Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1


Ехо-локация 3.14^5+1

Сообщений 541 страница 570 из 1613

541

#p121754,Exo написал(а):

Инструкцию прочесть религия не позволяет, да?

Конечно. Читать мануал это моветон. И потом забудется все равно.

+1

542

#p121759,Zagar написал(а):

Капец. При всем честном народе, не краснея, читает мануалы и не стесняется признаваться в этом... 
Куда катится этот мир?

Она Испанка дано. ей уже можно...

#p121759,Zagar написал(а):

В нашем случае цвет плохо сочетался с цветом кухонного гарнитура.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Я поэтому 20 лет назад перекрашивал холодильник. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Тогда разноцветных не было ещё.

+1

543

#p121761,SERGEY написал(а):

Читать мануал это моветон. И потом забудется все равно.

Там полторы кнопки! и дисплей, чтоб было видно, чего нажато. Даже я, натуральная блондинка с сиськами, разобралась с этими кноповачками!

0

544

#p121764,Ал написал(а):

Я поэтому 20 лет назад перекрашивал холодильник.

А я практичная. Работает и ладно. Больше того, я даже волосы ни разу в жысти не красила. Думаю, когда седеть начну, может, в рыжую покрашусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif или не буду.

+1

545

#p121759,Zagar написал(а):

В прошлом году вывел из эксплуатации LG, ей было лет 13 минимум

А я с ужасом думаю об этом моменте. У меня "Гнусмас" ёмкостью литров 35+. Проблема в том, что замену я не найду: их стали делать с механизмом открывания по типу духовки (сверху вниз), а у меня агрегат с обычной дверцей. Ну, и денег за большой объём хотят недетских.
Да, и у нас не в чести ручки-крутилки, все хотят с кнопочками. Вот с таким набором качеств печек вообще больше нет. И да, мы используем все её функции.
Не представляю, что буду делать, когда печка уйдёт в Страну Вечных Магнетронов.

0

546

#p121754,Exo написал(а):

Инструкцию прочесть религия не позволяет, да?

На нашей кнопочек и режимов работы как в вертолёте. Чтобы всё выучить никакого времени не хватит... Лично мне хватает двух кнопок: "Старт/30 секунд" и "Стоп/Сброс".
Ну и ещё кнопки свет и вытяжка (там встроенная вытяжка).
Этого достаточно.

0

547

#p121783,Rick написал(а):

Лично мне хватает двух кнопок: "Старт/30 секунд" и "Стоп/Сброс".

Вот мне тоже. Разве что еще большая круглая ручка, которой устанавливается время, если оно отличается от 30 сек.

0

548

#p121785,Zagar написал(а):

Вот мне тоже. Разве что еще большая круглая ручка, которой устанавливается время, если оно отличается от 30 сек.

У нас ручек нет, только сенсорные кнопки. И мне приращения в 30 секунд достаточно для чего угодно...

0

549

#p121771,DoctorLector написал(а):

У меня "Гнусмас" ёмкостью литров 35+

Реально нужен такой объем? У меня микроволнующая печь с объемом порядка 24 литров, ни разу не было так чтобы не хватало.

#p121771,DoctorLector написал(а):

их стали делать с механизмом открывания по типу духовки (сверху вниз), а у меня агрегат с обычной дверцей

У меня прошлогодний гнусмас, там дверка в сторону открывается, как в старину. Собственно, даже и не видел с вертикальной дверкой.

0

550

#p121787,Rick написал(а):

У нас ручек нет, только сенсорные кнопки. И мне приращения в 30 секунд достаточно для чего угодно...

Задачка. Кошачий корм разогревается 20 сек, 30 - это уже перебор. Объясни как с квантами по 30 сек выставить 20.

0

551

#p121789,Zagar написал(а):

Кошачий корм разогревается 20 сек, 30 - это уже перебор. Объясни как с квантами по 30 сек выставить 20.

Перевести зажравшуюся пушистую жёппу на сухой корм?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Низнаю, как там у Рика, может, он тоже противник чтения иструкций. А моя микроволновка прибавляет по 10сек, а в быстром режиме таки по 30.

+1

552

#p121788,Zagar написал(а):

Реально нужен такой объем?

Мне - да.

#p121788,Zagar написал(а):

даже и не видел с вертикальной дверкой

Посмотри большие печки.

0

553

#p121789,Zagar написал(а):

как с квантами по 30 сек выставить 20.

Через 20 сек нажать сброс (стоп).

