Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

#p123403,fyunt написал(а):

Сегодня за доллар 75 дают, а завтра вторник будет чёрным - 100?
Кто больше?

Я думаю, будет 80. Ты не забывай, сегодня только СПБ торговала, а ММВБ, МФБ и РТС нет.

#p123415,Exo написал(а):

ага, а потом пятница, 13е

угу. боюсь такими темпами рынки до пятницы не дотянут. Сегодня Нью Йорк дал остановку с пробуксовкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p123419,Zagar написал(а):

Так это ХПХЖ, а не ХПП. Ты чего-то недоговариваешь.

Конечно не договариваю, что я, идиот по твоему?
Хитрый план попочки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

722

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2020/03/09/9/1583764807168990988.jpg

+3

723

Нууу, у нас тут, похоже, или гром грянул, или рак на горе свистнул. Но власти на местах зашевелились. В основных очагах таки начали как-то ограничивать сборища людей.
Сначала был отель на Тенерифе. Потом целая деревня в Ла Риохе. В некоторых резиденциях для престарелых запретили навещать родственников. В церквях указали не наливать святую воду в ванночки. Теперь решили закрыть учебные заведения в Витории и в Мадриде.
Прямщас идет очередная пресс-конференция, в этот раз министр здравоохранения чего-то там пузьдит. Потом почитаю суть.

0

724

Ну вот видишь, всё вовремя.

0

725

#p123446,Ал написал(а):

Ну вот видишь, всё вовремя.

Да просто чудо, пля. Министр сказал, что "ситуация с вирусом ухудшается". Не знаю даже, с чего бы это. В ынтырнетах, небось, вычитал.
Между тем, что-то вроде 300 чел медперсонала по стране на карантине из-за контакта с инфицированными. В нескольких госбольницах отменяют плановые операции, анализы и обследования из-за наплыва инфицированных.
Ну, йоооба...
Я тут только один плюс вижу: если вдруг (вдруг!) наш город или даже всю повинцию решат поместить под карантин, то мы тут вряд ли заметим какую-то разницу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)

0

726

Мадрид, основной очаг заражения, пока не будет вводить ограничения на перемещения. Пока. Мадрид. Что там остальные регионы решат, еще неизвестно. Ну, посмотрим. Мне в пятницу в Барселону надо в генконсульство с мамашей за паспортом.

0

727

#p123447,Exo написал(а):

Я тут только один плюс вижу: если вдруг (вдруг!) наш город или даже всю повинцию решат поместить под карантин, то мы тут вряд ли заметим какую-то разницу )

Видишь как всё просто. В древности на карантин тоже поселениями закрывали.

0

728

#p123449,Ал написал(а):

В древности на карантин тоже поселениями закрывали.

Ага, железный занавес назывался. Помню, помню.

0

729

Вон, в Итали прямщас ограничивают передвижения населения по всей стране. Уот так уот. 60 миллионов человеков на карантине.

0

730

#p123450,Exo написал(а):

Ага, железный занавес назывался. Помню, помню.

Не, я про более ранний период.

#p123451,Exo написал(а):

Вон, в Итали прямщас ограничивают передвижения населения по всей стране. Уот так уот. 60 миллионов человеков на карантине.

В Китае так же было - справились.

0

731

Все как Медведь тут нам обещал - полный и окончательный разгром глобализма. Кстати, Медведя, видимо, потому и нет тут - дел сильно много.

0

732

#p123452,Ал написал(а):

В Китае так же было - справились.

Я бы не сравнивал. Свобода передвижения в Китае и в Европе - две очень больших разницы.

0

733

#p123456,Zagar написал(а):

Свобода передвижения в Китае и в Европе - две очень больших разницы.

В Европе есть опыт борьбы с пандемиями. Если вспомнят, всё будет хорошо.

0

734

тачки
мужики в черных балахонах
металлические крючья для поддержки дистанции

0

735

#p123458,Ал написал(а):

В Европе есть опыт борьбы с пандемиями. Если вспомнят, всё будет хорошо.

Лишь бы до сжигания ведьм на кострах не довспоминались. А то ведь могут, если вспомнят...

0

736

#p123461,Rick написал(а):

А то ведь могут, если вспомнят...

Не могут. Щас феминацизм в моде.

0

737

Щас в новостях сказали, что этот ваш вирус вполне себе может выжить несколько дней на поверхностях при температуре +37ºС. В общем, всю малину обосрали. А ведь власти так надеялись, что оно само того...
Между тем, у одного депутата Конгресса выявили коронавирус, вся его парламентская группа не пришла на работу, посему заседания парламента отменены.
Прямые рейсы с Италией отменили, в некоторых городах дезинфицируют общественный транспорт. Прямщас очередная пресс-конференция министра здравоохранения.

0

738

#p123461,Rick написал(а):

Лишь бы до сжигания ведьм на кострах не довспоминались. А то ведь могут, если вспомнят...

Это уже потом, сначала нужно огородить поселение.

