Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1


Ехо-локация 3.14^5+1

Сообщений 1501 страница 1530 из 1613

1501

зы: если он даст ковид+ по пцр, то половину фирмы загонят в карантин, и еще почти всю верхушку региона. Ну и так по мелочи.

0

1502

Ну вы это там... держитесь, если что.

0

1503

#p134459,e-note написал(а):

Ну вы это там... держитесь, если что.

Куды бежать с подводной лодки?
Завтра мушшу делают пцр. Ориентировочно в понедельник результат, ибо выходные и все такое. Хотя, может, и шуганутся быстрее, ибо при + там кучу народу надо будет в карантин загонять.

0

1504

если кому интересно: IgM 1,23 и IgG 0,01.

0

1505

#p134463,Exo написал(а):

если кому интересно: IgM 1,23 и IgG 0,01.

Мне теперь очень интересно, что означают эти буквы и цифры?

0

1506

#p134464,Rick написал(а):

Мне теперь очень интересно, что означают эти буквы и цифры?

Это антитела, которые организм вырабатывает на разных стадиях инфицирования и болезни. Если М высокий, а G отсутствует, то это начальная стадия. Нужно делать ПЦР, который выискивает присутствие о отсутствие вируса.
И мушшу делали тесть с названием ELISA, какбэ тут его считают точным.

0

1507

#p134466,Exo написал(а):

И мушшу делали тесть с названием ELISA, какбэ тут его считают точным.

Да уж. Вы там того, смотрите, не этого... Короче, держитесь.

0

1508

полосок
как на тельняшке ?

0

1509

#p134456,Exo написал(а):

Если все же ковид, то тогда и меня сдадут на анализы

Ну ты это, не сдавайся!

0

1510

#p134464,Rick написал(а):

что означают эти буквы и цифры?

Острая фаза. У нас считается, что IgM>2 (раньше было >1, потом подняли планку) - повод к изоляции всей семьи на две недели. IgG очень мало, иммунитет ещё даже не начинал формироваться.
Антитела - это такие хитрые белки, которые называют иммуноглобулинами (Ig). Их много разных. Считается, что класс М указывает на острую (начальную) фазу вирусного заболевания, а G - на формирование стойкого иммунитета.
Важно уточнить, что антитела специфичны. Например, для гриппа или кори будут свои иммуноглобулины IgM и IgG, поэтому в такого рода анализах обычно указывают, что именно анализировали.
Итак, муж Ехо болен и весьма заразен. Мазки всем надо брать и делать ПЦР.

+5

1511

Сейчас початилась с моей медстраховой. Дядечка доктор спросил, есть ли симптомы. Велел сидеть в изоляции (как минимум, до получения результата пцр мушша), если случится затруднение дыхания -- рысью в неотложку. Заодно сказал проиформировать моего терапевта, а уже тот решит, нужен ли мне тест.

Ну, я однозначно предпочитаю лечиться в частной медицине, поэтому решила вот так сработать на опережение. Если на меня наложат лапу госмед по любой конкретной болячке, то сбежать с этой болячкой в медстрах уже нельзя. А так получается, что даже если мушша будут анализировать госмеды, я могу идти через мою частную.

0

1512

Теперь вся "Амальгама" должна тщательно дезинфицироваться спиртом. Монитор и клавиатура - тоже важно, но надо начать с себя. Ехо без маски и перчаток на форум не пускайте, мало ли что.

+5

1513

#p134483,DoctorLector написал(а):

Ехо без маски и перчаток на форум не пускайте

и без плетки

+2

1514

Но потом всё равно маску и перчатки.

+1

1515

Никогда не любил игры на раздевание. Особенно ипотеку.

0

1516

А енотовидным можно фсё http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif))

0

1517

#p134487,Exo написал(а):

А енотовидным можно фсё

Мы про плетку, водку или коронавирус?

+1

1518

#p134490,e-note написал(а):

Мы про плетку, водку или коронавирус?

Любой каприз за ваши деньги  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

1519

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/4/14459438.jpg

0

1520

Хех, мушшу было сказано, что сегодня позвонят откуда надо и забьют стрелку на завтра на пцр. Пока абсолютная тишина. Пятница, однако, день малорабочий, так сказать.

0

1521

#p134525,Exo написал(а):

сегодня позвонят откуда надо

Звучит угрожающе.

0

1522

Нагнетают. А толку ноль. 
Выгнала мушша в зал гантели тягать и приседания делать перед распахнутым окном, пугая вуайеристов. Ибо нехер. Раз симптомов нет и помирать он прямщас не собирается, пушшай жиреса свои растрясает.

0

1523

С другой стороны, вот я. Три недели сидел взаперти с ковидной супругой.  Из дому считай не выходил, все вокруг неё хлопотал.  Она правда сначала прогнала меня на диванчик спать, но потом пустила под бок обратно. 
В итоге у неё антитела положительные, у меня - отрицательные. Ну не свинство ли?

0

1524

#p134551,e-note написал(а):

не свинство

енотовидство

0

1525

Мушш говорит, что верхушка регионального начальства знатно пересрала от новости. Учинили немедленную дезинфекцию офисов. А в мушшнином офисе он своим подчиненным посоветовал сказать политическому шефу (шефу-политику? хз, как это, но контора государственная и главный там всегда кто-то из политиков), что в понедельник будут работать удаленно, до оглашения результатов.
Ибо нех было всех обязаловкой в офисы выгонять, при том, что главный по ЧС и министр здравоохранения стопяцот раз сказали работать удаленно максимально возможное время. Мушш им (политикам) говорил, что конкретно его фирма прекрасно функционирует 3 месяца, куда спешить? Нееетт, надо выслужится, типа, вот как у нас всё чудесно.
Получай фошыст гранату!
Диспансеризация сотрудников еще, кстати, в процессе. Могут быть и другие ковид+. Ждем-с вторую часть марлезонского балета.

0

1526

#p134551,e-note написал(а):

у неё антитела положительные, у меня - отрицательные

Получается, что ты такой же отрицательный персожнаж, как док  :idea:

0

1527

#p134552,Exo написал(а):

енотовидство

это ты меня собакой, что ли, обозвала?

0

1528

Собак я люблю платонически. А свининку люблю кушать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Видел мои рецептики, небось, во вкусно-полезном.

0

1529

Не, не видел.  Я туда не хожу из опасения заработать язву желудка.

0

1530

#p134558,e-note написал(а):

Я туда не хожу из опасения заработать язву желудка.

И напрасно. Там много диетических блюд.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1