0

554

самая лучшая
это была советская электроника
кнопок было конечно , как на телефончике самсунг
но позволяла программировать несколько последовательных режимов
что было ОЧЕНЬ удобно
магнетотрон конечно гавкнулся
сейчас на даче используется как сейф от приезжих мышей

а сам мучаюсь с китайскими подделками двухручечными
мало того
для собственного упрощения работ
режим никогда
мало когда
редко когда регулирую
ВКЛ... и как статуй командора , стою рядом и с помощью мысли считаю устно про себя
раз
два
....
двухзначные числа получаются уже не так быстро
поэтому надо вводить коррекцию

0

555

#p121791,Exo написал(а):

Перевести зажравшуюся пушистую жёппу на сухой корм?

Это вредно. Дрянь типа вискаса извели в ноль. Там нейролептики и ничего хорошего. Еще и пришлось повозиться, чтобы снять с зависимости.

#p121791,Exo написал(а):

А моя микроволновка прибавляет по 10сек

У меня тоже, но это как раз ручку крутить.

#p121793,SERGEY написал(а):

Через 20 сек нажать сброс (стоп).

Геморойно. Тут на один щелчок скрутил и свободен.

0

556

был у меня жизненный случай
подсунули мне в бригаду печь с выдвижным подом
в принципе она была одна в цеху
все остальные в специализированных цехах
и дежурил ночью на печи мой наладчик
чтой то сбрендило в отечественной электронике
и температура неотвратимо полезла вверх
что характерно под запись на диаграмме
мой пенсионер не растерялся
побежал к рубильнику на колоне и БДЫЩ
отключил питание печи (силовую часть естественно)
побежал к самописцу
обнаружил падение температуры ближе к ниже
побежал к колоне
и БДЫЩ
включи печь
и так держал режим всю ночь
мы им потом долго гордились

+1

557

кстати британские установки нагрева так и работают
у японцев нагрев регулируется величиной пропускаемого тока
а у англии щелчками пускателей (огромные таки медноконтактные дуры)
вкл-выкл

0

558

#p121804,Zagar написал(а):

Дрянь типа вискаса извели в ноль. Там нейролептики и ничего хорошего

Вот это ты зря. Нейролептики - это очень хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Если есть сомнения в качестве казённых кормов, то какая религия может запретить самому готовить для любимой животины? Я вот с удовольствием для Маськи готовлю, он очень... кхм... благодарный потребитель. Но и разборчивый.
Правда, есть подозрение, что местные старушки, узнав о том, чем и как я кормлю собаку, меня убили бы, закопали, потом сплясали на могиле и ещё нужду бы сверху справили.

0

559

#p121805,лукаш написал(а):

и так держал режим всю ночь
мы им потом долго гордились

Помнится, как-то в блоке интенсивной терапии отрубилось лепестричество. Это сейчас дети скажут, что в интернете можно и при свечах посидеть, а тогда ситуация не была смешной: у нас трое или четверо были на аппаратах искусственного дыхания. И есть штатный вариант на такой случай: отключить аппарат, но оставить в клиенте трубку, подсоединить к ней мешок Амбу (гуглится) и трогательно качать всю ночь, изнемогая от этого процесса.
Но у меня-то советская смекалка, я видел, как один аппарат разбирали. Короче, там под одной неприметной панелью был зачем-то выведен стандартный храповик на валу насоса. Панели мы быстро поснимали, сбегали на станцию "скорой" и обобрали всех водил на кривые стартёры. А нежно потихоньку крутить ручку или интенсивно качать мешок - это таки две большие разницы! Так и крутили посменно всю ночь, но гораздо менее заебавшись, чем от этих мешков. А потом утром дали свет и вообще даже никто не умер.
Вот нами реально все долго гордились. А аппараты потом штатно укомплектовали ручками стартёров и нанесли надписи на нужные панели: "Снять при отключении электричества". По-моему, в современных аппаратах такой полезной опции уже нет.

+4

560

#p121789,Zagar написал(а):

Задачка. Кошачий корм разогревается 20 сек, 30 - это уже перебор. Объясни как с квантами по 30 сек выставить 20.

Нет кошки - нет проблемы...

0

561

У нас можно выставить любое время с точностью до 1 секунды. Хоть 19, хоть 21, хоть 20. Только мне это без надобности покамест. Разогревать человеческую еду нормально хватает 30 секундных интервалов.

0

562

#p121807,DoctorLector написал(а):

Если есть сомнения в качестве казённых кормов, то какая религия может запретить самому готовить для любимой животины?

Сомнений в качестве нет, это сертифицированная отрава. Поэтому беру корм, который делает знакомая котозаводчица для своих кошаков. У нее там сразу комплектами с нужным балансом разного мяса, рыбы и овощей.

#p121814,Rick написал(а):

Нет кошки - нет проблемы...

А кошки и нет, у меня кот.

0

563

#p121808,DoctorLector написал(а):

современных аппаратах такой полезной опции уже нет.

В современных аппаратах, кажется, предусмотренно подключение аварийного генератора в больнице?

0

564

#p121823,Exo написал(а):

В современных аппаратах, кажется, предусмотренно подключение аварийного генератора в больнице?

Конечно. Но на самую экстремальную ситуацию конструкторы уже не закладываются, а жизнь всяко поворачивается. Например, при сильном потопе ты сама вряд ли захочешь иметь дело с розетками. Я не имею в виду закладки на случай совсем уж ядерной войны, но базовый функционал подобных аппаратов, ИМХО, надо бы поддерживать и при полном отсутствии электричества.
Да, это военно-полевой вариант. Но кто сказал, что больница не может внезапно превратиться в медсанбат? Ведь может же. А храповика на валу привода насоса уже нет. Да и стартерную ручку сейчас хрен найдёшь. Делали бы штатный ручной или ножной привод ключевой аппаратуры - цены бы конструкторам не было.
И я не думаю, что это сработало только у нас и только один раз. Но уже нам про эту фишку никто не рассказывал, помогло счастливое совпадение.

0

565

#p121808,DoctorLector написал(а):

храповик на валу насоса.

расскажу несвязно

со слов одного военморспеца

есть на кораблях машина шарперовского типа
и даже ,имхо,называется вычислитель
ящик обвешаный по периметру валами с движками
поворот каждого движка вводит в редуктор свою информацию
скорость ветра
курс ветра
курс корабля
расстояние до цели
нууу не знаю - может высота
и когда все валы провернулись
выдается команда орудиям - трубка пятнадцать, прицел сто двадцать

так вот
каждый из валов снабжен штурвальчиком , типа как на токарном

это значит когда кабздец полный
к каждому штурвальчику ставится матрос  и вычисления продолжаются

+1

566

да зачем далеко ходить
пока про корабли писал -вспомнил

делаем машину для перегрузки жидких радиоактивных отходов (жро)
там огромная карусель
на которую грузятся спецбочки
в которые загружаются жро и спеццемент
перемешивается все внутри
пока движется на карусели -застывает
накрывается крышкой
крышка затягивается и фиксируется

ах да
к чему это я
все перечисленные движения передаются внутрь бокса с этой машиной
с помощью так называемых штоковых проходок - движок снаружи бокса
а вал сквозь стену через сальники и там уж делает свои дела

и да
на каждом валу снаружи есть штурвал
мало ли чо....(

0

567

#p121815,Rick написал(а):

У нас можно выставить любое время с точностью до 1 секунды. Хоть 19, хоть 21, хоть 20. Только мне это без надобности покамест. Разогревать человеческую еду нормально хватает 30 секундных интервалов.

у меня ручка, крутишь медленно - секунды, быстрее - десятки секунд. По умолчанию - минута. Буквально выставить нужное время - 1-2 секунды.

#p121808,DoctorLector написал(а):

Короче, там под одной неприметной панелью был зачем-то выведен стандартный храповик на валу насоса. Панели мы быстро поснимали, сбегали на станцию "скорой" и обобрали всех водил на кривые стартёры.

Вам повезло, что храповики были УАЗовские, а не ВАЗовские. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

568

#p121828,лукаш написал(а):

есть на кораблях машина шарперовского типа

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif Я так понимаю, что пушки и ракеты после этого можно уже и не ставить.

0

569

#p121830,Ал написал(а):

храповики были УАЗовские, а не ВАЗовские

Вообще туда РАФовские ручки подошли. А что с чем совместимо - господь ведает.

Если уж совсем точно: на подстанции были РАФики, но от чего конкретно были ручки - я не помню. Их вынимали не из машин, а по закромам. Диаметр храповика был, ЕМНИП, минимум сантиметра 4.

Отредактировано DoctorLector (2020-02-15 12:34:50)

0

570

#p121830,Ал написал(а):

у меня ручка,

Тут как раз битва ручечников против кнопочников. Здраствуй, брат!

-1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1