#p123463,Exo написал(а):

Щас в новостях сказали, что этот ваш вирус вполне себе может выжить несколько дней на поверхностях при температуре +37ºС. В общем, всю малину обосрали. А ведь власти так надеялись, что оно само того...

Типа в организме 37 для него не опасно, а вне опасно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Кстати, а при какой температуре в организме оно дохнет?

0

739

Ну и, ясен хрен, что в коалиционном правительстве более, чем когда-либо, правая рука не знает, что делает левая. Ппц и хаос. С одной стороны, закрывают учебные заведения, с другой -- кто за этими детьми будет присматривать две недели? Дедушки-бабушки, которые больше всего подвержены заражению с летальным исходом? Кто и в какой пропорции будет оплачивать вынужденный домашний карантин работнику? В общем, адвокаты по трудовому законодательству потирают руки, однозначно.

0

740

#p123467,Ал написал(а):

Типа в организме 37 для него не опасно, а вне опасно?

В организме ему тепло, влажно и сытно. А на какой-нибудь дверной ручке особо не разжиреешь.

0

741

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Госдума во вторник на заседании приняла поправку в процедурную часть законопроекта об изменениях в конституции, которая дает право действующему президенту РФ Владимиру Путину переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки.

На заседании во вторник депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила две поправки к законопроекту. В самой конституции она предложила уточнить, что действующий и бывшие президенты РФ смогут баллотироваться на должность главы государства без учета сроков их полномочий на этом посту. Эта поправка также была поддержана Госдумой.

Вместе с этим Терешкова предложила дополнить процедуру вступления в силу законопроекта и уточнить, что действующий глава государства сможет пойти на следующие президентские выборы.

Согласно тексту, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ" после вступления в силу изменений в основном законе. Глава государства сможет вновь участвовать в выборах "вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало [должность президента]" на момент вступления в силу изменений в конституции.

Выступая на пленарном заседании, президент РФ Владимир Путин заявил о нецелесообразности отмены лимита на число президентских сроков. При этом он считает допустимым внесение в конституцию поправки, которая позволила бы ему после внесения изменений в основной закон страны вновь участвовать в выборах главы государства.

0

742

#p123462,Exo написал(а):

Не могут. Щас феминацизм в моде.

А кто сказал, что ведьмы бывают только женского пола?

0

743

#p123473,Exo написал(а):

"не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу,

Стыдливо так "лицу, занимавшему и (или) занимающему"... Писали бы уж прямо: "Путину можно участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ"
Бляди, нах...

+1

744

#p123474,Zagar написал(а):

А кто сказал, что ведьмы бывают только женского пола?

прям с языка снял...

0

745

#p123473,Exo написал(а):

действующий и бывшие президенты РФ смогут баллотироваться на должность главы государства без учета сроков их полномочий на этом посту

Бывшие это кто? Ельцина оживить собрались? Или бабуля не в курсе, что он помер?
Такое ощущение, что у всех там остатки крыши уехали далеко и безвозвратно.

0

746

#p123470,Exo написал(а):

В общем, адвокаты по трудовому законодательству потирают руки, однозначно.

Ты дай идею правительству, пускай нашего Киселёва арендуют на недельку. Думаю, этого хватит для неустойчивого испанского мозга.
Нам уже объяснили, что дешёвая нефть, это настолько здорово, а за дешёвый рубль, так ваще - полмира купить можно...

#p123473,Exo написал(а):

Согласно тексту, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ" после вступления в силу изменений в основном законе. Глава государства сможет вновь участвовать в выборах "вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало [должность президента]" на момент вступления в силу изменений в конституции.

Я хез, сколько туда конфет надо положить, чтоб народ ещё на два срока подписался. Хотя, русский народ такой загадочный...

0

747

#p123479,Zagar написал(а):

Такое ощущение, что у всех там остатки крыши уехали далеко и безвозвратно.

ИМХО - не уехали, что посмеешь - то и пожмёшь, спорим, примут Конституцию большинством голосов, и даже возмущений особых не будет?

0

748

Я прямо сегодня специально читал все эти поправки, чтобы понять в чем сыр-бор. Прямо те, которые внесены в Государственную Муду на рассмотрение. Так вот там из старой формулировки "не более двух сроков подряд" убрано слово "подряд" и больше ничего. То есть вполне разумное уточнение, убирающее двусмысленность, которой уже воспользовались.
И я было даже успокоился, а они взяли и прямо на ходу переобулись. Такой невинный экспромт, я балдею. Попросила космонавтка, ну как отказать женщине...

Отредактировано Zagar (2020-03-10 19:24:24)

0

749

#p123479,Zagar написал(а):

у всех там остатки крыши уехали далеко и безвозвратно

Насколько я понимаю, как минимум, на ПМЖ в загнивающих гейропах и прочих США.

0

750

#p123480,Ал написал(а):

пускай нашего Киселёва арендуют на недельку

Увы, у нас своих клоунов хватает, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости