Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1


Ехо-локация 3.14^5+1

Сообщений 151 страница 180 из 1613

151

#p116427,Плюшки написал(а):

да пофиг на их поддержку, эти тысячи обновлений и удаленный (родительский) контроль за всем что у тебя происходит.
Всё идёт к тому, что ВИН и ПК - это в первую очередь средство ВЛАСТИ над пользателем, и в последнюю - его рабочий инструмент.
пока что проблемы в браузерах в основном со свистелками/пирделками, без которых раньше жили и ничо. а буквы они ещё кажут. Будем как в старину, текстами изъясняться.

Это ладно, есть куча магазинов и личных кабинетов, есть даже форумы, которые под старым хромом и хрюшей уже не открываются. У меня банк (сбер) под ХР изначально не работал, еле заставил, но уже чат с техподдержкой открыть не могу. ну и т.д.

#p116427,Плюшки написал(а):

игрушки современные, требующие суперкомпьютеров для просчёта графона, сношающего мозги пользателю, это шото с чем-то.
притом что собственно играбельная структура программ на порядки примитивнее олдовых примеров.
так что пока что особо ничего не теряем. Скорее наоборот, больше теряем, подсаживаясь на изначально вражеский продукт

Тут полностью согласен, но склонен считать это не вражескими происками, а примитивизмом программистов, пришедшим в помощь\на смену олд-школе.

#p116429,Zagar написал(а):

Ничего не понял. Давай начнем с простого - что ты называешь кнопкой?

говоря о вин и кнопке принято, что это кнопка "пуск"

#p116429,Zagar написал(а):

И давай без апелляций к версиям прошлого тысячелетия. Обьясняй хотя бы на примере хр, не раньше.

в ХР тоже есть "новый интерфейс" и "классическое меню", вот я о том, что классическое меню гораздо удобнее для работы. А настройки от версии к версии прячутся глуже, чем раньше и по разным углам.

#p116435,Rick написал(а):

Дошло до того, что во многих лабораториях держали специальный старый компьютер с XP и старым экселем специально для этой цели...

Угу. учитывая, что до ХР дошла уже 6я версия переписанных макросов (Это не каждая версия офиса ставилась) вам повезло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

152

#p116441,Ал написал(а):

Это ладно, есть куча магазинов и личных кабинетов, есть даже форумы, которые под старым хромом и хрюшей уже не открываются. У меня банк (сбер) под ХР изначально не работал, еле заставил, но уже чат с техподдержкой открыть не могу. ну и т.д.

И тут впору задуматься, а так ли сильно нам нужны услуги, требующие всё более глубокаго Заглатывания Крючька.
Кстати, а тут никто не пробовал подключение всех этих сервисов через, например, Убунту? Вроде, как говорят, должно работать без плясок
Ну или как вариант, держать отдельно комп с Win10 для сношений с мировым сообществом, а для остальной работы- отдельно машину с ХР или Win98 , кому что.
~~~~ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНЬЯ~~~~

0

153

#p116441,Ал написал(а):

говоря о вин и кнопке принято, что это кнопка "пуск"

Я догадывался:) Я ей пользуюсь, только чтобы зайти в настройки и вырубить комп. То есть очень редко. Все остальное на рабочем столе.
Так что в голову не приходило, что эта кнопка кому-то может быть важна и что в ней есть какой-то революционный смысл.

#p116441,Ал написал(а):

А настройки от версии к версии прячутся глуже, чем раньше и по разным углам.

Не доверяют они нам.

0

154

#p116452,Zagar написал(а):

Я ей пользуюсь, только чтобы зайти в настройки и вырубить комп.  Все остальное на рабочем столе.

Таких "рабочих столов" может быть два в Осях версий 8 и 8.1 с переключением через эту чудо-кнопку.
Первый - те самые "настройки" с выключением компа, на который можно прицепить и "всё остальное", а второй уже классический "рабочий стол"= подложка для "окон", на котором может быть наведен порядок с парой-тройкой рабочих ярлыков. Все ярлыки вешать на второй стол не особо удобно, ведь он всегда закрыт окнами.

0

155

#p116452,Zagar написал(а):

Я догадывался:) Я ей пользуюсь, только чтобы зайти в настройки и вырубить комп. То есть очень редко. Все остальное на рабочем столе.

Я об этом тоже догадывался. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Однако я так совершенно не делаю. на рабочем столе у мен МК и корзина и ярлык на папку с документами, 6 программ в панели быстрого запуска, а остальное в меню пуск. Хранение файлов на рабочем столе очень сильно пожирает память. А для выхода из вин, как и закрытия активных окон, и перехода между ними есть горячие клавиши. Так что, я кнопкой для выхода из вин не пользуюсь.

#p116452,Zagar написал(а):

Не доверяют они нам.

угу...

#p116450,Плюшки написал(а):

Ну или как вариант, держать отдельно комп с Win10 для сношений с мировым сообществом, а для остальной работы- отдельно машину с ХР или Win98 , кому что.

У меня так и было, однако я планирую второй (вернее первый) комп тоже на 10ку перевести. Многие программы под ХР уже не идут, или идут плохо. Опять-же битность расширить и памяти добавить - тоже неплохо.

0

156

#p116468,Ал написал(а):

на рабочем столе у мен МК и корзина и ярлык на папку с документами, 6 программ в панели быстрого запуска, а остальное в меню пуск

У меня все нужное на панели быстрого запуска внизу, так что в пуск не захожу.
Вопрос в другом. Если опустить разговор про настройки, для меня работа в виндах никак не изменилась еще со времен 95 или МЕ. Поэтому я не очень понимаю разговоры про то, что не хочется переходить с хр на 7 или с 7 на 10 - я как юзер не вижу между ними никаких существенных различий.
Ну разве что эта дурацкая фича с принудительным обновлением.

0

157

#p116529,Zagar написал(а):

Вопрос в другом. Если опустить разговор про настройки, для меня работа в виндах никак не изменилась еще со времен 95 или МЕ.

И я это понимаю. Однако интерфейс, как я понял, утебя таки кнопочный, а не планшетный, как было изначально, так? Всё остальное в принципе не должно вызывать никаких проблем у тебя.  а человеку, которому перставить винду означает переделку основных инструментов, которыми он должен пользоваться ежедневно, кучу настроек, и несколько программ могут вообще не запуститься, а они ежедневного использования - это уже проблема. Ты в винде ведь не пользуешься спецтехникой никакой? А стандартный набор вполне соответствует потребностям. Ну, кроме необходимости искать меню и настройки, которые от версии к версии меняют своё месторасположение (Эксель очень сильно меняется и не всегда удобно).

0

158

#p116545,Ал написал(а):

Эксель очень сильно меняется и не всегда удобно)

Да вроде нет.
У всего офиса интерфейс менялся лет 12 тому и с тех пор сильных переделок вроде не было.

0

159

#p116564,Zagar написал(а):

Да вроде нет.
У всего офиса интерфейс менялся лет 12 тому и с тех пор сильных переделок вроде не было.

Вот. поэтому я до сих пор на старом и доработал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Правда пришлось плагины ставить, чтобы мой старый мог открывать новые файлы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
На рабочем компе (бухгалтерском) потихоньку разобрался с интерфейсом, а макрухи, наверное, уже не пригодятся. Так что всё вовремя...

0

160

Кстати, тот, что я в 10ку поставил - 19 называется, вот которого я испугался. Я ещё не юзал, но он по моему очень сильно отличается от того, что я на бухмкашинке изучал...

0

161

#p116545,Ал написал(а):

Эксель очень сильно меняется и не всегда удобно).

Стал вообще говно

0

162

#p116573,лукаш написал(а):

Стал вообще говно

Как и всё остальное, впрочем...

0

163

#p116411,Ал написал(а):

Я имел в виду э... 21

А, ты про температуру, я-то сразу не понял.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/4/13716491.jpg

0

164

#p116573,лукаш написал(а):

Стал вообще говно

#p116580,Rick написал(а):

Как и всё остальное, впрочем...

И таки да. Редкие программы дают наращивание производительности. В основном с повышением мощности компьютеров имеем избыток навязчивой рекламы, времени на обслуживание компьютеров, и увеличение свистоперделок.

0

165

#p116566,Ал написал(а):

Вот. поэтому я до сих пор на старом и доработал

Гм.. Ты это... Если елку еще не выкинул, так уже и не выкидывай - Новый год опять возвращается. Или ты последние 15 лет так и делаешь?

#p116568,Ал написал(а):

Кстати, тот, что я в 10ку поставил - 19 называется, вот которого я испугался. Я ещё не юзал, но он по моему очень сильно отличается от того, что я на бухмкашинке изучал...

А что, сейчас есть какие-то офисы кроме 365-го? Ну, в любом случае, там принципиальных отличий в интерфейсе нет.
Кстати, в 365-ом они реализовали мою идею, сформулированную еще на мембране - платной подписки на софт вместо его покупки.

#p116590,Ал написал(а):

Редкие программы дают наращивание производительности.

Никогда в Экселе не сталкивался с проблемой производительности. Как это вообще может быть?

0

166

А у нас тут погоды хорошие такие, осенние, без ветрюги, без дождюги, без туманища... Прям даже странно. Пользуемся, тассзать, моментом для всяких тут прогулочек по городу и пригородам. На одном участке сначала кто-то приютил ослика почтенного возраста, довольно крупного, серого и лохматого. Потом к ослику добавился коняка довольно квадратной наружности. Вчерась гуляли, так на участке отгородили и облагораживают огород, и добавилось еще пара осликов другой породы, мелкие и темные.
Лохматый серый ослик самозабвенно облизывал кусок каменной соли рядом с оградой. Я говорю, мол, фигасе, какой лохматый!!! Такая шерсть густая и уши шерстяные прикольные! Ослик меня услышал и ушами такой шмыг-шмыг. А тут и коняка услышал, что ослика хвалят и тоже подошел. Такой башкой в одну сторону, в другую, гривой тряхнул. Я говорю, славный коняшка, тоже красивый, чё. Коняшке понравилось, подошел к забору, глазом на меня зырк, потом плюшевой носярой мне руку подпихивает, типа, а вкусняшку? В следующий раз надо будет яблочко с собой захватить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Мушш к ентому зоопарку даже подходить боится  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

+2

167

#p116611,Zagar написал(а):

Никогда в Экселе не сталкивался с проблемой производительности. Как это вообще может быть?

а очень просто
ну ка, найди в главном меню ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР !

ХЕР МА !

только через
ФАЙЛ
ПЕЧАТЬ
и далее лесом ...

0

168

утром был мороз на асфальте
типа
местами скользко
где лужа не усохла

0

169

#p116611,Zagar написал(а):

Или ты последние 15 лет так и делаешь?

Ты не поверишь, 20.

#p116611,Zagar написал(а):

Гм.. Ты это...

Я это, как думаешь, сколько времени займёт обнаружение мин в изменении языка и переписывание хотя бы 20 макросов, которые нужны каждый день? А сколько уйдёт времени на то, чтобы просто начать работать в новом экселе? Я последний раз психовать перестал после суммарной работы часов 6-7.

#p116611,Zagar написал(а):

А что, сейчас есть какие-то офисы кроме 365-го? Ну, в любом случае, там принципиальных отличий в интерфейсе нет.
Кстати, в 365-ом они реализовали мою идею, сформулированную еще на мембране - платной подписки на софт вместо его покупки.

ой, честно говоря я ещё не разбирался в нём. На рабочем компе пока старый стоит, нужен не часто сейчас, вот

#p116611,Zagar написал(а):

Никогда в Экселе не сталкивался с проблемой производительности. Как это вообще может быть?

Ну, я не про эксель в данном случае, однако и про него можно сказать, что макрос за одно и то же время обрабатывал сотню документов на пне сотом и cейчас, на i7. а считает он по любому быстрее, чем вручную вводишь, так что...  Ну и да, в случае с экселем ещё играет роль открытие документа, изъятие данных и его закрытие. Так вот именно этот процесс и остался на одном и том же уровне. Причём одних и тех же документов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

170

#p116619,лукаш написал(а):

ну ка, найди в главном меню ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР !

А причем тут производительность?

0

171

#p116615,Exo написал(а):

Я говорю, славный коняшка, тоже красивый, чё. Коняшке понравилось, подошел к забору, глазом на меня зырк, потом плюшевой носярой мне руку подпихивает, типа, а вкусняшку?

Красиво излагаешь. Прямо это все как-то перед глазами живьем встает. Талантище!

0

172

#p116622,Ал написал(а):

хотя бы 20 макросов, которые нужны каждый день?

Что же за макросы такие загадочные?

#p116622,Ал написал(а):

ой, честно говоря я ещё не разбирался в нём

Это автообновляемая версия офиса. Подписка на 5 компов стоит 300 с чем-то рублей в месяц. Зато оно все лицензионное и всегда самая последняя версия.

#p116622,Ал написал(а):

Ну и да, в случае с экселем ещё играет роль открытие документа, изъятие данных и его закрытие. Так вот именно этот процесс и остался на одном и том же уровне. Причём одних и тех же документов.

Что-то мне подсказывает, что скорость этих операций лимитируется не экселем, а винчестерами. Которые работают с той же скоростью, так как, подозреваю, они те же самые, что и n лет тому назад.

0

173

#p116630,Zagar написал(а):

ну ка, найди в главном меню ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР !

А причем тут производительность?

ты имеешь ввиду скорость движения електронов ?
да
она не поменялась (хотя не факт)

если лопату нельзя найти в сарае с трех попыток
то причем производительность копки траншеи ?

0

174

#p116634,лукаш написал(а):

если лопату нельзя найти в сарае с трех попыток
то причем производительность копки траншеи ?

Ты хочешь сказать, что в старых версиях этот предварительный просмотр был, а теперь нет?

0

175

#p116641,Zagar написал(а):

этот предварительный просмотр был,

да
да
выделил часть таблицы
иконка принтера с рамочкой тонкой линией ,ставишь на панели быстрого доступа(область печати задать)
цмык
принтер с увеличит. стеклом там же - просмотр
и покажет что будет печататься, если интересует
тут  же печать
т.е два клика

сейчас
Разметка страницы
Область печати
Задать
Файл
Печать
Предварительный просмотр
печать 

интерфейс недружелюбный ((

0

176

#p116650,лукаш написал(а):

да
да
выделил часть таблицы
иконка принтера с рамочкой тонкой линией ,ставишь на панели быстрого доступа(область печати задать)
цмык
принтер с увеличит. стеклом там же - просмотр
и покажет что будет печататься, если интересует
тут  же печать
т.е два клика

сейчас
Разметка страницы
Область печати
Задать
Файл
Печать
Предварительный просмотр
печать 

интерфейс недружелюбный ((

Так оно только для печати нужно, поэтому только через меню печати и работает.

0

177

#p116633,Zagar написал(а):

Что же за макросы такие загадочные?

Они разные, тебе все описать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p116633,Zagar написал(а):

Это автообновляемая версия офиса. Подписка на 5 компов стоит 300 с чем-то рублей в месяц. Зато оно все лицензионное и всегда самая последняя версия.

понял. м.б. у меня такая же. НО бесплатная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p116633,Zagar написал(а):

Что-то мне подсказывает, что скорость этих операций лимитируется не экселем, а винчестерами. Которые работают с той же скоростью, так как, подозреваю, они те же самые, что и n лет тому назад.

Я потому и описал всё, чтобы ты сказал, что всё одинаковое...  Ну да, и винты 20-летние с бэдами, пока отработают, пока дискдоктор сектора перепишет... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

178

не знаю как у вас
а у меня  - таблица-печать
таблица -печать
таблица -печать

и я еще спрашиваю у могилевского
госпидя
да как же тут просмотреть то ?
а он мне
а только через файл-печать -предпросмотр

тьху !!!

0

179

#p116650,лукаш написал(а):

интерфейс недружелюбный

Это ты никогда не оперировал при разлитом перитоните. Вот там интерфейс точно недружелюбный, а пару или даже пару сотен листочков напечатать - тьфу, фигня, а не проблема.

0

180

#p116677,DoctorLector написал(а):

листочков напечатать

не листочки , а документы (с которыми и по которым работают)
не напечатать , а сформировать для печати

а так то конечно
тьфу
на печатной машинке умеешь работать ?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1