Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1


Ехо-локация 3.14^5+1

Сообщений 601 страница 630 из 1613

601

#p122291,Лукомор написал(а):

лидеров по добыче золота.

  осуществляет весь комплекс работ  до эксплуатации.

дайте поэксплуатировать ...

0

602

#p122303,Ал написал(а):

детские ошибки

Увы, взрослые. Ан-2 везёт 1.5 тонны. На борту 14 "суровых мужиков" (с) в зимней одежде плюс почти полтонны (!!!) ручной клади. Я не удивлюсь, если где-то сзади, заботливо укутав ватниками, везли коробку передач или запасную гусеницу для любимого вездехода. И вот оно на взлёте назад и уехало.

0

603

#p122288,DoctorLector написал(а):

А я что? Я ничего...

*фсторону* с*ка

#p122288,DoctorLector написал(а):

посмотри видео про Ан-2 в Магадане

Уй, пля!

А у нас на Канарах не видно нихрена, там калима и ветрюга. Самолеты не летают. Видимость вчера от 3000 метров до 1500 метров и меньше сегодня. На стриминге из аэропорта на Лансароте всё белым бело с желтоватым оттеноком, на флайтрадаре пусто. На Гран Канарии вот так:
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/17738.jpg
еще у них там на острове пожар, который из-за ветра сложно тушить, да еще и самолеты-вертолеты не летают. И карнавал отменили.

0

604

Не, правда, на Лансароте временами только огни ВПП проглядывают сквозь мглу:

0

605

#p122313,DoctorLector написал(а):

Увы, взрослые. Ан-2 везёт 1.5 тонны. На борту 14 "суровых мужиков" (с) в зимней одежде плюс почти полтонны (!!!) ручной клади. Я не удивлюсь, если где-то сзади, заботливо укутав ватниками, везли коробку передач или запасную гусеницу для любимого вездехода. И вот оно на взлёте назад и уехало.

Или мешок с рыбой. Неправильное крепление груза и есть детская ошибка.

#p122314,Exo написал(а):

еще у них там на острове пожар, который из-за ветра сложно тушить,

тоже газ гидроразрывом добывали?

0

606

#p122288,DoctorLector написал(а):

Но я бы поставил на перегруз и смещение груза назад во время набора высоты.

Это элементарно. Они постоянно летают перегруженными. Я сам видел как это делается и даже летал, правда на вертолёте. С трудом оторвались и нас ветром сносило на мост, еле успели выровняться...
Ну а что, лететь всем надо, а следующий рейс неизвестно когда. Вот и набиваются под завязку. Лётчики к этому привыкают и уже перестают контролировать ситуацию.

0

607

#p122313,DoctorLector написал(а):

Увы, взрослые. Ан-2 везёт 1.5 тонны. На борту 14 "суровых мужиков" (с) в зимней одежде плюс почти полтонны (!!!) ручной клади. Я не удивлюсь, если где-то сзади, заботливо укутав ватниками, везли коробку передач или запасную гусеницу для любимого вездехода. И вот оно на взлёте назад и уехало.

100% так и было.

0

608

#p122314,Exo написал(а):

А у нас на Канарах не видно нихрена, там калима и ветрюга.

Песок из Африки принесло?

0

609

#p122316,Ал написал(а):

Неправильное крепление груза и есть детская ошибка.

То есть, 14 суровых мужиков и ручная кладь значения не имеют, лишь бы они все были правильно закреплены?

#p122317,Rick написал(а):

Это элементарно.

#p122318,Rick написал(а):

100% так и было.

А знаешь, почему так тщательно охерачивали пеной самолёт, который и не подумал гореть? Да потому, что теперь всё можно списать на лёд в карбюраторе! Ну, сто пудов же он там был, только, сцуко, растаял. Какая гусеница, какая коробка передач? Да все в одних трусах летели, и, если бы не грёбаный лёд в карбюраторе, то точно бы долетели, но кто же мог подумать...

0

610

#p122319,Rick написал(а):

Песок из Африки принесло?

Ага. Ураганным ветром, причем. До 160 км/ч. Канары закрыли свое воздушное пространство из-за сложных климатических условий. Фсё оч серьезно.

0

611

#p122314,Exo написал(а):

Уй, пля!

И это ещё старая гвардия рулит. Прикинь, что будет, когда все будут замещены продуктами ЕГЭ.

+1

612

#p122321,DoctorLector написал(а):

То есть, 14 суровых мужиков и ручная кладь значения не имеют, лишь бы они все были правильно закреплены?

Имеет, конечно, но да, крепление груза - это основное. Кстати, я в детстве летел с мамой в АН2, там было 15 кресел, всё, вроде как стандартно, не?

0

613

#p122322,Exo написал(а):

Канары закрыли свое воздушное пространство из-за сложных климатических условий. Фсё оч серьезно.

Бедные канарейцы!

+2

614

и канарейки

+1

615


по нашему
по колчаковски

+1

616

#p122322,Exo написал(а):

Ага. Ураганным ветром, причем. До 160 км/ч. Канары закрыли свое воздушное пространство из-за сложных климатических условий. Фсё оч серьезно.

Весь светлый песок на Канарах принесён ветром из Африки. У них нет своего источника светлого песка. Только на черных пляжах песок из местных пород.
Так что пусть радуются, им пляжи подновляет сейчас.

0

617

#p122324,Ал написал(а):

Кстати, я в детстве летел с мамой в АН2, там было 15 кресел, всё, вроде как стандартно, не?

Док прав, зависит от того, что они с собой везли. 14 мужиков с багажом уже на пределе, плюс какой-то груз. И если груз не закрепили как следует, то всё, привет...

0

618

#p122330,Rick написал(а):

пусть радуются, им пляжи подновляет сейчас

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif
Им
Испортили
Карнавал!!!!

Ты знаешь, что такое карнавал на Гран Канарии?! низнаишь. Круче (в плане яркости и масштабности) только бразильческий. Вот.

0

619

#p122331,Rick написал(а):

И если груз не закрепили как следует, то всё, привет...

Может, в них с земли снежком пульнули? аккурат на взлете и срезали.

0

620

#p122333,Exo написал(а):

снежком пульнули? а

запрещена в россии

0

621

#p122332,Exo написал(а):

Им
Испортили
Карнавал!!!!

Ты знаешь, что такое карнавал на Гран Канарии?! низнаишь. Круче (в плане яркости и масштабности) только бразильческий. Вот.

Ну так кто же виноват, что они карнавал во время бури назначили?

0

622

#p122339,Rick написал(а):

Ну так кто же виноват, что они карнавал во время бури назначили?

*здесь должен быть пост Лукомора с его традиционным вопросом*

+1

623

#p122341,Zagar написал(а):

*здесь должен быть пост Лукомора

А чего сразу Лукомор?!
(с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

624

#p122331,Rick написал(а):

если груз не закрепили как следует

Почему "если"? Ты же сам справедливо пишешь:

#p122317,Rick написал(а):

Лётчики к этому привыкают и уже перестают контролировать ситуацию.

Да, они уже налетались, каких-либо карьерных перспектив нет, раз сидят на Ан-2 в Магадане. Ниже уже только дельтаплан в Новом У Нарьян-Маре. Да, каждый день летают с перегрузом, человеческая психика давно сказала "И по херу, как-то долетим, вчера же долетели".

0

625

#p122331,Rick написал(а):

Док прав, зависит от того, что они с собой везли. 14 мужиков с багажом уже на пределе, плюс какой-то груз. И если груз не закрепили как следует, то всё, привет...

Так а чем подчёркивается правота Дока? Я напомню, наши разногласия были в том, что я назвал ненадёжное крепление груза детской болезнью, а Док - взрослой.

#p122344,DoctorLector написал(а):

Да, каждый день летают с перегрузом, человеческая психика давно сказала "И по херу, как-то долетим, вчера же долетели".

Так, всё таки - детская?

0

626

#p122344,DoctorLector написал(а):

Почему "если"?

То, чему я был свидетелем на вертолётах, они всё-таки немного следят. Но, конечно, ты справедливо заметил, что им просто пофигу и слишком часто следят спустя рукава.

0

627

#p122351,Ал написал(а):

Я напомню, наши разногласия были в том, что я назвал ненадёжное крепление груза детской болезнью, а Док - взрослой.

А мама и 15 кресел тут при чём?

0

628

#p122351,Ал написал(а):

наши разногласия были в том, что я назвал ненадёжное крепление груза детской болезнью, а Док - взрослой.

давайте сойдёмся на том, что это была глупая и нелепая ошибка.

0

629

#p122359,Rick написал(а):

давайте сойдёмся на том, что это была глупая и нелепая ошибка.

Ала или Дока?

+2

630

#p122351,Ал написал(а):

я назвал ненадёжное крепление груза детской болезнью, а Док - взрослой.

ближе к педиатрии и лохопевтике

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1