Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1


Ехо-локация 3.14^5+1

Сообщений 1321 страница 1350 из 1613

1321

#p131811,DoctorLector написал(а):

прокуренные голоса ласточек из другой комнаты,

Ты явно перебрал с фьюнтосмагориями.

0

1322

#p131815,Zagar написал(а):

Сначала прочитал "для некурящих" и удивился.

Имхо, я всегда считала, что некурящим надо плюс к зарплате.

0

1323

Ок. Глазюки сегодня чешутся не так ужасно. По крайней мере, уже нет попыток их выцарапать. Оливы отцвели, трава кое-где тоже уже желтеть начинает, несмотря на дожди и мягкую температуру. Ура! В любой другой год мы бы уже сделали несколько вылазок к морю на продышаться, а так приходится иногда кортикоидами закусывать. ЭэээхЪ... надо переезжать... Жалко, сцуко, мне здешние горы очень приятны.

0

1324

Ух! только что кто-то хищный их соколинообразных с желтыми лапами, сцапал одну ласточку прям на лету. Мощно! Ласточку, конечно, жалко, но хищник, однозначно, красавчик! 
Я как раз опускала ставни на окне, ибо жарковатенько. А тут шум-гам и оно перед окном с ласточкой в лапищах улепетывает от контратакующей эскадрильи. Набрал немного высоту, чуть сложил крылья и на околозвуковой скорости съябал по наклонной на вентиляционную трубу больнички напротив. Время обеда, чё http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1325

#p131830,Exo написал(а):

у ласточек лексикон никак не меньше.

А учитывая условия, в которых им приходится существовать, то в их лексиконе могут обнаружиться совсем неожиданные лексемы...

+1

1326

#p131846,Exo написал(а):

Мощно! Ласточку, конечно, жалко, но хищник, однозначно, красавчик!

Я в Техасе наблюдал из окна лаборатории, как какой-то хищник на крыше козырька подьезда парой этажей ниже меня, разделывал свежепойманную добычу. Там трудно было понять, это ласточка или что, но он был красавчик, однозначно.

0

1327

#p131853,Rick написал(а):

А учитывая условия, в которых им приходится существовать, то в их лексиконе могут обнаружиться совсем неожиданные лексемы...

Смех смехом, а они на самом деле дают "отбой тревоги", когда идешь по подвальной части гаражей. Выходишь, а кто-то обязательно сразу подает сигнал тревоги. И сразу после этого другая или другие ласточки вякают что-то в духе "ложная тревога, это просто местный человек". Утихают мнгновенно, многие даже не утруждаются взлететь, видимо, старожилы, так и сидят на трубах под потолком.

0

1328

#p131854,Rick написал(а):

Там трудно было понять, это ласточка или что

Было бы трудно понять, если бы там валялись перья, панцирь, ласты, ботва и шерсть одновременно.

+2

1329

#p131869,DoctorLector написал(а):

Было бы трудно понять, если бы там валялись перья, панцирь, ласты, ботва и шерсть одновременно.

Ну, ты, конечно, можешь по кровавым ошметкам с расстояния в два этажа определить вид птицы, я - нет.

+1

1330

#p131835,Exo написал(а):

трава кое-где тоже уже желтеть начинает, несмотря на дожди и мягкую температуру. Ура!

...Осень скоро!!!

0

1331

#p131886,Ал написал(а):

.Осень скоро!!!

У вас -- да. А у нас еще лето не началось. Начнется 20 июня и продлится до 22 сентября.

0

1332

Второй день подряд без смертей среди ковид+.

Но зато на юге нашей провинции выявлено 11 положительных пцр среди временных работников по сбору фруктов.

0

1333

Что такое пцр? Звучит зловеще. Хотя, конешно, человека если поскрести, на нём какой только заразы не найдёшь. А внутре? Вот например, говорят, 80 процентов населения Земли инфицировано вирусом герпеса и ничего, живём. Ну если иммунитет ослабнет, может пузырь на губе выскочить, или (хи-хи) генитальный герпес. Но если совсем хилый, то осложнения бывают вполне смертельные. По смертности на 2-м месте после гриппа.

0

1334

#p131912,greatselectionist написал(а):

По смертности на 2-м месте после гриппа.

А грипп значит на первом ?

0

1335

На каком первом? :confused: Я не приводил табель о рангах смертоносности вирусных заболеваний, а всего лишь сравнил герпес с гриппом. Что-то физически некорректно?

0

1336

#p131833,Exo написал(а):

Имхо, я всегда считала, что некурящим надо плюс к зарплате.

Гениально!
Выдвигайся кандидатом, мы проголосуем за тебя
Россия тебя любит!!

0

1337

#p131927,greatselectionist написал(а):

Я не приводил табель о рангах

Понять можно по разному. Я понял, что герпес на первом месте. Потому и удивился.

0

1338

Ветрюга, холодрыга. Июнь начался с температурами на 10º ниже, чем в мае. Так, конечно, лучше, чем жарища, но блин, я никогда не привыкну к местному климату: либо жарища, либо холодрыга. Приятной мягкой погоды более двух дней подряд тут не припомню.

0

1339

#p132172,Exo написал(а):

холодрыга

Ты Алу расскажи, он посочувствует.

+1

1340

#p132174,DoctorLector написал(а):

Ты Алу расскажи, он посочувствует.

Он и так в курсе. И всегда сочувствует. В отличие от некоторых  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

0

1341

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его
и опять стану самым добрым!

0

1342

*сочувствует*
А у нас сегодня +25. жарко.
Посочувствуйте мне кто нибудь!?

0

1343

Ну, то есть, если ветер не сильный, то можно иногда расстёгивать верхнюю шубу?

0

1344

фигасе. в майке жарко!

0

1345

+21ºС прямщас. Северная ветрюга понижает градус и ощущается, как +19 всего. Солнушко.

0

1346

+19, было солнечно, с обеда опять пасмурно.
Лето обещают во второй декаде...

0

1347

#p132199,Ал написал(а):

*сочувствует*
А у нас сегодня +25. жарко.
Посочувствуйте мне кто нибудь!?

завидую

0

1348

#p132251,марглош написал(а):

завидую

Ну вот так всегда, зимой надо завидовать!

0

1349

#p132206,Ал написал(а):

в майке жарко!

Это потому, что уже не май месяц. Надевай июньку вместо майки.

+1

1350

представил февральку
с теплым подбоем и длинным рукавчиком

+2


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1