Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости


Опять местные новости

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

#p121768,DoctorLector написал(а):

А в лоб и не пускают. Гораздо выше вероятность промаха. В основном, ЗРК работают на догонных курсах.

Я к тому, что Стингеру пофиг, на какой высоте машина идёт. Просто когда после пролёта вылезешь, подотрёшься, приготовишься к пуску, на малой высоте можно за ближайшим забором скрыться...

0

512

#p121769,DoctorLector написал(а):

Кстати, улетел бы. У "Стингеров" нижний предел высоты цели довольно большой, метров 180-200.

Ещё одна причина.
Мне приходилось дожидаться вертолётов в тайге. Если он летит высоко, то слышно издалека, потом видно, потом раз и он уже над тобой.
А если низко летит, то раз и он над тобой. Кружку с эээ... чаем поставить не успеваешь. И это гражданский вертолёт, он летит относительно медленно. А военные летят быстро, раз и вот он, два и нет его. Нужно быть всё время наготове, чтобы выстрелить успеть.

+1

513

#p121769,DoctorLector написал(а):

Кстати, улетел бы. У "Стингеров" нижний предел высоты цели довольно большой, метров 180-200.

Дышлом его, суку

#p121767,Exo написал(а):

. А вот куда они королевских особ засунут, я без понятия. Тут даже 5* отеля нет. Может, привезут-увезут самолетом-вертолетом в наш аэропорт на задворках?
В общем, очередное растранжирование бюджетных денюшек

Тебе только бы побурчать
Могла бы и пригласить людей с ночёвкой. Чай не объедят, такие обычно со своей выпивкой и закуской в гости приезжают
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

514

#p121853,fyunt написал(а):

Могла бы и пригласить людей с ночёвкой.

Хлопотное это дело:

+1

515

все всегда заканчивается плохо
если закончилось хорошо
значит это еще не конец !

+2

516

#p121857,лукаш написал(а):

начит это еще не конец !

Я , кстати, наткнулся на "Обыкновенное чудо" 1964 года выпуска.
Собственно, вот ссылка
Любопытно...
Смотрю вот сейчас!
Сравниваю...

+1

517

#p121867,Лукомор написал(а):

Я , кстати, наткнулся на "Обыкновенное чудо" 1964 года выпуска.
Собственно, вот ссылка
Любопытно...
Смотрю вот сейчас!
Сравниваю...

Спасибо за наводку

0

518

#p121867,Лукомор написал(а):

Сравниваю..

ниасилил

0

519

#p121877,лукаш написал(а):

ниасилил

Звук включи!

+1

520

да неее
это я понял --
музычка ворованная

но так золушкой пахнуло
что аж заколдобился

0

521

О градирнях
http://allfine.ru/wp-content/uploads/2018/10/image26-10.jpeg

ну и подпись
вот как загрязняют воздух наши ГРЭС

0

522

#p121895,лукаш написал(а):

ну и подпись
вот как загрязняют воздух наши ГРЭС

Ну дык всё верно
Водяной пар это главный парниковый газ

0

523

Параниковый и параватарый

0

524

В Омске мужчину спасли от смерти, переехав его на машине
В Омске пенсионер на легковом автомобиле наехал на лежавшего на проезжей части мужчину. Об этом сообщает Оm1.ru.
Уточняется, что пострадавший уснул прямо на парковке, в снегу, в состоянии алкогольного опьянения.
Врачи диагностировали у него закрытую травму груди и переломы ребер. Кроме того, у мужчины выявили общее переохлаждение организма, обморожение стоп и кистей рук 3-4 степени. По словам медиков, если бы пенсионер не наехал на омича, тот мог бы погибнуть именно от переохлаждения.

0

525

не успели подснежник посадить  - как уже выкопали...

0

526

#p122011,Zagar написал(а):

мужчину спасли от смерти, переехав его на машине

Там ещё кто-то на спор член на рельсы положил, но недооценил мороза. В общем, переехали, но не спасли.

0

527

#p122011,Zagar написал(а):

обморожение стоп и кистей рук 3-4 степени

Ититская мать. Еще бывает 4 степень ...

0

528

#p122034,SERGEY написал(а):

Еще бывает 4 степень

Это когда обугливание (*) тканей и внутренних органов до костей. И пятая, после Вьетнама: "отгорание конечностей".

(*) - или промерзание. Классификации ожогов и обморожений примерно одинаковые.

Отредактировано DoctorLector (2020-02-18 08:47:54)

0

529

https://cont.ws/uploads/pic/2020/2/-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83-e1581952363283.jpg

0

530

Краткое описание дела ЮКОСА:
- Комсомольцы отжали нефть у народа.
- Чекисты отжали нефть у комсомольцев.
- Теперь народ, за отжатую у него нефть, должен заплатить 50 млрд долларов комсомольцам.
Итог: у комсомольцев 50 млрд, у чекистов нефть, а народ без денег.

И ведь заплатят
Вот это и есть то что называется многоходовочка
Мля!

+2

531

Кто в Бога не верит, тот не русский - примите

Викарий патриарха Кирилла предложил атеистам "принять" упоминание в Конституции Бога и русского народа
Викарий патриарха Кирилла, заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Савва (Тутунов) назвал веру в Бога конституирующим признаком российского народа, который следует принять меньшинству атеистов.

Фу, мля. И когда же этот дурдом прекратится?
Вопрос, конечно, риторический.

0

532

#p122251,fyunt написал(а):

Кто в Бога не верит, тот не русский - примите

Ппц.
А что, пастафарианство в РФ еще не узаконено? Если вдруг обяжут всех стать верующими, согласно статьи конституции.
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/58563.jpg

0

533

#p122263,Exo написал(а):

Ппц

Триединство макарон, тефтелей и томатного соуса "Краснодарский"
Воистину так!
https://img.napolke.ru/cache/752/8934752/9f06299b-3c54-4b24-9987-7bddfd501612/resize_340x340.jpg

+1

534

Но как быть фюнту?
Если я не верю в Бога, а считаю что Бог есть.
Это жуткий еретизм, хуже чем атеизм
Сжигать на кострах будут меня, или обойдется общественным порицанием и 10 годами без переписки
Да уж, дилемма

0

535

Есть бог или нет бога это доказать невозможно. поэтому когда кто-то говорит о его наличии это вера и не более. Также как вера противоположное. Так что в кого хочещь в того и верь, в боженьку, в деда Мороза, в Оле-Лукойе, в Хаббарда, в психологические курсы, в философию, в скрепы, в то, что мы всех шапками закидаем, в Кришну с Рамой, в парапсихологию или в то что это все отсутствует.

+1

536

тем временем, мне кажется, что на хитрый вопрос: Вы за или против изменений в Конституции - большинство ответит ЗА, хотя это же большинство так и не осилит прочесть все эти изменения, не то, чтобы их осознать.

0

537

если ты чувствуешь бога - значит он есть
если не чувствуешь - значит его нет
а чо - аргумент !

0

538

#p122306,лукаш написал(а):

если ты чувствуешь бога - значит он есть
если не чувствуешь - значит его нет

То есть, он есть и его нет в одно и то же время. Это уже больше на кота Шрёдингера смахивает...

0

539

#p122320,Rick написал(а):

на кота

+1

540

А на Италию напал коронавирус. Его распространил особо активный чел, названный пациентом 1, который и в бар с друзьями, и на работу, и какой-то массовый забег, потом ему поплохело и он пошел в поликлинику, но там его бортанули, а еще через день ему пришлось идти в больницу, там-то его и загребли. Но уже поздняк метаться: овердохрена заразившихся, север Италии в изоляции, нет масок, а в супермаркетах пустые полки.
Вот, думаю, может, закупки в следующий раз сделать всякого долгохранящегося? Может, еще и упаковочку масок FFP3 прикупить на всякий пожарный. Пара масок FFP2 в шкафу валяется, я их пользую, когда за мамашиной кошкой присматриваю, но они не антивирусные (если только этот ваш коронавирус не гигантских размеров).

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости