Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p116610,Zagar написал(а):

Испания практически уже Африка

И фактически тоже местами. Два испанских автономных города находятся на африканском континенте, аккурат на той стороне Гибралтарского пролива.

0

32

Прыжки через костер - это древний способ депиляции в области бикини.

0

33

Ещё там бухают много. И там монархия, ничего и переделывать не надо...

0

34

#p116624,Ал написал(а):

Ещё там бухают много. И там монархия, ничего и переделывать не надо...

В общем, надо ехать их спасать...

0

35

#p116624,Ал написал(а):

Ещё там бухают много.

https://pbs.twimg.com/media/EKSR4k_WwAAv1Zf.jpg

+1

36

#p116635,Zagar написал(а):

В общем, надо ехать их спасать...

Обязательно! И поскорее!

0

37

Ты про кого сказала, что я козел?!?

0

38

Семилетняя девочка едва не погибла из-за своего любопытства и любимого кота в Новом Уренгое. Вместе с животным ребёнок спикировал с 9-го этажа. Обоих спасли северная зима и внушительный сугроб. О происшествии 3 декабря сообщили в Ямало-Ненецком СК, уточнив, что всё произошло в минувшие выходные.
По информации пресс-службы, женщина собиралась на прогулку с семилетней дочкой и перед этим ненадолго оставила её одну в квартире. В это время ребенок оделся, надел на себя ранец, в который посадил любимого кота.
Устав ждать маму, девочка открыла окно и высунулась наружу. В это время кот начал шевелиться и пинаться.
«Кот стал толкаться в ранце, и под действием силы тяжести ребенок перевалился через подоконник и полетел вниз. По счастливой случайности падение пришлось в глубокий мягкий сугроб», – говорится в сообщении.
Девочку доставили в больницу и оказали медпомощь. Травм, представляющих угрозы для ее жизни, нет. В СК добавили, что кот выпал вместе с пострадавшей. Он не пострадал.

+1

39

Главное кот не пострадал.
О том, что случилось в Новом Уренгое я узнаю на Амальгаме. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

40

#p116792,Ал написал(а):

что случилось в Новом Уренгое

Там уже образовались такие сугробы, что можно упасть с 9 этажа и не разбиться. Что ещё может случиться в Новом Уренгое?

0

41

#p116801,DoctorLector написал(а):

Что ещё может случиться в Новом Уренгое?

теперь ничего, теперь только весной, когда начнут оттаивать те, кто попал в сугроб и их не заметили. Их у нас "подснежники" называют.

0

42

#p116801,DoctorLector написал(а):

Там уже образовались такие сугробы, что можно упасть с 9 этажа и не разбиться.

До 8 этажа уже намело?

0

43

#p116811,Zagar написал(а):

До 8 этажа уже намело?

Я не знаю, это надо у местных спрашивать. У тебя нет там знакомых?

0

44

#p116812,DoctorLector написал(а):

У тебя нет там знакомых?

Ну есть один. Но он на улицу не выходит, в окно не смотрит, новости о своем городе узнает из Амальгамы.
А, понял! Он живет не выше 8 этажа. В окне сугроб, подъездную дверь замело. Все логично.

+4

45

#p116814,Zagar написал(а):

Он живет не выше 8 этажа

А где ты видел яранги выше 8 этажей?

0

46

#p116815,DoctorLector написал(а):

А где ты видел яранги выше 8 этажей?

Ну я и меньше тоже не видел. Считаешь, что он живет на 8 этаже?

0

47

В Одессе масштабный пожар сегодня.
Горел шестиэтажный учебный корпус колледжа.
По состоянию на сейчас одна студентка погибла, 26 человек в больнице, в том числе пожарные, на которых обрушилась крыша.
15 человек пока не найдены вообще.
Несколько студентов спаслись, выпрыгнув с пятого этажа на крыши припаркованных автомобилей!!!
http://s9.uploads.ru/t/QVRnC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FHD7E.jpg

Отредактировано Лукомор (2019-12-04 23:32:50)

0

48

Перекрытия деревянные ?

0

49

#p116831,Zagar написал(а):

Ну я и меньше тоже не видел. Считаешь, что он живет на 8 этаже?

Вот только не нужно говорить, что ты это логически вычислил.
И да, если заметёт до 8го, я через 9й выберусь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif, яранга двухэтажная...

0

50

#p116860,Лукомор написал(а):

В Одессе масштабный пожар сегодня.
Горел шестиэтажный учебный корпус колледжа.
По состоянию на сейчас одна студентка погибла, 26 человек в больнице, в том числе пожарные, на которых обрушилась крыша.
15 человек пока не найдены вообще.
Несколько студентов спаслись, выпрыгнув с пятого этажа на крыши припаркованных автомобилей!!!

Фигасе у вас там творится...
как так-то,6 этажей не много, любая вышка и пожарная лестница достанет, дети же. А там на фото одна пожарка и два выгоревших этажа.

0

51

Ну и ладно, ещё один развод от налоговой.
29 числа ноября месяца приходит письмо, мол вы мало начисляли денег в 17 году, мол по сведениям росстатистики в вашей отрасли получают на 20% больше, (уже раз десять требовали пояснения дать, давал, всё в электронном виде сегодня) вы обязаны явиться 14 числа к 15-00. Ну я сказал - блядь! и раскинув мозгами и посоветовавшись решил, что привлекать меня не за что, у сходить фиг с ним, уже намылился. Ну и приписка в конце, типа должностные лица за неисполнение требований привлекаются на 4 тыры. Сегодня счёт блокируется, 4 тыры снимаются, приходит письмо (электронное) типа решение и т.д. Звонит бух - грит - дату видели? Это они мне письмо в Контуре, где все письма фиксируются, присылают 29 ноября, что мне 14 ноября надо было явиться.

То, что каждый месяц (уже 4 подряд) присылают недоимки на заплаченные налоги, и штрафы и пени на них и снимают со счёта - это уже отработанная практика. При этом ни на какие письма, протесты не реагируют совсем. В самой налоговой сидит девушка и охранник, максимум, что они могут дать - телефоны. БЛЯДЬ! Телефоны, на которые никто не отвечает!

И да, я рад, что решил закрыть бизнес, хоть это и стоило мне и нервов и денег. И ещё будут обдирать не раз, но, су3ка в этой стране что-то делать стало совсем невозможно.

0

52

#p116814,Zagar написал(а):

В окне сугроб, подъездную дверь замело.

У медведей это называется "берлога". Оттуда они только весной вылезают, голодные и злые...

0

53

#p116860,Лукомор написал(а):

пожарные, на которых обрушилась крыша

Я как-то думал, что у них есть инструкция - не лезть в такие ловушки. Видимо, пытались спасать пэтэушников, а тут уж не до инструкций.
Но как-то оно резко полыхнуло. Что считают полиционеры и пожарные? Поджог? Теракт?

0

54

Конечно, если было холодно, могли навтыкать обогревателей. Особенно в электрическом ПТУ, там народ совсем безбашенный. При хреновой защите таки могла загореться проводка, но не на всех же этажах. Ладно, могло начать гореть в кабель-канале, это объяснило бы переход огня с этажа на этаж, но по шкафам же, не сразу по площадям. ИМХО, для описанного эффекта нужна старая алюминиевая проводка с осыпавшейся изоляцией, проложенная в деревянных полах и перекрытиях. И полное отсутствие сигнализации и защиты. И по восемь вилок в каждой розетке.
По-любому, ипать станут того инспектора, чья подпись последняя. Ну, не должно в норме ТАК загореться, что-то тут нечисто. Похоже на лабораторный практикум в химПТУ по варке напалма, а не на рядовой пожар.

P.S. Колледжи, блин... Похоже, для меня они так и останутся - ПТУ.

+1

55

#p116866,Ал написал(а):

Вот только не нужно говорить, что ты это логически вычислил.

Ты что, правда живешь на 8-ом этаже?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

#p116868,Ал написал(а):

И да, я рад, что решил закрыть бизнес, хоть это и стоило мне и нервов и денег. И ещё будут обдирать не раз, но, су3ка в этой стране что-то делать стало совсем невозможно.

Что-то совсем странно. Все-таки надо тебе думать о смене территории для проживания.

0

56

#p116875,DoctorLector написал(а):

Похоже, для меня они так и останутся - ПТУ.

Там вроде экономисты и юристы.

0

57

#p116861,SERGEY написал(а):

Перекрытия деревянные ?

Не знаю, но видимо да, коли крыша обрушилась...

0

58

#p116867,Ал написал(а):

как так-то,6 этажей не много, любая вышка и пожарная лестница достанет, дети же. А там на фото одна пожарка и два выгоревших этажа.

Пожарок было аж 16 штук, но не сразу.
Выгорело минимум 4 этажа, пожар начался на третьем, и дошел аж до крыши.
Детей было более 400 душ, не считая преподавателей, администрации и прочей бухгалтерии.

0

59

#p116874,DoctorLector написал(а):

Что считают полиционеры и пожарные? Поджог? Теракт?

Пока считают, что поскольку центрального отопления не было/было никакое,
в здании было овердохрена электрических обогревателей, включенных куда попало и как попало, в допотопную электросеть,
которая не была на это рассчитана...

0

60

#p116886,Zagar написал(а):

Там вроде экономисты и юристы.

"Колледж экономики, права и гостиннично - ресторанного бизнеса".
Кроме того, там размещается ряд фирм и учреждений, в том числе институт морской биологии,
и одесский филиал института археологии НАН Украины.
Дом построен в 1914 году.
Электропроводка менялась в 1966 году...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости