Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 781 страница 810 из 2001

781

#p123588,Exo написал(а):

Нуууу, вооот, ВОЗ объявил пандемию коронавируса только что.

Фффуу, ну наконец-то, можно расслабиться...

+1

782

В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.

0

783

#p123579,Exo написал(а):

Вирус прям радость конспираноика: выкашивает больных и старых. Санитар лесе, хуле.

угу.

#p123580,Zagar написал(а):

Вектор - это не лаборатория, они делают анализы не чтобы поставить диагноз, а скорее чтобы следить за изменением генома вируса.
А для диагностики уже есть тест-системы, с ними анализы можно делать где угодно. Несколько отдельный вопрос у кого они есть и каково их качество, но это отдельный вопрос.

1. я слышал тест-система тоже Вектор зовётся.
2. Что их на страну с десяток будет.

#p123583,SERGEY написал(а):

Да. Стоит на берегу прекрасного и чистого озера Тургояк

А что там за губер такой, любвеобильный? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p123588,Exo написал(а):

Нуууу, вооот, ВОЗ объявил пандемию коронавируса только что.

Рынок снова возрадовался? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я чувствую, что он с первого апреля совсем загнётся. Арабы пообещали 30%скидку для Европы и 20 для Азии. Россия обрела дешёвый рынок нефти. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я понимаю, что арабы всем нефти не добудут, но, имхо,
половину объёмов у России отберут.

0

784

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Число зарегистрированных случаев коронавируса в России увеличилось до 28. Шестеро инфицированных находятся в Москве, двое - в Московской области, все посещали Италию за последние две недели, сообщили в среду журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что все заболевшие находятся в инфекционных боксах. Кроме того, установлен круг лиц, с которыми они контактировали: они также находятся под медицинским наблюдением.
Информация столичного штаба

В свою очередь в московском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом добавили, что шестеро инфицированных из Москвы госпитализированы в столичные стационары. "Четверо проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один пациент госпитализирован в инфекционную больницу № 1. Среди заболевших есть ребенок. Он находится в больнице им. Башляевой. У него полностью отсутствуют симптомы заболевания", - сказали в штабе.

В столичном штабе также утверждают, что только четверо из шести прилетели из Италии. Двое пациентов, по предварительным данным, заразились после контакта с ранее заболевшими, Каждый пациент изолирован, все проходят комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Также там подтвердили, что власти Москвы уже установили всех контактировавших с шестью новыми заразившимися коронавирусной инфекцией, они находятся под наблюдением. "Установлен полный круг близких контактов всех заболевших - все они уже находятся под медицинским наблюдением. Три родственника пациентов получают помощь в инфекционной больнице. Три человека направлены в обсервационный центр. Трое остались на домашнем карантине", - говорится в сообщении.

0

785

#p123600,Ал написал(а):

Рынок снова возрадовался?

частично
Например, акции нетфликса однозначно пойдут вверх по случаю глобального карантина. Всякие энергетические компании тоже будут в плюсе. Ну и фармацевтика, конечно.

Самый дурацкий вопрос года: - А ты чего будешь делать после конца света?

0

786

#p123609,Exo написал(а):

Например, акции нетфликса однозначно пойдут вверх по случаю глобального карантина. Всякие энергетические компании тоже будут в плюсе. Ну и фармацевтика, конечно.

Чисто глянул - нетфликс - результат сегодня - 370 - 350
амеровских энергетиков не знаю, а наши все на 5-10% вниз, Вертекс фарма - 235 - 222.
Ты в метеослужбу не пробовала устроиться? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

787

#p123611,Ал написал(а):

амеровских энергетиков не знаю, а наши все на 5-10% вниз

А наши не все. Ибердрола вполне себе бодрячком. И фармацевтикам дай немного перевести дух от всеобщей паники.

0

788

Хм... США обратилось к Гуглю, Майкрософту и Эпплу за помощью в разработках против коронавируса.

0

789

#p123615,Exo написал(а):

США обратилось к Гуглю, Майкрософту и Эпплу за помощью в разработках против коронавируса.

Эх-х...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
А нужно-то было в Лабораторию Касперского обращаться... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2020-03-11 22:25:22)

+5

790

#p123589,Exo написал(а):

Пока на почти полную катушку работают госбольницы Мадрида и некоторые больницы Паис Баско. Частная медицина объявила о полной готовности оказать любую необходимую помощь госмедицине.

Можно я спрошу. У нас тут одна группа, в которой есть знакомые собралась в Португалию. Им грозят какие-то ограничительные меры ?

0

791

#p123600,Ал написал(а):

А что там за губер такой, любвеобильный?

Губер Челябинской области. Все города в обидках. За что Миассу такая преференция ?
https://zen.yandex.ru/media/id/5bab7043 … 00b3add847

+1

792

#p123621,SERGEY написал(а):

знакомые собралась в Португалию. Им грозят какие-то ограничительные меры ?

Понятия не имею. Это совсем другая страна. И вообще они республика.

0

793

#p123614,Exo написал(а):

И фармацевтикам дай немного перевести дух от всеобщей паники.

Ха. Если дух перевести - так все вверх пойдут, акромя наших нефтяников.

#p123615,Exo написал(а):

Хм... США обратилось к Гуглю, Майкрософту и Эпплу за помощью в разработках против коронавируса.

Странно, что ibm стороной обошли. А микрософт да, он может. в самый подходящий момент в ребут выпасть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

794

Осьминога Пауля хватил сердечный удар, когда его попросили предсказать
имя следующего президента России.

0

795

У нас тут чудесная долбоебизмическая ситуёвина http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif В Мадриде овердохрена студентов остались на полмесяца без университетов. Правительство региональное и прочие ответственные за сдерживание распространения вируса просят мадридцев не выезжать из региона. Ахахахахахаха.... АХАХАХАХАХХАА... Студенты толпами разъезжаются по домам во все уголки страны. Родители, которые могут работать удаленно, взяли своих чад и свалили на пляжи (у многих мадридцев есть недвижимость на побережье). Вопрос: смысл закрывать учебные заведения? Возможный ответ: ждут, когда все разъедутся по домам и объявят общий карантин по стране.

А мне завтра в Барселону. Надеюсь, что консульство не закроют.

0

796

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заверил, что угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму.

"Все принимаемые нами меры проводятся в целях профилактики и упреждения коронавируса, именно это является главным мотивом. Поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена до минимума", - заявил премьер, открывая заседание правительства.

Кроме того, Мишустин отметил, что при разработке бюджета до 2021 года необходимо учитывать не только текущие риски, но и фактор коронавирусной инфекции. Он напомнил, что Россия стала одним из первых государств, фактически закрывших из-за этого границу с Китаем. РФ также создала оперативный штаб, чтобы не допустить массового распространения вируса по своей территории. Премьер подчеркнул, что все подготовленные меры тщательно выверены и обоснованы, и напомнил, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения официально объявила о начале пандемии коронавирусной инфекции.

"Нами принято решение начиная с 13 марта временно ограничить авиаперелеты в Италию, Германию, Францию, Испанию. При этом сохраняются те рейсы, которые позволят российским гражданам вернуться в Россию", - сказал Мишустин, добавив, что федеральным органам власти следует отменить все загранкомандировки, кроме самых неотложных, и рекомендовать сотрудникам без крайней необходимости не выезжать за рубеж. Также рекомендовано сократить до минимума количество проводимых деловых, спортивных, развлекательных и других массовых мероприятий.

Михаил Мишустин попросил россиян с пониманием отнестись к упреждающим мерам по борьбе с коронавирусом и внимательно относиться к своему здоровью.

0

797

#p123649,Exo написал(а):

А мне завтра в Барселону. Надеюсь, что консульство не закроют.

Чудненько. Прямщас региональное правительство Каталунии объявило о закрытии учебных заведений с понедельника. Есть вероятность, что завтра консульство таки будет работать нормально, а вот с понедельника не факт.

0

798

#p123649,Exo написал(а):

Возможный ответ: ждут, когда все разъедутся по домам и объявят общий карантин по стране.

Правильный ответ. Хотя цель, возможно, была не такой.

#p123649,Exo написал(а):

А мне завтра в Барселону. Надеюсь, что консульство не закроют.

Неделя у тебя есть. Имхо.

#p123614,Exo написал(а):

А наши не все. Ибердрола вполне себе бодрячком. И фармацевтикам дай немного перевести дух от всеобщей паники.

Кстати, я вот пророчил чёрный четверг и пиздецовую пятницу. Пока всё сбывается.
Вопрос, почему я сам, сцуко, никогда себя не слушаю-то? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

799

#p123662,Ал написал(а):

пиздецовую пятницу

Она еще и пятница, 13

0

800

Прямщас президент правительства на пресс-конференции порекомендовал всем автономиям отменить занятия в учебных заведениях на полмесяца. Воооот.

А в Уэске из собора впервые за последние 600 лет вынесут Христа Чудотворного, чтоб город благословил. Ну, фффсссё, я прям чуффстую себя споконей, ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Говорят, что последний раз его выносили 12 сентября 1497 года во время чумы, фигура вспотела. После чума конечно же сразу пошла на спад. Ну и нотариус Хуан Гарсия зафиксировал такое чудо.

0

801

Заболел миллионер. Родственники собрались у постели больного:
- Скажите, доктор, надежда есть?
- Абсолютно никакой! У него обыкновенная простуда.

+1

802

#p123668,Zagar написал(а):

Она еще и пятница, 13

Нефть 34.
Позавчера Трамп дал команду на перемещение в Ирак комплексов ПВО, в связи с бомбардировкой базы США (5 января! блин)
Сегодня в Ираке базы США были подвергнуты ракетной бомбардировке.
Я вот думаю - не связаны ли эти события?

#p123671,Exo написал(а):

После чума конечно же сразу пошла на спад. Ну и нотариус Хуан Гарсия зафиксировал такое чудо.

Ну всё, видишь как хорошо, проверенное средство, опасаться нечего.

0

803

#p123681,Ал написал(а):

Ну всё, видишь как хорошо, проверенное средство, опасаться нечего.

Но учебные заведения тоже закроют по всей автономии. Президент Арагона сказал.
А президент правительства чего-то там сказал про налоговый мораторий на следующие несколько месяцев.

0

804

Дело принимает серьезный оборот...
https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/89234961_207066033701103_8175182751415140352_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=5pZYIJRAK9AAX8us5rh&_nc_ht=scontent-yyz1-1.xx&_nc_tp=7&oh=4b3bf7797fb37bba4585b1c3e6fcb582&oe=5E927550

0

805

#p123684,Exo написал(а):

Но учебные заведения тоже закроют по всей автономии. Президент Арагона сказал.
А президент правительства чего-то там сказал про налоговый мораторий на следующие несколько месяцев.

В общем, лафа у вас полная. Если ещё маски бесплатно выдавать будут и кормить - эпидемия не закончится никогда.

#p123686,Rick написал(а):

Дело принимает серьезный оборот...

Надо ещё больницы позакрывать, как разносчиков всякой заразы.

0

806

#p123687,Ал написал(а):

лафа у вас полная. Если ещё маски бесплатно выдавать будут и кормить

хыыы... Говорят знакомые, хоть сама я и не видела, что в супермаркетах нифатает туалетной бумаги. Раскупаююююють... Уж даже не знаю, почему. Во всех квартирах биде есть, ну, в подавляющем большинстве жилищ. И всякую сыпучку да консервь.
Хихи, а я уже пару недель назад заначку сделала http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

*напевает* ааа нам плевать, что начали стрелять...

+2

807

#p123691,Exo написал(а):

хыыы... Говорят знакомые, хоть сама я и не видела, что в супермаркетах нифатает туалетной бумаги. Раскупаююююють... Уж даже не знаю, почему. Во всех квартирах биде есть, ну, в подавляющем большинстве жилищ.

Я хез, первый раз про дефицит туалетной бумаги писали из Китая, потом из Германии. В связи с последним вирусом, ессно. Я не знаю, почему такой спрос на неё, но я когда болею, я в неё сморкаюсь, очень удобно. М.б. народ тоже сообразил?

0

808

#p123692,Ал написал(а):

я когда болею, я в неё сморкаюсь, очень удобно. М.б. народ тоже сообразил?

Тут бумажные носовые платки есть. Простые, супермягкие, с отдушкой, с пропиткой из алоэ... Вот как раз ими жёппу потирать очень даже сподручно, если где в баре туалетная бумага кончилась.

0

809

Китай отправляет в Италию и Испанию медикаменты и кучу масок.

0

810

Наш премьер сел в добровольный карантин. Его жена приехала из Лондона с симптомами простуды, пока её тестируют на короновирус, они оба будут сидеть по разным комнатам...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости