начали. Нашли с кого пример брать.
Ты что натворила, мадам Терешкова?

0

817

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/2/14084246.jpg

+2

818

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/4/9/14084943.jpg
Это депутат Сергей Катасонов. Недавно он был во Франции, в которой бушует коронавирус, а затем вернулся и посетил заседание Госдумы. Что интересно, как раз на том заседании присутствовал Владимир Путин.
Первый комментарий: "Если у Катасонова получилось, его именем назовут проспект".

+3

819

что то я такое слышал
что из трехслойной туалетной бумаги
делают повязки на рыльце
может в стандартной есть какой карманчик и можно перенабить фильтрующую часть ?

0

820

#p123728,лукаш написал(а):

из трехслойной туалетной бумаги

Бестолку. Вирус проходит сквозь слабые фильтры. А сильные хрен продышишь.

0

821

#p123731,SERGEY написал(а):

Вирус проходит сквозь слабые фильтры.

https://apteki.me/static/images/product/7695228/460x460_maska-medicinskaya-odnorazovye-nesterilnye-50-sht.jpg

а эта защищает ?

0

822

#p123725,DoctorLector написал(а):

"Если у Катасонова получилось, его именем назовут проспект".

!
Бум верить, но надежда слабая.
Но если все таки заразится ... Вспомнился фильм "Каин 18" Ржал.

+1

823

#p123734,лукаш написал(а):

а эта защищает ?

Фильтр должен не пропускать воздух мимо. А это что ?

0

824

#p123692,Ал написал(а):

я когда болею, я в неё сморкаюсь

И ведь кто-то твой секрет испанцам уже сообщил. Точно, читают нас...
ЗЫ: Хотя про короний вирус пишут, что его характерным признаком является отсутствие соплей.

#p123695,Exo написал(а):

Китай отправляет в Италию и Испанию медикаменты и кучу масок.

А что неплохой бизнес. Маски из Китая, б/у. Недорого.

+1

825

#p123717,fyunt написал(а):

Ты что натворила, мадам Терешкова?

А какая тут связь?

0

826

Сегодня Пятница, 13 марта 0000 г.

+2

827

#p123738,SERGEY написал(а):

А это что ?

а это повязка
которую все носят
которая ни к чему кроме кончика носа не прилегает

0

828

В местном форуме у нас периодически устраивают всякие голосовалки по всяким местным вопросам, типа установки мусорных баков или устройства парковок во дворах. Сюжет всегда один - тут же появляются два лагеря непримиримых сторонников полярно противоположных точек зрения и начинается совершенно недетский холивар. К концу первого дня дискуссий доминируют взаимные личные оценочные суждения насчет морально-этических и интеллектуальных качеств оппонентов, а общий спектр обсуждаемых тем уже как правило никак не связан с исходной темой. Ну то есть, нормальный такой публичный форум. По накалу страстей иногда напоминает мембрану в ее лучшие годы.
Так вот сегодня админы форму пошли на совершенно бесчеловечный шаг. Они выложили голосовалку в которой надо ответить на простой вопрос "вы за или против?". Вот безо всякой конкретики, просто - за или против?
Пипец. Чисто арифметически народ разбился строго пополам, сейчас с небольшим отрывом лидируют негативисты, хотя с утра впереди были позитивисты. Агностики (ответ "не знаю") плетутся в хвосте с большим отрывом.
Холивар пока что относительно мирный, даже еще оскорблять друг друга не начали.
Идет живая дискуссия насчет внесения в голосовалку дополнительных вариантов ответов ("у меня особое мнение", "а вы таки зачем спрашиваете?", "не явился на голосование").
Высказываются опасения насчет возможного обнуления итогов голосования.

+5

829

#p123743,Zagar написал(а):

А какая тут связь?

Она первая обнулять начала.

#p123742,Zagar написал(а):

Хотя про короний вирус пишут, что его характерным признаком является отсутствие соплей.

Я вот прошлой весной - летом переболел болячкой, очень похожей по симптомам на эту хрень. Я ещё жаловался здесь, что новый вирус, видать, какой-то изобрели.
Штука была очень заразная, переболел чуть ли не весь город, переболели по 2 раза, второй чуть легче. восстановление после острой фазы - 1-2 месяца. С зудом в груди и невозможностью откашляться. Почти все перенесли на ногах. Вчера в сети встретил рассказ одного мужика из Сургута. К нему прехал сын, он болел, сын заразился, поехал в Москву - Коронавирус. Он его из Сургута привёз. Я так понимаю, что первыми все птицесвинные гриппы и короны испытывают сначала на нас, а потом на китайцах. Просто у китайцев очень сильный контроль за всякими болезнями, поэтому и считается, что все болезни из Китая.
И это, по количеству обнаруженных заболевших мы позади планеты всей. Сойдёт за версию?

+4

830

#p123758,Ал написал(а):

С зудом в груди и невозможностью откашляться.

Хм, по осени было что-то похожее. У меня прошло в режиме легкого недомогания, дня два-три, а вот у мамы (90 лет) был стойкий бронхит и лающий кашель. Довольно долго и стойко. Само не проходило. Ее в итоге даже госпитализировали с подозрением на пневмонию, но оная не подтвердилась. Рентген вроде как показывал какой-то непорядок с легкими, врачи репу чесали, но пневмонию не ставили. Как-то постепенно прошло.

0

831

#p123758,Ал написал(а):

Она первая обнулять

Не самая первая. Просто старая обнулять - это факт.

+4

832

#p123764,DoctorLector написал(а):

Не самая первая.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p123764,DoctorLector написал(а):

Просто старая обнулять - это факт.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

833

#p123758,Ал написал(а):

С зудом в груди

Видимо, мастит.

0

834

Ооокеееей. Я вернулась из Барселоны. Про гребаное консульство можно рассказывать долго, начиная с ааааграменной лестницы, типа, слабаки сюда не ходят, и заканчивая сроками бюрократии. Уведомление о готовности паспорта появилось две недели назад, а в самом паспорте стоит дата выдачи декабрь 2019. Суки, пля. Ну и хрен с ними. Проехали.

А когда проезжали Игуаладу, на территории каталунщины, видели кордоны оцепления из-за карантина. По дороге домой слушали много разных интересных новостей. А уже дома, пообедавши, президент правительства из тиливизира сказал на всю страну об объявлении на следующие 15 дней Estado de alarma. Это такая черезвычайная ситуация, применимая к природным катастрофам, эпидемиям, угрозе функционированию общественных служб/услуг... Это дает право правительству принимать всякие разные решения и меры, вроде карантина, снабжения и всякого.

0

835

По дороге видели передвижные военные медчасти, полицейские фургоны и много-много патрульных машин.

Многие регионы уже закрыли бассейны, библиотеки, мэрии (на прием посетителей). В Каталунии вообще сказали сегодня же вечером закрыть всё, кроме магазинов с товарами первой необходимости и аптек.

0

836

#p123704,Exo написал(а):

Первый пошел.

А на всю Украину - всего двое подтвержденых  коронавирусом.
Оба в Закарпатье.

Но в пятницу, 13 что-то пошло не так...
Внезапно умерла 71 летняя женщина в ...Житомирской области. От коронавируса...
Где Житомир, и где Черновцы.

1 марта вернулась из Польши...
3 марта ей поплохело, НО... в больницу не пошла,
и не "самоизолировалась", как сказано в новостях.

Наоборот, 8 марта пошла в церковь, где было воскресное богослужение при большом стечении народу.
Небось еще и к образам прикладывалась...
Вчера была госпитализирована, а сегодня и... ага!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

837

#p123784,Лукомор написал(а):

всего двое подтвержденых  коронавирусом

https://sun6-16.userapi.com/c858532/v858532989/119a30/mMEPteOUeDs.jpg

0

838

Забавно. Штаты закрыли въезд из Европы всем, кроме Англии. Ну это еще понятно.
Но теперь вот и наши ограничили авиасообщение с Европой и тоже кроме Англии.
С чего бы это?

0

839

На американов стали уже настойчиво кивать, что от них пошел вирус.
Причем один аргумент довольно интересный - что они еще в апреле прошлого года публиковали что-то про исследование некоего коронавируса у летучих мышей. И уже тогда пришли к  выводу, что он может передаваться людям. А лабораторию потом, дескать, вообще закрыли за нарушение правил работ с опасными биоматериалами.

0

840

#p123799,Zagar написал(а):

Забавно. Штаты закрыли въезд из Европы всем, кроме Англии. Ну это еще понятно.
Но теперь вот и наши ограничили авиасообщение с Европой и тоже кроме Англии.
С чего бы это?

А как ещё в эту Англию заразу занести?

#p123801,Zagar написал(а):

Причем один аргумент довольно интересный

Ещё более интересно, что Китай их в открытую обвиняет.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости